Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-12-17 16:08:38

dznn
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-03-31
Сообщений: 56

Как отличить здоровое яблоко от червивого

Перевод статьи из журнала «Apple news».

Вы сорвали с ветки два абсолютно одинаковых яблока и предполагаете, что в одном из них уже завелся червячок. В каком именно? Проблема поиска проблемных плодов давно заботит садоводов – любителей. Ведь на хранение можно класть только здоровые яблоки. Известно, что один червивый плод способен уничтожить весь урожай. Раньше для поиска вредителей применяли рентгеновские аппараты, но после многочисленных акций защитников природы (ведь червячки при этом погибали) изобретение профессора Рентгена запретили на законодательном уровне практически во всем мире.

Уже долгих двадцать лет ученые многих стран пытаются решить эту проблему. Так в Колумбийском университете предложили музыкальный способ. Оказывается, червячки весьма негативно реагируют на некоторые музыкальные произведения. Ученые университета помещали зараженные яблоки в специальные музыкальные шкатулки. Джаз, блюз, кантри и даже тяжелый рок не приносили никакого эффекта. Программа поиска червячков грозила рухнуть и лишиться бюджетного финансирования. Стоит заметить, что шла о $ 20 000 000!

Но, как обычно, открытие состоялось там, где его никак не ждали. Один из аспирантов принес в лабораторию диск с русской музыкой. При первых же аккордах Verka Serduchka червячки начали активно покидать свои убежища. То, что не удалось  Yan Gillan, Hot Red Peppers и Kiss сделала простая русская женщина (*).

Удивительно было то, что со временем червячки начали реагировать не только на песни великой певицы с востока, но и на ее изображении. Стоило поставить рядом с ящиком яблок фотографию Verka, как червячки изображали бегство персидских войск царя Дария при появлении конницы Александра Македонского.

Ученые пришли в восторг. Ведь их открытие могло принести экономике Соединенных Штатов несколько миллиардов прибыли в год. Срочно была закуплена вся русская Popsa.
Оказалось, что певец Shura идеально подходит для борьбы с гусеницами бабочек и другими листогрызущими вредителями, Nadesda Babkina и Nikoly Baskov c молью и тлей. Но самые ошеломляющие показатели были не у певцов, а у русских юмористов. Некто Petrosan и его wife Stepanenko одержали сокрушительную победу над колорадским жуком!

К сожалению, восторг ученых Колорадского университета оказался преждевременным. И тля, и жук, и червячки со временем стали привыкать к уникальной русской культуре. Более того, вредители со временем освоились и даже стали лучше размножаться при включении записей с окраины цивилизованного мира.


Таким образом, если вы все еще хотите узнать, есть ли червячки в вашем яблоке – надкусите его. Или включите русский Popsa. Может быть, ваши червячки еще с ней незнакомы.

(*) К сожалению, в редакции журнала «Apple news» не смогли установить точную половую принадлежность Verka.

:sw:

Неактивен

 

#2 2006-12-18 10:44:56

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Как отличить здоровое яблоко от червивого

Хе!
Смею заметить, что здоровое и самое привлекательное яблоко в первую очередь будет червивым. Плодожорки не настолько глупы, чтобы селить свое потомство лижбы где!
А если яблоки все без червячков, то они годятся тока для хранения!
wink2 Гы! smile1
------------------
Касаемо феномена Verka Serduchka:
это есть гротеск и клоунада по определению. И тот, кто критикует Verka за то, как она (как образ) выглядит или за то, ЧТО она исполняет, и вообще, кто воспринимает ее как серьезного исполнителя, скорее всего мало знаком с такими понятиями как "амплуа" и "образ" артиста вообще и эстрадного исполнителя в частности (с таким же успехом можно было бы высмеивать Карандаша за его дурацкий колпак, Олега Попова - за красный нос и клетчатую кепку, А Юрия Никулина - за отсутствие голоса).
Verka (точнее, Андрей Данилко) есть клоун! И весьма талантливый!
УЖЕ одним своим видом она высмеивает бескультурье и бесвкусицу... некоторых слоев населения, что, собственно, эти самые слои и раздражает.
А, например, тема "Я шла", есть шедевр пародии на всю попсу. Вы могли бы из двух ничего не значащих строчек сварганить четыре (!) полноценных куплета, да еще с такой потрясной оранжировкой? Куда там нашим "мэтрам"-кампазиторам с их ум-ца, ум-ца! "Пипл хавает" их продакшн? Популярность Verkи - красноречивый ответ на этот вопрос - пародия выполнена талантливее и привлекательнее оригинала и органично вписывается в понятие "пародия". В то время как оригинал не вписывается ни в какие "вкусовые" рамки.

Отредактировано Бикинеев Виталий (2006-12-26 11:04:54)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson