Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2007-12-23 00:47:07

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Честность 2

Просто Сергей написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

а Иисус Христос вмешивался в духовную жизнь иудеев около 2000 лет назад или нет? ..... smile1

А Иисус разве требовал деньги за приобщение к своему учению?

Здравствуйте, Сергей.
Почитайте внимательно Деяния св. Апостолов. Там про деньги, которые Апостолы принимали кое что написано.

Неактивен

 

#32 2007-12-23 00:49:26

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Честность 2

Просто Сергей написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

а Иисус Христос вмешивался в духовную жизнь иудеев около 2000 лет назад или нет? ..... smile1

А Иисус разве требовал деньги за приобщение к своему учению?

Серёж, может быть Тойч всем бесплатно свои книжки рассылает ? Хотя, как я поняла, прочтением книжки не обойтись )))

У меня знакомый НЛП-ишник регулярно ходит на тренинги (НЛПишные, разумеется, Спринглайф фореве !!!). Потом  с ним лучше  не разговаривать, поскольку невозможно беседовать. У него две темы: евроокна - это его бизнес и байдарки - это его хобби. 

Любая беседа сводится либо к окнам, либо к байдаркам. smile1

забыла главное - его любимая тема - ТРЕНИНГИ !!! ))))))

Отредактировано Елене Лаки (2007-12-23 00:51:40)


no more happy endings

Неактивен

 

#33 2007-12-23 00:52:29

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Честность 2

Елене Лаки написал(а):

Володя, я даже кандидат юридических наук ))

А привлечь автора статьи за клевету может сам г-н Тойч, только он что-то не хочет  lol

Не вполне поняла вопрос относительно Христа. Не считаете ли Вы, что Тойч  мессия. Так ведь вроде Хаббард тоже мессия. Что же их два мессии на наши бедные головы ? smile1

Нет Доктора Тойча в теле, не может о это сделать...

Я хочу сказать, что ждали -  мессию, а Христа (Истину) - распяли. Так Он распятым в церкви  и остался о чём и символ её свидетельствует.

Неактивен

 

#34 2007-12-23 01:03:30

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Честность 2

Елене Лаки написал(а):

Серёж, может быть Тойч всем бесплатно свои книжки рассылает ? Хотя, как я поняла, прочтением книжки не обойтись )))

У меня знакомый НЛП-ишник регулярно ходит на тренинги (НЛПишные, разумеется, Спринглайф фореве !!!). Потом  с ним лучше  не разговаривать, поскольку невозможно беседовать. У него две темы: евроокна - это его бизнес и байдарки - это его хобби. 

Любая беседа сводится либо к окнам, либо к байдаркам. smile1

забыла главное - его любимая тема - ТРЕНИНГИ !!! ))))))

Иногда думаю:Жалко таких людей, а , с другой стороны, - да и (...) с ними!

Неактивен

 

#35 2007-12-23 01:10:43

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Честность 2

Просто Сергей написал(а):

Елене Лаки написал(а):

У меня знакомый НЛП-ишник регулярно ходит на тренинги (НЛПишные, разумеется, Спринглайф фореве !!!). Потом  с ним лучше  не разговаривать, поскольку невозможно беседовать. У него две темы: евроокна - это его бизнес и байдарки - это его хобби. 

Любая беседа сводится либо к окнам, либо к байдаркам. smile1

забыла главное - его любимая тема - ТРЕНИНГИ !!! ))))))

Иногда думаю:Жалко таких людей, а , с другой стороны, - да и (...) с ними!

Да, я уже привыкла. Главное в беседу не вступать и  вопросы не задавать. Если задать вопрос - капец полный. А переубедить в чём-то, уууууууууууууууууу... особеннов том, что касается денег УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ............................


no more happy endings

Неактивен

 

#36 2007-12-23 01:36:56

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: Честность 2

Владимир Липгарт написал(а):

На грубость я нарваться не боюсь, поскольку о том как люди относятся к истине во всем известной книге тоже написано...

С моей позиции именно аткими фразами человек способен, Володь, нарваться на грубость wink2

Лен, к твоим словам мне просто нечего добавить больше. Чую, у нас с тобой одна точка зрения на подобные вопросы.


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#37 2007-12-23 01:44:07

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Честность 2

Савл Иноземцев написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

На грубость я нарваться не боюсь, поскольку о том как люди относятся к истине во всем известной книге тоже написано...

С моей позиции именно аткими фразами человек способен, Володь, нарваться на грубость wink2

Лен, к твоим словам мне просто нечего добавить больше. Чую, у нас с тобой одна точка зрения на подобные вопросы.

Паш, ты хочешь сказать, что ты тоже готов в качестве доказательства заведомо ложную информацию предоставить?

Неактивен

 

#38 2007-12-23 01:59:19

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: Честность 2

Нет, Володя, я не готов всерьёз воспринимать человека, который приносит мне что-то и говорит, что это ИСТИНА, а если я отворачиваюсь, иронично улыбается и говорит в сторону что-то вроде "жаль мне малых сих".


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#39 2007-12-23 02:09:14

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Честность 2

Паш, а знаешь что мне у НЛПишников нравится ? Они могут себе настроение создавать. Захотел, чтоб стало грустно, щёлкнул пальцем - грустно. Потом решил, хватит грустить, отпять, оп, весело стало. )))
Хочу эту методу тоже освоить.


no more happy endings

Неактивен

 

#40 2007-12-23 02:25:26

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: Честность 2

Елене Лаки написал(а):

Паш, а знаешь что мне у НЛПишников нравится ? Они могут себе настроение создавать. Захотел, чтоб стало грустно, щёлкнул пальцем - грустно. Потом решил, хватит грустить, отпять, оп, весело стало. )))
Хочу эту методу тоже освоить.

Ты уверена???


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#41 2007-12-23 02:40:21

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Честность 2

Савл Иноземцев написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Паш, а знаешь что мне у НЛПишников нравится ? Они могут себе настроение создавать. Захотел, чтоб стало грустно, щёлкнул пальцем - грустно. Потом решил, хватит грустить, отпять, оп, весело стало. )))
Хочу эту методу тоже освоить.

Ты уверена???

lol

Да, ладно те. Единственное, как представлю, что вокруг будут одни НЛПишники... ой...
Всё же наблюдаю исключительную увлеченность тренингом и всем, что с ним связано, у тех, кто тренинги посещает. Остальное уже неинтересно становится.
Спокойной ночи smile1


no more happy endings

Неактивен

 

#42 2007-12-23 08:24:59

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Честность 2

Савл Иноземцев написал(а):

Нет, Володя, я не готов всерьёз воспринимать человека, который приносит мне что-то и говорит, что это ИСТИНА, а если я отворачиваюсь, иронично улыбается и говорит в сторону что-то вроде "жаль мне малых сих".

Паш, в упомянутой мной книге есть такая фраза: Не судите по наружности, а судите судом праведным... Ты же в своей юридической практике фактами оперируешь.
Вот смотри, как библейская "история" применима к рассказанному мной случаю, про  излечение от рака.
Рак сделал явным то тайное, что Бог не допускает, а именно, женщина была в подчинении у мужа, который гулял и не скрывал этого. Врачи не могли излечить потому, что боролись со следствием, не устраняя причину. Первый раз женщина исцелилась силой, которая начала действовать в ней независимо от неё, когда поняла, что причиной её болезни - фактически поклонение лжебогу, а не своим истинным интересам, которые в том, чтобы стать счастливым человеком. Это понимание и есть рождение младенца Иисуса в ней. В течение некоторого промежутка времени истина о причинах в её жизни становилась ей более и более понятной (Иисус рос и мужал) и в конце концов Иисус вошел в Иерусалим - женщима исцелилась полностью.  После этого Истина была распята - женщина снова согласилась мириться с ложными концепциями. Мгновенно болезнь возобновилась. Второе исцеление произошло когда истина воскресла, то есть, когда женщина  окончательно выбрала приоритетом своё счастье и независимость.
Сила Библии в том, что в ней изложен универсальный закон по которому развивается любое Творение.
Применительно к этой женщине - она, естественно, не познала Истину, однако она узнала истинные причины болезни. Одно это исцелило её.
Истинная природа человека - образ и подобие Бога, а значит, здоровье, изобилие, любовь, счастье... Если человек испытывает нехватку чего либо, у него проблемы со здоровьем, он несчастен, страдает, испытывает агрессию..., значит он служит другому господу.  И этот другой господь дьявол - раздвоенность в мыслях, резудьтат человеческого невежества относительно своей истиной природы.
Судите о дереве по плоду. Если плод одного дерева - убогость, болезнь, вражда, страдание..., а плод другого - здоровье, радость, процветание, любовь, то какое дерево выбираешь ты?     
Насколько я понимаю, ты, по факту, ко второму больше тяготеешь wink2

По поводу "жаль мне малых сих" - жалость - это от лукавого... У Бога - всё "хорошо весьма" smile1

Неактивен

 

#43 2007-12-23 13:30:02

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: Честность 2

ВОЛОДЯ, ПЕРЕСТАНЬ ДЛЯ СВОИХ ЦЕЛЕЙ УПОМИНАТЬ РАК!!!!!!!!!!!!!!!!


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#44 2007-12-23 13:58:02

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Честность 2

Владимир Липгарт написал(а):

Вот смотри, как библейская "история" применима к рассказанному мной случаю, про  излечение .......................)

Только не надо басни рассказывать. И, вообще, все такие "разговоры" в Чайной комнате ведутся.

Неактивен

 

#45 2007-12-23 14:12:55

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Честность 2

Мама в последние месяцы жизни общалась с этими говнюками-шарлатанами, псевдоцелителями. Приехала и я как-то к ним в офис: везде охрана, иконы зачем-то на стены повесили и отчаявшиеся от боли люди баксы пачками несут в обмен неизвестно на что.

Пора закрывать темы, думаю.


no more happy endings

Неактивен

 

#46 2007-12-23 14:17:12

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: Честность 2

Елене Лаки написал(а):

Пора закрывать темы, думаю.

Я тоже так думаю... А то я беситься начинаю откровенно...


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#47 2007-12-23 14:27:14

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Честность 2

Савл Иноземцев написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Пора закрывать темы, думаю.

Я тоже так думаю... А то я беситься начинаю откровенно...

Говорю, что с "жертвами" тренингов лучше не беседовать,  прут как танки. Ко многому терпима пока мозги откровенно е..ать не начинают.


no more happy endings

Неактивен

 

#48 2007-12-23 14:41:11

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Честность 2

Полагаю, любая коммерческая реклама на литфоруме неуместна.
Тему закрывать не буду, а вот некоторые посты удалю (извините). Если для кого-то представляет интерес что-либо на последних страницах комментов, скопируйте себе.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#49 2007-12-23 14:42:24

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: Честность 2

Тоже верно! Здесь всё таки Танино стихо обсуждают, а не... в общем, все всё поняли, думаю.


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#50 2007-12-23 16:32:12

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Честность 2

По-моему, проще репост стиха сделать, а это всё отправить в чайную комнату, где и закрыть.

Неактивен

 

#51 2007-12-23 16:38:54

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Честность 2

Тут есть и посты, касающиеся непосредственно стихотворения.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#52 2007-12-23 16:58:39

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Честность 2

Перенесено и закрыто


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson