Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-03-11 07:14:03

Эльдар
Автор сайта
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2006-10-01
Сообщений: 723

КОЛОКОЛЬЧИКИ

Её смех был подобен легкому перезвону тысяч серебряных колокольчиков.
Стройная светлорусоволосая девочка в нежноголубом облегающем платье: на вечеринке у одноклассника мальчики наперебой хотели танцевать с тобой. И ты танцевала так же легко, как лился твой счастливый беззаботный смех, просто радуясь жизни...
На уроке русского языка, пока утомлённая солнцем учительница нудно и однообразно бубнила что-то о суффиксах и ещё о чем-то неимоверно скучном, ты нечаянно зевнула. Глупый мальчишка, твой сосед по парте, ни с того ни с сего – из озорства - вдруг подставил свой указательный палец. И через секунду он же завизжал на весь класс от боли, поскольку когда твои челюсти сомкнулись, оказалось , что ты нечаянно укусила его. Тебя отчитали и выгнали из класса. Но самое главное: тебя пересадили от этого мальчика за другую парту. Ты не отрицала своей вины. Просто вышла, хлопнув дверью и громко плача. Не столько из-за несправедливого наказания, сколько из-за того, что тебе пересадили за другую парту... Потому что любила его. Хотя никому на свете, даже себе, ещё не признавалась в этом. И он понял всё это – вдруг – в одно мгновение. И стал другим. Жизнь прошла, развеявшись, словно дым, рассыпавшись, словно пыль выгоревших слов... Только легкий перезвон серебряных колокольчиков где-то там, вдали... Где едва-едва начинается рассвет.


Эльдар
Никто нигде никогда никому ничего не должен

Неактивен

 

#2 2007-03-11 13:15:57

IRIHA
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 409

Re: КОЛОКОЛЬЧИКИ

Прочитала и вспомнилось, как в школе одноклассник Женька всегда норовил дергать меня за косички, подставлял подножки, всячески измывался. Я его из-за этого просто  "не переваривала". Окончила школу, уехала в Москву, поступила в институт. Прошло чуть больше полугода, и вдруг мне звонок - звонит Женька.
- Я в Москве. Давай встретимся.
Встретились. И вдруг выясняется, что Женька приехал специально из-за меня, потому что скучал, потому что с 8-го класса был в меня влюблен. А меня в тот момент Москва уже закрутила, куча друзей-знакомых. До Женьки ли было в тот момент... Так он и уехал.
Кто знает, как бы сложилась моя, его жизни, пойми я Женьку еще в школе smile2
Спасибо за ностальгию, Эльдар smile1


Ирина Курамшина
доброе утро
пусть бесконечным будет
в виде восьмёрки

Неактивен

 

#3 2007-03-11 18:25:24

Ольга Чибис
Редактор
Зарегистрирован: 2007-02-18
Сообщений: 306

Re: КОЛОКОЛЬЧИКИ

Хороший материал и хорошая идея. Хороший мог бы получиться рассказ.)
Мне кажется, зря Вы, Эльдар, ограничились зарисовкой.


Ольга Чибис
Платон мне друг, а истина относительна.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson