Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2006-05-11 10:22:14

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Один день из жизни Табуретки

Он ещё вернётся, милый...


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#32 2006-05-11 16:26:06

Кошелев.К.
Участник
Зарегистрирован: 2006-04-23
Сообщений: 28

Re: Один день из жизни Табуретки

Рома Кактус написал(а):

Лично у меня прочтение не вызвало ничего кроме скуки. Автор, как вы думаете, с какого момента становится понятно, чем всё кончится?

Знаете, я с вами полностью согласен. Но почему так жестоко?Важно не полностью оскорбить автора и убить в нем всекое желание писать дальше, а указать ошибки в надежде, что автор их не повторит.
НО и для автора это будет хорошим уроком...

Неактивен

 

#33 2006-05-11 16:55:35

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Один день из жизни Табуретки

Смяшно. megalol


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#34 2006-05-11 17:55:23

Maksim Usachov
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-03-09
Сообщений: 82

Re: Один день из жизни Табуретки

новое направление в литературе - "вещизм" :jump:

Неактивен

 

#35 2006-05-11 18:00:45

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Один день из жизни Табуретки

Maksim Usachov написал(а):

новое направление в литературе - "вещизм" :jump:

Максим - родоначальник, он же виновник mad

Неактивен

 

#36 2006-05-11 18:03:46

Maksim Usachov
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-03-09
Сообщений: 82

Re: Один день из жизни Табуретки

Черёмина написал(а):

Максим - родоначальник, он же виновник mad

Нет .Я наверное волну почувствовал:)

Неактивен

 

#37 2006-05-11 18:18:00

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Один день из жизни Табуретки

Рома Кактус написал(а):

Ведь можно выдать что-то интересное и оригинальное. А вы банально топчетесь на месте. И место это - захолустный свинарник словесности прошлого века. Несите-несите своё доброе-вечное

Рома, я уже слышала красивые рассуждения про литературу будущего. Гм, дайте-ка припомнить... Ага, на неолите. Однако, там больше криков, чем собственно литературы, даже будущего. Я не против новшеств в словесности. Я против радикальных позиций. Вкусы у людей разные и представьте, какая бы была тоска, если бы все бросились писать пост-пост-модерн. Мне одинаково нравится и Ваша проза и проза, написанная в традиционном ключе, если в ней есть интересный сюжет и живые образы, будящие воображение. Однако всего более мне нравится научно-популярная историческая литература. Представьте, если я начну призывать: "Да бросьте вы писать всю эту шелуху, всю эту художественную никчемную прозу (и, тем более, поэзию)! Сейчас другие времена, рационализм на первом месте. Стало быть и литература должна быть исключительно специальная, профессиональная. А кто не согласен - тот топчется в захолустном свинарнике прошлого века!"
Первый признак человека современного - это широта взглядов. У Вас ее, увы, нет. Ратуя за прогрессивность, Вы банально говорите: "Кто не со мной - тот против меня". А Вы попробуйте научиться читать (да и слушать) нечто отличное от того, что делаете Вы сами.
Я, кстати, Вам оставила маленькую подборку того, что можно бы было почитать, в теме "Почему прозаики... и т.п." Вы сами сказали: "кидайте ссылки", вот я и кинула. Но Вы начали с другого. А, между тем, здесь есть и сентиментальная проза, и и детская, и жанровая (фэнтези, например) - то, что Вам по определению не понравится. И что, Вы будете это читать, чтобы сказать свое "фи"?
Литература должна быть РАЗНАЯ. И, выбирая что-то свое, не следует принижать вкус другого.

Неактивен

 

#38 2006-05-12 01:07:19

Рома Кактус
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-04-30
Сообщений: 22

Re: Один день из жизни Табуретки

Так, Наташа. Наконец-то серьезная позиция а не красочные анимированные картинки. По порядку.

Пожалуй, литера современная, нежели будущего. Мы живём в данный момент, а не завтра. И должны (?)обеспечивать потребности (удовлетворять интерес) современного читателя, давать ему пищу для ума и чего-то для сердца. Именно сейчас. Я не говорил, что совершенно не нужен Достоевский, Чехов, Гоголь и дыр дыр. Они нужны. И в своё время и сейчас - как опыт и срез прежних эпох. В литере и вообще. Но будет ли сегодня АКТУАЛЕН второй Достоевский? Толстой? Шолохов? Идентичные предыдущим. Нет, ибо всему своё время. В этом и есть топтание на месте. Человеческая мысль. Еще в начале прошлого века. Ушла гораздо дальше. Чем то, что вы пытаетесь защитить.

И про междусобойчик неонки вы не хуже меня знаете: какие там могут быть критЕки?) гыгы лол
Критик есть квинтессенция талантливого читателя плюс специализированные знания унд навыки. И хде тама четатели? гы
Что они там вам тёрли, меня не касается. Компетентным в вопросе литературы неонку, как и любой другой литсцайт считать не представляется возможным. Ибо. Есть, конечно, отдельные индивиды, но погоды сии личности нигде не делают.

Далее. Радикальность. Вы обвинили меня в узости взглядов. Гм гм, это очень обидно, даже обиднее, чем слово "ужос". Уж если идёт речь обо мне, то, видимо, придётся несколько подраскрыть своё личико. Единственная вещь, к которой я действительно нетерпим - это предрассудки. Та самая узость/убогость мышления. Даже не смотря на вкусы и предпочтения, мои опыты стремяться быть как можно шире. Что касаемо литературы, тут будут и ужастики Стивена Кинга, и фантастика Братьев Стругацких, Бредбери, Азимова, Желязны и пр., обязательно школьная программа - перечисленные выше товарищи, юмор Аверченко, Булгакова, Хармса наконец, Дж.П.Данливи, Гука Ябовски; проза Горького, По, Буковски, Паланика, Пелевина. Мне не страшен Шекспир и Гёте. Меня не стошнит от современных Сорокиных, Бычковых, Шленских, Радовых, Ерофеевых, Купряшиных. Последняя книга, которую закончил буквально сегодня - и не надо смеяться - "Дневник Бриджит Джонс". А еще я могу почитать про Снусмумриков и Карлсона. Спектр широк, пусть и не очень. Мне нравится как и в музыке многое. И никому ничего не навязываю.

Тем более никого не стану призывать писать что-то конкретное, догматически подбитое, мне дружественное. Типа этот пост-пост. Нет. Единственная моя претензия: пишите интересно. А в каком ключе, меня не ёт.

Вашу подборку читать начал. Спасибо за.

А теперь опять к баранам. Что я хотел сказать.

Следующее: учитывая опыт предыдущий учитесь создавать новое, своё.

За сим.

Неактивен

 

#39 2006-05-12 01:12:54

Рома Кактус
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-04-30
Сообщений: 22

Re: Один день из жизни Табуретки

Кошелеву

Я никого не топчу. Это стрельба по воробьям. Которые, к тому же, давно улетели. Неужели мои слова хоть что-то будут для кого-то значить? Ведь от них всегда так легко отмахнуться.

Да-да-да, я эталон бесполезности. Мне нужен вакуумный колпак.

Кстати. Вещизм - штука очень старая. Знакомы ли вам "Хищные вещи века" Стругацких? И уж если продолжить тему вещи, то "Самое необходимое" С.Кинга?

Неактивен

 

#40 2006-05-12 01:28:50

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Один день из жизни Табуретки

Какие же вы, прозайцы, скушные. Нипочём не пойду больше к вам в гости wink2


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#41 2006-05-12 01:36:55

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Один день из жизни Табуретки

"Хищные вещи века" переворачивают сознание (уж простите за банальность). После них я стала кое-что понимать в современных пиар-технологиях, а написано-то было когда... Пророки, йопт. Удивительно, но почти по всем литера-пунктам Ромы у меня совпадение (кроме Гука Ябовски, гы).
2Рома. Простите за "узость взглядов", после Вашей расшифровки я беру свои слова обратно. НО сказано-то было так, что можно было растолковать именно как неприятие любых форм, кроме пост-пост. Запальчиво было сказано. И, опять призываю всех: ребята, давайте жить дружно. Ваш отзыв на текст Дракона был если не оскорбительным, то на грани.

Неактивен

 

#42 2006-05-12 01:39:11

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Один день из жизни Табуретки

Алиса Деева написал(а):

Какие же вы, прозайцы, скушные. Нипочём не пойду больше к вам в гости wink2

Алиса, окстись! Впервые после Повелителя Мух в разделе прозы дискуссия с адреналином engarde

Неактивен

 

#43 2006-05-12 01:46:13

Рома Кактус
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-04-30
Сообщений: 22

Re: Один день из жизни Табуретки

Алиса, а вы прям такая веселушница, что я ибу. Ибу - это такая птица экзотическая. Даже не знаю какой бы смайлик покрасочней выбрать.

Неактивен

 

#44 2006-05-12 01:48:35

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Один день из жизни Табуретки

ничего подобного, это рыба, а не птица. а за использование смайликов больше стандартного размера, надо платить налог. тут вам не там wink2


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#45 2006-05-12 01:48:43

Рома Кактус
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-04-30
Сообщений: 22

Re: Один день из жизни Табуретки

Наташа. Эт потому что я пришел. А вообще и в самом деле: велика честь. В смысле для этого поста.

Неактивен

 

#46 2006-05-12 01:50:49

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Один день из жизни Табуретки

Рома Кактус написал(а):

Наташа. Эт потому что я пришел. А вообще и в самом деле: велика честь. В смысле для этого поста.

Неа, Рома, это потому, что я пришла megalol но, когда вы тут такие нудные, и кактусы у вас без колючек, то фиг я к вам ещё приду


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#47 2006-05-12 02:33:38

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Один день из жизни Табуретки

Отвечаю всем! Я Дракон, а не прозаец, поэтому верблюд вижу, верблюд жую, так к этому и отнеситесь... http://www.postsmile.com/img/marine/46.gif


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#48 2006-05-12 02:43:07

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Один день из жизни Табуретки

Золотой Дракон написал(а):

http://www.postsmile.com/img/magic/09.gif

Ходют и ходют...

А потом табуретки пропадают megalolmegalolmegalolmegalol


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#49 2006-05-12 13:55:03

Дмитрий Сахранов
Бывший редактор
Откуда: с небес
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 157

Re: Один день из жизни Табуретки

Приятный у тебя рассказец получился, Дракон.
А Рома Кактус не зря столько умных книжек прочитал. Он успешно использует все пиар-технологии для манипулирования редакторским сознанием. smile1


Милый друг, иль ты не видишь, что все видимое нами - только отблеск, только тени от не зримого очами?
Дмитрий Сахранов

Неактивен

 

#50 2006-05-13 00:43:51

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Один день из жизни Табуретки

Спасибо Дим! Драконы тоже, не лыком шиты...http://www.postsmile.com/img/autumn/45.gif


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson