Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-05-23 20:48:07

Aiofe die Augil
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 151

counter culture "Я оставляю ещё полкоролевства..." (opus 1)

Черная длинная юбка. Черная льняная рубаха. Чёрный кожаный корсет. Чёрные волосы стянуты тугим пучком. Шесть китайских палочек. Чёрных. Алые губы. Алые когти. Алые шрамы. С каждым шагом пробивая каблуком дыру в расплавленном солнцем асфальте… жарко сегодня… на ЧП почти и  нет никого… Солнце закатится. Скоро. Слышишь… запах крови… на клыках…
«Выпей, может, выйдет толк,
Обретёшь своё добро…
Был волчонок, станет волк
Ветер, кровь и серебро…»
-…если бы все люди были готами я бы сколотил отряд из чудом выживших остатков полных подонков и стал бы Королём Мира…но беда в том что не все готы, а посему у меня большая конкуренция...
-… так что готика рулит. Во имя Тило, Вилле и святого Юрки. Анкх!
-...Тьма порождает тьму! Если темно внутри и на горизонте не видно ни одного луча света, надень на себя черную одежду, чтобы быть в гармонии с душой…
-…врёшь ты всё… гармония в равновесии между тёмным и светлым… внутри темнота. Очень сложно найти свет… черный цвет и нужен, чтобы впитывать каждый лучик? Нехватка света... задыхаемся мы…

«Я оставляю ещё пол=королевства…»

Эй, красавица! Позолоти ручку! Всё про жизнь, про любовь расскажу! И так всё знаешь? А ты вперёд-то не зарекайся… Мне не веришь? А хочешь верь, хочешь нет… От судьбы не уйдёшь, мимо не обойдёшь, в сторону не свернёшь…
А у тебя глаза красивые… у тебя в них искорки зелёные скачут. Иногда ты смеёшься. Глаза улыбаются.
А помнишь котёнка под дождём? Маленького, мокрого? Я знаю, он у тебя дома живёт. Большой стал, толстый, холодильник открывать научился…
А у тебя крестик на шее. Тебе его бабушка подарила, когда ты в деревне была. А помнишь, как ты в деревне рыбу ловила… а как свинью кормила…?
А у тебя шрам на руке… Он откуда? Откуда? От верблюда? А больше с ножом в ванну-то не залезаааай… ай-яй-яй…

«Я оставляю ещё полкоролевства…»

Фенечки, фенечки… фенечки-верёвочки… Хорошо рисовать солнце большим пальцем ноги на песке. И откуда только песок посреди асфальтовых морей, посреди каменных джунглей… «Ах Арбат – мой дом родной… тут и летом и весной…» Горе не беда, что в джинсах дыра, зато гитара звонка. А мир-то солнечный, а асфальт тёплый, а ночь не скоро… А как ночь наступит, так закурим трубку мира, и всё будет ну… поооолный ништяк… «Потому что ништяк в натуре. Тело как перышко, крыша как дюршляк, внутри желудка пустота…» и вообще, кабы холодильник был, так там бы и Мыша повесилась…
«Красный, жёлтый и зелёный – это значит, светофор…»
-Да прибудет Джа с тобой…
«Джа даст нам все!
У нас больше нет проблем…»
- Давай картошечки нажарим?
-Влом.
-Давай чайку поставим?
-Влом.
-А айда в Питер?... Эээй! Брат! Ты куда почесал-то?
-В Питер.
«Так не плачь обо мне, когда я уйду
Стучаться в двери травы…»
«И пески Петербурга заносят нас
Всех
По эту сторону стекла...»
«Золотоглазый Каперник, твори меня вновь!...»

«Я оставляю ещё полкоролевства…»

«Станция Октябрьская. Переход на Кольцевую линию. При выходе из поезда не забывайте свои вещи…».
- … тут Лорион один раз «стамеску» забыл, так потом…
-… вот Мандос сказал, что эльфам ни в жизнь Моргота не вынести. А потом Феанор с горсткой Нолдор в молекулы разнес всю армию, которую Моргот готовил на завоевание всего Белерианда. И это при том, что на них  превосходящими силами наехали, врасплох, не дав толком окопаться...
- … наверное самое страшное случилось бы, если бы кольцо схватил кто-нибудь из эльфийских владык. Это было бы такое абсолютное зло, которое вообще никогда никому не снилось…
- нет… ты меня ещё про уши спроси… понаползли гопники всякие… прррридушу…
«…и не найти следоооов,
Что воин Вереска остаааавил  уходяяяяя…аааа…»
- Бээээ…! мЫльница…
- Патрики! Молчать! Кому говорю… мать вашу…!
-… вот на ведьмаках-то и будете… а тут нефиг финты ушами выкручивать…

«Я оставляю ещё полкоролевства…»

-…сегодня шла по Арбату с Горбушки... столько нефоров, фриков разных насмотрелась… наверное сегодняшняя ситуация вызвана долгой зажатостью советского общества…а сейчас все прорвало к нам... хлынул поток информации и прочего...
- хм…ты бывал на Арбате 8-10 лет назад? Сплошные киноманы, гранжеры и алисоманы. Ща эти, через 10 лет еще кто-нть будет…
«Рок-н-рол мёртв, а я ещё жив...»

«Я оставляю ещё полкоролевства…»









P.S. Заранее постараюсь... "пока помидоры + тухлые яйца" до меня ещё не долетели... smile1
Это, господа, прошлогодняя студенческая исследовательская работа по социологии, а вернее - моя её часть. Аналитический параграф тлеет в архивах университетской библиотеки. Пытаясь дать работе подобие второй жизни, вешаю сюда. Материалы практически аутентичны. Собраны в естественной среде обитания.
Спасибо.

Отредактировано Aiofe die Augil (2006-05-27 12:19:52)

Неактивен

 

#2 2006-05-23 21:26:54

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: counter culture "Я оставляю ещё полкоролевства..." (opus 1)

Я, конечно, боюсь ошибиться, но если это не литература - то скорее психология, но вряд ли публицистика
Потому от высказывания по существу материала воздерживаюсь


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#3 2006-05-23 23:54:56

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: counter culture "Я оставляю ещё полкоролевства..." (opus 1)

Интересная социология. В мое время были всякие клабберы, рейверы. Сейчас готы и эти... как их... бэггеры, тьфуй, прастигоспади smile1 Все одно - фрики smile1
Нравится способ подачи. Таким способом любо-дорого разные научные труды почитать wink2

Неактивен

 

#4 2006-05-24 00:56:35

Aiofe die Augil
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 151

Re: counter culture "Я оставляю ещё полкоролевства..." (opus 1)

alv написал(а):

Я, конечно, боюсь ошибиться, но если это не литература - то скорее психология, но вряд ли публицистика
Потому от высказывания по существу материала воздерживаюсь

Честно говоря, я сама сильно сомневаюсь... публицистика ли, литература ли... Было - исследовательской работой по социологии... Но, если выскажитесь, буду признательна.
Спасибо.

Неактивен

 

#5 2006-05-24 01:21:33

Aiofe die Augil
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 151

Re: counter culture "Я оставляю ещё полкоролевства..." (opus 1)

Черёмина написал(а):

Интересная социология. В мое время были всякие клабберы, рейверы. Сейчас готы и эти... как их... бэггеры, тьфуй, прастигоспади smile1 Все одно - фрики smile1
Нравится способ подачи. Таким способом любо-дорого разные научные труды почитать wink2

Спасибо, Наташа.
На самом деле, всё гораздо шире... Просто, в работе участвовали около 10 человек, и все писали про то, что знают на своей шкуре. Тут - то, чего я за свой век напробовалась слегка. В работе у нас были и рэперы и рейверы, и пункера (которые not dead), рокеры, люди металла, футбольные фанаты, реконструкторы, даже "нелюбители нелегальных иммигрантов" и ещё боги знают кто... (я сама всех так и не прочитала). Мои хипаны были дополнены знатоками рэгги, а готов хотели дописать сатанизмом, но наша дружная цензура не пропустила. smile1 Про русский рок и индастриал и соответствующих людей писалось отдельно... Руководитель проекта прочитал 16 книжек и прослушал около 40 кассет...
Короче, всю сессию это было нашим любимейшим утешением и злейшей головной болью))))))))

Неактивен

 

#6 2006-05-24 08:59:12

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: counter culture "Я оставляю ещё полкоролевства..." (opus 1)

2Aiofe die Augil
Теперь понял авторский замысел
Да, согласен, к публицистике это ближе всего


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#7 2006-05-24 20:21:18

Aiofe die Augil
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 151

Re: counter culture "Я оставляю ещё полкоролевства..." (opus 1)

alv написал(а):

2Aiofe die Augil
Теперь понял авторский замысел
Да, согласен, к публицистике это ближе всего

Спасибо smile1

Неактивен

 

#8 2006-05-24 20:42:54

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: counter culture "Я оставляю ещё полкоролевства..." (opus 1)

Да я это все не в оценочном смысле - упаси Боже, я вообще ничего не оцениваю - а исключительно жанру соответствия для
просто я сначала не врубился - Вы бы пару вводных фраз дали, типа аннотации
а то я счел это чем-то в стиле Трех кварков для сэра Марка


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#9 2006-05-24 21:12:55

Aiofe die Augil
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 151

Re: counter culture "Я оставляю ещё полкоролевства..." (opus 1)

alv написал(а):

Да я это все не в оценочном смысле - упаси Боже, я вообще ничего не оцениваю - а исключительно жанру соответствия для
просто я сначала не врубился - Вы бы пару вводных фраз дали, типа аннотации
а то я счел это чем-то в стиле Трех кварков для сэра Марка

Да я в оценочном-то и не воспринимаю smile1
Я и дала... вводный пост скриптум заместо аннотации.) Чтоб в начале атмосферу не портить.
А жанра тут - неведомый науке зверь!

Неактивен

 

#10 2006-05-24 21:19:17

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: counter culture "Я оставляю ещё полкоролевства..." (opus 1)

Aiofe die Augil написал(а):

А жанра тут - неведомый науке зверь!

вот теперь окончательно понял жанр - это этнология маргинальных групп
несколько напомнило публиковавшиеся в перестроечные времена сочинения т.н. Самойлова (на самом деле - известного историка Льва Клейна) - Правосудие и два креста, Путешествие в перевернутый мир - об этнографии зэков


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#11 2006-05-24 21:32:42

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: counter culture "Я оставляю ещё полкоролевства..." (opus 1)

alv написал(а):

это этнология маргинальных групп

Хм, маргиналов-то среди них меньшинство. Таковыми можно назвать только самых классических панков, у которых Nо Future. Остальные - студенты, яппи (молодые профессионалы), творческая интеллигенция. Самовыражаюцца, такссать...

Неактивен

 

#12 2006-05-24 23:23:26

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: counter culture "Я оставляю ещё полкоролевства..." (opus 1)

Обычно маргинал - это статус временный, возрастной, так сказать
Некоторые в этом возрасте остаются всю жизнь


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#13 2006-05-25 10:12:29

olgerd
Бывший редактор
Откуда: Россия, Тюмень
Зарегистрирован: 2006-05-16
Сообщений: 509

Re: counter culture "Я оставляю ещё полкоролевства..." (opus 1)

прочла с интересом, поскольку "минула меня чаша" (с) этих поветрий.
единственное не поняла - сколько оставленных полов у кололевства??? На многоэтажку наберётся? Либо на клинику по изменению???
или "полкоролевства" всё-таки???

Неактивен

 

#14 2006-05-27 12:19:09

Aiofe die Augil
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 151

Re: counter culture "Я оставляю ещё полкоролевства..." (opus 1)

olgerd написал(а):

прочла с интересом, поскольку "минула меня чаша" (с) этих поветрий.
единственное не поняла - сколько оставленных полов у кололевства??? На многоэтажку наберётся? Либо на клинику по изменению???
или "полкоролевства" всё-таки???

Честно говоря, боюсь, что "миновав это чашу" вы оооочень много чего не поняли...)))))
Про "полкоролевства" - совершенно верно.
И как это до вас никто не заметил..."Стыд и срам" на все наши головы вообще и мой рыжий хвост в частности. 
Спасибо.

Неактивен

 

#15 2006-05-27 12:31:30

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: counter culture "Я оставляю ещё полкоролевства..." (opus 1)

Aiofe die Augil написал(а):

Про "полкоролевства" - совершенно верно.
И как это до вас никто не заметил...

потому что каждый инстинктивно подставлял в уме - "коня, коня, полцарства за коня" smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#16 2006-05-28 01:43:55

Aiofe die Augil
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 151

Re: counter culture "Я оставляю ещё полкоролевства..." (opus 1)

alv написал(а):

Aiofe die Augil написал(а):

Про "полкоролевства" - совершенно верно.
И как это до вас никто не заметил...

потому что каждый инстинктивно подставлял в уме - "коня, коня, полцарства за коня" smile1

Хорошая фраза... да не отсюда... Изначально была цитата из песни Дягилевой, хотелось, чтобы песня всплывала... да, выходит, не знакома она тут. Что, впрочем, совершенно естественно.
Кстати, я попыталась порасследовать вопрос и нашла, что у Яны, в силу её природной безграмотности, вроде как было "пол королевства". Кое-где так текст песенки и пишут... из ностальгии, видать... вот оно и привыклось, в подкорке осело...
А про маргинальное, переходное, да возростное всё вы с Наташей правы были... Так и есть. И за определение жанры - спасибо!))))))
Потому и песенка тут эта - про переход она, про то, что кончается всё, мир рушится... а жить хочется, а мир жалко, а какой новый-то будет... и будет ли... а на старый впору завещания писать. Оставить кому-то своё королевство, махнуть рукой и....
...этакий возраст Томов Сойеров кончился, а взрослого дяди Тома сразу не получается...
А Янкина песенка от того, что она не перешла, а навсегда там осталась... как символ периода жизни.
Воть... "самая маргинальная песенка самой маргинальной героини"... Неплохо? Правда?
Ребята до сих пор спорят, что надо было Цоя вставлять. Мол, "его знают все"... да, не суть...
А ежли серьёзно... так потому мы решили взяться с ребятами, за вопрос этот... что "перевал перешли", успокоились... а то потом и не разобраться уже будет, не понять...
Нучник-то наш спорил, спорил, ругался, ругался.... а потом признался в хиппозной юности... вот изумленью нашему границ не было)))))) А потом мы два месяца изучали друг друга с социологической, точки зрения... узнали о себе много нового и интересного)))))))
Кстати, из всех нас похоже выйдут вполне приличные люди... не факт, конечно... но всё к тому.... включая даже научника smile1 ...
Ну, ладно... хватит с меня занудствие рапускать... не за кофеём, чай...)))))

Спасибо.

Отредактировано Aiofe die Augil (2006-05-28 02:08:18)

Неактивен

 

#17 2006-05-28 04:18:01

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: counter culture "Я оставляю ещё полкоролевства..." (opus 1)

Aiofe die Augil написал(а):

Изначально была цитата из песни Дягилевой, хотелось, чтобы песня всплывала... да, выходит, не знакома она тут. Что, впрочем, совершенно естественно.

В свое время со смятением читал "Записки рок-дилетанта" А.Житинского: вот он, Контакт двух цивилизаций, отцов - впервые понявших своих детей... :feud: Когда "так жить нельзя" и "мы ждем перемен" - слились в "этот поезд в огне"! На примере эволюции рок-андеграунда, самого автора от Землян до Аквариума, он показал путь из матрицы совка, где апогеем было постижение феномена Б.Г. и обретение в нем долгожданного Героя, духовного сталкера... :sunny:
Жаль, что Янка Дягилева, самый трагический образ в женской рок-поэзии, не столь исследована и понята старшими поколениями... Ибо нынешние ей верят:rose
Я неуклонно стервенею с каждой шапкой милицейской,
С каждой норковою шапкой,
Здесь не кончается война, не начинается весна,
Hе продолжается детство -
Hекуда деваться, нам остались только сны и разговоры...
Я неуклонно стервенею с каждым шагом
Я неуклонно стервенею с каждым разом
Я неуклонно стервенею с каждым часом.
(с)1988, Домой

Отредактировано Евгений А. (2006-05-28 13:43:57)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#18 2006-05-28 21:06:59

Aiofe die Augil
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 151

Re: counter culture "Я оставляю ещё полкоролевства..." (opus 1)

Евгений А. написал(а):

В свое время со смятением читал "Записки рок-дилетанта" А.Житинского: вот он, Контакт двух цивилизаций, отцов - впервые понявших своих детей... :feud: Когда "так жить нельзя" и "мы ждем перемен" - слились в "этот поезд в огне"! На примере эволюции рок-андеграунда, самого автора от Землян до Аквариума, он показал путь из матрицы совка, где апогеем было постижение феномена Б.Г. и обретение в нем долгожданного Героя, духовного сталкера... :sunny:

Признаю, что это совершенно ужасно, но "Записки рок-дилетанта" обошли меня стороной, и поэтому судить определённо не могу... хотя наслушалась я про них всякого-разного... но это уже "совсем другая чашка чая"... smile1

Евгений А. написал(а):

Жаль, что Янка Дягилева, самый трагический образ в женской рок-поэзии, не столь исследована и понята старшими поколениями... Ибо нынешние ей верят

Странно слышать по отношению к Яне такие слова. Они какие-то слишком громкие и пафосные для неё, для её песен... журналистские какие-то... Извините, не в обиду вам... просто кажется так.
А вообще... большой мой respect, что знаете, о чём песенка, что не всё равно вам.
А про поколения - зря! Просто, кого-то больше знают, кого-то меньше... Цой-то сам говорил, что попсу пишет... да не суть... И поколения тут совершенно ни при чём. Даже старшим она и по времени и по наполнению ближе, чем нынешним. У нынешних-то совсем другая мода. Впрочем, тут мне и себя впору к старшеньким относить... ню... я - редкое исключение...
У нас-то цель была по-больше культур понахватать, да промеж собой их посравнивать... Процессы-то всюду одни и те же идут, только выражение разное. А суть-то одна... И у всех поколений это было... только по-разному... воть.
Спасибо. smile1

Отредактировано Aiofe die Augil (2006-05-28 21:14:27)

Неактивен

 

#19 2006-05-28 22:33:12

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: counter culture "Я оставляю ещё полкоролевства..." (opus 1)

Для моего поколения самой трагической фигурой была Вера Матвеева
Впрочем, счастливой судьбы не было ни у кого...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#20 2006-05-28 23:41:47

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: counter culture "Я оставляю ещё полкоролевства..." (opus 1)

Aiofe die Augil написал(а):

Странно слышать по отношению к Яне такие слова. Они какие-то слишком громкие и пафосные для неё, для её песен... журналистские какие-то...

Я повторяю десять раз и снова:
Никто не знает как же мне *yёво...

Aiofe, какие нафик "журналистские"? tongue1  Янка - кумир моей жены, ее сестрица-хиппи, и в их нон-конформизме выпало счастье жить, даже растить детей! И подружка старшего сына (16лет) - вновь Янка, тоже рок-поэтесса, и пишет... мало сказать - непафосно; Читайте сами и угадайте их "маргинальную группу": http://forum.bks-tv.ru/index.php?showtopic=361&view=findpost&p=19302 (она там Ноктюрна)
А насчет Высшего Смысла - у нынешнего поколения (по объективным причинам) его еще меньше, чем у Янкиного:
И телевизор с потолка свисает,
И как *yёво мне - никто не знает.

Не согласны? eek


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#21 2006-05-29 01:48:41

Aiofe die Augil
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 151

Re: counter culture "Я оставляю ещё полкоролевства..." (opus 1)

Евгений А. написал(а):

Aiofe die Augil написал(а):

Странно слышать по отношению к Яне такие слова. Они какие-то слишком громкие и пафосные для неё, для её песен... журналистские какие-то...

Я повторяю десять раз и снова:
Никто не знает как же мне *yёво...

Aiofe, какие нафик "журналистские"? tongue1  Янка - кумир моей жены, ее сестрица-хиппи, и в их нон-конформизме выпало счастье жить, даже растить детей! И подружка старшего сына (16лет) - вновь Янка, тоже рок-поэтесса, и пишет... мало сказать - непафосно; Читайте сами и угадайте их "маргинальную группу": http://forum.bks-tv.ru/index.php?showtopic=361&view=findpost&p=19302 (она там Ноктюрна)
А насчет Высшего Смысла - у нынешнего поколения (по объективным причинам) его еще меньше, чем у Янкиного:
И телевизор с потолка свисает,
И как *yёво мне - никто не знает.

Не согласны? eek

Да, согласна я, конечно согласна...! Мне ли не соглашаться... :dance:
Я на Янке, на её песенках всю жизнь... каждая строчка в голове отзвуком... И стишки-то у меня не всегда такие, как здесь, аккуратненькие. До сих пор паре шумных групп по старой дружбе тексты швыряю. Та же маргинальная группа... "тот же диагноз" говорят...)))))
А семейка у вас хороша, и пишет девушка очень неплохо... почитала слегка... ещё почитаю...
У меня только братишка - старый панк с бесконечным стажем, да друзья по всем городам...
Да только... не "нынешнее поколение" мы, поколение больше, а нас мало, безумно мало... раньше больше было, а чем дальше, тем... "было, да быльём поросло... ааааа..."
А я-то кто... была-то... цветоком жизни, жила на грани "идёт бычок, качается... доска моя кончается...", а теперь... правильная, позитивная, аж самой тошно... и профессия у меня... "посидеть, помолчать, да по столу постучать..."

А сказанули вы и вправду пафосно... о Янке нельзя так... не нужно... она без слов всяких заковыристых какая есть... понимаете? а коли нет, так и не спорьте со мной об этом...

Да, какой-такой "высший смысл"? Его и не было у нас никогда...
"... погуляем по трамвайным рельсам,
посидим на трубах у начала кольцевой дороги..."
вот она и вся недолга...

Неактивен

 

#22 2006-05-29 03:00:21

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: counter culture "Я оставляю ещё полкоролевства..." (opus 1)

Aiofe die Augil написал(а):

А я-то кто... была-то... цветоком жизни, жила на грани "идёт бычок, качается... доска моя кончается...", а теперь... правильная, позитивная, аж самой тошно...

Наш интерес к неформалам суть подтверждение этого Смысла, и он был в снах о чем-то большем: заниматься УЖЕ ТОГДА (тем, что САМИ нашли лишь теперь), УСПЕТЬ найти Учителя и созреть для него! Все прочее лишь спонтанный ПОИСК...

А я вчера показал сыну "Ассу", рассказал о судьбах героев и времени, кое не пережили Бананан и Дягилева. И Цой там  - Герой нового типа, но тоже обреченный...
Шутил: не дурил бы Африка, не клеил бы биксу мафиози - остался бы жив до Указа, когда уйдет спиртное и парнас, но рокеры обретут стадионы! И полюбил бы он девушку типа твоей мамы, хиппи - без бандитской крыши, и родился бы у них сын! И звали бы его - как тебя... Или это ты и есть? А ведь точно, все так и было. confuse

Отредактировано Евгений А. (2006-05-29 03:56:38)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#23 2006-05-29 03:52:11

Db
Участник
Зарегистрирован: 2006-04-30
Сообщений: 59

Re: counter culture "Я оставляю ещё полкоролевства..." (opus 1)

А вчера у Саши Баша д.р. был...


Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим папараци.

Неактивен

 

#24 2006-05-29 13:30:29

Aiofe die Augil
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 151

Re: counter culture "Я оставляю ещё полкоролевства..." (opus 1)

Евгений А. написал(а):

Наш интерес к неформалам суть подтверждение этого Смысла, и он был в снах о чем-то большем: заниматься УЖЕ ТОГДА (тем, что САМИ нашли лишь теперь), УСПЕТЬ найти Учителя и созреть для него! Все прочее лишь спонтанный ПОИСК...

Правильно ты всё говоришь... как-то так и есть оно... А интерес, он к себе-то весь... своих же поизучать... заместо лягушек... И было так как-то... успеть, а там только и останется, что... "маленький домик с видом на небо, а в небе - Апрель..."

Евгений А. написал(а):

А я вчера показал сыну "Ассу", рассказал о судьбах героев и времени, кое не пережили Бананан и Дягилева. И Цой там  - Герой нового типа, но тоже обреченный...
Шутил: не дурил бы Африка, не клеил бы биксу мафиози - остался бы жив до Указа, когда уйдет спиртное и парнас, но рокеры обретут стадионы! И полюбил бы он девушку типа твоей мамы, хиппи - без бандитской крыши, и родился бы у них сын! И звали бы его - как тебя... Или это ты и есть? А ведь точно, все так и было. confuse

Асса - великий фильм, символ эпохи для меня... "мы ждём перемен" - иначе 80-е и не представляю себе... Фильм смотрела кучу раз... Всегда от него... тяжесть, тяжесть, а потом легче как-то становится... Хоть и не жила я в ту эпоху... И музыканты все любимые... А Цой - он по определению "последний герой, доброе утро"... и там такой же...
Ага... иногда очень хочется сказать "кажется, это мы и есть... так всё и было..."
Спасибо...

Неактивен

 

#25 2006-05-29 13:35:42

Aiofe die Augil
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 151

Re: counter culture "Я оставляю ещё полкоролевства..." (opus 1)

Db написал(а):

А вчера у Саши Баша д.р. был...

Был. Мы и не пили даже. Собрались стайкой. Поговорили за жизню, помолчали, песни послушали...
СашБаш... он и есть СашБаш... и не скажешь тут ничего...
"земля пухом, небо синью, тишь гладью..."

Неактивен

 

#26 2006-05-30 06:16:43

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: counter culture "Я оставляю ещё полкоролевства..." (opus 1)

Aiofe die Augil написал(а):

И было так как-то... успеть, а там только и останется, что... "маленький домик с видом на небо, а в небе - Апрель..." хочется сказать "кажется, это мы и есть... так всё и было..."

И эта долгая ночь была впереди,
И я был уверен, что мы никогда не уснем;
Но знаешь, небо
Становится ближе
С каждым днем...

rose

Отредактировано Евгений А. (2006-05-30 19:26:15)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson