Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2008-02-19 18:38:37

Эльдар
Автор сайта
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2006-10-01
Сообщений: 723

"Шафуля-Баку"

Если вы действительно хотите увидеть настоящее море, ощутить его душу, испытать на себе волнующие прикосновения живого человеческого сердца к великой тайне безграничных просторов, то однажды в один из лучших дней вашей жизни вы непременно подниметесь на борт великолепного парусного судна с удивительным именем «Шафуля-Баку»!
Гостеприимный корабль, подобно сказочному джинну из старинной восточной сказки, раскроет перед вами двери всех своих пассажирских кают: двух роскошных и просторных класса «люкс» в носу и в корме судна и трёх комфортабельных двухместных – в средней его части. В каждой из них в любое удобное время вы можете не только постигать истинные глубины сладостного сна в ласковой колыбели морских волн струящихся где-то совсем рядом, за надежным корпусом из натурального дерева, не только читать книжки или модные журналы, но и принять душ и предаваться мечтаниям или наслаждаться общением с близким человеком...
Легкокрылые паруса понесут ваш корабль в ту самую даль, где голубые воды Эгейского моря сливаются с краем неба – яснозвёздного ночью и ликующесолнечного днём. А на вместительной широкой палубе со стороны кормы вас уже ожидает сюрприз - чудесный обед, приготовленный настоящим морским коком. Впрочем, если вы захотите сегодня уклониться от обеда на свежем воздухе – вместительный и удобный морской салон - кубрик всегда к вашим услугам..
Шеф-повар постарается исполнить любое ваше гастрономическое желание. Здесь, на борту судна, вы можете заранее распланировать и заказать ваши любимые блюда на весь период вашего путешествия.
В ожидании солнечных ванн, принимаемых вами, замерли ближе к носовой части корабля мягкие современные пляжные матрасы. Ну, а если вам захочется стать ещё ближе к морской стихии и ощутить на себе соленые брызги и глубокое дыхание волн, то знайте: вас уже ждут современная моторная лодка «Зодиак» ( 50 лошадиных сил!), водные лыжи, настоящая доска для ловцов волн, виндсерфинг и другие маленькие и большие приключения на воде.
Море очищает душу от стрессов больших городов и лишает суетности наши мысли. Не удивляйтесь, если кто-то из ваших знакомых, раньше вас побывавших здесь, на борту судна, однажды сообщит вам по секрету о том, что парусник «Шафуля – Баку» - самый романтичный парусник на свете.
Каким бы изысканным ни был ваш вкус и какой бы вы ни избрали маршрут, команда корабля сумеет осуществить любые ваши желания. Если вам захочется сойти на берег и поучаствовать в вечеринке в одном из приморских городков, или посетить самые популярные исторические места древней Малой Азии, на землях которых расположена современная Турция, или посетить отдаленный маяк… вам стоит только произнести фразу об этом, и всё тут же непременно сбудется .
Можно плыть быстро и слушать, как негромко шумит, старается двигатель судна, а можно… отключить все железное и наслаждаться звуками моря и ветра, который дышит в полотнищах тугих парусов… И кажется, что именно здесь всё в вашей судьбе, в вашем будущем безраздельно принадлежит только вам и, словно те паруса от крепкого ветра, зависит только от вашей воли.
Ну, что? Скажите честно: вам запомнилось наше воображаемое морское путешествие на замечательном двухмачтовом паруснике? Вы киваете головой в знак согласия и хотите пригласить с собой в дорогу друзей? Вы решили рекомендовать такой вид отдыха всем знакомым?.. Мы понимаем вас.
Взгляните: вон там, вдалеке на причале, видите гордый корабль? Какая надпись на его борту? «Шафуля-Баку»? Спешите сюда! Скоро отплытие…


Эльдар
Никто нигде никогда никому ничего не должен

Неактивен

 

#2 2008-02-19 19:11:20

Эльдар
Автор сайта
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2006-10-01
Сообщений: 723

Re: "Шафуля-Баку"


Эльдар
Никто нигде никогда никому ничего не должен

Неактивен

 

#3 2008-02-20 03:16:07

Cawa Xpy
Автор сайта
Откуда: Вязьма
Зарегистрирован: 2008-02-18
Сообщений: 78
Вебсайт

Re: "Шафуля-Баку"

Ух, ты! Как-то не думал, что здесь можно и фотографии оставлять.
Надо попробовать.
Шхунка, конечно, мечта. Наверное, без ограничения дальности от берега?
А Ваш девиз в подписи очень понравился.


Цалую
Cawa Xpy

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson