Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-09-23 16:14:06

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Бытовые психи

Люди с неуровновешаной нервной системой (бытовые психи) обычно привлекают к себе внимание.
Ловишь себя на том, что снова и снова попадаешь под их влияние, их проблемы затягивают, несмотря на то, что не имеют к тебе прямого отношения.

А почему так происходит, может кто знает ?

Отредактировано Елене Лаки (2006-09-23 16:18:40)


no more happy endings

Неактивен

 

#2 2006-09-23 18:13:50

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Бытовые психи

Не знаю... Муж приедет, спрошу немедля у него, почему он попадает под моё внимание и его затягивают мои проблемы, несмотря на то, что не имеют к нему прямого отношения... А сейчас проведу опрос у крепко пьЮщЫх друзей мужа, которые давно попали под моё внимание и давно втянуты в мои проблемы, несмотря на то, что не они не имеют к ним прямого отношения... Обещаю поделиться результатами. Если градус не помешает мне их статистически обработать. smile1

Неактивен

 

#3 2006-09-24 08:56:06

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Бытовые психи

Та-а-а-ак! Тема "бытовых психов" собратьев не волнует. Делюсь собранными мнениями. Вкратце! smile1 Мужики сказали, что "бытовые психи" - они, как иные... ну, или как пиво. "Светлые" и "тёмные". К первым надо стремиться, ибо за участие в их проблемах Мир вознаграждает сторицей, а заряда позитивными эмоциями хватает надолго. Ибо "светлые" бытовые психи - это кокаин! smile1 Ну, или абсент! wink2 А "тёмные" - это героин! Ну, или сивушный самогон! wink2 "Тёмные" бытовые психи - это обычно тёщи/свекрови/занудно-грызущие жёны/заклятущие подруги и проч. От них надо отделяться, при невозможности отделения - уничтожать физически. smile1 "Светлые" бытовые психи - как правило, женщины-дети, которых мало и на всех не хватает. К ним надо стремиться/любить/обожать. Уважать не обязательно. Им непременно хочется что-то дарить (пусть, даже мелочи) и утирать их сопливо - восторженные носы, и накрывать их своими широкими ангельскими мужскими крыльями. А также наливать им абсент. Мнение исключительно мужЕской аудитории, на истину не претендует! smile1

Неактивен

 

#4 2006-09-24 10:16:59

карандаш
Автор сайта
Откуда: Восточная Сибирь
Зарегистрирован: 2006-04-22
Сообщений: 2260

Re: Бытовые психи

Да, Таша, как Вы сильны в описательтном процессе.... ;-)


Елене:- а если этипсихи на работе встречаются,-то они как называются?  рабочими?
знаю я   несколько.....

а вот когда вся семейка неуравновешенного характера, легко возбудимая-это как- психи они или нет ?
помните фильм  маленькая  вера ?   тока в усиленном варианте....)


Простой карандаш
если от свечи зажигается другая свеча, то первая ничего не потеряет.

Неактивен

 

#5 2006-09-24 11:27:18

Наталья Федоренко
Автор сайта
Откуда: Днепропетровск (Украина)
Зарегистрирован: 2006-07-12
Сообщений: 1498

Re: Бытовые психи

Погодите.. человек легковозбудимый.. это холерик называется... Конгда эмоций много.. Это у меня семья такая.. что ни день посуда летает.. зато выплеснули эмоции и забыли.. и все друг друга любят.. Никто ни на ого зла не держит..)))
на работе неуровновешенные люди раздражают.. хотя некоторые вызывают симпатию...
а еще таоке называется вампиризм.. энергетический..))


Наталья Федоренко
Стихи растут, как звезды и как розы...(Цветаева)

Неактивен

 

#6 2006-09-24 11:32:34

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Бытовые психи

карандаш написал(а):

Да, Таша, как Вы сильны в описательтном процессе.... ;-)


Елене:- а если этипсихи на работе встречаются,-то они как называются?  рабочими?
знаю я   несколько.....

а вот когда вся семейка неуравновешенного характера, легко возбудимая-это как- психи они или нет ?
помните фильм  маленькая  вера ?   тока в усиленном варианте....)

Не-не... Мне больше по нутру (по подобию) - "Прирождённые убийцы" - идеальная парочка! smile1 А, вот, семейка главной героини (отЭц-Мат - Брат) - психованные мещане. wink2 Давайте разделять... и властвовать... собой. гы-гы-гы smile1

Неактивен

 

#7 2006-09-24 11:36:34

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Бытовые психи

Наталья Федоренко написал(а):

Погодите.. человек легковозбудимый.. это холерик называется... Конгда эмоций много.. Это у меня семья такая.. что ни день посуда летает.. зато выплеснули эмоции и забыли.. и все друг друга любят.. Никто ни на ого зла не держит..)))
на работе неуровновешенные люди раздражают.. хотя некоторые вызывают симпатию...
а еще таоке называется вампиризм.. энергетический..))

В меня обычно метают (мечут?) подсвечниками! wink2 Так ШО по стенам висит много фотографий меня любимой - вмятины прикрывать. smile1 Однажды в меня даже пеньком метнули. smile1 А, вот, в моего приятеля жена метнула как-то свежеслепленной сырой котлетой. Не так опасно, как подсвечником, зато обиднее... smile1

Бытовой вампиризм... гы-гы-гы... Так, помалёху кровушки друг у друга нахлебались, раны зализали и дальше пошли... психовать... по рабочему... и по крестьянскому wink2

Неактивен

 

#8 2006-09-26 14:35:21

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Бытовые психи

карандаш написал(а):

Да, Таша, как Вы сильны в описательтном процессе.... ;-)


Елене:- а если этипсихи на работе встречаются,-то они как называются?  рабочими?
знаю я   несколько.....

а вот когда вся семейка неуравновешенного характера, легко возбудимая-это как- психи они или нет ?
помните фильм  маленькая  вера ?   тока в усиленном варианте....)

Во-во, с ума схожу от одной сотрудницы. И окружающие вешаются. Любая фигня - истерика, вплоть до конвульсий. Постепенно в проблему втягиваются всё окружение. Хочется как-то отключить источник истерии.
Заметила, нет ее - все спокойно. Появилась - дурдом, все втянуты в ее сложности с мужем, детьми, соседями и т.д. и т.п. В какой-то момент замираем, проблеск сознания - нам-то это на фиг ? Своих сложностей мало ? Но всё продолжается по-прежнему.


no more happy endings

Неактивен

 

#9 2006-09-26 14:46:50

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Бытовые психи

Елене Лаки написал(а):

карандаш написал(а):

Да, Таша, как Вы сильны в описательтном процессе.... ;-)


Елене:- а если этипсихи на работе встречаются,-то они как называются?  рабочими?
знаю я   несколько.....

а вот когда вся семейка неуравновешенного характера, легко возбудимая-это как- психи они или нет ?
помните фильм  маленькая  вера ?   тока в усиленном варианте....)

Во-во, с ума схожу от одной сотрудницы. И окружающие вешаются. Любая фигня - истерика, вплоть до конвульсий. Постепенно в проблему втягиваются всё окружение. Хочется как-то отключить источник истерии.
Заметила, нет ее - все спокойно. Появилась - дурдом, все втянуты в ее сложности с мужем, детьми, соседями и т.д. и т.п. В какой-то момент замираем, проблеск сознания - нам-то это на фиг ? Своих сложностей мало ? Но всё продолжается по-прежнему.

Избавтесь от неё... Физически! wink2 Шутка. У меня два способа с такими дамами: 1)глухая стена глухого молчания; 2) посыл на... (кстати, оттуда они возвращаются, как правило, успокоенными) wink2

Неактивен

 

#10 2006-09-26 14:47:17

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Бытовые психи

Таша написал(а):

Та-а-а-ак! Тема "бытовых психов" собратьев не волнует. Делюсь собранными мнениями. Вкратце! smile1 Мужики сказали, что "бытовые психи" - они, как иные... ну, или как пиво. "Светлые" и "тёмные". К первым надо стремиться, ибо за участие в их проблемах Мир вознаграждает сторицей, а заряда позитивными эмоциями хватает надолго. Ибо "светлые" бытовые психи - это кокаин! smile1 Ну, или абсент! wink2 А "тёмные" - это героин! Ну, или сивушный самогон! wink2 "Тёмные" бытовые психи - это обычно тёщи/свекрови/занудно-грызущие жёны/заклятущие подруги и проч. От них надо отделяться, при невозможности отделения - уничтожать физически. smile1 "Светлые" бытовые психи - как правило, женщины-дети, которых мало и на всех не хватает. К ним надо стремиться/любить/обожать. Уважать не обязательно. Им непременно хочется что-то дарить (пусть, даже мелочи) и утирать их сопливо - восторженные носы, и накрывать их своими широкими ангельскими мужскими крыльями. А также наливать им абсент. Мнение исключительно мужЕской аудитории, на истину не претендует! smile1

Интересный опрос, если правильно "темные" бытовые психи - вампиры. От них лучше подальше.
Со "светлыми" поняла не до конца. Кто такие эти "светлые" бытовые психи ?


no more happy endings

Неактивен

 

#11 2006-09-26 14:50:38

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Бытовые психи

Ангелы rolleyes

smile1

Неактивен

 

#12 2006-09-26 14:54:32

olgerd
Бывший редактор
Откуда: Россия, Тюмень
Зарегистрирован: 2006-05-16
Сообщений: 509

Re: Бытовые психи

Хм, а если таков рукоЙводитель????
Так, все быстро жалеем меня - у нас один зам. такой - вокруг него всё летает и расшибается, может поступить пара указиловок взаимоисключающих, но необходимых к исполнению немедлено, иначе рухнет всё и жизнь прекратится в этой вселеной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но КПД этой истерии - нуль целых хрен десятых...

Неактивен

 

#13 2006-09-26 14:54:55

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Бытовые психи

А я живу один. Кто меня диагностирует? В кого тарелкой запустить? Судя по ситуации, я давно уже полный псих, и не бытовой...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#14 2006-09-26 14:56:16

olgerd
Бывший редактор
Откуда: Россия, Тюмень
Зарегистрирован: 2006-05-16
Сообщений: 509

Re: Бытовые психи

везёт...
один...
и тишина и никто в ванной не поёт хриплым мявом по утрам...

Неактивен

 

#15 2006-09-26 14:59:07

Наталья Федоренко
Автор сайта
Откуда: Днепропетровск (Украина)
Зарегистрирован: 2006-07-12
Сообщений: 1498

Re: Бытовые психи

сочувствую.. уменя тоже начальник такой.. впрочем когда мы орем друг на друга.. это.. кадры,к оторыми все любуются..))


Наталья Федоренко
Стихи растут, как звезды и как розы...(Цветаева)

Неактивен

 

#16 2006-09-26 15:07:00

olgerd
Бывший редактор
Откуда: Россия, Тюмень
Зарегистрирован: 2006-05-16
Сообщений: 509

Re: Бытовые психи

на этого начальника  бесполезно орать.
во-первых, он зам.
во-вторых, он не слышит никого, окромя себя.
Так что игнор и беруши...

Неактивен

 

#17 2006-09-26 15:15:59

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Бытовые психи

olgerd написал(а):

везёт... один...

Я тоже так думал. Пока не получил по полной... Между свободой и одиночеством - разница весьма чувствительная. И неприятная.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#18 2006-09-26 15:23:13

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Бытовые психи

Таша написал(а):

Избавтесь от неё... Физически! wink2 Шутка. У меня два способа с такими дамами: 1)глухая стена глухого молчания; 2) посыл на... (кстати, оттуда они возвращаются, как правило, успокоенными) wink2

Мне бы твою выдержку. Я наверное тоже бытовой псих. Сначала я нормально оцениваю ее очередную "проблему" как мелочь и предлагаю простой путь решения. Оказывается простой путь не подходит. Нужен какой-то другой. Постепенно начинаю о этом думать, поскольку разговоры, звонки об одном и том же начинают отвлекать. Через какое-то время меня трясет от общего психоза. 
Может действительно сразу послать ? Обидется. Потом начнет таблетки глотать, потом в передозе вызывать скорую помощь. Потом просто звонить и говорить умирающим голосом.

А в целом она человек очень даже не плохой :D


no more happy endings

Неактивен

 

#19 2006-09-26 15:25:05

olgerd
Бывший редактор
Откуда: Россия, Тюмень
Зарегистрирован: 2006-05-16
Сообщений: 509

Re: Бытовые психи

одиночества можно избежать - хорошие люди ещё не фантом
а свобода - это дорогого стоит, особо если она подкреплена материально.
ну, это имхо, угу...

Неактивен

 

#20 2006-09-26 15:29:24

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Бытовые психи

olgerd написал(а):

на этого начальника  бесполезно орать.
во-первых, он зам.
во-вторых, он не слышит никого, окромя себя.
Так что игнор и беруши...

Если долго общаешься, менять тактику сложно. Заводишься по привычке. А вообще, видила, что эффективно бывает просто с ними такими не спорить.


no more happy endings

Неактивен

 

#21 2006-09-26 16:03:52

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Бытовые психи

olgerd написал(а):

Хм, а если таков рукоЙводитель????
Так, все быстро жалеем меня - у нас один зам. такой - вокруг него всё летает и расшибается, может поступить пара указиловок взаимоисключающих, но необходимых к исполнению немедлено, иначе рухнет всё и жизнь прекратится в этой вселеной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но КПД этой истерии - нуль целых хрен десятых...

М-да... КПД у сих рабочих психов, как у паровоза Черепановых. Уволиться? Не?... Ну, тады подкупитьс секретаршу, чтобы регулярно плевала в кофе! smile1 Не эффективно (как и работа), зато приятно. wink2

Неактивен

 

#22 2006-09-26 16:05:37

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Бытовые психи

Андрей Кротков написал(а):

А я живу один. Кто меня диагностирует? В кого тарелкой запустить? Судя по ситуации, я давно уже полный псих, и не бытовой...

О Ужас! Клинический?! wink2 А ШО друзья-товарищи-приятели?... В них и запускать! smile1 Ещё веселее, если они такие же клинические психи! smile1

Неактивен

 

#23 2006-09-26 16:11:25

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Бытовые психи

Елене Лаки написал(а):

Таша написал(а):

Избавтесь от неё... Физически! wink2 Шутка. У меня два способа с такими дамами: 1)глухая стена глухого молчания; 2) посыл на... (кстати, оттуда они возвращаются, как правило, успокоенными) wink2

Мне бы твою выдержку. Я наверное тоже бытовой псих. Сначала я нормально оцениваю ее очередную "проблему" как мелочь и предлагаю простой путь решения. Оказывается простой путь не подходит. Нужен какой-то другой. Постепенно начинаю о этом думать, поскольку разговоры, звонки об одном и том же начинают отвлекать. Через какое-то время меня трясет от общего психоза. 
Может действительно сразу послать ? Обидется. Потом начнет таблетки глотать, потом в передозе вызывать скорую помощь. Потом просто звонить и говорить умирающим голосом.

А в целом она человек очень даже не плохой :D

Ну индульгенции - индульгенции - индульгенции... я себе уже повыписывала! wink2 Были у меня неплохие в целом, но очень гадкие по частм подруги/сотрудницы. Разбирала я их проблемы, даже мат.помощь с "возвратом" в пятом тысячелетии оказывала. И немалую. И детишек их терпела (я своих-то - не очень...wink3 Они мне тож сцены у фонтана устраивали, исчо и с ревностью, аки в детском саду. А в один прекрасный благословенный день я ка-а-а-а-к психанула по бытовому. И слава Богу. Но, к "выдержке" подобного рода долго шла. smile1 Теперича общество предпочитаю исключительно мужЕское. И оно того стоит! smile1

Неактивен

 

#24 2006-09-26 16:13:27

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Бытовые психи

olgerd написал(а):

одиночества можно избежать - хорошие люди ещё не фантом
а свобода - это дорогого стоит, особо если она подкреплена материально.
ну, это имхо, угу...

По поводу свободы - моё ИМХО жмёт крепко руку Вашему ИМХО!

Неактивен

 

#25 2006-09-26 16:23:45

olgerd
Бывший редактор
Откуда: Россия, Тюмень
Зарегистрирован: 2006-05-16
Сообщений: 509

Re: Бытовые психи

хм, а вот Андрей наши ИМХИ не поддерживает.
Видимо он по ту сторону баррикад.

Неактивен

 

#26 2006-09-26 16:57:32

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Бытовые психи

olgerd написал(а):

хм, а вот Андрей наши ИМХИ не поддерживает.
Видимо он по ту сторону баррикад.

Милые дамы, разве я похож на девушку топлесс с картины Делакруа? И все мои ИМХО теперь ничего не стоят - не перед кем козырять. Докозырялся...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#27 2006-09-26 17:00:44

Саша Коврижных
Редактор
Откуда: С севера.
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 15171
Вебсайт

Re: Бытовые психи

Я люблю бытовых психов. Это залежи сюжетов.
СК


Саша Коврижных   
"Смех, жалость и ужас суть три струны нашего воображения, потрясаемые драматическим волшебством".
Пушкин А. С.
________________

Неактивен

 

#28 2006-09-26 17:09:32

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Бытовые психи

Таша написал(а):

Теперича общество предпочитаю исключительно мужЕское. И оно того стоит! smile1

Среди мужчин "бытовых" тоже хватает. Помню одного такого из клиентов - приезжал в ко мне в офис, стучал в окно, показывал язык и строил рожи. :o При том, что дядя был интеллектуал, красавец и одет с иголочки. Месяца два я с ним общалась, потом началась трясучка. smile1.


no more happy endings

Неактивен

 

#29 2006-09-26 17:12:24

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Бытовые психи

Андрей Кротков написал(а):

olgerd написал(а):

хм, а вот Андрей наши ИМХИ не поддерживает.
Видимо он по ту сторону баррикад.

Милые дамы, разве я похож на девушку топлесс с картины Делакруа? И все мои ИМХО теперь ничего не стоят - не перед кем козырять. Докозырялся...

Титул "бытового" психа надо заслужить. Каким способом ? - Путем мотания нервов окружающим smile1


no more happy endings

Неактивен

 

#30 2006-09-26 17:13:49

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Бытовые психи

Саша Коврижных написал(а):

Я люблю бытовых психов. Это залежи сюжетов.
СК

Я их тоже люблю, но сильно на расстоянии и где-то очень глубоко в душе.


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson