Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2008-04-06 08:03:14

Эльдар
Автор сайта
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2006-10-01
Сообщений: 723

МОЛЧАТЬ!

Где мои часы? Молчать! Я вас спрашиваю! Молчать! Вы что творите на мою голову? Молчать! Признавайтесь немедленно! А ну, быстро начали признаваться!  Когда ж вы заткнётесь-то, наконец?! Когда ж вы все исчезнете отсюда! Молчать! Куда пошли?! А ну, назад! Издеваться вздумали? Стоять, я сказал!
Итак, кто первый сознается во всём? Кто пер.. Я не договорил! Куда полезли?! Молчать! Кто первый сознается во всём – тому первый кнут! Сам погибай – а товарища выручай! Молчать, муфлоны! Только молчать и молчать,   здесь я говорю, поняли?! Молчать!
А ты, козырь дивный, чтоб мне сейчас тут всю правду, как на блюдечке, быстро: где мои командирские часы?!! Родину продай – а часы никому! Понял? Молчать!
Убей, укради, солги, переспи с живым человеком, что хочешь делай, я тебя защищать не буду, ты мне никто, а часы верни!
Итак, слушай мою команду! Первый пошёл! Второй пошёл! Третий пошёл! Все бегом! По кругу! Пока часы не найдутся – бегом!..
Фу, устал я с вами тут. Пойду, прилягу. А что? Имею право… Ну, проиграл я вчера эти чертовы часики.  Ну, и что?. Карточный долг – выше чести.
А эти – пусть… Побегают до вечера, что-нибудь сообразят: если сдохнуть не хотят – достанут мне новые или старые украдут, это их дело, я их выгораживать не собираюсь.
Ишь, примолкли, бегут. Муф-флоны.. Правильно! Молчание – золото!


Эльдар
Никто нигде никогда никому ничего не должен

Неактивен

 

#2 2008-04-07 20:08:31

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: МОЛЧАТЬ!

Ничего не понял ) Ля-ля какое-то ))


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#3 2008-04-20 11:26:39

Евгений Девиков
Автор сайта
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 238

Re: МОЛЧАТЬ!

Дорогой Эльдар, как и было приказано: "Молчать!", --я и помалкиваю. Но вспоминаю физрука из нашего пионерского лагеря близ села Болоярского. Там в зелёном месте в трёх километрах от деревни Гилёво он выстраивал нас, худых и голодных пацанят, и подвергал всега одному и тому же коллективному наказанию, командуя: "Отряд, до Гилёво -- бегом!!" Подождав последнего добежавшего пионера, строил нас у околицы, и звучала новая команда: "Отряд, на базу, не сачкуя,-- бегом!!" А сам бежал где-то посерединке вместе с наказанным отрядом.
Я тоже, как и Иван Жуков, про часы (особенно про "командирские")  до конца на понял, но темп и живость повествования придаёт бодрости, как когда-то нашему пионерскому отряду. Прозаический пассаж написан живо и весело. Спасибо.


Не язви, и не изъязвлён будешь!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson