Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#121 2006-10-19 14:47:54

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: STOP NARCOTICS!!!

MAGDA написал(а):

Вы катаетесь на борде: в этом занаятии привлекательны для вас острота ощущений (быстрота езды и власть над доской) и эстетика, так сказать. Вы разруливаете сложную ситуацию, подтверждая хоть самой себе свою силу. Отсюда вывод=> вы хотите быть сильной/казаться сильной. НЕ ХОТИТЕ ПОДДАВАТЬСЯ СЛАБОСТИ. ПОКАЗЫВАТЬ СЛАБОСТЬ. Вы хотите ее побороть. Т.о. все мы в первую очередь себе должны доказать свою состоятельность.
Насчет подсознательного уровня запрета наркотиков я и в правду не совсем права, признаю. Но согласитесь, кто-то катается на борде, а кто-то во имя саморазрушения и Декаданса жрет дурь или режет вены, так показывая свою силу, демонстрируя свой протест, бросая вызов обществу. Т.е., сознательно отвергая такой запрет. Но на уровне подсознания он теплится, по-моему.
Сознательное и бессознательное. Вот и все. Весь вопрос в мере этих двух компонентов, определяющих поведение индивида.

Как всё сложно, Магда, сознание, подсознание, подподсознание.... smile1
Вены режут, мне кажется, от каких-то личных трагедий, и наркота не от вселенской радости принимается ИМХО.


no more happy endings

Неактивен

 

#122 2006-10-19 15:00:02

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: STOP NARCOTICS!!!

Елене Лаки написал(а):

Савл Иноземцев написал(а):

ЗЫ. Кстати, Лен, потребление гашиша всё ж не совсем курение wink2

А что это, Савл ? Так, для общего развития smile1

Блин, нас ОБНОН запакует за такое просвещение lol
Гашиш потребляется посредством вдыхания дыма тлеющей "плюшки" полной грудью (чаще всего, из пластиковой бутылки) wink2
(дети, заткните уши, зкройте глаза) confuse


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#123 2006-10-19 15:16:54

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: STOP NARCOTICS!!!

Савл Иноземцев написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Савл Иноземцев написал(а):

ЗЫ. Кстати, Лен, потребление гашиша всё ж не совсем курение wink2

А что это, Савл ? Так, для общего развития smile1

Блин, нас ОБНОН запакует за такое просвещение lol
Гашиш потребляется посредством вдыхания дыма тлеющей "плюшки" полной грудью (чаще всего, из пластиковой бутылки) wink2
(дети, заткните уши, зкройте глаза) confuse

Ого, нюхают значит. :o  А какже песня Высоцкого:
"Однажды, накурившись гашиша, зарезал девушку из Нагасаки" ? wink2


no more happy endings

Неактивен

 

#124 2006-10-19 15:26:14

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: STOP NARCOTICS!!!

Если уж на то пошло, то никакой «стопнаркотикс» сейчас невозможен. Дело слишком глубоко проросло и слишком широко разрослось. Отдельные мероприятия силовиков, стоны негодования и крики ярости пострадавших – а воз и ныне там. Там и останется еще надолго, если не навсегда. Вообще сама эта идея – к сожалению, из разряда так называемых энтропийных, наподобие активности нынешних «зеленых» или пропаганде бывших хиппи (Make love not war). Абсолютно нереализуемая идея, на которую тратится море сил и средств и которая в конце концов превращается для отдельных людей в способ зарабатывания денег путем высказывания очень благородных, но совершенно бесполезных мыслей и организации шумных, но столь же бесполезных кампаний.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#125 2006-10-19 15:46:17

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: STOP NARCOTICS!!!

Лена, просто иногда плюшки прям в сигарету вставляют и курят, как я знаю (сам так не пробовал, да и не хочу пробовать).

Андрей, с каждым словом согласен!


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#126 2006-10-19 18:58:21

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: STOP NARCOTICS!!!

Евгений А. написал(а):

"Настоящий" (и информативный!) текст - это и "Москва-Петушки", но его (и аналогичные) разумнее использовать в изучении психопатологий XX века,  чем в сегодняшенй борьбе с последствиями (имхо).
Лично я бы не давал прав на лечение (диплома, лиценизй и тп.) - пьющим, курящим и колящимся морфием эскулапам, ибо главный завет Гиппократа - "да исцелись сам" (с)
А не можешь без этого - вот и пиши байки про сигареты, но о врачевательстве забудь!
И я не доверю здоровье своих близких - от чего либо торчащащему, врач он по легенде, или новый Венечка Ерофеев eek

"Москва-Петушки" - роман о ЛЮБВИ, любезнейший. wink2 А Ваше "эго" - eek Читайте внимательнее. lol У нас ЛИТЕРАТУРНОЕ сообщество и литературный же форум! smile1

Врачи - Булгаков, Вересаев, Чехов, Аксёнов и т.д. и т.п. Булгаков  - употреблял. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО. Это не пропаганда. ЧИТАЙТЕ. А лечитесь - у кого Вашей Душе угодно (и Вашему полису - "по карману"). Успехов и в чтении и в лечении.

P.S. Что касается литературы - Вам стоит прочитать доклад Довлатова на енту тему. smile1

Неактивен

 

#127 2006-10-19 20:25:03

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: STOP NARCOTICS!!!

Таше
Солнце, скажи мне, кусаться зачем?
Нету укусов и нету проблем :sunny:

Неактивен

 

#128 2006-10-19 21:03:06

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: STOP NARCOTICS!!!

Андрей Кротков написал(а):

Вообще сама эта идея – к сожалению, из разряда так называемых энтропийных, наподобие активности нынешних «зеленых» или пропаганде бывших хиппи (Make love not war). Абсолютно нереализуемая идея, на которую тратится море сил и средств и которая в конце концов превращается для отдельных людей в способ зарабатывания денег

Увы, такое и в самой сегодняшней медицине, "парадигма" которой - вечно нездоровый (недолеченый) пациент, с обилием допустимых (и поощряемых) пороков-болезней...
Они могут называть это прагматизмом, политкорректностью - чем угодно, лишь бы оставить себе поле для бизнеса (читай лечения), где же им всерьез бороться с золотым тельцом их доходов?
НЛП мед.обучения делает свое лобби нетерпимым к пропаганде здоровья - как к посягательству на их карман, а уж аргументы они найдут (для этого видно и протирали скамьи в аудиториях). Оттого их гнев в сторону движений ЗОЖ, обществ трезвости, альтернативных и древних медицин - всего, что делает человека свободным от навязчивого попечительства белохалатников.

Дуализм движения стопнаркотикс  уже в самом ханжеском мировоззрении коллег Гиппократа: то еще можно, но это уже нельзя – и «линия раздела» неявна и лжива! Благо, что с некурящим президентом у нас впервые стало возможно открыто обличать эту мерзость, какие бы оды не пела куреву наша поп-культура... Со спиртным не лучшая картина и впору говорить о юношеском пивном алкоголизме (надеюсь прочесть у некоторых авторов экзистенциальные посвящения Клинскому или Арсенальному? beer)

Но напрочь забытая, оживает русская традиция чаепитий, и все чаще умные и здоровые люди собираются у самовара, а творческий люд оценил ауру восточных чайных церемоний!
Извечной цели допингов* – расширению сознания - качественно и с пользой для здоровья учат йоговские и аналогичные психофизические практики, я рад энтузиазму в этом и ортодоксальных медиков – например Р.Минвалеева, С.Агапкина, И.Ветрова - за такими Врачами будущее нашей и мировой науки о здорове в целом.

Как внук и сын земских врачей, продолжая их миссию в популяризации йоги, аюрведы и альтернативных систем оздоровления, участвуя в деятельности брянского Центра ЗОЖ «Оптимист» - сочувствую заблуждающимся и прощаю упертых.
За долгую жизнь без любых допингов!

* под допингами здесь рассматриваю хим.вещества - изменяющие (расширяющие) повседневное сознание или т.н. "точку сборки"

Отредактировано Евгений А. (2006-10-19 22:08:00)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#129 2006-10-20 06:48:18

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: STOP NARCOTICS!!!

Александр Зрячкин написал(а):

Таше
Солнце, скажи мне, кусаться зачем?
Нету укусов и нету проблем :sunny:

Она его за муки полюбила,
А он её... за попу укусил!

:o

Не моё

Подписываюсь под каждым словом Андрея К.

Неактивен

 

#130 2006-10-20 12:18:39

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: STOP NARCOTICS!!!

Если еще проще… Мировые масштабы наркопотребления, производства, транспортировки и торговли наводят меня на странное умозаключение: вся эта сфера находится под покровительством «ну очень высоких» людей на международном уровне. Иначе объяснить ситуацию невозможно. Логика покровительства примерно такая: да, ужасно, да, вредно, да, молодые гибнут, вай-вай, но – однова живем, опосля нас хучь потоп, не нами заведено – не нами и кончится, не мы первые – не мы последние, брали – и будут брать, не мы – так другие, и ваще – что, мне больше всех надо? Не удивлюсь, если будут вскрываться грандиозные наркоскандалы с лидерами мирового уровня, которые одновременно пускают по этой теме крокодиловы слезы и регулярно получают откаты с оборота…


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#131 2006-10-20 12:46:54

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: STOP NARCOTICS!!!

Андрей Кротков написал(а):

Логика покровительства примерно такая: да, ужасно, да, вредно, да, молодые гибнут, вай-вай, но – однова живем, опосля нас хучь потоп, не нами заведено – не нами и кончится, не мы первые – не мы последние, брали – и будут брать, не мы – так другие, и ваще – что, мне больше всех надо?

Дословно применимо и к медикам, и журналистам, и вообще - ко всему в окружающей нас голограмме - где каждый элемент несет картину целого! А всего проще назвать этот мир - абсурдом и "спасать" негибкую психику дурманами...
Вот и слышим от новых Эллочек-людоедок - "...парниша принес грибасы? Вау, знаменито!" flowers

Отредактировано Евгений А. (2006-10-20 14:28:05)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#132 2006-10-20 13:34:04

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: STOP NARCOTICS!!!

Андрей Кротков написал(а):

Мировые масштабы наркопотребления, производства, транспортировки и торговли наводят меня на странное умозаключение: вся эта сфера находится под покровительством «ну очень высоких» людей на международном уровне.

Тут не толькона высшем уровне - вся система, все уровни, вплоть до простых постовых да городовых. Тут же бабки бешеные! И плевать им до других, правильно, после них хоть потоп. Тот же ОБНОН со своей периодической "ротацией" дилеров чего стоит? И удивляться тут уже не приходится - это обыденностью стало. Поэтому правы те, кто смеётся над громкими лозунгами "Ноу наркотикс!" и всеми этими антикампаниями - для другого это всё делается, но вовсе не для означенных целей.
Так что, Сань, ты идеалист, но без таких тоже б скучно было б smile1


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#133 2006-10-20 15:40:28

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: STOP NARCOTICS!!!

Таша написал(а):

:o
Не моё
Подписываюсь под каждым словом Андрея К.

Таша, я надеюсь, интеллект нам поможет не сползать дальше "на личности"? roll
Тогда договаривайте начатое: как с зависимыми общаться "на равных" - вместе дозу принять? Или типа клиники Я. Маршака? Есть конструктивные варианты? :dance:


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#134 2006-10-20 19:02:08

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: STOP NARCOTICS!!!

Андрей Кротков написал(а):

Не удивлюсь, если будут вскрываться грандиозные наркоскандалы с лидерами мирового уровня, которые одновременно пускают по этой теме крокодиловы слезы и регулярно получают откаты с оборота…

А я не удивлюсь, если это никогда не вскроется, по крайней мере не при нашей жизни, поскольку вскрывать это некому и незачем.


no more happy endings

Неактивен

 

#135 2006-10-20 19:07:39

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: STOP NARCOTICS!!!

Савл Иноземцев написал(а):

Поэтому правы те, кто смеётся над громкими лозунгами "Ноу наркотикс!" и всеми этими антикампаниями - для другого это всё делается, но вовсе не для означенных целей.
Так что, Сань, ты идеалист, но без таких тоже б скучно было б smile1

Знаешь, Савл, совсем отвергать такие акции нельзя. Их лучше усовершенствовать. Например, один знакомый учился в штатовской школе. Говорит, часто приходил полицейский и рассказывал о вреде всякой наркоты. В итоге знакомый ничего такого не употребляет и не курит. Чем уж так мог его заворожить рассказ полицейского, не знаю, но, говорит, что впечатлило на всю жизнь. Хотя, может он впечатлительный smile1
Еще хочу сказать, что с нынешним направлением в СМИ (газеты, телевиденье), ни то что колоться начнёшь, а просто добровольно выключишься. Телек давно не смотрю (хи, только спорт и про животных), остальное сплошная "чернуха" с утра до вечера. Культивируют негатив. Зачем спрашивается ? Не говорю, что здесь прямая связь с употреблением наркотиков, но нездоровый и отрицательный настрой у людей формируется в том числе и СМИ. А несчастный (или недовольный) более подвержен, чем счастливый (ну, или довольный).

Отредактировано Елене Лаки (2006-10-20 19:23:03)


no more happy endings

Неактивен

 

#136 2006-10-20 19:44:42

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: STOP NARCOTICS!!!

Евгений А. написал(а):

Таша написал(а):

:o
Не моё
Подписываюсь под каждым словом Андрея К.

Таша, я надеюсь, интеллект нам поможет не сползать дальше "на личности"? roll
Тогда договаривайте начатое: как с зависимыми общаться "на равных" - вместе дозу принять? Или типа клиники Я. Маршака? Есть конструктивные варианты? :dance:

Я уверенна в этом. Я ещё не разу "на личности" и не переходила. Входя в "клинч" я зверею. mad А это так... Художественный трЁБ. Но, тоже я. Со своими убеджениями.

Я занималась этим вопросом именно тогда, когда писала диссертацию. "Равный равному" - программа, когда бывшие потребители рассказывают нынешним, что и как и почему нельзя и проч. трёп. Подписываюсь под каждым словом Андрея, поскольку видела всё изнутри. Реально верящих/делающих - единицы. Остальные - отмывают бабло. Чужое. Своё (которое нагребают по дороге). В нашей стране/странах всё, вообще, превращается в фарс. Именно "фарсовый" тон заметки (прости, Саша) мне и претит и ещё - он очень пахнет "соцреализЬмом", но я понимаю, что это - моё субъективное восприятие. И я очень надеюсь, что Саня Зрячкин, действительно, идеалист. Самая реальная из "помощей" "равный равному" - предотвратить инфицирование ВИЧ/гепатитом и проч, а также возможность для ВИЧ - инфицированной потребительницы родить здорового ребёнка при применении простых доступных медикаментозных протоколов, разработанных в CDC - центре. И, дай Бог, сделать хотя бы это. После стажировки в Бостоне по программе "комьюнити коннекшенс" я с этим делом завязала. Ибо, хоть тот же Андрей и заметил когда-то ранее, что на вытравление собственной души уходит значительный кусок жизни, есть вещи, на которые я НИКОГДА не пойду. Одно дело - реклама мармелада и восхваление концерна дяди Васи, сценарий для программы "Принцип на говно...", совсем другое -... Впрочем, на эти темы я уже высказывалась неоднократно. Я ОБХОЖУ стопятидесятой дорогой "социально значимые" темы, ибо они - суть БАБЛО! Даже, если за "писания" на эти темы я буду получать немыслимые гонорары. Цена вопроса всегда одна - Душа.  Хотите заглянуть в мою? Почитайте "Записки копирайтера. Сон в зимний полдень". У меня нет ГРАЖДАНСКОЙ позиции. У меня есть - моя Душа. Ибо я, конечно, гражданин. Но, впервую очередь я- человек. Создание Божье. Как и любой. И в том числе - наркоман, да простят меня за политнекорректность.

P.S. Чтой-то череЗчур пафосно вышло. tongue1 Ну, кто без греха, как говорится... lol

Неактивен

 

#137 2006-10-20 22:33:04

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: STOP NARCOTICS!!!

Таш, ты права, я идеалист. Но у меня наряду с душой присутствует гражданская позиция. И я всегда пойду на компромисс со своей совестью, которая просто-таки не приемлет таких вещей, как наркомания, алкоголизм и прочая фигня, сокращающая нашу жизнь пагубным влиянием на здоровье.
Я приведу только одну цифру и задам вопрос:
Наше население убывает по миллиону в год. Не пора ли остановиться и задуматься? А ведь больбшинство смертей - в цветущем возрасте вот от такой (извините, дамы) хрени, как алкоголь, табак от американской братвы и наркота...

Отредактировано Александр Зрячкин (2006-10-20 22:33:56)

Неактивен

 

#138 2006-10-21 07:26:19

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: STOP NARCOTICS!!!

Александр Зрячкин написал(а):

Таш, ты права, я идеалист. Но у меня наряду с душой присутствует гражданская позиция. И я всегда пойду на компромисс со своей совестью, которая просто-таки не приемлет таких вещей, как наркомания, алкоголизм и прочая фигня, сокращающая нашу жизнь пагубным влиянием на здоровье.
Я приведу только одну цифру и задам вопрос:
Наше население убывает по миллиону в год. Не пора ли остановиться и задуматься? А ведь больбшинство смертей - в цветущем возрасте вот от такой (извините, дамы) хрени, как алкоголь, табак от американской братвы и наркота...

Саш, я уважаю твою позицию. Ты моложе, тебе и карты... smile1 Саш, миллионы (а не миллион) умирают от такой хрени, как сердечно - сосудистые заболевания, онкологические, инфекционные, профессиональные и от... нищеты. Желаю и дальше оставаться тебе в счастливом неведении и свято верить, что основной причиной этих заболеваний является несчастные алкоголь и тобакокурение. Причина - иная. Иные. Их множество. Вдохни-ка полной грудью воздух мегаполиса... Выпей-ка кружечку водицы из горводопровода... wink2 И т.д. Мы больше не будем вспоминать великих и не очень, употреблявших и не употреблявших. smile1 Ты можешь, конечно, бороться с ветрянными мельницами, только я думаю, что дон-кихоты на компромисс со своей совестью не пойдут. Это только первый раз тяжело. А дальше...

P.S. Знаешь, у поганных америкосов есть один неплохой мЭтод. Они, демонстрируя слайд, к примеру, о погибших в штате Массачусетс в текущем году от потребления инъекционных наркотиков, тут же демонстрируют следующий - столько-то погибли в шахтах Техаса, столько -то - погибло в автокатострофах на благополучной трассе Бостон - Нью - Йорк, а столько - то - подохли в Субсахариальной Африке от голода. У каждого свой путь. Выживут те, кто должен...

P.P.S. Что то давненько я не позволяла втягивать себя в бесконечную и бессмысленную дискуссию. Может быть, потому, что мне хочется чтобы конкретно ты - выжил? Как личность. Как человек. Как духовная сущность.

P.P.S. Саш, у нас на сайте не любят такие стихи, но я же их и не "вешаю" wink2 А этот, как раз, был написан на очередном круглом столе, посвящённым очередной "откатноq" борьбе за... ну, хоть, за укрепление межнациональной розни среди народов малого Севера. Тема не важна. Тема не важна. Важен - ракурс событий, который....

Ракурс событий
всегда так прозрачен,
что поворот головы
чуть в сторону
даёт неадекватность их восприятия
или
приводит в уныние
и заставляет
увядать цветы на платьях,
одетых не по сезону.
Как выясняется
и что бы ни говорили,
а проницательность
штука весьма полезная
в режиме
построения счастья
любому
уроду, даже
привыкшему
переодеваться
по любому поводу.
   

:-x:-x:-x:-x:-x
beerbeerbeerbeerbeerbeerbeerbeerbeer

Отредактировано Таша (2006-10-22 13:03:44)

Неактивен

 

#139 2006-10-22 10:44:23

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: STOP NARCOTICS!!!

Таш, а почему цветка там четыре?

Неактивен

 

#140 2006-10-22 10:47:52

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: STOP NARCOTICS!!!

Александр Зрячкин написал(а):

Таш, а почему цветка там четыре?

Сорри,
roseroseroseroseroseroserose

Неактивен

 

#141 2006-10-22 11:32:01

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: STOP NARCOTICS!!!

То-то же.
А в предыдущем посте четыре цветка лучше удали совсем.

Отредактировано Александр Зрячкин (2006-10-22 11:35:18)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson