Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

  • Форум
  •  » Проза
  •  » медкомиссия или как Мишка летал на мочалке

#1 2007-01-24 16:10:00

MariLaska
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 294

медкомиссия или как Мишка летал на мочалке

Михаэль вывел свою «Мачариэль» или , как он ласково ее называл Мочалку  к звездным вратам и сейчас ждал разрешения на скачок. Ответа со станции пока не было , и Михаэль сканировал близлежащий космос. Вдруг на самом краю радара он увидел светящую точку. Засада! Это мог был корабль «Объединенного Легиона» или «Лодка Вальтера»
Спокойно! Главное не суетится. Последний раз он потерял много дронов в бою. Но сейчас  самое главное, его груз и нужно спешить, иначе Марандр найдет другого перевозчика. Значит бой. Придется все таки выпускать оставшихся дронов.
-Соловьев! Соловьев!
-Очнись же, ты, наконец!
Мишка перевел отрешенный взгляд с монитора на начальника. Виктор Николаевич, или в обиходе подчиненных -просто Кузя, потому что фамилия Кузнецов, стоял около его стола и что-то говорил.
-Ты понял? Сегодня последний день. Если не пройдешь, с понедельника иди за свой счет, -  сказал Кузя и вышел из комнаты.
Мишка перевел задумчивый взгляд на женщин в отделе.
-Наталья Сергеевна, что он хотел?
-Медкомиссия у нас Миша, медкомиссия.  Уже вторую неделю. Сегодня последний день.
Мишка с сожалением посмотрел на комп. Все еще глядя на монитор, он стал одевать куртку висевшую на стуле.
В медпункте народу было много. Все толпились, клубились в очередях., держа в руках баночки и листочки. Мишка выбрал самую маленькую очередь, На дверях было написано -«Окулист», «ЛОР» . Зайдя туда, сразу у дверей он увидел женщину в белом халате.
-45.
-Что?
-80.
-Что? -Мишка с недоумением уставился на нее.
-Слышите, говорю, хорошо?
-Да ,- растерянно ответил он
-Так, а видите плохо. Вам туда , - и она указала на стол около окна.
Поправив очки, Мишка подошел к сидящему там мужчине.
-Снимите очки
Мишка послушно снял очки и доктор поплыл в тумане.
-Так, какая буква? – доктор  указал на вторую строчку.
-Не вижу…
-Так, а эта?  - он указал на первую букву первой строки
-Ш, - радостно воскликнул Мишка. Он ее, букву,  конечно не видел, но точно знал, что две верхних буквы- Ш и Б.
-А эта?  -указка ткнулась во вторую букву
-Б!
-Так, понятно…
-А сколько у меня пальцев? - он поднял вверх руку.
-Пять, - растерянно пробормотал Мишка, думая в это время о том, - что вдруг врач калека? -  и одного пальца  не хватает…
-Смотрите внимательно.
-Четыре, -осторожно проговорил Мишка.
-Так, правильно.
Подойдя к столу доктор стал что-то писать. Пальцев у него было по пять на всех руках. Мишка посчитал.
-Интересно, зачем он меня обманул? -  подумалось Мишке. И  в это же время  он вспомнил о не выпущенных  дронах,  и о грузе, который в корабле, и затосковал. Впереди было еще много кабинетов.
Потолкавшись среди народа и позанимав очереди в другие кабинеты, Мишка решил сдать анализы. С кровью все было понятно. А вот что делать с мочой? Все дело в том, что перед самым приходом сюда, он успел забежать в туалет. Мимо шел Денис из строительного,  он осторожно нес целую баночку желтой жидкости.
-Вот, кто мне надо, - подумал Мишка и схватил его за рукав. Несколько капель пролились на пол.
-Осторожно,  не видишь что-ли?
-Вижу, потому и дергаю. Отлей
-Чего отлить?
-Вот это самого и отлей.
-Как это?
-Как, как, просто. Мне надо. А я счас не хочу.
Денис недоверчиво посмотрел на Мишку.
-А можно?
-А какая разница. Она у всех одинаковая.
-Не скажи, -ухмыльнулся Денис. Вот в пролом году у Павлика нашего такое нашли!
-Какое?
-Такое. Травку он курит.
-А ты?  - спросил Мишка.
-Не, я вообще не курю
-Ну и хорошо. Наливай.
Отойдя в уголок они поделили жидкость поровну. Довольный Мишка справившись с анализами отправился на кардиограмму. Туда запускали по несколько человек сразу. Главное чтобы мужчины были к мужчинам, женщины к женщинам.  Мишка присоединялся к соответствующей группе по полу. В кабинете было холодно, в открытое окно дул ветер. Огромная рыжая тетка в белом халате, не оборачиваясь, крикнула:
- Называйте фамилии, потом в таком же порядке ложитесь.
Мишка оказался  третьим, последним . Потарахтев аппаратом тетка крикнула:
-Одевайтесь!
Мишка пошел к диванчику одеваться. Одев рубашку, стал искать второй носок. Носка нигде не было. В дверь уже заглядывали недовольные женщины, которые были следующие в этой кардиограммной очереди по полу. Так и не найдя второго носка, Мишка сунул ногу в холодный ботинок и вышел.
-Уф…
-Ну что, там еще осталось,  -он посмотрел в бумажку. Хирург. Ясно.
Подойдя к нужным дверям,  Мишка увидел, что как раз подошла его очередь.
Хирург, здоровый мужик , с огромными руками ,  лысой головой и непонятно откуда густой кудрявой бородкой, не поднимая головы, сказал:
-Спускайте брюки до колен и оголяйте живот
Глядя на врача, Мишка поднял рубашку
-Так ….- сказал доктор, нажимая ему холодным пальцами прямо под дых
-Надуйте живот
Мишка честно попытался выполнить это задание. Но его  пивной животик, практически остался неизменным.
-Ну, надуйте же, - недовольно сказал кудрявобородый доктор
-А вы заметите разницу? - спросил Мишка
Врач недовольно посмотрел на него исподлобья  и сказал:
-Брюки спустите
-Это еще зачем?  -с опаской спросил Мишка
-И  ложитесь на правый бок, спиной ко мне ,-  доктор указал на покрытую клеенкой кушетку и стал одевать на правую руку резиновую перчатку..
-Нет! - хватаясь за штаны,  крикнул Мишка
-Что нет? Пишите тогда расписку, что отказываетесь от осмотра проктолога.
-Отказываюсь, - покрывшись холодным потом сказал Мишка.
Врач вздохнул, и пододвинув к нему листок бумаги сказал:
-Ну,  так  и пишите.
-Только  знаете молодой человек, работа я вижу у вас сидячая, как бы лет через несколько сами не прибежали ко мне, и не попросили, чтоб посмотрел. Только поздно батенька будет.
Мишка быстро накарябав расписку вылетел из кабинета.
В голове промелькнула мысль, что если он не доставит груз вовремя, ему придется продать свою любимую Мочалку.


MariLaska
совершенство складывается из мелочей

Неактивен

 

#2 2007-01-25 08:45:07

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: медкомиссия или как Мишка летал на мочалке

Замечательная минька и актуальная тема!

Молодец Мариласка, спасибо.
Я ж в тебя верил! )


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#3 2007-01-25 09:37:55

MariLaska
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 294

Re: медкомиссия или как Мишка летал на мочалке

Спасибо Ваня!


MariLaska
совершенство складывается из мелочей

Неактивен

 

#4 2007-01-25 10:00:14

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: медкомиссия или как Мишка летал на мочалке

Как-то сдуру захожу в Интернет-кафе. Счас, думаю, подключусь. Дали монитор №20: фокусировка - буквы с большим трудом разлепить. Я к дворецкому : издеваешься )? А он: да нет, у нас все такие, попробуй №12. Этот был аналогичным. Рядом смотрю - еще хуже!!  На них пацаны, человек десять расселись. Сидят, наяривают в игрушки, наверно целыми вечерами. Глаза красные!
Хотел я им пинка под зад дать, но не дал - не поймут ))) Япона ма! а ведь чем-то я на них похож )

Отредактировано ЖукоВ (2007-01-25 14:21:05)


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#5 2007-01-25 10:38:05

MariLaska
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 294

Re: медкомиссия или как Мишка летал на мочалке

у меня один знакомый даже на ночь оставался в таких кафешках, пока свой комп не купил
сидит теперь, играет, иногда мне кажется, что у него настолько свой, другой мир, что как инопланетянин.
и разговоры только обо одном. щиты, брони, дроны и т.д.


MariLaska
совершенство складывается из мелочей

Неактивен

 

#6 2007-01-25 23:24:32

Илья
Автор сайта (раздел прозы)
Зарегистрирован: 2007-01-21
Сообщений: 118

Re: медкомиссия или как Мишка летал на мочалке

Хорошо улыбнуло. Особенно про пальцы.


VIVERE MILITARE EST (Книга Иова, 7,1)

Илья

Неактивен

 
  • Форум
  •  » Проза
  •  » медкомиссия или как Мишка летал на мочалке

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson