Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-06-30 13:35:55

Оборотень из Лукошкино
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-30
Сообщений: 2

СКАЗКА О СЕМЕЙНОМ ГЕНОЦИДЕ.

Никогда я не любил сказки. Андерсен там, Перо... Муть какая-то, суета сует и прочая дребедень... Но вот как взял в руку шариковую ручку, так и понял, что ничем, окромя как сказками и притчами, бумагу и вордоские документы марать не могу. То есть может и могу, да не хотца чегойс то. Вот и появился на свет новый сказочник и притческазатель в моей небритой физии. Любите и жалуйте. Ну или не любите и не жалуйте. Главное - читайте. Или не читайте. Но критикуйте. Без ентого нашему брату никак не можно.

СКАЗКА О СЕМЕЙНОМ ГЕНОЦИДЕ.

Росла себе росла красивая роза. Все в ней было просто замечательно, начиная с грязных корней и заканчивая нежным бутоном. Был только один изьян: все, кто касался цветка - умирал.
Вот дед кони двинул. За ним бабулька примерила деревянный макинтош. Тут и внучка ластами щелкнула, хотя дайвингом с рождения не занималась. Что уж говорить о животинке - издохли все, разве что мышка нарушка избежала ужасной участи. В роду у нее чернобыльских крыс с дюжину было, оттого розовичный яд лишь укрепил ее иммунитет.
- Изведу погань, - решила Наруха, стукнула себя кулачком в грудь и размолевала мордочку гуталином. Только после этого уселась на труп бывшего врага - кошки - и призадумалась. Только зря - много ли мозгов у обычной домашней мыши, пусть и с припятскими корнями? Короче, решил воинственный грызун за советом к репке пойти. Разве что припомнил, что для общения с клубнем-переростком дед какой-то особой махоркой пользовался. "Шабил", - как он сам говаривал.
Пошабила. Понравилось. Еще пошабила... Долго ли, коротко ли, но репка сама пришла к Нарушке, чему бы дед очень удивился.
- Че надо, - грубовато вопрошало растение, поигрывая бритвой.  - Оторвала ты меня, хвостатая, от важного дела. - Репка то в скины записалась, вот и избавляла тело от лишних отростков.
- Репа... э-э-э... махорки дедовской не хочешь?
Ясно дело, клубневое не отказалось...
- Мстить собралась... хи-хи... ты ж шибздик... ха-ха...
- За деда, за бабку, за э-э-э... забыла... хи-хи... ха-ха...
- И хай с ними, а то и что получше... хо-хо... Я тебе подскажу, что делать...
Попыхали-попыхали, и пошли паровоза самой розе задувать, то бишь пассивным методом беспощадно сие вредное растение накуривать... И оказалась это даже вовсе не роза, и даже не тюльпан, а...
Но не выдержал непривычный к деревенским зельям мышиный организм, и свалилась она без задних ног, с косяком в передних...
А утро, как и везде на территории бывшего СССР, было поганое и безрадостное. Разве что окурок косячка порадовал, да и то недолго.
Ломала голову Наруха, но ничего вспомнить не смогла. К розе сходила, а на ее месте репка обосновалась, нагло так, словно всю жизнь тут росла. Но вот говорить клубень не желал, как мышка его ни пинала, ни теребила.
А там, где когда то крепла репа вообще ничего не было.
- Че за херня, - удивилась мышь. Главное, трупов полный двор, а гадина все сотворившая куда-то делась...
Удивлялась она недолго: вскоре приехал наряд милиции, отдубасил нарушку по почкам, отбуцкал по крохотной опухшей мордочке и увез в отделении, где она написала десять явок с повинной, за себя и еще девятерых рецидивистов.
Самое интересное, что на трупы никто не обратил внимания. Только когда стих танковый грохот бобона дед, бабка, внучка и два животных преспокойно поднялись и занялись своими делами. Лишь старая что-то бурчала под нос, вроде:
- Совсем из ума выжил... Ложись, грит, не двигайся, грит... Пень...
А выживший из ума пень посмеивался. Это чтоб авторитет Крестного Деда поддерживать, - мог бы сказать он, - а то уважение забыли как выражается...
Но к чему были слова при удачном исходе дела... Только крик...
- Ну, мелочь пузатая... Все скурила, курва...
Как пощупал дед пустой мешок, так и помер на месте от разрыва... Все у него, вобщем, порвало.
А увидела обрывки жена его, и туду же.
И внучка потери не выдержала, и...
Зверям ничего другого не оставалось...
Короче, правильно Нарухе вышку дали. Ишь, гадина, всю семейку под корень извела.

Неактивен

 

#2 2007-07-01 02:49:57

Оборотень из Лукошкино
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-30
Сообщений: 2

Re: СКАЗКА О СЕМЕЙНОМ ГЕНОЦИДЕ.

СКАЗКА О ТАРАКАНЬЕЙ СУДЬБЕ.

Жил-был в квартире маленький злобный таракан. И очень он любил вытворять всякие пакости, невинные и совсем наоборот. Скажем, в разгар праздника мог он у всех на глазах пробежать по нарядному торту, испортив тем самым не только лакомство, но и настроение гостям и хозяевам. А в другой раз, под покровом ночи, мог беспардонно усесться на носу у спящего и ждать пробуждения жертвы, и естественного ее испуга вслед за этим.
Среди сообщества кухонных разбойников об этом наглом индивиде установилась слава афериста и авантюриста, способного на самые безумные поступки. Теплокровные жители квартиры иначе как "хамом" и "подлецом" его не называли.
И не было бы выходкам усатого конца, если бы однажды порог квартиры не переступило животное, не больше месяца от рождения, еще неразумное, но уже опасное.
"Кошка", - пронеслось по углам и недосягаемым для дихлофоса закоулкам.
"Котенок", - резанула по нервным узлам страшная весть.
Таракан-авантюрист не унывал. Не ведал он ужаса ни перед людьми, ни тем более перед братьями их меньшими. Разве что от осознания риска приятно щекотало под хитином и хотелось побыстрее пробежаться по столу или примоститься на чьм-нибудь лбу.
И вот как-то, после очередного дела, уходил бандит от погони по просторам леноллиума, как вдруг мир вокруг померк... И снова в глаза ударил свет... И опять потух...
Впервые в жизни шестиногий был удивлен. На его памяти такие метаморфозы происходили разве что ночью, в самый разгул остального, что уж там, трусливого, тараканьего населения. И сопровождались могучими хлопками и массовой гибелью может и в чем повинных, но не до такой же степени, насекомых.
Сейчас же был день, и прихлопывать беглеца никто не собирался...
Ответ на закономерный вопрос пришел быстро.
"Мяу", - раздался со всех сторон оглушительный рев. - "Мяу-у-у..."
В вопле слышалась растерянность. И таракан понял, что столкнулся с отныне главным своим врагом - котенком. Маленьким и глупым котенком, еще не встречавшимся с насекомыми, тем более такими хитрыми. Но у маленького и глупого животного было одно большое преимущество, которое, как известно, совсем не требует ума.
"Мяу", - громоподобно верещала малютка, приподая на передние лапки и закрывая ими притихшего авантюриста.
"Что же делать", - судорожно соображал последний. Ему уже порядком помяло усики, да и хитин не казенный...
Но тут воздух потряс звуковой шторм прям-таки вселенского масштаба.
"Ути-пути-пуличка! Ася, Ася! Что ты нашла?.. Фу, отойди от каки!"
Реальность потухла, насосвсем. Лишь по раздавленным нервам пробежал последний импульс, должный означать обиженную мысль: "Че это я кака?"

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson