Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

  • Форум
  •  » Публицистика
  •  » ФАНФАРЫ И БЛЕСК ПСЕВДОПРАВИТЕЛЕЙ (заметки обывателя в день выборов)

#31 2007-12-28 13:52:36

Олег Ц.
Участник
Откуда: Клайпеда
Зарегистрирован: 2007-08-06
Сообщений: 119
Вебсайт

Re: ФАНФАРЫ И БЛЕСК ПСЕВДОПРАВИТЕЛЕЙ (заметки обывателя в день выборов)

Александру
Вот чего не люблю так отчётностей. Людям присуще приукрашаться или прибедняться (в зависимости от обстоятельств). Но считаю, что подведения итогов – необходимы. Насколько мне известно, в России президент регулярно отчитывается. Другое дело - на местах. 

         Цены никогда не пойдут вниз – я, например, воспринял это как должное. Они могут приостановиться, а зарплаты подняться, но не более. Существуют эффективные методы для решения денежных довольствий. Мне приходилось общаться с канадцами. Они говорят: чуть что, мы берём транспаранты в руки, выходим на улицу и требуем...

         Визы в Прибалтику сейчас регулирует Евросоюз. Я слышал, что Литва в Европарламенте выносила этот вопрос на обсуждение. Но дело в том, что человек с визой в любую из стран «шенгена» имеет право свободного перемещения во всём пространстве объединения. Единственное условие - сначала он обязан прибыть в страну, выдавшую визу, а дальше как заблагорассудится. Вряд ли они пойдут на бесплатные визы для калининградцев, хотя не исключено - у вас не мало работает предпринимателей из Литвы. Но это опять же - дело времени.

         Военные советской закалки – дисциплинированные люди. Для них мэр – полкач, губернатор – генерал, президент – главнокомандующий. Их кредо - беспрекословное послушание подчиненных. Кроме того, им надо угождать. В Армии офицеры трепетно относятся к высшим чинам. По большому счёту об этом я наслышан от тестя – бывшего замполита воинской части. Вообще военные не плохие начальники отрядов вохровцев, но чтобы заведовать редакцией (естественно, бывают исключения - редкие)... Честно говоря, создаётся мнение, что Ваш бым. босс какой-то «не настоящий». Подставная фигура что-л. Он боится потерять тёплое местечко. Ваша персона хорошенько затмевает «товарища». Ваши знания и опыт для него – ничто. Это как в «братьях Карамазовых» (эпизод со старцем Зосимом) - в том смысле, что низкий и подленький всегда возрадуется падению благородного... а если он ещё и начальник его (в Вашем случае), так ему и в радость расправиться с оным. Инстинкт дикаря – страх за собственную шкуру.
         У вас там, в свободной зоне (экономической) криминалитет ещё хорошенько заправляет. Впрочем, не только у вас.
         Пару лет тому назад я был в Калининграде. На проспекте, запамятовал название - тот, что от моста ведёт к жд вокзалу. Там есть ещё большой книжный магазин. Так вот я зашёл в один бар перекусить и случайно услышал разговор «лица кавказкой национальности» по мобильнику. Он кому-то давал распоряжения закрыть какую-то фирму и открыть новую... кого-то уволить и т.д.
         Вам Александр от этого конечно не легче. Но, тем не менее – получили опыт, и это дорогого стоит... Я ни на йоту не сомневаюсь, что Вы найдёте достойную работу. 
         И всё же, не всегда управленцы - профессионалы. Но хорошо, если они компетентны, разбираются в деле. Имеют организаторские способности. Если они сильные, образованные, порядочные люди, способные заслуженно оценить профессионалов. Естественно тут и возраст надо учитывать. В Казахстане, например, сорокалетний возраст – считался царским. По достижению сорока лет джигиту можно было доверять правление страной.
         Во всём мире огромное значение имеют профсоюзы... Но когда-нибудь таковые обретут силу и в России. Нельзя надеяться на одного президента...

Неактивен

 

#32 2007-12-28 14:28:30

Олег Ц.
Участник
Откуда: Клайпеда
Зарегистрирован: 2007-08-06
Сообщений: 119
Вебсайт

Re: ФАНФАРЫ И БЛЕСК ПСЕВДОПРАВИТЕЛЕЙ (заметки обывателя в день выборов)

Бикинеев Виталий написал(а):

У Вас убийственные аргументы, я лучше промолчу  )))))

Виталий, а зачем Вам аргументы? У Вас своих полно – на всякий случай жизни smile1

Неактивен

 

#33 2007-12-28 16:37:46

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: ФАНФАРЫ И БЛЕСК ПСЕВДОПРАВИТЕЛЕЙ (заметки обывателя в день выборов)

Бикинеев Виталий написал(а):

И слава Богу!
Успокоили.

Не обижайтесь, но у меня такое впечатление, что я разговариваю с постоянными читателями журнала "Крокодил" времён не столь отдалённых...

Лад, пайду чай попью...

Не обижаюсь, потому что , наблюдая окружающую евросоюзную действительность, вижу, что советская пропаганда в том, что касается "ужасов капитализма",  хотя и была простоватой и топорной, но далеко не всегда лживой.

Неактивен

 
  • Форум
  •  » Публицистика
  •  » ФАНФАРЫ И БЛЕСК ПСЕВДОПРАВИТЕЛЕЙ (заметки обывателя в день выборов)

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson