Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-11-05 19:56:57

sotnik68
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-05
Сообщений: 9

Новое издательство!

Господа писатели!
Новому издательству «Star-T» требуются авторы.
Нужна современная проза. Хотим выступить в «пику» всей существующей на книжном рынке «попсе». Нужны новые Ильфы, Зощенки, Булгаковы, Венедикты Ерофеевы. Без подражания, современно, иронично и убедительно, ярко и талантливо! Объем книги (лучше если роман или сборник повестей, хотя можно и рассказы) – не менее 350 – 400 тыс. знаков (без пробелов).
Присылайте поначалу синопсис (краткое описание романа – о чем он); и 5 – 6 страниц самого текста (лучше – начало).
a-sotnik@mail.ru
Книги издаются НЕ ЗА СЧЕТ АВТОРА!
Ответим всем в течение месяца.
Не интересуют дамское чтиво, детективы, фэнтези и миниатюры. Стихи, к сожалению, пока что – тоже.
Ждем ваших нетленок!
Гл. ред. – Александр Сотник.

Неактивен

 

#2 2006-11-05 20:50:44

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: Новое издательство!

Ну что ж... Попробуем подумать,
Что можно будет Вам прислать...

Неактивен

 

#3 2006-11-05 21:02:44

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Новое издательство!

Странное издательство.  Объём книги в знаках объявляет. Радостно провозглашает, что издаёт не за счёт автора, но о гонорарах умалчивает... И в нете следы не обнаружены... Не сурьёзно... А номерок лицензии на издательскую деятельность монннна? И прочие такие мелочи... wink2

Шутю я шутю...  Успехов вам, кАнечнА... Только я порекомендовала бы авторам воздерживаться. smile1 Разве что Саня роман о вреде наркотиков и честных юрЫстах напишет. "НигилизЬм в коррупции" - дарю название. wink2 Хотя, обычно, за нейминг мне платят. Га-га-га-га....

ПыСы это в другую рубрику надЫ переместить...

Неактивен

 

#4 2006-11-05 21:32:05

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: Новое издательство!

Сог Ла Сен (пэрвий кытайскый мудрець 40 века до н.э.) тоже считал, что благими намерениями вымощено дао в ад...

Неактивен

 

#5 2006-11-05 22:08:49

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Новое издательство!

Александр Зрячкин написал(а):

Сог Ла Сен (пэрвий кытайскый мудрець 40 века до н.э.) тоже считал, что благими намерениями вымощено дао в ад...

"НигилизЬм маргиналов как предпосылка к инвалидизации коррупции".... Бугагагагагага lollollollol

Неактивен

 

#6 2006-11-05 23:34:32

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: Новое издательство!

Не по адресу. Переношу в Объявления.


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

#7 2006-11-21 18:48:31

sotnik68
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-05
Сообщений: 9

Re: Новое издательство!

Издательство никакое не странное, а только-только начинающее деятельность, хотя и создающееся на базе группы изд-в "Триумф". Сайта нет (пока что он в работе), это правда. Насчет номера лицензии - обратитесь на сайт "Триумфа". А то Вы еще номер моего паспорта спросите. И большая просьба не сбивать авторов с толку. Никто никого не обманывает. Роялти - 10%, и выше в зависимости от продаж. В любом случае, автор сам будет решать, сотрудничать с нами или нет. А уж редакция решит, насколько заслуживает внимания та или иная рукопись.engarde
Так что, уважаемые авторы, пишите, не стесняйтесь:
a-sotnik@mail.ru
Только просьба: не присылайте ссылки, а лучше сразу шлите синопсис и 10 - 15 стр. текста формате doc и указанием кол-ва знаков в полной версии рукописи.
С уважением.

Неактивен

 

#8 2006-11-21 18:57:38

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Новое издательство!

"Пришлите страничек 10-12 вашего перевода, и мы скажем, подходите вы нам или нет..." Человек 20-25 присылают страничек по 10-12. И готово - роман переведен, переводчикам платить не надо, осталось только свести странички вместе. Всем переводчикам один ответ: "Вы нам не подходите". Старая кидаловка, кое-где и сейчас удающаяся.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#9 2006-11-21 19:15:16

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Новое издательство!

Андрей Кротков написал(а):

"Пришлите страничек 10-12 вашего перевода, и мы скажем, подходите вы нам или нет..." Человек 20-25 присылают страничек по 10-12. И готово - роман переведен, переводчикам платить не надо, осталось только свести странички вместе. Всем переводчикам один ответ: "Вы нам не подходите". Старая кидаловка, кое-где и сейчас удающаяся.

Не, Андрей, тут похоже другой случай - чтобы слепить роман из двадцати десятистраничных экземплов, нужно иметь в штате как минимум Александра Дюма-отца

2 sotnik68
Вы бы все-таки давали точный адрес своего головного издательства
А то ведь пойдет народ в Гугл - и получит на выходе: Триумф - дамское белье оптом и в розницу smile1
А ведь если творческий человек и согласится на гонорары натурой, то скорее не дамским бельем, а тем, что под ним smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#10 2006-11-21 20:15:07

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Новое издательство!

Не понимаю, в чём проблема? По-моему, всегда найдутся желающие напечататься без гонорара, но и не за свой счёт. Если  бы я писала прозу, легко согласилась бы на такие условия. Для начинающего автора это хотя бы возможность заявить о себе (или, хотя бы иллюзия такой возможности)


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#11 2006-11-21 20:31:48

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Новое издательство!

Андрей, Алексей! Спасибо за поддержку. Видимо, мы немногим более знакомы с ентим делом, чем Элис. wink2

Неактивен

 

#12 2006-11-21 20:35:05

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Новое издательство!

sotnik68 написал(а):

Издательство никакое не странное, а только-только начинающее деятельность, хотя и создающееся на базе группы изд-в "Триумф". Сайта нет (пока что он в работе), это правда. Насчет номера лицензии - обратитесь на сайт "Триумфа". А то Вы еще номер моего паспорта спросите. И большая просьба не сбивать авторов с толку. Никто никого не обманывает. Роялти - 10%, и выше в зависимости от продаж. В любом случае, автор сам будет решать, сотрудничать с нами или нет. А уж редакция решит, насколько заслуживает внимания та или иная рукопись.engarde
Так что, уважаемые авторы, пишите, не стесняйтесь:
a-sotnik@mail.ru
Только просьба: не присылайте ссылки, а лучше сразу шлите синопсис и 10 - 15 стр. текста формате doc и указанием кол-ва знаков в полной версии рукописи.
С уважением.

Любезнейший, номер Вашего пачпорта мне ни к чему. А, вот, у порядочных издателей принято ФИО, а не sotnik68. Всё, что я хотела бы добавить - выше изложили разумные немаленькие опытные мущЫны. smile1  Автора никто не собьёт в его намерениях. Однако не повторять чужих ошибок можно призвать. Или у нас в РФ свободу слова отменили? wink2 Тем паче, я пожелала Вам удачи в предыдущем посте. Обычно, издатели более сдержаны и ещё более фициЯльны. smile1

Отредактировано Таша (2006-11-21 20:44:29)

Неактивен

 

#13 2006-11-21 20:54:11

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Новое издательство!

2 Таша
про дамское белье - это не совсем шутка
как наивный сетевой муЩина, я пошел в гугл искать триумф - фирма, продающая дамское белье, вышла третьей строчкой ответа
PS старый анекдот про славу и триумф ты, конечно же, знаешь?


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#14 2006-11-21 21:12:04

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Новое издательство!

Алиса Деева написал(а):

Не понимаю, в чём проблема? По-моему, всегда найдутся желающие напечататься без гонорара, но и не за свой счёт. Если  бы я писала прозу, легко согласилась бы на такие условия. Для начинающего автора это хотя бы возможность заявить о себе (или, хотя бы иллюзия такой возможности)

НИ  ШАГА БЕЗ ГОНОРАРА ! (девиз адвокатов)  wink2


no more happy endings

Неактивен

 

#15 2006-11-21 21:13:18

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Новое издательство!

Вот не понмаю, я Таш, тебя. И тебя, Лёш. Солидное издательство найдёт себе раскрученных авторов. Начинающее издательство - начинающие литераторы. Что в этом неправильно?


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#16 2006-11-21 21:14:25

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Новое издательство!

alv написал(а):

2 Таша
про дамское белье - это не совсем шутка
как наивный сетевой муЩина, я пошел в гугл искать триумф - фирма, продающая дамское белье, вышла третьей строчкой ответа
PS старый анекдот про славу и триумф ты, конечно же, знаешь?

Лёш, я всё же дама... Про бельё знаю... confuse Токмо написание бренда англоязычное, вроде? roll

Неактивен

 

#17 2006-11-21 21:20:24

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Новое издательство!

Алиса Деева написал(а):

Вот не понмаю, я Таш, тебя. И тебя, Лёш. Солидное издательство найдёт себе раскрученных авторов. Начинающее издательство - начинающие литераторы. Что в этом неправильно?

Алиса, представь себе бриф:

"Эй вы там, кому трубы люминивые нада прадать. Званите в Зажопинск, спрАсите Васю! ПредАплАты никакой. ПАставка стопроцетная! Люминий ищо пощупать нада".

И, если ты заметила, после моей, вполне интеллигентной ремарки, появились слова "синопсис" и проч. В общем, не буду спорить на неинтересную (для меня) тему. Но, поверь, я - в теме. 

А солидные издательства авторов раскручивают, если они им подходят.  В том числе. Кроме того, я знаю, зачем "крупные" издательства создают ветви. Действительно солидняки - поглощают. smile1

Ладно. Молчу. Пишите. Отсылайте. И - будет вам...

Неактивен

 

#18 2006-11-21 21:21:19

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Новое издательство!

Таша написал(а):

alv написал(а):

2 Таша
про дамское белье - это не совсем шутка
как наивный сетевой муЩина, я пошел в гугл искать триумф - фирма, продающая дамское белье, вышла третьей строчкой ответа
PS старый анекдот про славу и триумф ты, конечно же, знаешь?

Лёш, я всё же дама... Про бельё знаю... confuse Токмо написание бренда англоязычное, вроде? roll

не, наше, кондовое
я там еще много триумфов нашел, про некоторые и сказать неприлично в смешанном обществе
но это строками ниже smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#19 2006-11-22 12:09:14

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: Новое издательство!

Таша написал(а):

Любезнейший, номер Вашего пачпорта мне ни к чему. А, вот, у порядочных издателей принято ФИО, а не sotnik68.

Вообще-то, автор темы представился в конце своего первого сообщения wink2


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

#20 2006-11-22 12:14:34

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Новое издательство!

Азраил написал(а):

Таша написал(а):

Любезнейший, номер Вашего пачпорта мне ни к чему. А, вот, у порядочных издателей принято ФИО, а не sotnik68.

Вообще-то, автор темы представился в конце своего первого сообщения wink2

И я приношу ему свои глубочайшие (глубже некуда) извинения и приседаю в смиренном реверансе. wink2  В остальном же - остаюсь при своём мнении. smile1

P.S. Поисковые системы не выдают никого, связанного с книго -  (и проч. печатной продукцией) издательством. roll

Отредактировано Таша (2006-11-22 12:17:07)

Неактивен

 

#21 2006-11-22 12:17:11

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Новое издательство!

Таша написал(а):

Алиса Деева написал(а):

Вот не понмаю, я Таш, тебя. И тебя, Лёш. Солидное издательство найдёт себе раскрученных авторов. Начинающее издательство - начинающие литераторы. Что в этом неправильно?

Алиса, представь себе бриф:

"Эй вы там, кому трубы люминивые нада прадать. Званите в Зажопинск, спрАсите Васю! ПредАплАты никакой. ПАставка стопроцетная! Люминий ищо пощупать нада".

И, если ты заметила, после моей, вполне интеллигентной ремарки, появились слова "синопсис" и проч. В общем, не буду спорить на неинтересную (для меня) тему. Но, поверь, я - в теме. 

А солидные издательства авторов раскручивают, если они им подходят.  В том числе. Кроме того, я знаю, зачем "крупные" издательства создают ветви. Действительно солидняки - поглощают. smile1

Ладно. Молчу. Пишите. Отсылайте. И - будет вам...

Таш, объясни только, что теряет автор обратившись в такое издательство? Я не имею в виду маститых и раскрученных они и не обратятся.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#22 2006-11-22 12:33:54

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Новое издательство!

> что теряет автор обратившись в такое издательство? Я не имею в виду маститых и раскрученных они и не обратятся.
Алиса, ты права - автор не теряет ничего (ну там кроме веры в человечество smile1 )
Просто он должен понимать, что обращается не в издательство, а в сущности к литературному агенту, эмулирующему издательство, то есть посреднику (Александр, если без обид - согласитесь, что так и есть).
Так не проще ли ему идти в издательство непосредственно
Или нанять всамделишнего литагента, если есть вера в свой талант и денег хватает?
А издательство Триумф - вовсе не начинающее, издает компьютерную литературу. Мягко говоря, очень посредственную - уж поверьте, в этом я разбираюсь чуть-чуть получше, чем в литературе художественной (и тем более в поэзии).
(много смайликов)


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#23 2006-11-22 13:00:55

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Новое издательство!

Эх, в наше время ничего не потерять - это уже почти тоже, что и что-то найти.
Не знаю, конечно. По мне, посредники тоже люди и даже могут пользу приносить иногда. Скажем, чел компьютерно малограмотен, социально не особо адаптирован, вдобавок ленив и бестолков. Но при этом  в состоянии чё-нить сочинить более-менее приличное. ИМХО, ему агент просто необходим.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#24 2006-11-22 13:07:13

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Новое издательство!

Действительно, никакой особой проблемы и подвоха в таком предложении нет. А вот уметь отделять издателя от ценителя - это надо. Намерение умыть разом всех издателей современной прозы - хорошее намерение, но едва ли быстро реализуемое. Не знаю, кто как и у кого что в заначке, а у меня нет физической возможности быстро навалять 10 печатных листов по неуказанным критериям...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#25 2006-11-22 14:20:37

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Новое издательство!

Прсиоединяюсь и к Андрею...  В смысле - неуказанных критериев, в т.ч. wink2

А, чтоб не было никаких, даже гипотетических проблем (ну, вдруг кто шедЕвер нереальный создал... И - все за него на мечах биться будут) - как-нить застрахуйте перед отсылкой авторские права. smile1 Самый простой способ - выслать на своё собственное любимое имя бандероль с нетленкой. Не вскрывать. Не выбрасывать. Хранить вкупе с квитанцией. И - сделать енто раньше отсыла чего-либо куда-либо. smile1

Неактивен

 

#26 2006-11-29 13:21:30

sotnik68
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-05
Сообщений: 9

Re: Новое издательство!

Уважаемые господа!
Извините за долгое отсутствие и за кучу сломанных копий в нашу честь. Льстит.:ride:
Докладываю, что на данный момент нашим издательством уже подписано 5 авторских договоров. Первые книги выйдут в феврале 2007 года. Тираж каждой книги - 7 000 экз., роялти - 10%. Будет и презентация. Вы о ней услышите. В И-нете планируем выложить видеоотчет. Ссылку обязательно дам. smile1
Кстати, кто бы меня научил из 10 первых страниц 10 же авторов склеить приличный роман! Или вы считаете "негритянскую детективщину" приличной?thumbsdown
Детективами мы вообще не интересуемся, отдавая предпочтение иронии, реализму, авангарду, эмигрантской прозе, позитивной прозе и документальной прозе.
Вот с кем мы уже заключили договоры: Алексей Смирнов, Алекс Май, Константин Кудряшов, Далия Трускиновская.smile1
Так что секретов от вас не имеем. Просто пожелайте нам удачи.
Представлюсь еще раз:
главный редактор изд-ва Александр Сотник.
Мои произведения можете также посмотреть в и-нет журнале "Новая литература". Не воспримите это как самопиар. Я - тоже реальный человек, и мне не всегда приятно читать странные пассажи в свой адрес.
Кстати, здравая мысль для авторов про бандероль. Буду сам советовать. Раньше говорил им, чтобы выкладывали где-нибудь кусок текста (к примеру, на прозе.ру). Спасибо за участие.:D
Всем удачи!

Неактивен

 

#27 2006-11-29 13:31:44

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Новое издательство!

sotnik68 написал(а):

Я - тоже реальный человек, и мне не всегда приятно читать странные пассажи в свой адрес.

Алексей, удачи вам! Странные пассажи - это потому, что тут есть пуганые вороны и стреляные воробьи. Авось получится что-нибудь вам предложить, но - пока не знаю... Kismet!


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#28 2006-11-29 23:47:07

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Новое издательство!

Клевое предложение, что за привычка у некоторых во всем только плохое видеть.


Удачноой раскрутки вам Александр.


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#29 2006-11-30 16:58:20

sotnik68
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-05
Сообщений: 9

Re: Новое издательство!

Благодарю всех, кто отозвался и прислал рукописи. :dance:
Благодарю также всех, кто готов их прислать.
Надеюсь на понимание "стреляных воровьев"smile1 и благосклонность. Все рукописи рассматриваются внимательно, к каждому автору - отдельный подход. Согласитесь, что инвесторы рискуют, но без риска ни одно благородное дело невозможно. Давайте "вытягивать себя за волосы" совместными усилиями.
Рад, что нахожу понимание. Поверьте, что я и сам далек от идеальных радужных представлений о происходящем на рынке. Ведь книгу нужно не только издать, но и донести до читателя (т.е. - продать).
Пишите на указанный mail, присылайте романы, повести. В "добивку" объема можно и рассказы. У нас уже есть несколько прекрасных авторов. Будет здорово, если и вы присоединитесь к компании, с которой не стыдно.smile1
Александр Сотник.

Неактивен

 

#30 2006-12-03 20:50:42

RUTА JURIS
Автор сайта
Откуда: Аборигенка с Рублёвки
Зарегистрирован: 2006-03-20
Сообщений: 817

Re: Новое издательство!

sotnik68 написал(а):

Господа писатели!
Новому издательству «Star-T» требуются авторы.
Нужна современная проза. ....Книги издаются НЕ ЗА СЧЕТ АВТОРА!
Ответим всем в течение месяца.
Не интересуют дамское чтиво, детективы, фэнтези и миниатюры. Стихи, к сожалению, пока что – тоже.Ждем ваших нетленок!
Гл. ред. – Александр Сотник.

Если Вы думаете, что здесь собрались люди, которые? предрав Иоанну Хмелевскую, выдают её за свои нетленки, то Вы глубоко ошибаетесь.
Опять же про Дамское чтиво.
СОПЛИВЫХ американско-мексиканских сериалов здесь нет. А под термином Дамский писатель здесь публикуются серьёзные психологические вещи.
Зачем же заранее вешать ярлыки?

А также,  СТИХИ - это выражение самых глубоких чувств, таких, что иногда и целым романом не опишешь.

Стрёмное какое-то предложение...
Издательство без собственного сайта. НЕСЕРЬЁЗНО. :freddy:

Но это лишь МОЁ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ


С уважением к своим читателям и критикам.
Но не пытайтесь вывести меня из себя глупыми подколами...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson