Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-01-14 17:52:09

Алексей Досков
Участник
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-12-30
Сообщений: 47
Вебсайт

Морской танцор

Сергей с радостью окунался в теплые ласковые волны Черного моря, опускаясь на глубину, любовался красивыми косяками пестрых рыб и, фыркая, поднимался на поверхность. Ему по душе было вот так отдыхать, заплывая далеко от берега, чтобы люди восхищались им, а девушки, беспокоились за него.
Сергей был выносливым молодым человеком и поэтому не боялся далеко заплывать. Он всегда расчитывал на свою силу, ловкость и умение отлично плавать, поэтому никогда не боялся морских хищников, хоть об этом и предупреждали не раз спасатели. И в этот день Сергей нырял, плескался, лежал на спине, оттдаваясь морской стихии и заметил акулий плавник лишь недалеко от себя. Первое чувство, которое постигло Сергея, было смятение, испуг, но, быстро сориентировавшись, он поплыл к берегу, энергично работая руками и ногами. Но это лишь отсрочивало встречу с опасным хищником. Куда ему, человеку, было тягаться в плаванье с искуснейшим пловцом? Сергей быстро сообразил, что так или иначе, но ему не уйти от острых зубов акулы, но и бороться с ней голыми руками он не мог. Вдруг он почувствовал под собой холодное скользкое тело и очень перепугался, думая, что акула уже догнала его, но он ошибся. Это была не акула, то был морской танцор – дельфин!
В эту минуту Сергей был мгновенно наполнен небывалым чувством восторга и радости! Но радость заметно прибавилась, когда дельфин на большой скорости стал уносить спасенного человека все дальше и дальше от голодной акулы.
Сергей сидел на дельфине, ухватившись за его плавник, и осматривался. На берегу, около станции спасателей, виднелось небольшое скопление – спасатели только сейчас обнаружили опасность, грозящую отважному пловцу, но все их старания сейчас сводились к нулю. Дельфин на большой скорости плыл к берегу, но не туда, где было скопление народа, а к небольшой бухточке, сразу за лодочной станцией. Почувствовав под своими ногами твердь, Сергей спрыгнул на берег и обернулся к своему спасителю.
Дельфин, весело прыгая по волнам, улыбался своему спасенному другу и, показывая множество мелких острых резцов, бил хвостом по волнам.
- Ну, спасибо, друг! Ввек не забуду, - улыбнулся Сергей и подойдя к своему спасителю, погладил его по спине.
Мгновение, и дельфин нырнул в волны, махнув на прощание хвостом. Сергей задумчиво посмотрел ему вслед, мысленно поблагодарил его еще раз и медленно, немного устало, ступая по песку, двинулся на пляж.


"Убивает не только пуля, не только клинок или осколок - убивает дурное слово и скверное дело, убивает равнодушие и казенщина, убивает трусость и подлость".
Б.Васильев "Завтра была война".

Неактивен

 

#2 2007-01-14 20:38:45

renata
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 306

Re: Морской танцор

"Морской танцор" - красивый заголовок,  привлек. А прочла и не знаю, что сказать...:wtf:

Неактивен

 

#3 2007-01-14 22:20:46

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: Морской танцор

А мне по душе такого рода спасение и признательность человека дельфину...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson