Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-03-13 15:48:53

Aiofe die Augil
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 151

Поговорили...

Длинные тёплые волосы. Запускаю в них руки. Тепло и тихо. Запах шампуня и водопровода. Ты спишь. У тебя лицо красивое. Ресницы длинные. Дорожки слёз на щеках.
Ты говоришь, что мне всё равно. - Возможно.
Ты говоришь, что я тебя не замечаю. - Пожалуй… Нет. Замечаю… но ты этого не замечаешь.
Ты говоришь, что я эгоистична,  амбициозна и агрессивна. – Спасибо. Я всегда знала, что меня уважаешь.
Ты говоришь, что мой гладко выбритый череп имеет загадочный вид. - Спасибо. Я рада, что всё ещё остаюсь для тебя загадкой.
Ты говоришь, что я не уделяю тебе времени. – Врёшь. Уделяю. Но ты его тратишь на разговоры о том, что я не уделяю тебе времени.
Ты говоришь, что я  слишком много работаю. – Должно быть, у нас разные представления о том, где начинается «слишком».
Ты говоришь, что я опять не ответила на телефонный звонок. – А то, что ты звонишь в самое неподходящее время, я тебе уже не говорю.
Ты говоришь, что меня опять нет дома. – Спасибо. Я знаю. Ты только для этого и позвонил?
Ты говоришь, что на кухне грязная посуда. – Давай купим новую. Нет, не посуду… кухню.
Ты говоришь, что ты вне себя. – Если рассмотреть понятие нахождения души вне своей сущности с точки зрения учений древнегреческой философии, то можно выделить два основополагающих подхода…
Ты говоришь, что…
Проснулся. Улыбнулся. Сказал, что я красивая. - Как всегда. Ты меня перебил… и не поговоришь с тобой по-человечески…

Отредактировано Aiofe die Augil (2006-03-20 16:23:12)

Неактивен

 

#2 2006-03-13 16:02:29

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Поговорили...

Сначала при чтении возникла проблема идентификации - кто из них мужчина, а кто женщина. Или две женщины без мужчин. Потом прояснилось. smile1
Это технические мелочи. А удовольствие получила. Эта минька у Вас более строгая, выверенная, законченная, чем предыдущие. Всего несколько строк - и целая история. Интересная форма подачи. Очень хорошо.

Неактивен

 

#3 2006-03-20 14:32:37

Aiofe die Augil
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 151

Re: Поговорили...

Черёмина написал(а):

Сначала при чтении возникла проблема идентификации - кто из них мужчина, а кто женщина. Или две женщины без мужчин. Потом прояснилось. smile1
Это технические мелочи. А удовольствие получила. Эта минька у Вас более строгая, выверенная, законченная, чем предыдущие. Всего несколько строк - и целая история. Интересная форма подачи. Очень хорошо.

Спасибо. Настроение было такое... строгое...
Идентификация... )))) мяу... в том то и дело, что не важно, кто есть кто... в этом они и сами давно запутались... не о проблеме полов... а о проблеме ролей речь... воть.
У него длинные волосы. Хотелось наделить её аккуратно выбритым черепом... удержалась с трудом smile1

Неактивен

 

#4 2006-03-20 14:38:29

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Поговорили...

Выбритый череп это так эротично)))


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#5 2006-03-20 15:15:13

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Поговорили...

Золотой Дракон написал(а):

Выбритый череп это так эротично)))

Согласна. Если женщина красива, это только подчеркнет ее совершенство.

Неактивен

 

#6 2006-03-20 16:15:13

Aiofe die Augil
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 151

Re: Поговорили...

Золотой Дракон написал(а):

Выбритый череп это так эротично)))

Вы уверены? У меня с этим быстро... мяу...

Неактивен

 

#7 2006-03-21 13:59:49

Дмитрий Сахранов
Бывший редактор
Откуда: с небес
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 157

Re: Поговорили...

Интересная подача. Внутренний монолог и всего одна Его фраза, а раскрывается целая история отношений.
Что касается эротизма женского голого черепа - я не уверен))))


Милый друг, иль ты не видишь, что все видимое нами - только отблеск, только тени от не зримого очами?
Дмитрий Сахранов

Неактивен

 

#8 2006-03-21 14:59:35

Aiofe die Augil
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 151

Re: Поговорили...

Дмитрий Сахранов написал(а):

Интересная подача. Внутренний монолог и всего одна Его фраза, а раскрывается целая история отношений.
Что касается эротизма женского голого черепа - я не уверен))))

Спасибо, Дмитрий.
Да... вот такая... "История любви" на новый лад... smile1
А голый череп - дань контраста... и образа "железной леди".
У следующей героини уже появилось "золото волос, землю устилающее"... это будет несносное фэнтези... smile1

Неактивен

 

#9 2006-06-04 13:01:01

Aberrat
Редактор
Откуда: г. Подольск
Зарегистрирован: 2006-06-01
Сообщений: 364

Re: Поговорили...

Aiofe die Augil

Времени не хватает зачастую перечитывать все старые произведения с форума - пока прочтёшь и отрецензируешь одно, появляются новых два, а читать без рецензии - по мне так гнусно. Но вот по наводке самого автора прочёл этот мини-рассказ... ВСЁ, от названия и до последний точки выполнено превосходно. 1392 знака с пробелами, которые ведают нам историю, длинною в существоание человечества. Браво, Миледи! Больший вес (читай - объём) для этого бриллианта и не нужен.


Aberrat
Ибо всё - тлен...
царь Давид

Неактивен

 

#10 2006-06-04 13:24:25

Aiofe die Augil
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 151

Re: Поговорили...

Aberrat написал(а):

Aiofe die Augil
Времени не хватает зачастую перечитывать все старые произведения с форума - пока прочтёшь и отрецензируешь одно, появляются новых два, а читать без рецензии - по мне так гнусно. Но вот по наводке самого автора прочёл этот мини-рассказ... ВСЁ, от названия и до последний точки выполнено превосходно. 1392 знака с пробелами, которые ведают нам историю, длинною в существоание человечества. Браво, Миледи! Больший вес (читай - объём) для этого бриллианта и не нужен.

Спасибо, милорд. Вы меня так расхвалили, что мне  теперь... право... долго с красными ушами ходить.))))
А краткость... это от того, что всю историю человечества описывать терпения не хватает!...smile1

Неактивен

 

#11 2006-06-04 13:25:22

Aiofe die Augil
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 151

Re: Поговорили...

Aiofe die Augil написал(а):

Aberrat написал(а):

Aiofe die Augil
Времени не хватает зачастую перечитывать все старые произведения с форума - пока прочтёшь и отрецензируешь одно, появляются новых два, а читать без рецензии - по мне так гнусно. Но вот по наводке самого автора прочёл этот мини-рассказ... ВСЁ, от названия и до последний точки выполнено превосходно. 1392 знака с пробелами, которые ведают нам историю, длинною в существоание человечества. Браво, Миледи! Больший вес (читай - объём) для этого бриллианта и не нужен.

Спасибо, милорд. Вы меня так расхвалили, что мне  теперь... право... долго с красными ушами ходить.))))
А краткость... это от того, что всю историю человечества описывать терпения не хватает!... приходится выкручиваться:)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson