Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#61 2006-08-09 18:22:41

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: STOP NARCOTICS!!!

Коллеги, простите, что встреваю в беседу. Мне, собственно, сказать нечего. Я - "заинтересованное лицо". Пострадавший. Мой сын умер от наркоты. Да минует всех вас чаша сия. И никакие глубокомысленные обоснования пользы наркоты я слушать не буду. Никогда. Я в жизни ни разу не пробовал "дрянь", но свое получил. С меня хватит.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#62 2006-08-09 18:27:57

Aberrat
Редактор
Откуда: г. Подольск
Зарегистрирован: 2006-06-01
Сообщений: 364

Re: STOP NARCOTICS!!!

Андрей Кротков

Соболезную. Я и не рекламирую наркотики. Я настаивал, настаиваю и буду настаивать, что лучше жить без них. Я просто пытаюсь вернуть какой-то объективизм в эту тему, где многие утверждения просто неправомерны, а многие факты - это "бабушка надвое сказала".


Aberrat
Ибо всё - тлен...
царь Давид

Неактивен

 

#63 2006-08-09 18:51:56

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: STOP NARCOTICS!!!

Уважаемый Aberrat, спасибо. Я знаю вас как здравомыслящего человека. И себя таковым считаю. Но, получив топором по голове, к взвешенным суждениям я уже не способен. Пример из другой области. В нашей подростковой компании 1970 года было 12 архаровцев в возрасте от 14 до 18 лет. И все мы дружно попивали - дрянное крепленое вино и водку. Подражали взрослым, стремились таким способом "повзрослеть". Ровно 35 лет спустя из той компании в живых осталось 3 человека. Остальные умерли от хронического алкоголизма или погибли в ситуациях, спровоцированных алкоголем. А ведь пили наравне... О чем это говорит? Мы с вами безболезненно пройдем мимо некоторых соблазнов, и если даже поддадимся им, нас они не погубят. А других загонят в могилу.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#64 2006-08-09 19:36:41

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: STOP NARCOTICS!!!

Господи, Aberrat, ну  кто здесь ханжа и о каком пафосе речь. Цифры меня не сильно убедили. Ну, принимают почти все твои знакомые легкие наркотики (если не против, давай на "ты"). Мои в основном не принимают. Считать проценты лень, опрашивать с пристрастием тоже.
Дальше-то что.  Согласиться, что умеренный прием легких наркотиков это забава и нормально, извини, не могу. Потому что женщина и думаю о детях , которые родятся у умеренно употребляющих наркоту, и детях этих детей.
Потому что знаю, как влияет все это на организм, особенно женский.
Сейчас ты об этом не думаешь, я тоже в 21 считала себя такой умной-умной, куда деваться. А сейчас вот в 34 поняла, что ничего-то не знаю толком, несмотря на... да неважно.
Какой объективизм ты хочешь вернуть в тему? Что многие принимают легкие наркотики и ничего ? Не сбросились с крыши, не повесились, не перерезали себе вены, не застрелились. Да отлично. А многие не были такими счастливцами. Да и судьба принимающих еще не ясна. Поиграть в русскую рулетку? Можно поиграть, если все обрыдло. Есть еще масса возбуждающих занятий, могу рассказать, если интересно. Тут уж многое от доходов зависит, круга, интересов. Но, если на Субару хватает, часть развлечений будет доступна. Можешь в Кампучию, например, съездить, там еще не все разминировали. Массу ощущений получишь.


no more happy endings

Неактивен

 

#65 2006-08-09 20:17:32

Aberrat
Редактор
Откуда: г. Подольск
Зарегистрирован: 2006-06-01
Сообщений: 364

Re: STOP NARCOTICS!!!

Елене Лаки

С позволения, предпочту, чтобы для вас я был "ты" а вы для меня - "вы". Мне так удобнее будет. На возраст давить, конечно, хорошо - тут мне сказать нечего будет. Единственное, что скажу: когда на форуме у тебя вместо фото рисунок, а в графе о возрасте пробел, все общаются как с равным. Евгений А, вот, недавно спрашивал, как я пережил кризис сорокалетия )) Зато как только помещаешь фотку и говоришь возраст - сразу понеслось... То есть получается, что пишу я не по возрасту умно, если его скрыть, а так- мальчуган-мальчуганом. Смешно. Теперь про выборку и как, собственно, проводился опрос. Выборка (повторяюсь): всякие разные люди в возрасте от 20 до 48. Соглситесь, что говорить о сложившийся судьбе 48 летнего человека, у которого жена и двое взрослых детей, а также две вышки и кандидатская уже можно. Так что:

Да и судьба принимающих еще не ясна.

ясна. И это страшно.
Объективизм - это знание почему, знание отчего и как. Пока я этого не вижу в теме. Пока абсолютное большинство пишет: ты наркоман, а я - ни разу. Всё. На этом якобы тема закончена.
Борьба с этим въедливым и гадким злом должна начатся с чёткого разграничния. Хотя бы так:
1)наркоманы
2)пострадавшие от наркотических препаратов и веществ
3)изредка принимающие для получения своеобразных ощущений
Далее необходимо обнаружить чёткие закономерности и связи между тремя этими группами. Сначала разрушить связь, позволяющую переходить людям из категории 3) в категорию 2), а из 2) в 1). Только потом запускать массированные акции по борьбе с наркоманией. Более того, в таком случае мы должны отказаться от большинства препаратов свободно продающихся в аптеке (да хоть кошмарный димедрол).

Потому что женщина и думаю о детях , которые родятся у умеренно употребляющих наркоту, и детях этих детей.
Потому что знаю, как влияет все это на организм, особенно женский.

Отлично. Тогда не ложитесь в родильные отделения. Рожайте в полях, как в старину. Потому что вам там дадут Оксибутират натрия, Лактон, некоторые виды амфитаминов (разбавленные "для вида" молекулой крапивы обыкновенной). Эта проблема гораздо обширней, нежели то, о чём здесь многие пишут. Проблема страшная. Наркотики - это не только "вена" и таблетки, а также последующее разложение жизни. Наркотики иногда - это ещё и незаметная змея, которая не скажется на вашей жизни никак, но которая есть. Снотворные, успокоительные, травяные добавки в чай, сам чай (хе хе...) могут вызывать изменения на психическом уровне. Зачем сводить всё к клею и игле? Иными словами - общество прогнило и находится на таком уровне развития и внедрения фармацевтики в жизнь, что бороться с наркотиками уже просто невозможно. Посмотритесь в зеркало - мы все хоть раз принимали наркотики в том или ином виде. Единственное, чего мы можем добиться - это отказ хотя бы от самых явных, синтетических, наркотиков: кислота, ЛСД, кокс. И от явных органических: травка, грибасы.


Aberrat
Ибо всё - тлен...
царь Давид

Неактивен

 

#66 2006-08-09 21:17:58

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: STOP NARCOTICS!!!

Ладно, останемся на "вы".

Не знаю, как Вы, Aberrat, пишете, прозу не читаю. Читала только Ваш отзыв на небылицу Рыбки-бананки о ментовке. Не согласилась, поскольку сюжет бананки был какой-то мутный. Ничего не поняла - за что парнишку схватили, что там от него хотели, почему он упирался, как удалось освободиться.

Исследовать тему наркомании, так как предлагаете Вы, конечно, можно. Разделить принимающих на группы, выяснить причины приема. Ну выделим мы 5-6 причин. Дальше-то что. Эти факторы так или иначе присутствуют у большинства населения, но, несмотря на Ваши цифры, к счастью, не все так запущено и 92% вряд ли принимает наркотики (хотя если посчитать с сигаретами и чаем, то, возможно, цифры будут больше  smile2 Кстати, наследственную предрасположенность как Вы сможете выявить на ранней стадии ? Предложение по установке барьеров для перехода из группы в группу, на мой взгляд, утопия. Человек найдет себе нассу оправданий, чтоб перейти из группы в группу. А потом и оправдания не понадобятся.

Потом, Вы же понимаете, что никто из нас завтра не начнет заниматься исследованием темы наркомании. И не напишет научный труд. Однако люди имеют вполне сложившееся мнение и без исследований и практических занятий. Есть же у Вас мнение по поводу самоубийства, наверное. А сколько раз, пардон, Вы совершали суицид ?
Причины наркомание, алкоголизма... Да много их... И всем известны, что воду-то в ступе толочь.

Отказ от наркотиков начинается на личном уровне, мне кажется.  Делается личный выбор. И, наверное, лучше здесь перегнуть с запугиванием, чем с благодушием. Расскажите о том, с чем сталкивается принимающий наркоту, только честно. Время будет расскажу про один дом в Москве, славный наркоманами, моя подруга в нем живет. Может расскажу про собственную борьбу с никотиновой зависимостью.

Кстати, 48 -летний двудетный успешный кандидат во сколько лет и что начал принимать ?
И зачем, главное?


no more happy endings

Неактивен

 

#67 2006-08-10 12:43:39

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: STOP NARCOTICS!!!

Aberrat написал(а):

Если у человека есть шизофрения, наркотики только обостряют её, но ОДНА таблетка, как вы написали, Савл, не может стать причиной такого расстройства.

Александр, я ведь реальный случай описал (кстати, мне 22 - предлагаю на "ты"). Также я описал то, что произошло со мной.
И я, по-моему, не скатывался в субъективизм. Я никого ни к чему не призывал, а лишь предложил каждому задуматься, уверен ли он (она) в том, что их вдруг не "переклинит"? А дальше пусть каждый решает сам, здесь я не советчик. Я для себя решил, что больше не буду экспериментировать со своей психикой, так как было довольно страшно лежать ночами и молиться Богу, чтоб крыша не поехала - помирать слабоумным как-то неприятно smile1 Ты, Саш, правильно заметил, что тут всё дело в предрасположенности - но вот беда в том, что никто о ней обычно не знает, пока она вот так не проявится. Так что, ещё раз повторяю, выбор за каждым из нас - и нет в этом ничего субъективного, по-моему, и уж тем более это не пафос и не фарс. Зря ты так.


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#68 2006-08-10 13:25:09

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: STOP NARCOTICS!!!

Aberrat написал(а):

ОДНА таблетка, как вы написали, Савл, не может стать причиной такого расстройства.

Ещё как может. В "Аргументах и фактах" неоднократно писали о людях, теряющих память и становящихся психичесмки ненормальными после того, как им в поездах или иных видах транспорта подмешивают "нечто". Мало того, что человек не помнит кто он такой - так и слезть потом не может с этой дряни. Случаев таких уже сотни.

Неактивен

 

#69 2006-08-10 14:22:02

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: STOP NARCOTICS!!!

Аргументы и факты - одна из самых желтых газет во всем мире, не то что РФ. Вот ей бы я точно верить не стал. На этой ноте ухожу обратно в тень =)


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

#70 2006-08-11 05:44:15

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: STOP NARCOTICS!!!

Cтатью "Творчество и наркотики" я нашел еще в конце 90-х, в самый пик моего увлечения китайскими элитными чаями... Она начинается разбором действия кофеина - кофейного и чайного:

На макроуровне мы наблюдаем улучшение настроения, повышение активности, прилив сил. Работа спорится, проблемы решаются. Это плюсы. А теперь о минусах. Колотится сердце, трудно сосредоточится. Энергия бьет через край, но ее практически невозможно направить на созидательную деятельность. Человек хватается сразу за десять дел, однако ни одно не доводит до конца. То есть видимость активной работы заменяет результативность работы.

Субъективные эффекты марихуаны весьма различаются в зависимости от употребленной дозы, пути введения, индивидуальной чувствительности и, что самое интересное, очень зависят от того, что индивид ждет от употребления данного психотропного препарата...
Как образно выразилась одна моя знакомая: “…значительно дешевле травануться в ближайшей столовой - ощущения те же…”.
Таким образом, в острой интоксикации человек склонен в основном размышлять о возвышенном, при этом продуктивная деятельность, как правило, затруднена. А на выходе из интоксикации анэргия и когнитивные нарушения опять же снижают эффективность любой деятельности.

Помогает ли она в творчестве? Нет, хотя и создает субъективное ощущение собственной гениальности. Сошлюсь на Бориса Гребенщикова, который прямо заявил, что не может вспомнить ни одного своего произведения, созданного под влиянием или благодаря марихуане.


Автор - д.м.н., профессор Александр Кузмин – в настоящее время профессорствует в Стокгольмском университете. Область его научных интересов – психофармакология.
http://www.narcom.ru/cabinet/online/5.html
И еще одна статья на данную тему - "Мифы и легенды":
http://www.narcom.ru/stink/myth.html

Отредактировано Евгений А. (2006-08-11 05:52:07)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#71 2006-08-11 10:20:14

Quazzer
Cyborg ver 4.2
Откуда: Lost Edge
Зарегистрирован: 2006-02-18
Сообщений: 54

Re: STOP NARCOTICS!!!

Любопытно послушать некоторых персонажей, считающих, что "92,3% принимают... ...наркотики".
1. Не упоминается размер группы, по которой проводилось исследование.
2. Не указаны параметры точно группы и подгрупп (возраст, пол, профессия, мат. обеспеченность, соц. положение и т.п.).
3. Не указано распределение употребления внутри подгрупп.
Непонятно, почему автор настаивает, что периодическое употребление данных препаратов для "испытания новых ощущений" более полезно, нежели по медициским показаниям. К примеру, Вы знаете, что ряд анаболических стероидов можно получить, только оформив рецептурный бланк с уровнем защиты, соспоставимый с наркосодержащим препаратом? Ряд антигистаминных и противокашлевых средств также отнесены или близки к данной группе. Спасибо гражданам раскиздяям, которые в 80е научились варить винт из солутана или всаживали себе в жопу по 3-4см3 ретаболила, чтобы за месяц переплюнуть Шварцнеггера. Переплюнули. Губернатору Арни долго, но починили печень. Граждане раскиздяи накачнанные объемы теряли за пару лет. Инвалидность - пожизненно. Когда такой дурашка умирает, находиться с ним в палате не стоит - одновременно с печенкой "садятся" почки, стоит мочевая и ацетонная вонь. От задержавшейся жидкости в животе взутое брюхо похоже на налитый водой метеошар, под белесой тонкой напряженной кожей - сплетения зеленых вен. Залиые жидкостью легкие издают противный булькающий хрип. Перед самым концом уремической комы начинаются клонические судороги из-за окончательного поражения мозга. Тощие ноги с раздутыми ступнями бьются, взбивая залитую вонючим потом простынь, руки со сморщенной шкурой привязаны, но повязки не могут их удержать, игла вырывается из вены, и рисует жиденькой кровью пополам с раствором автографы смерти. Но это приходит быстро.
Хотите узнать, как Вы можете умереть в конце "путешествия с маркой"? Приемный покой с облупившейся серо-зеленой  краской, в углу ведро и швабра с коряво написанными красными буквами. Щербатая лестница с ограждением, чтобы никто не прыгнул.  Палата с окнами, затянутыми ржавой сеткой поверх решетки. Листья пыльных вязов медленно сочатся сквозь стекло. Тени затягивают стоящие тесно - пройти только боком - койки. На каждой зафиксированный эластичными ремнями человек. Человек небрит и немыт. Вездесущие тараканы пробуют на вкус подгнившую кожу между пальцами. Он шепчет и кричит. Мухи толкаются вокруг рта, деловито потирают крылья, щупают хоботком язык. Коек много. Человек как будто один. И бред как будто один навсех. Это длится, и длится, и длится.
Говорить, что ради этого можно пробовать - подталкивать убийство.
А Вы разве убийца?
Нет?
Тогда напомню, что за склонение к употреблению наркотиков предусмотрена ст. 230 п.1, или то же, совершенное в отношении несовершеннолетних по ст. 224 п.2 УК РФ..
Но Вы ведь не преступник, просто славный малый, желающий по-ленински испытать реальность "данную нам в ощущениии"?
Или вы клинический идиот, катающийся под кайфом на папиной Subaru?
Нет, ведь правда?
Тогда вы стукач, каких сейчас немало, и ищете дурачков, которые поддакнут и поделятся опытом?
А потом отдел Р конфискует сервер, пока ОМОН будет всех ставить раком. Быстренько прочитают логи, и тут-то и пойдет веселье новогоднее...


Quazzer
Крик пустоты

Неактивен

 

#72 2006-08-11 10:29:23

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: STOP NARCOTICS!!!

applause


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#73 2006-08-11 14:12:11

Aberrat
Редактор
Откуда: г. Подольск
Зарегистрирован: 2006-06-01
Сообщений: 364

Re: STOP NARCOTICS!!!

Quazzer
Присоединяюсь! applause
Субару у друга, а не у меня и собственная, а не папина ))) Хотел написать про выборку и как я спрашивал, но вижу уже не надо. Да, тема, конечно, однозначная. Куда там.
А почему, кстати, ОМОН не нагнёт никак раком форум "БиХАЙ.ру" где все торчки и попробывшие России тусуются?
На будущее:

Но Вы ведь не преступник, просто славный малый, желающий по-ленински испытать реальность "данную нам в ощущениии"?
Или вы клинический идиот, катающийся под кайфом на папиной Subaru?
Нет, ведь правда?
Тогда вы стукач, каких сейчас немало, и ищете дурачков, которые поддакнут и поделятся опытом?

Вот так вот беседу никогда не видите. "Не общайтесь на форуме виртуально так, как ни за что не стали бы общаться в жизни" - это одно из правил этикета. Я могу написать пимерно следующее. А вы: 1) либо неправы 2) либо пи**раз и 3) либо олигофрен по генам. И с чем вы согласитесь? Поэтому, не советую, соблюдайте приличия. Мне не понять, когда меня обвиняют в перегибании палки, если я пишу "убогие повороты сюжета". Но зато мне понять, что вы неправы, если утверждаете: либо ты неправ, либо ты клинический идиот. За такую беседу клинические идиоты могут прокатить вас по городу не на папиной Субару, а на 03 с мигалками. Так зачем же тогда так?
За сим из темы откланиваюсь, так как она превратилась в обсуждение меня, моей жизни, моего беспросветного будущего, моих нерождённых или рождённых даунами детей и близких, которые от меня отвернуться ))). Аминь.
Наркотики - зло.


Aberrat
Ибо всё - тлен...
царь Давид

Неактивен

 

#74 2006-08-11 14:55:07

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: STOP NARCOTICS!!!

Не обижайтесь, Aberrat. Ответили Вам не вежливо, но и Ваши обобщения по поводу ханжества, пафоса и фарса не ахти.  Жизнь не стоит на месте, взгляды меняются. Удачи beer
А о детях задумайтесь таки wink2


no more happy endings

Неактивен

 

#75 2006-08-11 14:56:10

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: STOP NARCOTICS!!!

Кстати, я обсуждением довольна. Опять перестала курить. Надолго ли ?


no more happy endings

Неактивен

 

#76 2006-08-11 15:23:18

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: STOP NARCOTICS!!!

Елене Лаки написал(а):

Кстати, я обсуждением довольна. Опять перестала курить. Надолго ли ?

Хи. Круто thumbsup


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#77 2006-08-11 15:35:49

Дмитрий Толстых
Участник
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2006-05-26
Сообщений: 282

Re: STOP NARCOTICS!!!

Это всё напоминает попытку выиграть в игре с дьяволом.

Кстати,  Aberrat, надеюсь не обидел Вас предыдущим постом.

Неактивен

 

#78 2006-08-11 16:24:09

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: STOP NARCOTICS!!!

Елене Лаки написал(а):

Кстати, я обсуждением довольна. Опять перестала курить.

Ура!!! С началом нового этапа, Лена!!!

Елене Лаки написал(а):

Надолго ли?

А ты просто верь в себя и держись!!! И всё получится. И нервничай меньше.

С теплом,
А.Н.З.

Неактивен

 

#79 2006-08-13 21:47:52

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: STOP NARCOTICS!!!

Александр Зрячкин написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Кстати, я обсуждением довольна. Опять перестала курить.

Ура!!! С началом нового этапа, Лена!!!

Елене Лаки написал(а):

Надолго ли?

А ты просто верь в себя и держись!!! И всё получится. И нервничай меньше.

С теплом,
А.Н.З.

Спасибо, Сашенька. А я совсем не нервничаю. Вот сегодня мобильный свиснули - третий за год lol


no more happy endings

Неактивен

 

#80 2006-08-13 23:55:09

Quazzer
Cyborg ver 4.2
Откуда: Lost Edge
Зарегистрирован: 2006-02-18
Сообщений: 54

Re: STOP NARCOTICS!!!

Александр Зрячкин написал(а):

А вот это Вы уже в другой ракурс клоните. Отвлечение от темы. У моей статьи настрой гражданский, но не острополитический...

"Привольно колышется пышная нива,
                                                        Вороны спускаются с гор,
                                                        И два тракториста, напившихся пива,
                                                        Идут отдыхать за бугор.
                                                        Один Жан-Поль Сартра лелеет в каране..."
А меня интересует, как это статья, затрагивающая вопросы деятельности и управления социумом, не может быть остро политической?
Почему вообще акция названа "STOP NARCOTICS"?
Наркотиком может быть все, что вмешивается в деятельность организма, особенно затрагивая психическую сферу и определенным образом модифицируя поведение. Я сходу могу назвать Вам полдюжины средств и явлений, которые могут быть наркотиком. Я не хочу упоминать лекарственные средства. Но это могут быть и антигистаминные (противоаллергические), различные гормоны, средства для регулирования артериального давления и т.п. Тут много толковали про мускат. А вот как вам такой факт - есть способ выделять довольно эффективный галлюциноген из... кожуры бананов.
Так, что если слово "прикольный" пришло к нам из героиновой культуры, у нас есть шанс дождаться увлечения словом "поскользнуться". Неплохой токсинчик содержится в плодах картофеля(не в клубнях). А вот как Вам еще одно "прикольное" новшество - Вы знаете, что кровь серой вороны, введенная внутривенно дает острый галлюциноз? А если человеку нравится? Как запретить и бороться с этим? Нелепо. Так же нелепо, как запрещать онлайнове игры, которые, говорят еще и насилие провоцируют.
А ведь еще есть явления, которые многие века приводят к трагедиям, звенящим в веках. Любовь и секс. Сможете запретить? Сексу у нас нету...
Сдается мне, что от употребления вороньей крови гибнет очень мало народа. От марок и стимуляторов - ну, там психозы и полиневриты... От Сартра с Кафкой точно больше свихнулись... Что говорить об этом... Трава - ну это да, план по ней ментам легко выполнять... А вот героин - у, какие доходы у жуликов, а налоги не плотють! А интересно, что не сравнивают траффик водки и сборы от одних акцизных марок с примерным героиновым траффиком, и сколько гибнет от водки и от героина?  А знаете, это очень закрытые цифры.
Останавливать надо не наркотики. А именно устранять социальные предпосылки употребления средств в целях наркомании политическими методами, потому что именно политика - это идеология общества, реализуемая на практике. Экономически. И только потом идут полицейские акции и митинги.
Кроме того, наркомания - еще и средство биоэтническй войны. Био - потому что "тяжелые" не "модельные" наркотики - это производные от добываемых из природы веществ и, кроме того распространие пагубного злоупотребления разичными средствами носит эпидемический характер.
Этнической - потому, что различные народности в разной мере подвержены влиянию различных веществ. Что и использует Азия и Восток в борьбе с Западом. Не понимать этого, играть в игры политкорректности - путь гибельный.

Отредактировано Quazzer (2006-08-13 23:56:55)


Quazzer
Крик пустоты

Неактивен

 

#81 2006-10-12 11:48:52

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: STOP NARCOTICS!!!

ПАфосно-ханжеский детский сад, прости. smile1

"Положительный момент: наконец-то мы взяли на себя смелость открыть глаза, посмотреть вокруг и признаться, что проблема существует на самом деле". Это произошло гораздо раньше, чем в июне 2003 года. wink2

"Если человек хотя бы раз в жизни попробовал наркотики (или алкоголь), жить, как прежде, он уже не сможет – нужна постоянная «подпитка».  СОрри, чушь собачья. smile1

Заметка напомнила "Пионерскую правду". И содержанием и стилем. Саша, прости, но мы взрослые/умные люди, я полагаю. И вещать пафосно-менторским тоном прописные истины - моветон. 

"Но, несмотря ни на что, если хотя бы один человек, посетив подобную акцию, скажет самому себе «Остановись! Хватит!», значит, надежда на выживание у нашего общества ещё есть". - апофеоз социально-заказной графомании. wink2

Это -не литература и не публицистика. Говорить подобным образом о реально существующей проблеме - вызвать отвращение у тех, кого ещё, действительно, можно спасти. И у тех - кто действительно что-то может для этого сделать. Заметка для бабушек у подъезда. Громкие общие слова, актёрская поза. Самолюбовательное поучение "поганых отщепенцев". 

Увы...
smile1

Неактивен

 

#82 2006-10-12 11:53:57

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: STOP NARCOTICS!!!

Хе-хе-хе... Наверное, полезно сообщения читать "до", а не "после". wink2 Согласные со мной имеются. smile3) Не во всём с ними, а только в своих первоначальных утверждениях. (См. моё первое сообщение) smile1

Неактивен

 

#83 2006-10-12 12:33:41

Дмитрий Толстых
Участник
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2006-05-26
Сообщений: 282

Re: STOP NARCOTICS!!!

http://d-tol.pisem.net/Narkota_0011.JPG

Неактивен

 

#84 2006-10-12 22:36:12

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: STOP NARCOTICS!!!

Таша написал(а):

ПАфосно-ханжеский детский сад, прости. smile1

"Положительный момент: наконец-то мы взяли на себя смелость открыть глаза, посмотреть вокруг и признаться, что проблема существует на самом деле". Это произошло гораздо раньше, чем в июне 2003 года. wink2

"Если человек хотя бы раз в жизни попробовал наркотики (или алкоголь), жить, как прежде, он уже не сможет – нужна постоянная «подпитка».  СОрри, чушь собачья. smile1

Заметка напомнила "Пионерскую правду". И содержанием и стилем. Саша, прости, но мы взрослые/умные люди, я полагаю. И вещать пафосно-менторским тоном прописные истины - моветон. 

"Но, несмотря ни на что, если хотя бы один человек, посетив подобную акцию, скажет самому себе «Остановись! Хватит!», значит, надежда на выживание у нашего общества ещё есть". - апофеоз социально-заказной графомании. wink2

Это -не литература и не публицистика. Говорить подобным образом о реально существующей проблеме - вызвать отвращение у тех, кого ещё, действительно, можно спасти. И у тех - кто действительно что-то может для этого сделать. Заметка для бабушек у подъезда. Громкие общие слова, актёрская поза. Самолюбовательное поучение "поганых отщепенцев". 

Увы...
smile1

Солнц, ну ты хоть абстрагируйся от сна, войди в реальность...
roseroserose - для лёгкости входа.

Неактивен

 

#85 2006-10-13 07:11:16

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: STOP NARCOTICS!!!

Кто там навеет человечеству сон золотой? smile1 На фига мне реальность, если я - Солнце!!! wink2

Неактивен

 

#86 2006-10-13 11:03:16

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: STOP NARCOTICS!!!

Таша, applauseapplauseapplause тебе за :sunny:

Неактивен

 

#87 2006-10-16 23:28:18

Лиза Полянских
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-16
Сообщений: 13

Re: STOP NARCOTICS!!!

У наркоманов даже есть свои сайты, форумы, где они общаются, обсуждают кто как "закидывался", "отбивал", у кого какой был "приход"... Можете заценить:http://www.tor4.ru/index.php


Если хочешь изменить этот мир, начни с себя

Неактивен

 

#88 2006-10-17 10:16:52

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: STOP NARCOTICS!!!

Лиза, не надо тут кстраивать рекламу наркотических сайтов :storm:


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#89 2006-10-17 14:25:36

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: STOP NARCOTICS!!!

Quazzer написал(а):

Этнической - потому, что различные народности в разной мере подвержены влиянию различных веществ. Что и использует Азия и Восток в борьбе с Западом. Не понимать этого, играть в игры политкорректности - путь гибельный.

Весьма разумный взгляд - они (монголоиды) физиологически не преносят наше хмельное пойло,  мы - их, разного вида, "дурь". Но вопрос опять же в том - для чего уходить от переменчивой реальности в неуправляемый мир иллюзий; не разумнее ли это делать без разрушения своего тела?

И стеб медиков, чуть лучше обывателей узнавших сложную конструкцию хомо, особенно печален - таким врачам впору чинить костыли, не богоподобное тело...

Отредактировано Евгений А. (2006-10-17 14:27:37)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#90 2006-10-17 15:36:26

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: STOP NARCOTICS!!!

Евгений А. написал(а):

Quazzer написал(а):

Этнической - потому, что различные народности в разной мере подвержены влиянию различных веществ. Что и использует Азия и Восток в борьбе с Западом. Не понимать этого, играть в игры политкорректности - путь гибельный.

Весьма разумный взгляд - они (монголоиды) физиологически не преносят наше хмельное пойло,  мы - их, разного вида, "дурь". Но вопрос опять же в том - для чего уходить от переменчивой реальности в неуправляемый мир иллюзий; не разумнее ли это делать без разрушения своего тела?

И стеб медиков, чуть лучше обывателей узнавших сложную конструкцию хомо, особенно печален - таким врачам впору чинить костыли, не богоподобное тело...

Ошибочка! У Бога -нет тела. Только Дух. smile1

ВСЯ медицина - починка костылей. wink2

Не только монголоиды. Ацтеки. Инки. Якки. И проч. Египтяне. Многие и многие древние и существующие культуры. Народы Севера.

Стёб медиков? Не желаю Вам так "стебаться". Это не стёб. Это откатный цинизм, дабы сохранить целым свой собственный костыль. Темой моей медицинской диссертации была следующая: "Клинико-морфологические аспекты маточно-плацентарно-плодовых взаимоотношений при ВИЧ-инфекции у беременных". Поскольку сие исследование было выполнено мною ещё в конце прошлого века smile1, то группы обследования составляли, в основном, молодые потребительницы инъекционных наркотиков. Среди них были особи - ого-го-го и в плане здоровья и в плане интеллекта. Да. Именно их и нужно спасать. Но такие статьи они на дух не переносили. А вот, программу "равный равному" ещё более-менее. Не выносят они менторского тона.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson