Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2008-02-09 20:57:58

MEW
Участник
Откуда: Россия, Пермский край
Зарегистрирован: 2008-02-09
Сообщений: 47
Вебсайт

"Дебют Джуди" - "Бесконечное Фэнтези 2"

http://www.selina.uralsibir.ru/images/fantasy_2_title.gif

Антон Сбоев
Дебют Джуди

Глава 1: потерянные мечты.

    День выдался жарким во всех смыслах этого слова. Над головой и солнце палило, и пули свистели. Безоблачное небо своей чистой синевой резко контрастировало с разорванным на части полем боя. Те, кто уже успели покинуть этот мир, в последний раз увидели эту прекрасную небесную высоту.
    Курортный городок на берегу острова был наполовину разрушен. Впрочем, значительная часть уютных каменных и деревянных домиков уцелела, и ещё порт оставался почти не тронутым, что удовлетворяло условиям заказа. Отряд Джуластика занял оборонительную позицию почти у самого берега, и теперь перегруппировывался. Джуди Кайе прижалась спиной к каменной ограде, отделявшей береговую зону от центральной части городка. Она уже не боялась, как вначале, не было даже чувства волнения и руки уже не дрожали, когда возникала нужда поднять оружие – летающий диск, крепившийся на запястье прямо поверх синей школьной формы. Шляпа с широкими полями покрывала её голову, волнистые каштановые волосы спадали чуть ниже плеч. Она была младше всех в отряде.
    – Я ничего не желаю больше слушать! – не терпящим возражений тоном говорил Хорси Бикс, СОЛДАТ 4-ого уровня, обращаясь к Саре Хериган, Элитному СОЛДАТУ. – У меня четверо ранены, половина в панике! Я не могу допустить, чтобы кто-то ещё и погиб!
    СОЛДАТЫ носили синюю униформу с двойной белой полосой на груди. Лейтенант Хериган, будучи Элитным СОЛДАТОМ, носила белоснежный мундир с тройной полосой и серебряными эполетами. Её волосы были заплетены во множество косичек, напоминавшие верёвки – не очень свойственно серьёзной тридцатилетней женщине. Хорси же был на 7 лет моложе, действительно строгий и ответственный за свою работу, аккуратно причёсан и в чистом костюме – даже и на войне.
    – Успокойся, они знали, на что идут, – говорила Сара. – В крайнем случае, мы выполним их работу, мы можем всё.
    – Когда он будет, этот крайний случай, а?
    – Когда надо! У тебя есть ещё кто-то не робкого десятка? Из тех, кто на ногах нормально держится.
    – Даже не знаю… – замялся Хорси. – Вон, Джуди Кайе!
    – Что?!
    Джуди вздрогнула, услышав своё имя. Словно очнувшись ото сна, она повернулась к дискутирующим СОЛДАТАМ.
    – Я вполне в своём уме, – говорил между тем Хорси. – Я видел её в школе, и главный мастер за неё поручается.
    – Так, внимание! – громко заговорила Сара, и весь отряд перевёл взгляды на неё. – Сейчас мы перейдём в окончательное наступление, в ходе которого противник должен быть полностью разгромлен. На этот раз мы будем прикрывать вас с тыла, в случае неудачи мы будем вынуждены выполнить задание за вас. Основной наступательной силой станет первый взвод. Взводы 2 и 3 обеспечат прикрытие с флангов. Нанести основной удар поручается Джуди Кайе.
    Услышанному удивилась не только Джуди, но и весь отряд, состоявший из 30-ти студентов школы Джуластика. Но все уже настолько измотались, что никто не проронил ни слова. Джуди с неявным энтузиазмом пошла к своему взводу.
    – Удачи, – сказал ей Луис Паркер, СОЛДАТ 2-ого уровня, возглавлявший первый взвод.
    – Спасибо, – отозвалась Джуди, не останавливаясь.
    Наверное, стоило всё-таки задержаться. Ведь из сражения могут не все вернуться, что бы там ни говорила Сара, снимая с плеча автомат Гравера – самое смертоносное оружие на планете, носимое только Элитными СОЛДАТАМИ. Между ними существовала не только служебная связь. Их дружеские отношения длились почти год. Луис часто навещал её в школе, они почти все выходные дни проводили вместе, гуляя по Лунной аллее в Джуластике и не только. Джуди давно подозревала, что Луис любит её, хотя никогда прямо не говорил об этом. Наверное, считал её слишком юной для себя – ему уже 20 лет, а ей только 15. К тому же, он уже СОЛДАТ 2-ого уровня, а она всего лишь студентка школы Джуластика.
    – Вперёд! Рассредоточиться! – распорядился Хорси.
    Отряд двинулся вперёд. Место, где засели враги, было очевидным – обнесённый каменной стеной парк в центре городка.
    – Может быть, они всё-таки сдадутся? – спросил кто-то из взвода.
    В ответ из-за стены вылетела граната, и все бросились врассыпную. Джуди сняла с пояса пистолет и выстрелила в верхний край парковой стены. Гарпун, привязанный к тонкому тросу, вонзился в камень, а Джуди нажала на курок ещё раз, и взлетела. Её действия были стремительны, ни одна доля секунды не тратилась зря. Увлекаемая вверх быстро наматывающимся на лебёдку тросом, Джуди перемахнула через стену как раз в момент взрыва. Ещё отрываясь от земли, она нажала на центр своего метательного диска, и из него вышли 4 лезвия, сделавшие его похожим на крестообразный бумеранг. И теперь Джуди отправила своё оружие в полёт. Она как в замедленной съёмке видела шестерых противников, одетых в светло-зелёную военную форму. Летящий диск описал кривую линию и подрезал четверых, и те попадали на сочную зелёную траву парка, вероятно, уже мёртвые, а диск полетел назад. Джуди приземлилась перед одним из оставшихся противников, и выбила из его рук ружьё прежде, чем тот успел понять суть происходящего. Второй выстрелил, но попал в своего вместо Джуди, которая прикрылась живым щитом, поймала свой диск и метнула его опять. Последний неприятель упал на колени и выронил ружьё. Джуди не смотрела в его сторону, она и так знала, что диск перебил ему шею, что означало мгновенную смерть. Лёгким движением руки она словила вернувшееся оружие и, вновь придав ему компактный вид, вернула на запястье правой руки.
    Джуди сама не знала, радуется она или сожалеет о случившемся. До этого дня она не убивала людей, её оружие поражало только бездушных монстров. В школе Джуластика этому не учили, там лишь говорили о том, что каждый должен сам сделать это, что нельзя быть СОЛДАТОМ, умея убивать только монстров.
    С этими тяжёлыми мыслями Джуди вышла из парка к своему отряду. Все смотрели на неё вопросительно, ожидая, конечно, лучших новостей. И Джуди ответила им:
    – Всё уже, мы победили.
    Одобрительные возгласы со всех сторон заглушили её слова. Кто-то вздохнул сейчас с облегчением, а кто-то просто радовался окончанию маленькой войны. Посмотрев по сторонам, Джуди поняла, что взрыв гранаты никого не убил, и тоже почувствовала облегчение. Сара Хериган закинула за спину свой автомат, и что-то говорила Хорси, который так и не достал в этот день свой стреляющий меч. Ученики справились с заданием без его помощи.
    К Джуди подошёл Луис Паркер. Выглядел он не то радостным, не то взволнованным.
    – Ты в порядке? – спросил он.
    – Вполне, – ответила Джуди безрадостным голосом.
    – Я понимаю, тебе было нелегко… – начал было он.
    – Нет, не понимаешь, – перебила его Джуди, глядя на него с упрёком. – Прыгнуть через стену и ударить – это очень просто. А потом посмотреть, как куча народа попадает на землю – это уже кому как. Я не совсем об этом мечтала, когда связала свою жизнь с защитой планеты.
    – Джуди, а тогда чего ты хотела? Чтобы весь мир стал белым и пушистым только от того, что ты будешь на страже порядка? Так не бывает. Иногда приходится воевать, а значит, и убивать других. И ты с этим отлично справляешься. Никто в этом отряде лучше тебя не выполнил бы задание. Ты достойна того, чтобы вступить в наши ряды!
    – Ты так хочешь, чтобы я стала СОЛДАТОМ?
    – Ну конечно. Ты ведь за этим пришла в школу Джуластика, разве нет?
    Хорси тем временем закончил разговор с Сарой, и громко объявил: «Все идём к берегу! Можно лететь домой». Транспорт должен был вернуться за ними с минуты на минуту.
    – Это и была моя цель, – ответила Джуди после короткой паузы. – Наверное, я просто ещё не готова.

    Джуди Кайе одну вызвали в кабинет главного мастер Орни-Райна. Вероятно, другие студенты были далеки от успешной сдачи экзамена. Кабинет был просторным и светлым, ничего лишнего. Массивный белоснежный стол, пара голубоватого оттенка шкафов, несколько кресел и плоская квадратная люстра составляли интерьер. Огромное окно почти заменило одну из стен.
    Главный мастер ждал единственную успешную ученицу этого года. Очень трудно было судить о его возрасте – не стар и не молод, в тёмно-синих одеждах, странным образом напоминающих кимоно, пепельные волосы аккуратно причёсаны так, что чёлка почти закрывала правый глаз.
    В кабинете так же присутствовали Хорси Бикс, Сара Хериган и инструктор Джон Джейсон (руководитель отряда, в котором обучалась Джуди в школе Джуластика). Джуди чувствовала себя неловко. Она одна на такое количество начальников. Больше никто не сдал экзамен в этом году. Все, кроме неё, провалились. Это был новый рекорд за последние 10 лет школы, и главный мастер был определённо не в восторге.
    – Итак, давайте не будем много говорить о том, как неуспешен был этот учебный год для нашей школы, а лучше поздравим нашу ученицу, Джуди Кайе, с успешным прохождением полевых испытаний, – начал свою речь главный мастер Орни-Райн. – Пусть немногие вчера проявили себя с лучшей стороны, но Джуди показала нам, что такое отвага, честь и самоотверженность. Лейтенант Хериган, вам как представителю ЭЛИТНЫХ СОЛДАТ осталось лишь подтвердить, что вы готовы принять выпускницу школы Джуластика в свои ряды.
    Наступила короткая пауза, и Джуди начала было беспокоиться о том, что Хериган раздумывает: взять – не взять. Но та, конечно же, уже давно всё взвесила и приняла решение, огласив его:
    – Да, мы принимаем Джуди Кайе. Поздравляю, Джуди.
    Короткие аплодисменты четверых экзаменаторов были последним подтверждением её успеха. Главный мастер вновь заговорил:
    – Ну что же, тогда нам осталось только готовиться к вечернему празднику по поводу окончания учебного года.
    – Это уже ваши заботы, – сказала на это Сара. – Мне пора, пожалуй. Джуди, завтра в полдень тебя будут ждать в Лунном дворце для распределения в отряд. Всем до свидания.
    С этими словами Сара покинула кабинет. Джуди тоже направилась к выходу.
    – Джуди, Луис Паркер сегодня в школе, – сказал ей вслед инструктор Джейсон. – Наверное, тоже хочет поздравить тебя.
    Джуди задержалась ровно настолько, чтобы дослушать слова бывшего учителя, а потом вышла за дверь. Это было странное чувство – словно начиналась новая жизнь. Хотя, наверное, так и было. Школа больше не была её домом, теперь она редко будет приходить сюда. Её ждал город Джуластик, Лунный дворец и СОЛДАТЫ, теперь уже её ровня.

    Луиса Паркера Джуди встретила уже только вечером, в разгар праздника, когда главный мастер закончил свою торжественную речь и прошли первые бальные танцы. Джуди не танцевала, и праздничный ужин её тоже не привлекал. Бокал белого вина – это всё, к чему она притронулась. Ей было не то скучно, не то тоскливо… «Неужели прощание со школой так болезненно для меня? – размышляла Джуди, стоя в одиночестве на балконе. – Да, наверное. Это ведь было единственное место, которое я называла домом. Только здесь у меня были друзья… во всяком случае, мне так казалось».
    На небе замерцали первые звёзды, синяя луна выкатилась из-за одинокого облака. Никогда прежде Джуди не замечала, как всё-таки красив школьный остров в вечерних сумерках. На него словно упала волшебная пыль, и теперь всё вокруг покрылось серебряными точками… Джуди не сразу поняла, что это всего лишь мелкие капли дождя, выпавшего недавно, и теперь светившиеся в лунном свете.
    На балкон вышел Луис. Джуди стояла, облокотившись о край балкона, и не оборачивалась. Она узнала его по шагам, и не удивилась, когда он почти неслышно встал рядом.
    – Ты поздно пришёл, – сказала она тихим голосом, словно боялась, что её ещё кто-то услышит.
    – Были срочные дела, – коротко ответил Луис.
    – Ясно.
    Молчание. Им впервые как будто не о чём было говорить.
    – Тебе идёт униформа, – снова заговорил Луис. – Я рад, что тебя приняли к нам.
    – Это моя жизнь. Так должно было случиться.
    Снова молчание. Оба смотрели вдаль, на море или на небо, но только не друг на друга.
    – Джуди, ты когда-нибудь замечала, как много звёзд на небе?
    – Что? – удивилась Джуди. – Ах, да, конечно.
    – Отсюда нам кажется, что они все рядом, но на самом деле это не так, и все они одиноки.
    – Ну и что?
    – Просто у людей точно так же. Иногда кажется, что знаешь кого-нибудь всю жизнь, думаешь, что нет человека ближе, но внезапно понимаешь, что это может быть не так. Это так грустно, Джуди.
    При этих словах с неба упала звезда (хотя, конечно, метеорит на самом деле). Луис, наконец, повернулся к Джуди. Она встретила его взгляд, говоривший всё без слов, тех самых слов, которые нужно было сказать давно, а теперь уже слишком поздно.
    – Да, Луис, это действительно печально, – Джуди не находила слов, но всё же пыталась не молчать в ответ.
    – Джуди, должен ли я понимать это… – начал Луис, тоже умевший читать настроение и мысли.
    – Да, Луис. Мне жаль. Наверное, ты выбрал не ту девушку. Не пытайся переубедить меня, я уже всё давно обдумала. Нам больше незачем встречаться. Останемся друзьями.
    Луис  не отвечал. Его взгляд вновь устремился к небу. Джуди не хотела больше думать о том, что он сейчас мог чувствовать. Отчаяние, боль потери – всё это сопутствует каждый день тысячи таких, как он. «Я не могу быть с ним, не любя» – мысленно сказала себе Джуди в оправдание. Она развернулась на каблуках, и вышла с балкона. В ту же секунду за окнами заполыхал праздничный фейерверк.

Давай останемся друзьями,
Но только в завтрашнее утро.
Оставим все, что мы не взяли,
Едва знакомыми как будто.
    Давай попробуем быть завтра,
    Но только не сегодня ночью.
    Зарегистрируем контракты,
    Печать, поставив в уголочек.   
Друзьями быть не очень сложно,
Смотреть не так, как сердце видит.
Любовь скрывая осторожно,
И лишь за это ненавидеть…
    Давай останемся такими,
    Какими раньше мы казались.
    Пусть я одна, а ты с другими.
    Мечта ушла, а мы остались...
Друзьями быть не одиноко,
Они не знают слово «тайна»…
Когда твои глаза намокнут,
Мои смеяться перестанут…
    Давай оставим, все как будет,
    Когда не вместе наши руки…
    Давай все прошлое забудем,
    Потом умрем.… Вдвоем.… От скуки…
(Лариса Озерова)

Глава 2: последний путь.

Прошло 6 месяцев.

    Джуди Кайе, СОЛДАТ 2-ого уровня, как всегда самая юная в отряде, вышла из своей палатки, и окинула взором лагерь. Почти все уже проснулись. Капитан отряда Рэйчу, Элитный СОЛДАТ, заряжал патроны в свой стреляющий меч. Научный сотрудник Элвис Гаст мыл руки у ручья. СОЛДАТ 3-его уровня Луис Паркер доделывал завтрак. Двое других, которых Джуди ещё не знала, тоже только что высунули из палаток сонные головы.
    – Доброе утро, Джуди, – сказал ей Луис. – Как спалось?
    – Отли-и-ично… – протянула она, зевая, и в тоже время нахлобучивая шляпу чуть не на глаза. Поправив головной убор и затянув его шнурки на подбородке, она села перед костром, где Луис готовил шашлык.
    – Мм-м-м… запах потрясающий, – протянула она, протирая ещё сонные глаза. – Ты научился готовить?
    – Да. За те полгода, что мы не виделись, я узнал много нового.
    – Поздравляю. Вижу, ты времени не терял.
    Диалог приостановился на этих словах, а через несколько секунд вокруг костра начали устраиваться другие участники экспедиции. Доктор Гаст – добродушный на вид поседевший бородач в крупных очках, обычно преподававший в школе Джуластика. Джуди его хорошо знала. К походу он переоделся в дорожный плащ, и конечно прихватил портфель со всем необходимым для работы. Рэйчу считался лучшим СОЛДАТОМ в Джуластике. Он выглядел лет на 20, хотя возраст его составлял порядка ста лет, и многие удивлялись, почему он не стареет. Ветеран всех воин столетия, победитель каждого боя, он вызывал у всех уважение и страх. Хотя, с виду ничего особенного в нём не было: обычного сложения молодой человек (если, конечно, посчитать это слово приемлемым), неразговорчивый, косая чёлка почти скрывала левый глаз. Два СОЛДАТА из отряда Луиса выглядели лет на 30. Один рыжий, с усами и в ковбойской шляпе. Другой с короткой стрижкой, довольно крепкого сложения, немного упитанный и в тёмных очках.
    – Я вижу, мистер Паркер неплохо потрудился, – сказал доктор Гаст, взглянув на горячий завтрак. – Кажется, знакомый рецепт.
    – Повар с лунной аллеи подсказал, – улыбнулся Луис.
    – А-а, он хорошо готовит. Да и вы теперь тоже.
    – Спасибо, доктор.
    – Как скоро мы вернёмся сюда? – переключился доктор Гаст на Рэйчу.
    – Уже вечером, – ответил тот. – Не будем тратить время на сворачивание лагеря, оставим всё как есть. Завтра утром вылетим в Джуластик.
    – Тогда полный порядок, моё отсутствие в школе не скажется на её работе.
    – Конечно, я всё учёл, – ответил Рэйчу.
    – О, благодарю! Я знал, что могу рассчитывать на это.
    – Нет проблем, – ответил Рэйчу.
    Уже через 5 минут отряд двигался по лесной тропе к видневшемуся поблизости горному хребту, периодически отгоняя ползучую крапиву, норовившую исподтишка вцепиться в кого-нибудь сзади. Других угроз пока не было, и многие шли, расслабившись, надоедливое растение в основном отгонял Луис. Дорога в целом была красивой, позолоченной лучами солнца и обрамленная по краям сочной травой и свисавшими с деревьев лианами.
    – Я должен предупредить вас, – неожиданно нарушил блаженную тишину Рэйчу, – чтобы вы готовились встретить любую опасность. К сожалению, я не имею права назвать вам причину этого похода. Возможно, нам предстоит столкнуться с солдатами из Лунара, или какими-нибудь монстрами. Но в любом случае мы должны проверить скрытый в этих горах промышленный комплекс. Доктор Гаст, я попрошу вас о помощи как специалиста при необходимости. Задача остальных в это время – следить за порядком вокруг нас. Я, конечно, надеюсь на то, что мы просто придём и уйдём.
    – Тогда почему президент просто не послал сюда одних Элитных СОЛДАТ? – поинтересовался немного обиженный Луис. – Раз он нам не доверяет.
    – Состав группы был определён по достаточно веским причинам, – ответил Рэйчу.
    – И это нас опять-таки не касается?
    – Совершенно верно.
    Луис умолк. Некоторое время шли молча. До тех пор, пока не приблизились к подножию одной из гор. Здесь начиналась высеченная в камне лестница, поднимавшаяся к укреплённому стальными опорами входу в пещеру. От стены до стены путь перекрывали красные лучи, определённо не позволявшие незваным гостям попасть внутрь.
    – Что, путь закрыт? – полюбопытствовал Луис. – Я бы не стал проходить через это…
    – Это преграда для непрошенных гостей, – констатировал Рэйчу, подходя к стене почти у самого заслона. – И мы, конечно же, можем пройти.
    Едва он коснулся стены, как на ней возникла сенсорная панель. Отряд, затаив дыхание, смотрел, как Рэйчу поднёс к ней палец, и на маленьком дисплее засветилась надпись: «Рэйчу, Элитный СОЛДАТ, доступ разрешён». Зловещие красные «шнуры» между стенами растаяли. Путь был свободен.
    – Следуйте за мной, – распорядился Рэйчу.
    Джуди понимала, что капитан уже бывал здесь. Возможно и не раз. Он вёл их по мрачным ветвящимся пещерам не вверх, как все ожидали, а вниз, под землю. Путь был недолгим. Вскоре они вышли в грот, где было довольно прохладно, а на стенах плясали странные призрачные тени, хотя подвижных источников света здесь не было, лишь несколько люминесцентных ламп, вбитых в стены. В центре грота расположилось почти высохшее озеро, по краю которого у стены вперёд уходила узкая дорожка. Очевидно, озеро питалось из-под земли, но источники явно иссякали. Во многих местах можно было беспрепятственно идти по дну. Почти в центре озера, среди каменных глыб, Джуди заметила светящуюся бирюзой точку.
    – Что это там? – спросила она, не зная, к кому именно обращается.
    – О, это очень похоже на магическую материю, – приглядевшись, ответил доктор Гаст.
    – Да, несомненно, – согласился Рэйчу. – Причём в природном виде. Очень редкое явление, особенно для такого места. Можно попробовать взять её.
    – Но только не телекинезом, – усмехнулся доктор Гаст, заметив готовность на лицах. – Магическую материю можно взять только руками.
    – Ну, тогда я пас, – махнул рукой Луис. – В озере и воды-то нету, а оно всё равно в ужас вгоняет.
    Джуди в целом была с ним согласна. Приближаясь к воде, она чувствовала её присутствие, словно это был живой организм. От этого ощущения ей делалось как минимум не по себе. Да и в принципе не очень-то хотелось брать какую-то материю, назначение которой она даже не знала.
    – А её вообще брать можно? – спросила Джуди.
    – Нужно, – ответил Рэйчу. – Озеро почти высохло, всё равно пропадёт.
    Тогда Джуди достала свой пистолет с лебёдкой, выстрелила в потолок, и перелетела к середине озера. Она приземлилась на скользкий камень, едва удержалась на ногах. То, что лежало перед ней, было просто удивительно. Оно напоминало идеальную сферу из чистого света, размером с кулак. На первый взгляд казалось, что это нематериальный объект, и дотронуться до него невозможно, но Джуди без помех подняла невероятно лёгкий шар, и поднесла его ближе к глазам. Несмотря на свою яркость, этот свет не слепил, а скорее притягивал. Хотелось поднести его ближе к себе. Джуди на миг почудилось, что некая невидимая рука направляет её действия, бестелесный голос подсказывал, что нужно сделать…
    Джуди на миг заколебалась, и оглянулась назад. Она увидела, как Рэйчу на берегу озера слегка кивнул ей. Тогда она надавила сияющей сферой на запястье левой руки, и та легко вошла в неё. Джуди пошатнулась. И от лёгкого испуга после того, что сделала. И от того, что голова пошла кругом. Она ничего перед собой не видела, зато перед глазами сразу возникли образы того, что ждало впереди. Не просто промышленный комплекс под горой, а огромный реактор, выкачивающий энергию из планеты. Джуди начинала понимать, что озеро в гроте – это кровь планеты, а построенные Джуластиком машины выкачивают её. Планета звала её, просила о помощи…
    Сознание вернулось к Джуди. Она почувствовала, что её кто-то ведёт. Это был Рэйчу. Он уже почти довёл её по сухой поверхности к берегу озера.
    – Что это было? – спросила Джуди, скорее требовательно, чем из любопытства.
    – Это обычно называется магической материей. На самом деле это концентрат из высыхающего живого озера. Нам пора идти дальше, мы почти на месте.
    Отряд продолжил путь в обход озера, и спустился ещё немного вниз, в очередную пещеру. Или скорее шахту. Очень уж гладко были обработаны здесь стены и потолок. Стальные колонны кое-где поддерживали свод пещеры.
    – Так всё-таки, что со мной было? – настаивала Джуди.
    – Я хотел немного позже рассказать, ну раз уж мы нашли этот концентрат и ты приняла его в себя… Вот, смотрите.
    Потолок шахты неожиданно ушёл вверх, и путникам открылась невероятная картина: в огромной пещере, уходившей отвесно глубоко под землю, было построено сооружение, напоминавшее своим видом гигантскую сигару, нижний конец которой был погружен в озеро, испускавшее слабое подобие того света, который так ярко сиял в концентрате, подобранном Джуди. Из вершины сооружения поднимался слабый чёрный дымок.
    – Что это ещё за чертовщина? – спросил Луис, подходя к краю озера.
    – Это и есть наша цель, – ответил Рэйчу.
    К подвешенной над озером конструкции можно был пройти по мосту. Рэйчу без колебания пересёк это расстояние, и начал выполнять какие-то манипуляции над управляющим терминалом.
    – Доктор Гаст, мне нужна ваша помощь, – позвал Рэйчу.
    – Уже иду, – ответил тот, и тоже прошёл по мосту.   
    Через несколько секунд доктор Гаст занял место у компьютера, а Рэйчу вынул из ножен меч, и приблизился к округлой стене выходящего из озера сооружения.
    – Давайте! – скомандовал Рэйчу.
    Доктор Гаст куда-то нажал. В стене открылось отверстие, из которого вышла и плавно опустилась на пол стеклянная бочка, заполненная чёрным дымчатым веществом. Рэйчу толкнул бочку ногой, и та покатилась. Когда бочка достигла края и сорвалась вниз, Рэйчу нажал на курок в рукоятке меча. Тяжёлая пуля из меча Рэйчу пробила отверстие в падавшей бочке. Содержимое, явно находившееся под высоким давлением, вырвалось наружу. Соприкасаясь с водами озера, чёрная масса приобретала их окраску, только значительно ярче, как и положено концентрату.
    – Что это вы делаете? – крикнул Луис.
    – Исправляю чужие ошибки, – ответил Рэйчу. – Этот реактор выкачивает энергию жизни из планеты и превращает в тёмную материю, которая собирается в эти контейнеры для отправки нашим покровителям.
    – Что? Но ведь это преступление, сэр! Вы уничтожаете собственность Джуластика, вместо того чтобы устранять неполадки!
    – Я уже сказал, что исправляю чужие ошибки. Это озеро внизу – живой ручей – кровь планеты. Если взять её всю, планета погибнет. Несколько таких реакторов по всему миру синтезируют тёмную материю каждый день. Сбросив назад продукцию этого, я поддержу планету на какое-то время.
    Джуди отчасти понимала, о чём речь. Рэйчу не просто так позволил ей взять тот концентрат из высохшего озера. Он хотел, чтобы хоть кто-то из его спутников понял… Двое СОЛДАТ из отряда похоже разделяли мнение Луиса. Настала её очередь.
    – Джуди, ты-то хоть со мной согласна? – спросил Луис. Он старался говорить убедительно, но его голос дрожал.
    – Он прав, Луис, – ответила Джуди, снимая с руки летающий диск. Она поняла, что сейчас придётся драться. – Кто-то должен это прекратить.
    – Но тогда… Чёрт, я не могу вам это позволить!
    – Значит, здесь наши пути расходятся, – сказал Рэйчу. – Жаль, что для некоторых сегодня был последний путь.
    Кончик его меча был нацелен на Луиса. Рэйчу стрелял лучше всех в Джуластике. Джуди понимала, что результаты боя очевидны, и всё же сердце бешено билось в груди…

Этот рассказ является дополнением для книги «Бесконечное Фэнтези 2». Если хотите узнать продолжение истории и дальнейшую судьбу героев, прочтите книгу:
http://www.selina.uralsibir.ru/avtor/anton_sboev/fantasy_2/fantasy_2_index.htm

Неактивен

 

#2 2008-03-14 07:40:50

Cawa Xpy
Автор сайта
Откуда: Вязьма
Зарегистрирован: 2008-02-18
Сообщений: 78
Вебсайт

Re: "Дебют Джуди" - "Бесконечное Фэнтези 2"

Какая красивая картинка в названии! Всё-таки, как продвинулся интернет: в свои сочинения уже и картинки можно вставлять!
На мой взгляд, автор испытывал огромное удовольствие от написания этой вещи.

Отредактировано Cawa Xpy (2008-03-14 07:41:54)


Цалую
Cawa Xpy

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson