Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-02-22 19:36:02

albo67
Автор сайта
Откуда: Украина, Александрия
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 349

Картина.

Немного мистическая история, рассказанная человеком, который как и многие из нас, не верил в чудеса.

    Я не любитель мистических рассказов. Более того, считаю все эти бредни про призраки, полтергейст и всякое такое именно бреднями. Да, я скорее реалист. Хотя ничто романтическое мне не чуждо. Наверное, именно по этой причине я и купил эту самую картину. Даже не картину, а репродукцию, недорогую, в простой пластиковой рамке.
    Купил в переходе, выскреб мелочь из кармана и купил. Захотелось девчушку ту порадовать, что продавала, мерзла, бедняжка. Все же праздники скоро, пусть и ей приятно будет и мне. А может, кто зайдет поздравить, так и подарю… А что? Нормальный подарок, красивая картинка…
    Знаете, в такой старинной манере, расплывчато-туманно… Аллея, деревья, скамейки изогнутые, фонари кованые. Пустынная аллея. Но такое ощущение, что вот-вот кто-то появится, кто-то застучит каблучками по асфальту. Предвкушение чего-то особенного… В общем, приглянулась мне эта картинка, и решил я ее никому не дарить, а повесил на самое видное место, напротив окна…
    Ну, повесил и повесил. Но однажды такое случилось… Нет, я лучше по порядку, чтобы ничего не упустить.
    День был какой-то смурной. На работу утром опоздал, в метро давка была жуткая, бока все помяли. Начальник наорал, что я не отдаю всего себя работе, что другие вон как работают, а я делаю только то, что положено, и ни граммом больше. Да пусть орет, мне не жалко, не мое же горло. Но осадок неприятный остался. Все-все в нас откладывается, копится, как сажа, внутри. У кого-то меньше, у кого-то больше. А я еще не научился мимо себя все пропускать, хотя и стараюсь по мере возможности. На обед что-то съел не то, потом весь день в животе крутило. Да и до дома еле добрался. В метро что-то случилось, перекрыли все, пришлось на автобусе. А там такая давка… Ну, в общем, понятны мое настроение и самочувствие, когда я добрался до квартиры. Добрался, дотащился, сунул ключ в замок - заклинило!!! Так и знал!!! Давно ведь хотел поменять, да все недосуг было. Теперь вот расплата пришла за мое разгильдяйство. Сбегал к соседу, взял инструменты кое-какие, открыл с горем пополам.
    Зашел к себе, свет не стал включать, луна в окно светит. Плюхнулся на диван, задремал. И вдруг слышу – дождь шумит… Какой дождь? Новый год скоро! Открываю глаза… Передо мной картина… А там дождь идет, пролился на аллею. Лужи кругом, пузырьки на них. А я не удивился и не испугался даже, только подумал: «Дождь-то долго будет идти, вон какие пузыри!» И тут… Вдали силуэт показался, женский. Наверное, ноги промокли, видно уже все равно ей, так она прямо по лужам бежит. А зонта нет. И все ближе и ближе ко мне, вот-вот лицо увижу. Замерло сердце в неясном ожидании, душа приготовилась к чему-то, к какому-то празднику…
    Но тут на улице заскрипела тормозами машина и разрушила всю мою сказку наяву. Исчезло все: и дождь и лужи с пузырьками, и Она… Такая загадочная, такая невозможная, но такая реальная…
    Сел я, затылок почесал и подумал, что наверное, это мне все приснилось. Ну и пусть! Если каждую ночь такие сны видеть, то другого счастья и не надо! Так хорошо и тепло на душе стало. Но и немножко грустно, что лица не увидел… Так и уснул потом с мыслью, что, наверняка, это не последнее наше свидание.
    Наутро и не вспомнил даже, не до того было. А потом Новый год, праздники все эти, компании, салюты, горки, шампанское... Но прошло все, как всегда проходит, с головной болью, пустым кошельком и затянувшимися выходными…
    А потом как-то ночью проснулся резко, сел на диване и посмотрел туда, на стенку, в картину мою. Темно… Не видно ничего… А я жду, сижу и смотрю, словно знаю, что вот-вот и появится она, аллейка моя, снова дождь начнется, и невидимые каблучки запоют-зацокают какую-то волшебную, уже немного знакомую мелодию. И правда…

Луна смеялась, убегая,
Задев картину изнутри…
Дождем вскипела мостовая,
Аллея, темная, глухая,
Зажглась в предчувствии любви.

Шагов едва знакомый цокот.
Неясный тонкий силуэт,
И я в тени… Живой, высокий…
Промокший, ждущий, одинокий.
И не художник, не поэт…

    Лунный луч скользнул по окну, погладил подоконник, заглянул в комнату и стал на стене что-то искать. А меня словно парализовало. Ни вздохнуть, ни моргнуть. Сижу и пялюсь в картину. И тут луч нашел то, что искал, осветил аллею. Вспыхнули фонари, зашумел, зашелестел дождь. Тот же дождь, те же пузырьки, те же фонари… Где-то вдалеке родился звук, который оформился в знакомое цоканье каблуков. Вот Она! Бежит, спешит кому-то навстречу! Видно, кто-то очень сильно ждет ее, видно, есть кому ждать… Счастливая…
    Утро застало меня врасплох. Я уснул сидя, так и не увидев Ее лица. Но зато разгадал тайну картины! Ничего мистического, ничего сказочного! Просто совпадение. Лунный луч, пройдя сквозь ветки дерева, что росло под окном, оживил картину, тени от веток слились в женскую фигуру, которая колебалась в такт ветру на улице. Воспаленное и полусонное воображение подсказало все остальное. Вот и весь фокус. Я потом не раз еще наблюдал подобное «чудо», но уже без того трепета, что поначалу. А потом и вовсе перестал просыпаться в урочный час, чтобы приветствовать мою Незнакомку.
    Прошло много времени. Может, год, может, два. Для меня они слились в один ком, не поймешь, где начало года, где конец. Много было поездок по разным городам и весям. Много было всего: и хорошего и плохого. Но не было чего-то, какой-то малости. И я не мог понять, чего именно. Иногда пытался разобраться, понять самого себя. Но чаще махал на это все рукой и жил как все. Но, Однажды…
    Как это принято говорить в книгах, судьба забросила меня в маленький провинциальный городок, как обычно, в командировку. Стояла та пора, которую поэты называют предвкушением зимы. Но я не поэт, поэтому я сказал бы, что стояла слякотная осень. Был последний рабочий день, наутро меня ждало маленькое путешествие в купейном вагоне в родной город. Отработав положенное, задержавшись минут на 40, чтобы удостовериться, что без меня тут все будет работать, как часики, поспешил в гостиницу. Шел, не глядя по сторонам, ибо было уже темно, сыро и пахло дождем. Да и небо было такое тяжелое, словно старый матрац, полный влаги… И по невнимательности свернул не в тот переулок. Свернул, прошел пару метров и остановился, чувствуя, что здесь что-то не то… Поднял голову… Пришлось даже ущипнуть себя как следует, чтобы проверить, что это точно не сон! Не сон! Передо мной – та, моя аллея с картины, те фонари… Стою и ничего не понимаю. Разум буквально кричит, что такого не бывает, а душа шепчет: «Погоди чуточку, сейчас дождь пойдет…» Пошел!!! Да какой! Ливень!!! Лужи пузырями надулись!
    Мама дорогая! Но ведь не бывает так! Не бывает!!! Это же жизнь! Реальность! И я вполне трезвый и не сплю даже! Да-да, правильно, зацокали каблучки. Бежит, моя дорогая, бежит по лужам, не разбирая дороги! И зонта у Нее нет! Промокла, бедняжка! А я? Я, ведь, тоже не смогу Ее укрыть, от дождя заслонить! Сам такой же стою, мокрый до нитки. Ну, сейчас-то я Ее рассмотрю точно! Не упущу шанс! Раз подарок такой мне Судьба дала. Поравнялась Она со мной, приостановилась, лицо подняла и спрашивает:

- Подскажите, будьте добры, который час? Боюсь, что опоздала!

    Фонарь ее осветил, и я понял, что умираю. Молодыми у нее были только глаза, да фигурка, как у девушки… Передо мной стояла насквозь мокрая старушка. Милая, приятная, но старушка, лет семидесяти. Ответил ей про время, а сам стою никакой. А она не уходит.

- Вам плохо? Что случилось? Вам помочь?
- Нет, - говорю, - спасибо, мне уже ничем не поможешь. Я уже умер.
- Разве мертвые говорят? Нет уж, голубчик, Вы пока живой. А я вот точно сейчас помру. Так бежала, что дышать не могу. Внучку я бегу встречать. Занятия у нее поздно заканчиваются. А аллейка эта такая страшная, боюсь, как бы какой злодей к ней не пристал. Вот и встречаю каждый раз. Да вот она, бежит, смотрите!

    Если возможно умереть, не умирая, то можно и воскреснуть из этого положения! В общем, мы вместе уже пятый год. Бабуля тоже с нами живет. Кто-то же должен прививать прекрасное внукам, пока родители на работе! И картина с нами. Но я ее перевесил подальше от лунного луча… Мало ли что… Вдруг Она по нему убежит куда? Что я без Нее тогда делать буду? Без Нее мне теперь никак нельзя…

Мы все порой не верим в сказки.
Но если душу распахнуть,
И снять заношенные маски,
Палитру, лиру взять и краски,
Нарисовать в ту сказку путь!

И жить как в сказке! Быть любимым!
Любить и верить в чудеса!
Быть той любовью одержимым,
Не проходить от сказки мимо,
Поднять надежды паруса!

Отредактировано albo67 (2007-02-26 18:15:19)


Алла Рыженко
Все будет ХОРОШО!

Неактивен

 

#2 2007-02-22 20:08:38

Ольга Чибис
Редактор
Зарегистрирован: 2007-02-18
Сообщений: 306

Re: Картина.

Какая милая вещица - легкая, светлая... smile1 Похожа на акварель (хотя, честно сказать, в живописи я не разбираюсь.)) Это в смысле написания.
В смысле содержания - хороший ход конем со старушкой получился. И со внучкой. А то я уж подумала, если это мистика, сейчас ка-ак начнется - чудеса омоложений, перевоплощений, реинкарнаций...
smile1


Ольга Чибис
Платон мне друг, а истина относительна.

Неактивен

 

#3 2007-02-22 20:21:43

albo67
Автор сайта
Откуда: Украина, Александрия
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 349

Re: Картина.

Ольга Чибис написал(а):

Какая милая вещица - легкая, светлая... smile1 Похожа на акварель (хотя, честно сказать, в живописи я не разбираюсь.)) Это в смысле написания.
В смысле содержания - хороший ход конем со старушкой получился. И со внучкой. А то я уж подумала, если это мистика, сейчас ка-ак начнется - чудеса омоложений, перевоплощений, реинкарнаций...
smile1

Не... мне так и хотелось написать, чтобы было вроде как и мистика, но в то же время и реальность... Спасибо, что прочитали!!!


Алла Рыженко
Все будет ХОРОШО!

Неактивен

 

#4 2007-02-22 21:55:51

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: Картина.

Словно кто-то продолжил Стругацких... но немножко иначе... Спасибо. Грамматику просмотрите - немало ошибок. Боритесь с повторами и с излишками однокоренных слов в одном предложении ( у вас: "скользнул", "проскользнул" - рядышком). Лопатьте текст по нескольку раз, не торопитесь выкладывать. smile1 Мы успеем оценить.

Отредактировано Odissevs (2007-02-22 21:59:33)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#5 2007-02-22 22:34:45

albo67
Автор сайта
Откуда: Украина, Александрия
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 349

Re: Картина.

Odissevs написал(а):

Словно кто-то продолжил Стругацких... но немножко иначе... Спасибо. Грамматику просмотрите - немало ошибок. Боритесь с повторами и с излишками однокоренных слов в одном предложении ( у вас: "скользнул", "проскользнул" - рядышком). Лопатьте текст по нескольку раз, не торопитесь выкладывать. smile1 Мы успеем оценить.

Так выставила не за тем, чтобы оценили, а чтобы помогли увидеть то, что приевшемуся глазу уже не видно... А вообще, это первая и пока единственная моя работа в прозе... А у Стругацких что? На какое произведение намекаете? Спасибо!!!


Алла Рыженко
Все будет ХОРОШО!

Неактивен

 

#6 2007-02-23 01:39:52

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: Картина.

"Помогли-не помогли" - здесь выкладывают вещи для всеобщей оценки. Это и есть "помощь глазу", знаниям, интеллекту и проч. А вообще, рановато он "приелся" - глаз Ваш.
Repeat: орфография и пунктуация хромают. "Прогоните" хотя бы в "Ворде" через "Правописание". :read:
Остальное - вполне.
P.S. "Понедельник начинается в субботу". Что-то отдаленное.

Отредактировано Odissevs (2007-02-23 01:45:28)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#7 2007-02-23 08:49:18

albo67
Автор сайта
Откуда: Украина, Александрия
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 349

Re: Картина.

Ответ Odissevs :
Ну тогда извините. Я думала, что здесь как в разделе "Поэзия", где строгие, но справедливые товарищи помогают отшлифовать заусеницы в стихах. Глаз не рановато приелся вообще. Он приелся именно на рассказ. Потому как я его довольно-таки много правила, читала, выискивая траблы.
Неужели Вы думаете, что я его не прогоняла через "Ворд"? Даже странно такое слышать, вообще-то... Но, зачастую Ворд предлагает ТАКИЕ варианты, что хоть стой, хоть падай... Спасибо за отзывчивость! smile1


Алла Рыженко
Все будет ХОРОШО!

Неактивен

 

#8 2007-02-23 14:00:22

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: Картина.

Уфф! Да в чем несправедливость? Вы читали, что писал я? "Скользнул-проскользнул" заменили синонимами? "Кованые" - пишем с одной "н" - исправили? Нет! Так какие претензии? Продолжать побуквенно и позапятово указывать что ли? Может, у Вас другие критерии критики и справедливости? Какие - сообщите. Или сопровождать подсказки шаманскими танцами с бубном? Ну, как помочь еще, а?
Собственно, в общем - написано неплохо. Но вы просили критически почитать. Вот и читаем. И критикуем. А дальше-то что? С Вашей стороны - что? А вот что: ляпы оставлены, плюс еще автор недоволен. Не нонсенс?


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#9 2007-02-23 15:16:51

renata
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 306

Re: Картина.

Odissevs написал(а):

Уфф! Да в чем несправедливость? Вы читали, что писал я? "Скользнул-проскользнул" заменили синонимами? "Кованые" - пишем с одной "н" - исправили? Нет! Так какие претензии? Продолжать побуквенно и позапятово указывать что ли? Может, у Вас другие критерии критики и справедливости? Какие - сообщите. Или сопровождать подсказки шаманскими танцами с бубном? Ну, как помочь еще, а?
Собственно, в общем - написано неплохо. Но вы просили критически почитать. Вот и читаем. И критикуем. А дальше-то что? С Вашей стороны - что? А вот что: ляпы оставлены, плюс еще автор недоволен. Не нонсенс?

Да, что Вы с запятыми к человеку пристали. Говорите по делу, о ГГ, стиле, смысловой картине, раз уж заделались нештатным редактором.  Просмотрите свои посты, не солидно:razz:. Рейтинг на орфографии набивать и заумных высказываниях, в которых 20-летний автор не нуждается - дешево! :rofl:

Неактивен

 

#10 2007-02-23 15:42:40

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: Картина.

Ну, понятно.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#11 2007-02-23 18:19:49

Лариса
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-11-23
Сообщений: 660

Re: Картина.

Да-да, мне тоже Стругацких напомнило. И понравилось. Про старушку тоже хорошо - мы-то ожидали, что тут "девушка неземной красоты" нарисуется - а тут во как!)))

Неактивен

 

#12 2007-02-23 20:06:48

albo67
Автор сайта
Откуда: Украина, Александрия
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 349

Re: Картина.

Odissevs написал(а):

Ну, понятно.

Да не успела я еще ничего исправить! Или вы думаете у меня времени кладовая целая? Ладно, Бог с вами... Мне тоже все с вами понятно! Удачи!


Алла Рыженко
Все будет ХОРОШО!

Неактивен

 

#13 2007-02-23 21:07:43

albo67
Автор сайта
Откуда: Украина, Александрия
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 349

Re: Картина.

Лариса написал(а):

Да-да, мне тоже Стругацких напомнило. И понравилось. Про старушку тоже хорошо - мы-то ожидали, что тут "девушка неземной красоты" нарисуется - а тут во как!)))

Немного подправила. Но, право слово, не вижу я больше там никаких орфографических ошибок, и пунктуационных тоже... Ворд вообще тупит конкретно... Может, хоть Вы мне поможете с ошибками разобраться? Не оценки мне нужны, поверьте! Хочу, чтобы первый мой рассказ был похож на рассказ... а опыта-то никакого... я стихи все больше ваяю... smile1


Алла Рыженко
Все будет ХОРОШО!

Неактивен

 

#14 2007-02-23 22:02:13

Лариса
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-11-23
Сообщений: 660

Re: Картина.

Сами напросились. Меня можно на ты, я маленькая еще.)))

всякое такое, именно бреднями.
*не надо зпт.

Захотелось девчушку ту порадовать, что продавала, мерзла, бедняжка.
*тут бы я тире поставила - причина же.

В общем, приглянулась мне эта картинка и решил я ее никому не дарить, а повесил на самое видное место, напротив окна…
*после картинка зпт. Две грамматические основы.

я делаю только то, что положено и ни граммом больше.
*после положено зпт.

живот крутило.
*"Скрутило" знаю. А вот крутило...

У кого-то меньше, у кого-то больше
*может, тут нужно тирешки, но я не уверена.

В метро что-то случилось, перекрыли все, пришлось на автобусе. А там пробки, давка… 
*Получается, что пробки в автобусе.

понятно мое настроение и самочувствие
*думаю, лучше "понятны". И, мне кажется, без вопросительного знака надо.

Добрался, дотащился, сунул ключ в замок, заклинило!!!
*Тире бы.

Давно, ведь, хотел поменять, да все недосуг было.
*ведь не надо выделять.

луна в окно светит и так все видно.
*после светит зпт. Это же разные грамматические основы.
Дальше следует "задремал" - зачем тогда нужно было, чтоб "все видно"?

И вдруг, слышу – шум дождя…
*А вот тут, думаю лучше без тире. И "вдруг" не надо выделять.

Наверное, ноги промокли, так она прямо по лужам бежит, видно уже все равно.
*зпт после видно, кроме того, я бы "так" убрала. Поставила бы тире или "ведь".

И зонта нет. И все ближе и ближе ко мне, вот-вот лицо увижу. И замерло сердце в неясном ожидании, душа приготовилась к чему-то, к какому-то празднику…
*Много союза "И".

Исчезло все, и дождь и лужи с пузырьками, и Она…
*После все двоеточие.

«Наверное, это мне все приснилось!» Ну и пусть! Если бы каждую ночь такие сны видеть, то другого счастья и не надо!
*Хм... Тут везде мысли героя идут без кавычек, а тут закавычены. Лучше замените сложносочиненным с союзом "что". И еще, частица бы при паре союзов "если... то" кажется лишней.

Но только немножко и грустно
*"Но и немножко грустно" - будет лучше.

Так и уснул потом с мыслью, что наверняка это не последнее наше свидание.
*"Наверняка" надо обособить.

Но прошло все, как всегда проходит, с головной болью, пустым кошельком и затянувшимися выходными…
*Может, закончилось?

на стенку, в картину мою.
*На картину?

и появится она, аллейка моя, снова дождь начнется, каблучки Ее запоют-зацокают какую-то волшебную, уже немного знакомую, мелодию. И правда…
*Хоть "Ее" и с большой буквы, получается, что аллейки. И перед "мелодию" запятую не надо.

Сижу и пялюсь в картину.
*Все-таки "на".

Видно, кто-то очень сильно ждет ее, видно, есть кому ждать…
*Повтор "видно".

Я так и уснул сидя, естественно, так и не увидев Ее лица.
*Я бы убрала "так" и "естественно".

Много было поездок по разным городам и весям.
*А что такое "веси"? Это я в порядке ликбеза.))

Много было всего, и хорошего и плохого.
*Двоеточие. Обобщающее слово.


как обычно в командировку.
*С двух сторон надо обособить.

на утро
*слитно.

маленькое путешествие в купейном вагоне в сторону родного города.
*Наверно, все-таки "в город".

все будет работать как часики,
*сравнительный оборот, надо выделить.

  Фонарь ее осветил и я понял, что заживо умираю.
*Две грамматические основы.
"Заживо умирать" - roll


Я, ведь,
*На всякий случай))

лет 70.
*Букаффками, букаффками, не цифирками...))

Но я ее перевесил, подальше от лунного луча…
*Без зпт.)

В целом, при таком внимательном прочтении мне еще больше понравилось. Люблю такой стиль. Исправьте пока это, а там уж редакторы посмотрят. Удачи)))) А стихи... Я как-то в стих-и наставила запятых после однородных членов, разделенных союзом "и". Бывает.)

Отредактировано Лариса (2007-03-25 11:17:48)

Неактивен

 

#15 2007-02-23 22:35:56

albo67
Автор сайта
Откуда: Украина, Александрия
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 349

Re: Картина.

Лариса!!! Я поражаюсь твоему кропотливому труду! Поражаюсь и благодарю!!! Сегодня распечатаю все твои замечания и буду потихоньку править. Столько нового узнала! То ли за 23 года после окончания школы что-то изменилось в правилах русского языка, то ли у меня в голове кое-что стерлось. smile1
Еще раз благодарю от всей души!!!! И ты меня на "ты", аха?


Алла Рыженко
Все будет ХОРОШО!

Неактивен

 

#16 2007-02-24 10:45:07

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: Картина.

Письмо получила моё, Алла?


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#17 2007-02-24 10:58:35

albo67
Автор сайта
Откуда: Украина, Александрия
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 349

Re: Картина.

Odissevs написал(а):

Письмо получила моё, Алла?

Да, Саша, получила только что! Спасибо! smile1


Алла Рыженко
Все будет ХОРОШО!

Неактивен

 

#18 2007-02-26 13:45:01

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: Картина.

«Милый» романтический рассказик, весь как картинка, нарисованный юной девой в период полового созревания. И странно то, что писано от мужского имени! )  Конечно, «мокрая старушка»  внесла в сюжет эффект «приземления» ГГ и оживила картинку, но автор тут же вернулся к уже знакомому мотиву и зафиксировал весь рассказик в розовом цвете.
Рассказик без всяких претензий на актуальность - только созерцание «недорогой картины в пластиковой рамке», но уже без «мокрой старушки»  )))

Вот если бы ГГ после "встречи с бабушкой" срочно продал бы картину там где купил, а на следующий день женился на подружке из соседнего подъезда, вот тогда бы надо посмотреть! )))

Отредактировано ЖукоВ (2007-02-26 14:33:55)


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#19 2007-02-26 17:48:19

albo67
Автор сайта
Откуда: Украина, Александрия
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 349

Re: Картина.

ЖукоВ написал(а):

«Милый» романтический рассказик, весь как картинка, нарисованный юной девой в период полового созревания. И странно то, что писано от мужского имени! )  Конечно, «мокрая старушка»  внесла в сюжет эффект «приземления» ГГ и оживила картинку, но автор тут же вернулся к уже знакомому мотиву и зафиксировал весь рассказик в розовом цвете.
Рассказик без всяких претензий на актуальность - только созерцание «недорогой картины в пластиковой рамке», но уже без «мокрой старушки»  )))

Вот если бы ГГ после "встречи с бабушкой" срочно продал бы картину там где купил, а на следующий день женился на подружке из соседнего подъезда, вот тогда бы надо посмотреть! )))

Ну что же... По крайней мере, ВЫ ПРОЧИТАЛИ рассказ!!! А понравился он ИМЕННО Вам или нет... Да, благодарю за комплимент!  Быть в 40 лет юной девой в период полового созревания - что может быть прекраснее! smile1 Улыбаюсь Вам, Алька.


Алла Рыженко
Все будет ХОРОШО!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson