Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-05-14 02:27:24

Sleepwalker
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-14
Сообщений: 12

Разговор. Проба пера.

Разговор.

Приходила ночь, и они встречались. И даже луна была лишней в этот час.
- Привет, я без тебя скучаю, как обычно.
- !
- У нас все хорошо...
- smile1
- Видишь, я даже немного поправился.
- smile1
- Да, даже брюшком обзавелся, в кой-то веке. Помнишь ты говорила, что так буду солиднее выглядеть?
-...
- Ну тогда... Тебе все живот Нулина нравился. А я вроде как на это обижался.
- smile1
- Мда... Нулина недавно видел. Совсем спился. Еле говорит. Он же на пять лет меня моложе, а выглядит на полтинник...
- sad1
- А какой парень был... В общаге все девчонки его были... А ресницы его помнишь? Царевна Персидская его ведь в институте звали. А сейчас - не столько стоит, сколько старается не упасть, и глаза от водки чуть не желтые... А-а-а...
- sad1
- А Колька Ляхов погиб. Недавно хоронили.
- !
- Да там история темная... Закрылся в гараже и движок включил. А может и закрыли... На мать страшно было смотреть - от слез ослепла совсем. А она ведь инвалид... А больше у нее никого нет...
- sad1
- Да что я все о грустном! Макс же в школу пошел. Выдела б ты его: в костюмчике - маленький мужчинка. Самый красивый в классе.
- smile3
- Вот ведь пацан: я в его возрасте школы боялся, а он только о ней и говорит. Весь в тебя.
- smile1
- А Дана! Вылитая ты - красавица. Ходил недавно в институт - учится на отлично - так когда по коридору с ней шли, все парни аж шеи выворачивали. Иногда я жалею, что ее отец.
- smile3
- Бойфренд у нее вроде образовался. Какой-то Вася. Вроде тоже студент.
- smile1
- Да я не ревную... Просто немного не по себе. Уже пару ночей дома не ночевала. И клубы эти... Васю этого хоть бы краем глаза увидеть. Ан нет, скрывает от папеньки.
- !
- Да это понятно, что девке уже почти двадцать... Но все же... Да черт его знает! Не доверяю я этому Васе. Студенты знаешь сейчас какие? Это не наша молодость.
- smile1
- Да... Часто последнее время общагу вспоминаю.
- smile1
- Ехал неделю назад по проспекту. Смотрю, а нет ее. Снесли.
- sad1
- Какой-то торговый центр строить будут... А аллейка та сохранилась. Спортсменка, комсомолка, красавица! Неприсиупная, как Китайская стена! И щуплого поддатого студента хватило для штурма.
- !
- Ага-ага! Скажи еще, что не понравилось.
- smile1
- То-то же... Знаешь, я без тебя скучаю...
- sad1
- Мы все... И Макс, и Дана...
- tears
- Знаешь, я иногда плачу... Не плакал с детства, а тут вчера ночью разревелся...
- tears(
- Ну что это я о грустном... Лучше расскажу о первом звонке. Какой все-таки Макс был красивый...
А луна лишь изредка выглядывала из-за туч, чтобы посмотреть, все ли в порядке у мужчины, сидящего у маленькой аккуратной могилки. Проверит - и опять оставит влюбленных наедине. Даже она была сейчас лишней.

Неактивен

 

#2 2007-05-14 07:34:49

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: Разговор. Проба пера.

Очень понравилось. Тонко и умно. Имхо, очень мешают эти рекламные смайлики, больше, намного больше Луны в рассказе. И ещё: хорошо бы Вам какое - нибудь имя ( если, конечно. это не Ваша фамилия) Но это опять имхо.
Мне кажется, проба удалась.

Неактивен

 

#3 2007-05-14 11:59:03

MariLaska
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 294

Re: Разговор. Проба пера.

хорошо, мне тоже понравилось


MariLaska
совершенство складывается из мелочей

Неактивен

 

#4 2007-05-14 20:32:17

renata
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 306

Re: Разговор. Проба пера.

ИМХО, но, как отдельное пр-ние этот монолог... Впечатление подслушанного (очень личного) чужого разговора - не больше.  Ну, а ночные посещения кладбища - занятие не совсем нормальных людей. Совет -уберите в конце "маленькую могилку", есть еще вариант, но судя по нику с луной Вы не захотите расстаться.

Отредактировано renata (2007-05-14 20:46:57)

Неактивен

 

#5 2007-05-15 09:00:31

Sleepwalker
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-14
Сообщений: 12

Re: Разговор. Проба пера.

Спасибо за отзывы.
А смайлики я не ставил, это что-то с сайтом. В оригинале были двоеточия и скобки.
Зовут меня Ильей. Если кому интересно.

Неактивен

 

#6 2007-05-15 11:07:12

Ольга Чибис
Редактор
Зарегистрирован: 2007-02-18
Сообщений: 306

Re: Разговор. Проба пера.

Sleepwalker написал(а):

А смайлики я не ставил, это что-то с сайтом. В оригинале были двоеточия и скобки.

А это не важно. Скобки выглядели бы не менее чужеродно. smile1
Замысел интересный. Вот, кстати, гляньте - возможно, заинтересуетесь:
http://www.proza.ru/texts/2007/03/19-237.html


Ольга Чибис
Платон мне друг, а истина относительна.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson