Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2009-01-10 16:40:18

dznn
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-03-31
Сообщений: 56

Как принудить Украину к прокачке российского газа в Европу?

«Петро, ты знаешь, как москали борщ называют?
Як?
Первое!
Поубивал бы!»
Большая коммунальная квартира, называемая ранее СССР, превратилась в отдельные приватизированные комнаты. В каждой теперь свой главный квартирант. Каждый оплачивает коммунальные платежи из своего кармана. К сожалению, при этом отношения между соседями после приватизации испортились до нельзя.
России при разделе имущества не только досталась самая большая комната, но и кухня с газовой плитой. Теперь все остальные квартиранты, за исключением Туркмении, с завистью поглядывают в нашу сторону.
И вот теперь Украина (а все нормальные москали знают, что Украина означает окраина великой империи на время от нее отколовшаяся) решила жить без газа. Решила доказать, что украинцы смогут выжить на одном сале, потому как килокалорий в нем больше, чем в любом другом продукте извне.
Решение вполне понятное. Многие руководители других стран и до Ющенко любили ставить эксперименты над своими подданными. Но при чем тут Европа. Изнеженные европейцы готовы платить за комфорт. Денег у них вполне достаточно. Но газ постоянно улетучиваясь из трубы до них почему-то не доходит.
Кто-то этот газ того. Прихватизирует. Для члена ЕС глубоко пофигу кто виноват. Путин или Тимошенко. Он хочет голубого огонька у себя на кухне. Как Европа жила до открытия газовых месторождений в Сибири непонятно. Наверное она согревалась надеждами на будущий российский газ.
Так или иначе, скоро русских и украинцев скоро перестанут пускать на европейские курорты вообще. Коммунальные склоки Вороньей слободки давно всем надоели. Может быть высадить десант голубых касок на станции перекачки российского газа в Европу. А что, очень символично. Голубые каски охраняют голубой огонек.
Этот материал писался в деревне в 500 км. от Москвы. У нас никогда не было и вряд ли в ближайшем будущем появится газ. Мы по прежнему, как и в 19 веке топим дома дровами. Нам глубоко пофигу разборки между Россией, Украиной и ЕС. Нам вентиль перекрыть нельзя по причине его полного отсутствия. Но тем не менее обидно, что эти хохлы называют нас москалями, воруют наш газ и наше первое называют своим борщом.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson