Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2008-12-15 22:44:29

Грета Кокс
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-15
Сообщений: 2

Мы будем сутью

- Такая пустота внутри меня...
    Она прислонилась к стеклу.
    За стеклом было темно. За стеклом стояла Другая, так же прильнув к стеклу окна.
    - Такая пустота... - шепнула Другая.
    Шепота не было слышно (окно было закрыто), но Она все понимала, читала по губам, "слышала".
    Она так ждала этой встречи.
    Стекло нагрелось теплом щеки и Она отстранилась. Другая смотрела на Нее втекающим, проникающим взглядом. Заливалась в Ее зрачки. Слишком глубоко - Она не смогла, опустила глаза.
     Коснулась пальцами лица - подтвердила себе свое присутствие. Это было необходимо. Каждый раз подтверждение пропадало, и Ей казалось, что Она растворялась, забывая. И приходилось опять прикасаться кончиками пальцев к коже.
     - Я боюсь тебя.
    Другая молчала.
    Страх остаться одной пересилил страх проникновения, и Она подняла взгляд.
     - Ты здесь? - спросила Она, хотя видела, что "да".
     - Я здесь.
     - Я так редко вижу тебя. Я так скучаю.
     - И я скучаю. Мы можем быть вместе. Мы можем быть одной сутью. Ведь суть одна...
     - Суть в том, что я не существую без тебя! Меня нет. Ты видишь, здесь совсем темно, и стекло холодное.
 
     В комнате горел свет. Настольная лампа так и осталась включенной.

     - Мне страшно, - шептала Она. - Я повсюду ищу тебя. Всегда. Мне страшно. когда пустота, хочется перестать существовать. Когда страх, хочется уничтожить себя болью, физической болью.
     - Не плачь... Я тоже плачу. Мы будем вместе. Мы будем сутью.
    Она прикоснулась рукой к стеклу. Ей казалось, что Другая почувствует. Она была уверена - чувствует: провела пальцами по виску, по щеке, по губам...
    - Я так люблю тебя.
    - любишь? А как же та, что в постели?
    - Она спит. Она живет мной, дышит, чувствует...
    - А ты?


    - Почему ты не спишь? - женский голос шептал откуда-то изнутри комнаты.
    - Я? Я...я тебя разбудила? - Она подошла к постели и легла рядом.
    - Ты разговаривала.
    - Нет.
    - Ты стояла у окна...Знаешь, ты такая странная, и, знаешь,  даже твое отражение в темном окне такое же красивое, как и ты.


Greta Coques (Грета Кокс)

Неактивен

 

#2 2008-12-16 12:48:28

Станислав
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-11
Сообщений: 1

Re: Мы будем сутью

Непонятно, кто там в постели? Третья сущность? Сколько их всего? И зачем все эти страхи?
   Девочка, милая писать надо о любви, о радости, о жизни.У вас есть свой стиль и способности.

Неактивен

 

#3 2008-12-16 14:24:52

Грета Кокс
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-15
Сообщений: 2

Re: Мы будем сутью

Хи-хи=) Как же это все-таки приятно, когда девочкой называют!))) Особенно, когда по возрасту ты уже совсем ею не являешься))
Спасибо, что отметили стиль. Мне это очень важно.
А насчет "кто там в постели"...я поддерживаю "смерть автора" :после написания произведения творцом становится читатель.
И еще раз спасибо за ваше мнение=)


Greta Coques (Грета Кокс)

Неактивен

 

#4 2008-12-31 11:31:06

Aberrat
Редактор
Откуда: г. Подольск
Зарегистрирован: 2006-06-01
Сообщений: 364

Re: Мы будем сутью

Ну вот мало... есть что-то, но мало... Какие-то строки срезонировали внутри меня (страх, переходящий в желание физической боли, подтверила присутствие самой себя). Я делаю скидку на сетепрозу, но мне странно видеть, как люди избегают законченых произведений. Есть некое движение души, и можно им что-то передать, донести, но для этого нужно немного больше, чем несколько строк. Здесь какая-то незавершённость мне увиделась. Не в плане художественного приёма. а в плане "не дописано".


Aberrat
Ибо всё - тлен...
царь Давид

Неактивен

 

#5 2009-01-23 17:16:54

Ольга Чибис
Редактор
Зарегистрирован: 2007-02-18
Сообщений: 306

Re: Мы будем сутью

Ничего не поняла.) Чувствуется, что идея есть, но уж очень общо всё и размыто.


Ольга Чибис
Платон мне друг, а истина относительна.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson