Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-06-21 08:17:11

MariLaska
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 294

Здравствуй, друг!

-Привет, дружище. Это снова - я. Ты ведь помнишь меня? Наверное, помнишь.… Ведь это я, спрятавшись ото всех за твой широкий бок, проливала свои горькие слезы, иногда такие глупые, а иногда именно горькие.… Помнишь, как когда-то в детстве, я свалилась с твоих разлапистых ветвей и грохнулась прямо в крапиву? Ох, и попало мне тогда.… А ты… Ты шелестел листьями, будто посмеиваясь. Ты такой старый и важный, такой надежный и теплый. Когда-то давно я собирала желуди, которые ты щедро разбрасывал вокруг и делала из них человечков, они и сейчас стоят в бабушкином доме на полке. Только вот бабушки уже нет.… А ты есть…
Когда мне плохо, я прихожу к тебе и прислоняюсь спиной к твоему шершавому боку, и он греет меня своей земной теплотой. Твои могучие силы, твоя энергия через изборожденную трещинами кожу твоего доброго тела передаются мне. Я слушаю шелест листьев, которые шепчут мне: «Все будет хорошо.… Все будет хорошо…». Ты полон тайны. Ты так много видел. Помню, бабушка говорила, что тебе уже, наверное, сто лет. Сколько же закатов и рассветов касалось твоей кроны? Сколько дождей поливало тебя в холодную осень? Твои сильные руки-ветви, покрытые плодами и листьями, колыхались от ветров, ломались от непогоды. Листья твои желтели и опадали, чтобы весной вновь из маленьких почек возродиться новой жизнью. Ты – свидетель войн и страданий. Ты – единомышленник влюбленных. Ты спрячешь от дождя и солнца. Ты кажешься мне вечным.
Вот и сейчас, я стою под твоей тенью. На улице июньская жара, а под твоими густыми листьями так прохладно. Узорные тени лежат на траве, дрожа от легкого ветерка. Я глажу твой бок, он весь в морщинах и прислоняюсь к нему щекой. Мне щекотно и приятно. Я обнимаю тебя руками. Но ты такой толстый, что обхватить тебя всего просто невозможно. Я набираюсь около тебя силы и отдыхаю. Спасибо тебе, что ты есть.


MariLaska
совершенство складывается из мелочей

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson