Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-01-10 00:56:11

Алексей Досков
Участник
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-12-30
Сообщений: 47
Вебсайт

Любовь - волшебная страна

«Маленький принц пошел взглянуть на розы.
- Вы ничуть не похожи на мою розу, - сказал он им. – Вы еще ничто. Никто вас не приручил, и вы никого не приручили. <…> Вы красивые, но пустые, - продолжал Маленький принц. – Ради вас не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже всех вас. <…> Она моя».
«Маленький принц» Антуан де Сент – Экзюпери


Маленький Павлик с грустной улыбкой бродил по парку, шелестя опавшими листьями…
Еще до рождения, в предыдущей жизни, он познакомился с очень красивой девушкой. Павлик тогда был таксистом. За один рабочий день он перевозил по городу столько народа, что мог спокойно сказать: «Я знаю почти половину жителей города». Но вот однажды в его салоне появилась Она. Тогда ему показалось, что она сошла к нему с небес – она была необычайно красива, а большие темные глаза и такие же пышные волосы заставили его замереть. Она торопилась в институт. Погода - словно специально преподнесла ему подарок: в тот день были снежные заносы, и его автомобиль с трудом передвигался по улицам. За это время он успел налюбоваться через зеркальце своей пассажиркой. Павел всегда был вежлив с пассажирами и умел не лезть в душу к тем, кто садился к нему. Он корил себя за свои принципы, но тут сама судьба пришла к нему на помощь.
- Простите, - сказала девушка, - вы не могли бы увеличить скорость? Я ужасно тороплюсь.
Голос ее был мягким, нежным, ласкающим слух.
- Ай - н момент, сейчас все сделаю, - произнес Павел, увеличивая скорость.
Чтобы сделать приятное своей пассажирке, он вывернул из основного ряда автомобилей и выехал на тротуар.
Девушка на заднем сиденье в испуге ахнула. Неподалеку раздался звук милицейского свистка, но Павел проехал мимо. Он быстро добрался до института, где высадил девушку. Он еще какое – то время постоял на месте, прежде чем отъехать. В этот день у него не было больше клиентов, и он решил заехать на заправку. И вот, когда он расплачивался за полный бак горючего, он заметил возле заднего сиденья, на полу, небольшой сверток.
Открыв его, он обнаружил паспорт с фотографией его недавней пассажирки, которую, как, оказалось, звали Машей, несколько сотен долларов, и фотографию какого – то молодого человека.
Павел немедленно поехал к ней домой, чтобы вернуть потерянное.
Маша была дома. Она даже не подозревала, что обронила сверток, и поэтому приход Павла удивил ее. Прошло всего несколько секунд за тот момент, как он отдавал ей сверток, а она, благодарила его, но он успел за это короткое время влюбиться в ее глаза, голос, волосы. Она была очень красива, и он захотел узнать ее душу, но, вспомнив про фотографию молодого человека, запретил себе продолжить разговор с ней. Она не успела попрощаться с ним, как он выбежал из подъезда.
Прошло несколько месяцев. Павел резко изменился. Настроение у него постоянно портилось, он стал мало вносить денег в кассу, потому что проводил время под окнами дома, где жила его любовь. А на день Святого Валентина он послал на ее адрес букет прекрасных роз. И так получилось, что именно в этот день она снова села в его салон и, увидев знакомого шофера, стала радостно болтать с ним. В руках у нее был его букет роз. Маша удивлялась вслух, чей же это букет? Она была счастлива, а он не мог открыться. Ведь она была молодой девушкой, студенткой с большим будущим, а он простым таксистом…
Спустя год он стал свидетелем страшной аварии, когда столкнулась маршрутка с самосвалом. Был вечер, и народа было немного.
Павел выскочил из своего такси и побежал к месту происшествия. Маршрутка горела. Водитель был мертв. Он бросился вытаскивать людей из салона. Двери заклинило, и ему пришлось помогать им, выкарабкиваться через окна. Одна пассажирка не могла выбраться сама, потому что лежала на полу. Павел влез внутрь салона и, перевернув девушку на спину, в страхе отшатнулся. На него смотрело израненное лицо его Маши. Выбив изнутри запасной выход, он поднял ее на руки и выпрыгнул наружу. И в этот момент маршрутка взорвалась. Павел очнулся, когда его несли на носилках. Спрыгнув с них, он чуть не потерял сознание от боли в голове. Вокруг было несколько «скорых», много милиции.
- Маша! – закричал он.
- Тише! Успокойтесь, - пытались взять его врачи под руки, но тщетно.
Павел вырвался и побежал к другим «скорым». В одной из них он увидел Машу всю в крови. И, прежде чем ее успели увезти, к ней запрыгнул Павел.
- Маша, - тихо сказал он, обращаясь к любимой девушке.
- Ей нельзя говорить, - шепнул ему на ухо врач с переднего сиденья, - она в очень тяжелом состоянии. Можем не довести.
- Маша, - наклонился Павел, - ты меня слышишь? Держись!
Девушка приоткрыла глаза.
- Маша, я люблю тебя и не смогу без тебя жить. Ты для меня смысл всей жизни.
Маша молча приподняла руку и пожала пальцы Павлу.
… Как сказал врач, так и произошло. Маша умерла, не доехав до больницы несколько минут.
«Жизнь кончена, - думал Павел, сидя дома и постепенно спиваясь. – Я жил только ради того, чтобы видеть ее, слышать ее голос, а она ушла. Ушла навсегда!» Он уволился с работы и частенько тратил свое время на прогулку по парку. Могилу любимой он посещал ежедневно. И вот однажды ночью к нему во сне явилась Маша. Она счастливо улыбалась и говорила, что ждет его, потому что любит. Проснулся Павел со слезами на глазах. «Маша, Маша…», - шептал он.
В тот же день, он как обычно отправился на кладбище. На могиле Маши, хозяйничали какие – то подростки, которые пили и пытались разбить мраморный памятник.
- Стойте, подонки! – крикнул он и бросился к ним. Дрался он с ожесточением.
Он успел раскидать почти всех хулиганов, но в этот момент чей - то отточенный нож вошел ему в сердце…
Павел открыл глаза и увидел перед собой улыбающуюся Машу. Он встал и оглянулся по сторонам. Вокруг простирался зеленый луг, а вдалеке белела березовая роща.
- Маша, я очень люблю тебя!
- Я знаю, - тихо ответила она, - я только здесь поняла все твои чувства и поняла, какой же я была дурой. Но сейчас, когда мы вместе, я очень счастлива.
- Мы мертвы? – тихо произнес Павел.
- Напротив, мы живы. Ушли от той жизни, где страдали, чтобы встретиться здесь и быть вместе…
- А я бы хотел вернуться обратно и начать всю жизнь сначала, чтобы прожить ее там вместе, а потом уж быть здесь.
Внезапно перед ними возник светящийся молодой человек, который произнес:
- Павел, ты заслужил подарок за всю свою жизнь. Если хочешь, я верну тебя обратно на Землю.
- Я с удовольствием вернусь обратно, при условии, что встречу там мою Машу, и мы будем вместе.
- Я согласна, - сказала Маша.
- Да будет так, - произнес светящийся молодой человек и исчез.

… Павлик всегда любил этот парк, потому что познакомился здесь с девочкой Машей. Что – то знакомое читалось в ее больших темных глазах, а ее пышные волосы навевали небольшую тоску. И хотя было ему всего 6 лет, он вдруг осознал, что по уши влюблен в Машу, которая, как ему казалось, тоже питает к нему чувства.
А в это время на небе - за их жизнью на Земле с улыбкой наблюдал светящийся молодой человек. Мгновение, и он, взмахнув парой белоснежных крыльев, полетел на Землю, где нуждалась в его помощи пара любящих душ. Они еще не знали любви и не понимали этого, но то, что они встретились и понравились друг другу, уже можно было назвать чудом.
Да, дорогие друзья, они встретились! Иначе и не могло произойти, ведь они любили друг друга. А любовь – великая сила, которой нет равных.


"Убивает не только пуля, не только клинок или осколок - убивает дурное слово и скверное дело, убивает равнодушие и казенщина, убивает трусость и подлость".
Б.Васильев "Завтра была война".

Неактивен

 

#2 2007-01-10 01:30:27

renata
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 306

Re: Любовь - волшебная страна

Похоже на сказку. Только не поняла, кто там светился на небе? Если обе любящие души уже были на земле?

Неактивен

 

#3 2007-01-10 06:48:17

Алексей Досков
Участник
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-12-30
Сообщений: 47
Вебсайт

Re: Любовь - волшебная страна

renata написал(а):

Похоже на сказку. Только не поняла, кто там светился на небе? Если обе любящие души уже были на земле?

Ангел Хранитель...


"Убивает не только пуля, не только клинок или осколок - убивает дурное слово и скверное дело, убивает равнодушие и казенщина, убивает трусость и подлость".
Б.Васильев "Завтра была война".

Неактивен

 

#4 2007-01-16 21:29:27

pыбка-бананка
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-26
Сообщений: 199

Re: Любовь - волшебная страна

Это чё пародия? Ато уж больно комично...

Неактивен

 

#5 2007-01-16 21:55:34

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: Любовь - волшебная страна

Ох, скучновато это. И неубедительно - что еще хуже.


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

#6 2007-01-17 00:23:56

pыбка-бананка
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-26
Сообщений: 199

Re: Любовь - волшебная страна

А я люблю таких пишущих: пишут много, и смяшно.

Отредактировано pыбка-бананка (2007-01-17 00:34:47)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson