Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2008-09-28 17:34:27

ПРОСВЕТЛЁННЫЙ
Забанен
Откуда: Дмитров
Зарегистрирован: 2008-09-10
Сообщений: 90
Вебсайт

ФАБУЛА Чистая монета

Этот форум называется "Фабула". Я предлагаю Вам фабулу рассказа "Атака судьбы". Авторские права ваши, а главный герой Магистр Игорь. Мир слов, которыми можно было бы выразить чувства, настроения, придумать сюжет и героев, не моя стихия. Каждый должен делать то, что он делать мастер.
Фабула - основная идея.

1. Американский лётчик и вылетает бомбить Ирак, надеется, что золотой соверен, который входит в комплект для выживания, спасёт его. Золотой соверен – это самая старая золотая монета, которая используется сейчас, недавно её исполнилось 500 лет. На ней изображён святой Георгий Победоносец.

2. 33 год от Рождества Христова.
    Иисуса Христа спросили о том, что надо ли нам платить налоги. Иисус Христос попросил монету. Ему дали. Он показал монету и спросил: «Что изображено на этой монете?» «Цезарь» - ответили собравшиеся, так я говорю вам: «Платите Богу Богово, а цезарю цезарево».  Иисус хотел вернуть монету, но не кто не протянул руку, чтобы её взять. Тогда Он отдал монету Марии Магдалене, которая была ближе всего к Нему из учеников.
Но никто не заметил, что изображения на золотой монете исчезло. А от прикосновения руки Хритовой на монете отпечатался его лик «Спас не рукотворный».

   3. Для Марии Магдалены эта монета служила зеркалом. Отсюда и название «Чистая монета». В присутствие Иисуса Христа она поняла, что монета это зеркало наших желаний. Изображение Иисуса Христа помогает реализовать желания, которые не возможно купить за деньги. Такие как любовь, дружба, вера. А золото символизирует те желания, которые продаются.

   4. Во время распятия Иисуса Христа, Мария Магдалена хотела совершить чудо, отменить казнь спасти Спасителя, она бросила монету к кресту. Но Господь, повелел, чтобы свершилось то, что должно было свершиться.

   5. Через 300 лет. Император Константин победил врагов, при помощи Господа нашего Иисуса Христа. Мать Императора Константина отправилась в Иерусалим. Она нашла место распятия Иисуса Христа. Людям, которые раскапывали место, на котором находился крест, в яму Елена мать Императора Константина бросала золотые монеты. Нашли три креста. Подвели больного, и он исцелился от креста, на котором распяли Спасителя. К Елене подошёл один из тех, кто копал и протянул монету, на которой только с одной стороны было изображение.  Елена взяла монету и взамен отдала этому человеку несколько золотых монет. Из этого паломничества она не вернулась обратно, умерла в дороге.

    6. Император Константин, получив монету, приказал чеканить золотые монеты, на которых с одной стороны изображался Иисус Христос с другой Император с Императрицей. Эти монеты в разных вариантах существовали тысячу лет. Чистая монета с изображением Спасителя, осталась как реликвия у Константинопольских императоров.     
Византийская монета, отчеканенная в VI веке в Константинополе. Древняя монета с изображением Спасителя и надписью: «Иисус Христос — царь царей».
    7. сцена. Князь Владимир, крестивший Русь, тоже печатал монеты с изображением Иисуса Христа.
ЗЛАТНИК - ПЕРВАЯ РУССКАЯ ЗОЛОТАЯ МОНЕТА.
Конец Х - начало XI вв. Масса 4,15 г. Диаметр 22 мм
На лицевой стороне изображен великий князь Киевский Владимир Святославич (978-1015гг.) в великокняжеской шапке, украшенной крестим и подвесками. В правой руке князь держит крест - символ христианства, принятого в качестве официальной религии в 988г. У левого плеча князя - трезубец, княжеский знак Рюриковичей, своеобразный герб великого княжества Киевского. Круговая надпись: "ВЛАДИМИР НА СТОЛЕ" была формулой, удостоверяющей государственную принадлежность монеты и высокий ранг князя Киевского. На оборотной стороне все поле монеты занимает изображение Иисуса Христа с Евангелием в левой руке и с благословляющей правой рукой. Круговая надпись: "IСУС ХРИСТОС".    
   8. Спустя много веков, когда первоначальное назначение этого кусочка золота было забыто, монета воспринималась как миниатюрная икона. Один из первых златников был приобретен киевским собирателем в 179б г. у солдата, который получил монету из рук матери как благословение. Название "златник" впервые упоминается в договоре 945г. между князем Киевским Игорем и греками; в XIX в. слово "златник" стали употреблять применительно к первым золотым монетам. В государственных и частных коллекциях в России и за рубежом находятся 10 златников.

   9. Во время захвата Константинополя крестоносцами «Чистая монета» с изображением Иисуса Христа исчезла. Её, по-видимому, захватили крестоносцы и вывезли в Европу.

10. На Руси продолжали печатать монеты с изображением Господа Нашего Иисуса Христа. Двойной золотой  царя Алексея Михайловича (1645 – 1672) для царских  пожалований. На монете изображения царя Алексея Михайловича и Иисуса Христа. Известен в двух экземплярах. Государственный Эрмитаж
Монеты и медали в те далёкие времена часто играли одну и ту же роль, жаль, что такое замечательное изображение не стало монетой.

  11. Но в средние века в Европе появился Чумной Талер, который защищал не только от чумы, но и от других бед. Чумной талер был только напоминанием, о той чудотворной золотой монете. На Чумном Талере, была изображена сцена, на которой Иисус подходит по воде и спасает своих учеников попавших в шторм. «Ни кто не погибнет пока я с вами». Изображение на чумном талере святого Георгия Победоносца похоже на наши копейки XVI века, шлем на голове святого и расположение руки держащей копьё.
12. Тайная легенда гласит: «Если соединить вместе Чистую монету с изображением Иисуса Христа и Монету с изображением святого Георгия Победоносца, то они сольются в одну монету, это будет чудотворная монета дающая абсолютное счастье.
     13. 2006 год. В неформальной беседе человек лица, которого не видно рассказал легенду о Чистой монете человеку похожему на Путина. Путин спросил: «В чём проблема, пошлите людей найдите монету».
    Неизвестный пояснил: «В нашей стране. Были золотые копейки с изображением святого Георгия Победоносца, только при царе Шуйском, но они маленькие, плохо напечатаны и плохо сохранились».
    Президент сказал: «Это вообще не проблема, передайте, чтобы напечатали золотые монеты со святым Георгием Победоносцев».
«К какому сроку напечатать золотые монеты?»
«Что за вопрос? К утру, чтобы были готовы».

14. Во всех сбербанках страны появилась инвистицмонная золотая монета с изображением святого Георгия Победоносца.
 
15.  Разворачивает детектив по законам жанра. Наши спецслужбы в конкурентной борьбе со спецслужбами США, различными людьми частных инвесторов ищут Чистую монету.       
16. Наши спецслужбы добывают чудотворный артефакт Чистую монету. Два футляра с монетами Чистой монетой и золотой монетой святого Георгия Победоносца.  В руках человека похожего на президента монеты соединяются вместе происходит мистический выброс энергии. Монета светится в полумраке золотым светом.

17. Человек похожий на президента говорит: «Скажите, чтобы издали такую же, пусть и остальные будут счастливы».

18.Человек похожий на Путина даёт по пригоршне новых золотых монет даёт тем, кто смог оживить старинную легенду о «Чистой монете». Говорит, что ваша мечта сбылась, приятно руководить людьми, у которых есть мечта и которые могут добиваться выполнения своей мечты.


Откровения Старца Игоря http://www.liveinternet.ru/users/2963455/

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson