Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-10-27 19:32:21

Галина Хрусталёва
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-23
Сообщений: 8

Читаю, Ваши отзывы, и становится страшно!!!

Здравствуйте всем кто тут. Решила почитать присланные работы, а также отзывы на них. В итоге испугалась, возмутилась и наверное даже ужаснулась.:o  Прямо все такие сердитые, жестокие, хладнокровные! Не подходи убъет. Лично я  после таких отзывов, поучений и нареканий уйду в истерический запой и умру от стыда, из бездарности. Поласковей надо, милые профессионалы этого дела. Ведь каждое резкое предложение, может отбить у новичка всякое желание писать и творить. Хотя может это только я так думаю? Поэтому, если что не серчайте, не ругайтесь, а лучше улыбнитесь. Ведь за окном так гадко, а в душе витает нечто прекрасное!confuse

Неактивен

 

#2 2006-11-16 17:28:04

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: Читаю, Ваши отзывы, и становится страшно!!!

Галина))) Оценить каково быть редактором - можно только побывав редактором))) Равно как и понять каково быть матерью, инвалидом, лётчиком, бомжом, сиротой, президентом и т.д. и т.п. - список бесконечен. Это со стороны "любую беду руками разведу". Или Вы думаете, что в редакторы отбирают только тех, кто способен написать ужасы, в ком живёт мечта быть монстром (сатрапом, тираном, квазимодой)? Давайте и участники у нас будут улыбаться, не серчать, не впадать в истерику, а с пониманием относиться к отзывам. Что значит "с пониманием"? Это значит понимать, что если редактор (советник редактора, автор сайта, другой участник) Вам пишет, то он побуждаем не желанием "изничтожить" Ваш стих или "размазать" Вас по стенке морально, а стремлением помочь Вам взглянуть на Ваш стих иначе, устранить минусы, улучшить его звучание. Вы ребёнка с какой целью "воспитываете"? Чтобы доказать ему его бездарность? Продемонстрировать свою жестокость? Может, Вы его ненавидите и ищете повода показать ему это? Или Вами всё же руководит забота о нём?
"У природы нет плохой погоды")))
Счастья Вам, Галина и всем участникам и авторам сайта!)))
А реадкторам и администрации кроме пожеланий счастья ещё и самая глубокая благодарность за их работу, за силы и время, которые они вкладывают в этот проект, урывая от своих близких! Спасибо, что вы есть!)))
С теплом,
Лиз


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#3 2006-11-16 17:40:06

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Читаю, Ваши отзывы, и становится страшно!!!

Добавлю коротко. Сайт не создан для новичков, он скорее для тех кто уже вырос из кортоких штанишек, и желает играть не в графоманские игры. Отсюда и требование более высокие.


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#4 2006-11-16 17:46:17

See
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-04
Сообщений: 134

Re: Читаю, Ваши отзывы, и становится страшно!!!

Я тут один раз чуть было не разобиделась... Помог опыт в общении с редакторами (я журналист в отставке), которые могли прямо в лоб и без обид... перебесилась... а теперь просто вижу, что здесь идет обыкновенный и нормальный естественный отбор...


Совсем не плох и спуск с горы:
Кто бури знал, тот мудрость ценит. (Зинаида Гиппиус, 'Игра')

Неактивен

 

#5 2006-11-16 17:50:54

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Читаю, Ваши отзывы, и становится страшно!!!

See написал(а):

Я тут один раз чуть было не разобиделась... Помог опыт в общении с редакторами (я журналист в отставке)

Привет коллеге! А я еще в строю. И в запас-отставку пока не хочется - не всех еще облаял и не всю запасенную пургу нагнал.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#6 2006-11-16 17:53:54

Наталья Федоренко
Автор сайта
Откуда: Днепропетровск (Украина)
Зарегистрирован: 2006-07-12
Сообщений: 1498

Re: Читаю, Ваши отзывы, и становится страшно!!!

На самом деле лично мое мнение,е сли автор выносит свои произведения на суд, то он должен быть готов к жесткой ритике. Если он не хочет критики, то пусть показывает свои произведения друзьям и близким. Через жесткую критику проходят все. к том уже Фабула хороша именно критикой по делу, когда критикующий не просто говорит БРЕД,а показывает из-за чего не получилось.
На самом деле без подобных разборов очень сложно  писать и совершенстоваться.
а ещее попробуйте, покажите свои произведения. Может все не так страшно и Вас никто не будет ругать!


Наталья Федоренко
Стихи растут, как звезды и как розы...(Цветаева)

Неактивен

 

#7 2006-11-16 18:42:59

See
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-04
Сообщений: 134

Re: Читаю, Ваши отзывы, и становится страшно!!!

Андрей Кротков написал(а):

Привет коллеге! А я еще в строю. И в запас-отставку пока не хочется - не всех еще облаял и не всю запасенную пургу нагнал.

И Вам привет!!
У меня так сложилось, что журналистом пока не смогу работать... чужбина знаете ли... язык, культура, традиции- все другое... надо влиться!
Вливаюсь! smile1

В смысле, тоже пурги много, уже и объекты для лая присмотрела, да вот сказать ничего не могу... млин, вот беда-то... кроме как "я хотеть сказать, что ты хотеть меня понимать, я ничего тебе не понимать" ничего не получается.

Отредактировано See (2006-11-16 19:11:58)


Совсем не плох и спуск с горы:
Кто бури знал, тот мудрость ценит. (Зинаида Гиппиус, 'Игра')

Неактивен

 

#8 2006-11-21 18:27:00

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Читаю, Ваши отзывы, и становится страшно!!!

Наталья Федоренко написал(а):

На самом деле лично мое мнение, если автор выносит свои произведения на суд, то он должен быть готов к жесткой ритике. Если он не хочет критики, то пусть показывает свои произведения друзьям и близким. Через жесткую критику проходят все. к том уже Фабула хороша именно критикой по делу, когда критикующий не просто говорит БРЕД,а показывает из-за чего не получилось.
На самом деле без подобных разборов очень сложно  писать и совершенстоваться.
а ещее попробуйте, покажите свои произведения. Может все не так страшно и Вас никто не будет ругать!

Полностью с Вами согласен!
smile1 rose
--------------
"Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских!"
Гы!
(В первую очередь применяю к себе).


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#9 2007-05-24 12:23:16

Диана Касаткина
Забанен
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 2007-05-07
Сообщений: 319

Re: Читаю, Ваши отзывы, и становится страшно!!!

Я недавно за форуме, но мне не раз уже приходилось читать мнения, подобные мнению автора данной темы.

В связи с этим у меня возникло небольшое предложение: а что, если из высказываний, озвученных в этой теме, составить нечто вроде рекомендации для новичков и поместить в правилах дебюта? Чтобы новые участники, прочитав правила, заранее знали, что оценивать их стихи здесь будут критично, и если они к этому не готовы, то вряд ли в таком случае стоит размещаться на форуме. Мне кажется, что проще разместить все это в правилах, нежели каждому по сто раз объяснять принципы работы редакторов...

Неактивен

 

#10 2007-05-24 19:59:00

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Читаю, Ваши отзывы, и становится страшно!!!

У нас вот тут есть нечто, вроде шуточных рекомендаций: http://fabulae.ru/Kolonka_b.php?id=5


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#11 2007-05-25 19:30:53

Диана Касаткина
Забанен
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 2007-05-07
Сообщений: 319

Re: Читаю, Ваши отзывы, и становится страшно!!!

Алиса, да, я это читала smile1 Но это не совсем то. Мне кажется, в правилах нужно как-то обозначить именно принципы работы редакторов с новенькими... Чтобы они сразу знали, что их будут оценивать серьезно и строго - может быть, тогда и обид будет меньше? Ведь в таком случае каждый будет знать, на что идет... А предупрежден - значит, вооружен smile1

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson