Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-08-06 12:03:59

scinet
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 3

Расскажи свой самый страшный сон!..

Видишь,  там  по потолку ползёт орда черных чудовищ? А это просто мотыльки кружат  над керосиновой лампой.
Но бывают настоящие чудовища. Абсолютно реальные. И чем страшнее они, тем живее. Они приходят к нам во снах.
   Когда мы чего-то  боимся - это появляется  во сне в образе  чудовищ, темноты, калек, грузовиков, теней, пресмыкающихся, ночных кладбищ, леших, ведьм, кикимор, либо  мы можем потерять нечто ценное и искать, либо,  если мы долго  чего-то боимся, мы можем   увидеть себя нагишом, с отсутствующими конечностями. Но иногда мы вроде нечего не боимся, живем внешне спокойной жизнью,  и  внезапно нам снится чудовище, которое давно уже  умерло,  забыто  нашим разумом. Это самый сверхъестественный из страхов, это не память о страхе, память лишь срисовывает и замораживает. И это не фантазия. Мы на самом деле боимся. До сих пор.
Во сне мы порой пугаемся самых обычных вещей, которые в  жизни нас не  тревожат. Перо, рояль, муха, комнатное растение,  бутерброд , красный кирпич, ржавая пружина , черная пластинка,  полосатый матрас. Во сне эти  безобидные  на вид вещи  делаются вдруг воплощением самого леденящего ужаса, и уже пробудившись,  мы со вниманием приглядываемся к этим прежде безопасным вещам. Приглядываемся, но ни в коем случае  не прикасаемся к ним. Не  такие уж мы дураки,  чтобы трогать   руками  чудовище.

Отредактировано scinet (2007-08-06 12:04:18)

Неактивен

 

#2 2007-08-08 18:21:23

Oлег Мусатов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-07-24
Сообщений: 273

Re: Расскажи свой самый страшный сон!..

А мне злые собаки часто снятся. Я их жутко боюсь и просыпаюсь. И думаю, да, блин, нахрен такая жизнь! И засыпаю снова. А там - снова собаки, еще больше и злее. Я от них бегаю, прячусь, хитрю, но они все равно настигают и начинают кусать. Я опять просыпаюсь. Долго и нецензурно выражаюсь во тьму, вытираю хладный пот, курю, пью воду из под крана... Снова засыпаю, а там - опять они, только уже дружелюбные и ласковые, хвостами машут, улыбаются. Наверное я их напугал своим благим матом. Или это они шутили?

Отредактировано Oлег Мусатов (2007-08-08 18:22:37)

Неактивен

 

#3 2007-08-21 16:26:55

Просвирнов Александр
Автор сайта
Откуда: Новочебоксарск
Зарегистрирован: 2006-02-17
Сообщений: 264
Вебсайт

Re: Расскажи свой самый страшный сон!..

Я до сих пор помню сон, который видел 14-летним в 1975 г. В городе на лето отключили горячую воду, ходили в общественную баню, там увидел одного урода.
А ночью приснилось какое-то оранжевое чудовище вроде гигантской обезьяны с отвратительной мордой. Оно подлетело к окну на 3-й этаж, поглядело на меня сквозь стекло. Мгновенно проснулся, до сих пор помню тот пережитый ужас.


Писатель должен ко всем прислушиваться и никого не слушать (В.Солоухин)
Просвирнов Александр

Неактивен

 

#4 2007-08-21 17:50:36

Наталья Лигун
Автор сайта
Откуда: Украина, г. Днепродзержинск
Зарегистрирован: 2006-08-30
Сообщений: 4408
Вебсайт

Re: Расскажи свой самый страшный сон!..

а я помню сон...мне было около 2 лет... папа, мама, сестра и я... только мы живые но на фотографии (черно-белой) и кто-то поджигает глянец. вспыхивает огонь и Мы исчезаем под языками пламени...
я была настолько маленькой, что упала за кровать под батарею. она была горячая.... wink2

а страшные сны - это моя слабость. каждый выбирает то, что ему нравиЦа. и если они мне снятся ТАК часто, значит я мазохист.

обычно, когда просыпаюсь, то сон рассказываю с конца " а потом пошли титры"


Наталья Лигун

Не уподобляйтесь глупцам, которые кидаются туда,
куда не осмеливаются ступать ангелы

Неактивен

 

#5 2007-09-03 12:15:22

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Расскажи свой самый страшный сон!..

У меня самый страшный сон был связан с реальными событиями в Москве 4-5 октября 1993 года. Точнее - с Чили, но приснился он мне перед штурмом Белого Дома. Ну не дай Бог - повториться такому...


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson