Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2008-01-08 19:50:14

Алекс Петров
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-02-27
Сообщений: 159

Что там в Египте 2

Это второй отрывочек.

Завтрак почти проспал. Спалось на местной кровати просто отлично. Матрас оказался именно такой упругости, что и требовалось. Но сон, сном, а кушать хочется. После завтрака, естественно, на море. С балкона при дневном свете вся дорога до моря видна, как на ладони. И, конечно, само море. Красота. Описать все оттенки синего просто невозможно. Но я приехал сюда не только любоваться красотами. Быстро собрался и вперёд. Перебравшись через шоссе, я вышел на дорожку, ведущую к пляжу.
Дорожка метров триста, четыреста. Справа заливчик, который потихоньку засыпали, видимо неперспективный для организации пляжа, слишком мелководный, а слева пальмы. По дорожке курсировал старый араб в карете, запряжённой двумя лошадьми. У переднего правого колеса кареты была огромная «восьмёрка», и казалось, что при следующем обороте оно точно соскочит с оси и отправится в свободное путешествие.
Придя на пляж, я сразу отправился купаться. Песочек, неглубоко. Пройдя метров сто, а может и больше, стал жалеть, что захватил маску с трубкой. Кроме песка тут смотреть было нечего. Но я бестолково шёл дальше, как оказалось не зря. Под ногами начали попадаться кораллы, и я поплыл, боясь пораниться об их острые края. Чем дальше плыл, тем больше кораллов. Увидел первого морского ежа. Чёрный, а иглы такие длинные, куда там сухопутному ежу и даже ехидне.
Стайки разноцветных рыбёшек, не обращая на меня никакого внимания, занимались своими делами. А тут, прямо курсом на меня плыла стая рыб игл. Я видел рыбу иглу в Чёрном море, но кажется, что я там видел их мальков. Самая маленькая, проплывшая всего в десяти сантиметрах от меня, была не менее полуметра. Следующие рыбки, которые меня несколько повеселили, были жёлтого цвета с чёрными полосами. И чего некоторая телефонная компания не взяла на вооружение эту рыбку?
Потом я видел много рыб разных размеров и оригинальных расцветок. Описывать словами бестолку, это надо видеть. Хотя особо запомнились рыбы, что надуваются, если их схватить за хвост, а ещё мурена, которая испугала меня выплыв навстречу. Может, я в её владения забрался, а может, просто мимо проплывала, но испугала. Я думаю, что вы тоже бы испугались, увидев прямо перед собой такую зубастую рожу.
Сколько я проплавал, даже не знаю, но наверно долго. Только выбравшись на берег, я понял, что сильно замёрз. Хорошо, что на пляже был ресторан, и я сразу заказал сто пятьдесят рома и чашечку кофе. Затем грелся на солнышке, но такое занятие скоро надоело, и я опять отправился изучать подводный мир. Опять яркие рыбки и разноцветные кораллы. Кажется такой картиной можно любоваться бесконечно. Только к пяти часам вечера я, наконец, решил вернуться в номер.
Ради прикола нанял араба с каретой. Взгромоздившись за кучером на широкое сиденье, вдруг почувствовал, что мир поплыл передо мной, и я медленно проваливаюсь в никуда. Очнулся я почему-то в пустыне. Огромное солнце медленно садилось в барханы, и кроме этих барханов и солнца ничего другого я не увидел.

Неактивен

 

#2 2008-03-07 12:39:34

Cawa Xpy
Автор сайта
Откуда: Вязьма
Зарегистрирован: 2008-02-18
Сообщений: 78
Вебсайт

Re: Что там в Египте 2

Знаете, отрывочки надо бы воедино собрать, чтобы заинтересованный читатель не рыскал по форуму, а мог бы в одном месте всё прочитать.


Цалую
Cawa Xpy

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson