Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2008-12-03 17:56:11

Эльдар
Автор сайта
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2006-10-01
Сообщений: 723

Продолжение "Бедного еврея"

*
напоминал лохнесского переростка, охраняемого британским законом о защите прав динозавров: маленькая детская голова в очочках а-ля "гарри потер" и длинное-предлинное тельце с аккуратным арбузиком живота где-то посредине пути между лианами рук и ног
*
разъярённый пенсионер - гордый защитник собственной немощи
*
Пиракляты дирэвна! Русская языка не луби! Култур не панимай! Тфуй на тубе, шайтан, шайтан!
*
проснулся от какого-то шума снаружи его головы
*
наглухо громил кием мертвецки трезвого 
*
Играли на интерес, то есть потому,  что было интересно играть.
*
обмывать победу воли над разумом
*
погоду, всё более напоминавшую превентивный удар
*
начали собираться на трижды откладывавшуюся встречу темпами, соответствующими хлебосольному гостеприимству
*
Из кустов слышались жалобные кровавые стоны доедаемого москитами в самых нежных местах
*
Мой папа – француз, а мама – остячка настоящая тундровая. Мне французский паспорт положен, потому что я папин сын. Поэтому я работаю таксистом. Где? Там, в тундре. Город такой есть, Дудинка называется
*
нетрезво-барским жестом пригласил писателЕй к столу. ПисателЯ дружно расселись
*
в дверях появилось целых полбутылки свежайшей недопитой водки
*
оделся соответствующим моменту образом - шикарный восточный халат и традиционное трико с отвислыми коленками
*
пытался вскрыть себе и остальным обитателям комнаты наглухо закрытые окна
*
заметив на столе  непочатую бутылку, стремительно бросился к ней, дрожащими от нетерпения руками содрал с неё акцизную марку, вскрыл нежное горлышко и жадно припал  возбужденными  мягкими губами к головокружительному содержимому… Спустя несколько мгновений всё было кончено.
*
вворачивал   себя в одеяло так же плотно, как набивают колбасным фаршем кишку
*
Огромная рыбина величиной с полтора пескаря сверкала на солнце бесценной серебристой чешуёй
*
всё больше походил на официозный памятник из бетона советских времен, особенно внизу
*
удалось расслышать некое неправильное тихое постукивание в издавна подозрительном  левом верхнем углу потолка
*
– Что есть будете?
- А что можете предложить?
- А ничего. Холодильник пустой. Продукты будут завтра. Так чем вас кормить-то?
*
Некто с  упорством тиранозавра продолжал ломиться в наружную гостиничную дверь.
Потрясение вахтерши заключалось в том, что дверь-то запертой не была. Она просто открывалась в противоположную сторону
*
"За что ты так меня любишь?" – спрашивает она. "За твою прекрасную душу," -
отвечает он и ласково поглаживает её по нежно-выпуклой попке.
*
Каждый раз прячу себя за какими-то пошлыми фразами, оправданиями или просто нагло молчу…
*
Убил бы меня кто-нибудь, что ли! Да, кому это сейчас надо? Просто так? Даром? Да ни за что!!! Удавятся же за копейку!
*
Я – фон.  Благодаря мне замечают героев. Не будь фона – всё бы слилось и стало таким же безликим, как я.
*
В серединку проходим! Середина пустая совсем! Проходим, мелочь готовим, рассчитываемся! Кто сказал «не пустая, там люди»? Где люди? Это - люди? Вон женщина с пузом у передней дверочки стоит и дитё за руку держит, никто ей места не уступает! А вы людей  нашли!
*
Убей, укради, солги, переспи с живым человеком, что хочешь делай, - я тебя защищать не буду, ты мне никто!
*
Например, заходит женщина, которая ничего не понимает о чем тут речь, а вы ей прямо в лоб, но осторожненько так с подходцем: рот на замок и всё. И пусть она хоть чего там у себя внутри думает, но зацепиться-то ей не за что.
*
и вы вроде как не нахамили сходу. Это уж потом, когда присмотрелись, принюхались. Тогда, конечно, другое дело.
*
Покажите мне, пожалуйста, завтра вечером какой-нибудь офигенный фильм про несчастную любовь, чтобы прямо за душу продрало.


Эльдар
Никто нигде никогда никому ничего не должен

Неактивен

 

#2 2008-12-04 08:46:31

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: Продолжение "Бедного еврея"

Думаю мало хвалят Вас, Эльдар )) 

- Да всё замечательно. Мне многое знакомо, и оно в контексте ещё лучше. - Умеете Вы ). 

Правда, у меня, как у умеренного атеиста, к вам, как к автору, Есть кой-какие идеологические "претензии". Но здесь они не имеют ровно никакого значения )))


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson