Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-08-19 21:57:24

Просвирнов Александр
Автор сайта
Откуда: Новочебоксарск
Зарегистрирован: 2006-02-17
Сообщений: 264
Вебсайт

Мы - человеческая стая!

В бессмертном романе Ильфа и Петрова "Двенадцать стульев" даны несколько ярких, запоминающихся картинок унижения бюрократами посетителей. Даже мелкий делопроизводитель загса Воробьянинов заставил ждать молодых людей, прежде чем оформил их брак: «Ипполит Матвеевич и сам понимал, что у пришедшего дело маленькое, что оно терпит, а потому, раскрыв скоросшиватель N 2 и дернув щечкой, углубился в бумаги».  Или другая ситуация с барьером против граждан: "Барьеры в большом ходу в учреждениях. Ими преграждается доступ к нужному сотруднику. Посетитель, как тигр, ходит вдоль барьера, стараясь знаками обратить на себя внимание. Это удается не всегда".
Как видим, картинка с 20-х годов прошлого века изменилась мало. Думается, каждый может привести из личной практики кучу подобных примеров того, как, несмотря на все разговоры об упрощении разного рода формальностей, мелкие служащие не упустят случая (порой даже бессознательно) подчеркнуть свою значимость. А почему, собственно? Если вдуматься, кто они такие? В подавляющем числе это заурядные исполнители (старательные и не очень), которых обучили неким несложным действиям. И вот сидят такие тетеньки, к примеру, в регистратуре поликлиники и высокомерно обсуждают посетительниц: "Ой, до чего же все в заводоуправлении бестолковые, а еще образованные!" А вся "бестолковость" заключается в том, что те не знают точно, где какой кабинет или где лежит карточка.
Приведен пример с низшим слоем мелких служащих, но и на верхних этажах иерархии ситуация кардинально не отличается, меняется только текст. Как правило, такого рода исполнители работают по нехитрому шаблону и мало-мальски нестандартный вопрос решить попросту не могут без обращения к руководителю. Все это дутые, мнимые величины, однако соответствующее поведение многих посетителей (заискивающих и раболепствующих) только укрепляет ложную самооценку такого рода чиновников, служащих и исполнителей всех мастей.
В который раз возникает вопрос - почему? Попробую предложить свою версию, хотя в былые времена все теории, объясняющие поведение человека биологией, торжественно объявлялись буржуазными и лживыми. Однако если представить действия человека как стадного животного, все сразу становится на места. Не случайно же историки оперируют понятием "человеческое стадо" применительно к одному из первобытных этапов развития общества. Впрочем, определение "стая" нам подходит больше. Все-таки в стада объединяются животные травоядные, мы же существа всеядные с повадками хищников.
В живой природе в звериных сообществах существует довольно строгая иерархия. Стая подчиняется вожаку (доминирующему самцу или самке), далее следуют особи рангом пониже, но доминирующие над прочими - и так далее. Потому бывший волк (собака) так хорошо адаптировался к жизни с человеком, что он чувствует себя членом стаи и ведет себя в соответствии с биологической природой (поэтому кинологи и рекомендуют сразу собаке указать ее место в стае-семье: ниже даже маленького ребенка). Для кошачьих же характерно поведение хищника-одиночки (львиные прайды исключение, подтверждающее правило), потому и гуляет одомашненная кошка по сей день сама по себе, а дичает очень легко.
Иерархия в стае устанавливается мускулами, зубами и клыками. Впрочем, порой братья наши меньшие способны на почти разумное поведение, решая данный вопрос. Известен случай, когда вожаком обезьяньей стаи стал довольно мелкий и тщедушный шимпанзе. Зато он оказался куда сообразительнее прочих самцов: подобрал где-то две железки и их грохотом так устрашал соплеменников, что занял лидирующее положение, потеснив куда более крупных и сильных сородичей.
Человек же разумный со временем изобрел тысячи прочих способов для установления градации в обществе. И теперь мы одна многомиллиардная стая с бесконечно сложной иерархией, где каждый индивидуум, бессознательно подчиняясь древним инстинктам, стремится утвердиться на занятой ступеньке и ведет себя соответственно, пресмыкаясь перед вышестоящим и награждая пинками и тумаками (в основном, конечно, условными, то бишь моральными) нижестоящих. Конечно, это явление имеет разные степени внешнего проявления от нулевой до абсурдно маразматической, но в итоге мы наблюдаем некую среднестатистическую величину. Не зря говорят: «Хочешь узнать человека, дай ему власть». Впрочем, не только настоящая власть, но и незначительное перемещение вверх на одну ступень в нижней части «табели о рангах» порой повергает окружающих в изумление: «Надо же, сколько работали вместе, а не подозревали, какой это сукин сын!» Помнится, в студенческие годы на военных сборах после 3-го курса многие однокашники были искренне удивлены преображению некоторых наших товарищей, поставленных на этот период сержантами.
А в США однажды провели еще более радикальный эксперимент над добровольцами-студентами. Часть их стала «заключенными», часть «надзирателями». Уже через несколько дней вторые вовсю издевались над первыми, причем сами удивлялись, откуда в них взялись такие гнусные черты. А дело-то проще пареной репы: они заняли разные ступени в иерархии, вот и всплыли тут же из подсознания, первобытными предками даденного, соответствующие модели поведения: кусай, грызи, пинай слабого члена стаи, утверждайся на своей ступени.
Поскольку человек биологически практически не меняется на протяжении десятков тысяч лет, такое положение будет, очевидно, сохраняться достаточно долго, а мудрые и правильные слова о взаимной вежливости и уважении так и останутся лозунгами (тем паче что все идеологические и религиозные учения за многотысячелетнюю историю человечества продемонстрировали свою полную несостоятельность в борьбе за улучшение довольно гнусной человеческой природы). Конечно, человек мыслящий или порядочный разберется, что не стоит слепо идти на поводу древних инстинктов. Но, как упоминалось выше, чаще хамят мелкие сошки с достаточно ограниченными способностями к самостоятельному мышлению. Один мой приятель рекомендовал дежурную шутку в ответ на хамство подобных Мосек: «Спасибо, что не укусили!» Что поделать? С волками жить – по-волчьи выть. Раз живем в стае, надо к ней приспосабливаться. Или уповать на вмешательство в генетическую природу человека (иначе никак!), но это дело далекого будущего.


Писатель должен ко всем прислушиваться и никого не слушать (В.Солоухин)
Просвирнов Александр

Неактивен

 

#2 2006-08-20 19:13:43

Эмилия Галаган
Бывший редактор
Откуда: Гомель
Зарегистрирован: 2006-04-30
Сообщений: 855

Re: Мы - человеческая стая!

Что ж, интересная гипотеза "твердого материалиста" (Вы, мне помниться, как-то раз так себя характеризовали) о происхождении "человеческих видов".
Последний абзац вашей статьи меня настрожил. Разве стоит жить, ориентируясь на пресловутую поговорку о волках? Жить, полностью подчиняясь законам стаи? 
Может, стоит попробовать внушить себе, что ты - кошка и уйти гулять самому по себе? Только тогда придется мерзнуть в подворотне и питаться в мусорке.  Но кто его знает, может, это и есть кошачье счастье - свобода?
Вы умный человек, Александр, и даже очень, но Ваш материализм уж очень плоский какой-то. Впрочем, можете ответить мне, что я по молодости идеалистична.
Творческих успехов!


Эмилия Галаган

Снег. Смех. Свет.

Неактивен

 

#3 2006-08-20 19:43:28

Quazzer
Cyborg ver 4.2
Откуда: Lost Edge
Зарегистрирован: 2006-02-18
Сообщений: 54

Re: Мы - человеческая стая!

Ну на эту тему ходит еще и фраза о курятнике: "Клюй ближнего, гадь на нижнего..."
А вот модель бюрократии не полна. Я бы преложил еще и такую:
Взгляните сами - бюрократия не класс, не общественная прослойка, а образ жизни. И знаете, что ее отличает? Именно стремление к росту, гомеостазу, стабильности, организации окружающей среды. Какие в первую очередь законы, правила, инструкции, льготы принимают бюрократы? Направленные на улучшение собственного благосостояния и стабильности положения бюрократии. Любые личности, поступающие вразрез с этой парадигмой, будут уничтожены, как аномальные клетки единого организма, которой она и является, невзирая на межведомственные разногласия.
Как же относится бюрократия к просителям, взаимодействующим с ней? А именно рефлексируя - или "пища", или "опасность", или "требуется дополнительная инструкция". Третий вриант, соответственно, самый затяжной. Наличие денег сразу переводит вас в разряд "пища". Наличе кучи справок  и нахрапистое поведение -"опасность".
А теперь обратите внимание на наращивание "нервной системы" бюрократии, ее, и в первую очередь ее оснащение компьютерной техникой. Любой организм получает эволюционное преимущество при совершенствовании нервной системы. Каждый раз, когда мы несем очередную справку, по всей этой сети проходит очередной импульс, откладываясь опытом принятого решения в картотеках и базах данных. И однажды Это нечто может осознать себя. Вопрос в том, что Оно "мыслит" и "существует" в ином масштабе времени. И оно способно подменить своей волей стремления общества и человечества в целом.


Quazzer
Крик пустоты

Неактивен

 

#4 2006-08-21 13:49:23

Просвирнов Александр
Автор сайта
Откуда: Новочебоксарск
Зарегистрирован: 2006-02-17
Сообщений: 264
Вебсайт

Re: Мы - человеческая стая!

Эмилия Галаган написал(а):

Что ж, интересная гипотеза "твердого материалиста" (Вы, мне помниться, как-то раз так себя характеризовали) о происхождении "человеческих видов".
Последний абзац вашей статьи меня настрожил. Разве стоит жить, ориентируясь на пресловутую поговорку о волках? Жить, полностью подчиняясь законам стаи? 
Может, стоит попробовать внушить себе, что ты - кошка и уйти гулять самому по себе? Только тогда придется мерзнуть в подворотне и питаться в мусорке.  Но кто его знает, может, это и есть кошачье счастье - свобода?
Вы умный человек, Александр, и даже очень, но Ваш материализм уж очень плоский какой-то. Впрочем, можете ответить мне, что я по молодости идеалистична.
Творческих успехов!

Спасибо за отклик, Эмилия? Не понял я только, что значит "плоский материализм".  Если из той же оперы, что "плоский юмор", это одно, а если это сродни тому, как один из великих французских художников (кажется, Делакруа) оценил "Войну и мир" ("плоский роман", имея в виду, что это целое полотно, картина эпохи), другое. Ладно, это шутка.
Как я написал в статье, человеческую природу имеющимися в настоящее время в распоряжении общества средствами не переделать. Об этом говорит весь исторический опыт. При любом строе и религии часть общества неизбежно выбраковывается в отбросы, так что объяснять все проблемы и беды примитивным "забыли мы про бога" нелепо и старо, как мир, равно как и тем, что не до конца восприяли учение тов.Ленина, Сталина, Мао, Ким Ир Сена и т.д.  Сколько уже пытались и силой, и промыванием мозгов, и воспитанием наставить человека на путь истинный, воздействие этих факторов носит ограниченный характер. Все равно человек изворачивается и поступает так, как выгодно ему, при этом в зависимости от своих индивидуальных особенностей, условий формирования личности, способы достижения этих целей будут разными при защите завоеванной ступени в иерархии "стаи" и попытке продвижения вверх.
Прагматический материализм состоит в том, чтобы осознавать все это, не делать из этого трагедии, а вести себя сообразно обстоятельствам. Давно открытая формула сдержанного оптимизма "надейся на лучшее, но готовься к худшему" не самое плохое жизненное кредо. "По-волчьи выть", в моем понимании, учитывать, что живешь в стае. К примеру, затевая какое-то дело, разумеется, изначально рассчитываешь только на успех. Но при этом не удивляешься, что кто-то вдруг подставит, обманет и т.п. - таких вещей никогда нельзя исключить, потому в панику не впадать. Вот это он и есть - прагматичный здоровый материализм. Когда смотришь на мир сквозь розовые очки, а любая подлянка повергает в шок, жить трудно. Еще труднее, когда смотришь на все сквозь очки черные и видишь лишь дурное. Таким нытикам лучше сразу удавиться с тоски. Оптимальное кредо, как всегда, посередине.

Quazzer написал(а):

Ну на эту тему ходит еще и фраза о курятнике: "Клюй ближнего, гадь на нижнего..."
А вот модель бюрократии не полна. Я бы преложил еще и такую:....

Бюрократия, на мой взгляд, одно из проявлений коллективного инстинкта стаи, частный случай. А картинку Вы дали великолепную, образную.


Писатель должен ко всем прислушиваться и никого не слушать (В.Солоухин)
Просвирнов Александр

Неактивен

 

#5 2006-09-04 03:13:38

Fortinbras
Забанен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2006-08-29
Сообщений: 140
Вебсайт

Re: Мы - человеческая стая!

Насколько я понял Просвирнова, данная его статья - очередная попытка наблюдающего мозга упаковать наблюдаемое в стакан безсознательных понятий, впитанных им с детства.
Боже! Сколько же раз я видел эти попытки! И хотя приятно видеть, что ты не один идиот в этом ряду, но... я это и так знаю. А от того, что нас, падающих в самолете, не я один, а еще 150 иных просвирновых и иже с ними - мне ничуть не легче, Просвирнов, потому что каждый все равно умирает в одиночку. Как, впрочем, и живет тоже в одиночку, мало отдавая себе отчет даже в первом, не говоря уже о втором.

И должен Вас разуверить, Александр, что хотя путь Вашего (и нашего) познания, то есть путь упаковки в стаканчик, и стандартен для всех тех, кто были прежде нас, и вовсе не столь долог, как утверждают иные враги народа и истины, но все равно облом-с. Ибо когда Вы, Просвирнов, поймете истинную причину (унижения собратьев по виду, в данном случае, ибо пофиг, на самом деле, за какую нитку потянуть шар, состоящий из светящихся нитей) - будет уже поздно что-то изменить в Вас самих.
Да и дон Хуан говаривал не раз: "Что можно изменить в светящемся шаре? Ничего."

Короче, это замкнутый круг, Александр. Ваш путь, в смысле. И наш тоже. И в картах Таро, если мне не изменяет память, Истина изображена висельником. То есть, это опять-таки типовая попытка пояснить мозгу интересующегося Просвирнова, что будет с особью нашего вида, узнай она суть дела на самом деле.
Посему для быдла, каковым и Вы, Просвирнов, являетесь, оптимальным будет все равно извечно известное - жить и думать по Экклезиасту, не мудрствуя лукаво, а именно - жить осознавая, что Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания тот умножает скорбь.
Не печаль, Просвирнов, умножает, как иные враги народа утверждают, а именно скорбь. Это гораздо более хреновая эмоция в плане ее скорбной безысходности, чем печаль.
При этом надо помнить и осознавать отчетливо, что у тебя, Просвирнов, нет преимущества перед скотом, ибо одно дыхание у всех. И тем самым твоя печаль - это печаль скота, что еще более негативное состояние, чем просто быть скотом.

Вот такие тут пироги с котятами, Просвирнов.
Тебе, очевидно, еще сороковника нет, потому годам к 45 поймешь, что я имею в виду.

Теперь что касается твоего обоснования наблюдаемого в Природе плоским материализмом, по мнению глупой женщины Эмилии. Ну, ты сам должен понимать, если тебе за 35, что на "философские" изыски женщин не стоит обращать внимания, сколь бы благоуханны они ни были. И это столь же гормонально обусловленый и непреложно-материальный факт, сколь гормонально обусловлен и материален факт роста твоей бороды именно на твоем фэйсе, а не на фэйсе Эмилии.
И если тебе положено по природе гормонов заботиться о завоевании окружающего пространства, то ей - пофиг это твое пространство, лишь бы угол свой был. Посему с точки зрения сидящей в теплом углу самки, уплетающей принесенную самцом колбаску (смори, какая она упитанная, а?), ей пофиг все твои прыжки, Просвирнов, месте с тобой, суетящимся в воздух.

Как очевидно, ты попытался своим эссе подвести понятную тебе базу под наблюдаемую в Природе несправедливость, скажем так. Однако еще до того, как начал подводить базу, ты, Просвирнов, заранее оболгал наблюдаемое разными грязными словами типа "унижение" или "пример с низшим слоем мелких служащих" и прочий негатив.
Но кто тебе, Просвирнов, дал право утверждать, что это унижение?
Кем это вдруг служащие-регистраторы поставлены в разряд "низших"?
Ты ваще кто такой, чтобы такие заявы вселенской иерархии делать?
А я тебе объясню, муравейчик Просвирнов, что тебе Общество, в котором ты воспитался и воспитываешься, как рабочая лошадь, вбило в мозг вот эти идиотские понятия о справедливости и унижении (которое автоматом предполагает возвышение и без оного не существует) и о "низшем" слое. А на самом деле в Природе и Обществе нет такого деления, как не существует и понятия справедливости. Это вымышленные, ложные понятия. Ибо твой якобы низший регистратор стоит на КЛЮЧЕВОЙ позиции в выдаче тебе материальных ценностей. И по факту он - ВЫШЕ тебя, Просвирнов.
И вовсе он не унижает тебя, Просвирнов. Ему до тебя - как до звезды, понимаешь?
У него своих дел до фига, а ты, стоящий рядом и чего-то просящий - вообще упырь кровососущий с его точки зрения делающего свое дело.
То есть, на самом деле, если смотреть на это дело СВЕРХУ, аки Бог Господь, то дело выглядит так, что некая крыска-регистратор, сидя на ключевом месте в клетке, не дает другой крыске, жаждущей пожрать, сожрать все вокруг. А дает только чуток, чтобы другие крыски не умерли с голоду. 
И где здесь какое-то унижение, Просвирнов?
Не вижу никакого унижения. Разве что унижение крысы, жаждущей сесть на ключевое место, спихнув крыску-регистратора.

Так что сиим примером я пытаюсь тебе обосновать, Просвирнов, что вся бяка, которая у тебя в мозге имеется - это бяка ТВОЯ и твоего мозга. У иных особей ее нет.
Вернее, у тех, кого ПРАВИЛЬНО ВОСПИТЫВАЛИ и кому дали с детства ПРАВИЛЬНОЕ, научное образование, - у тех нет бяки и суеты в мозге.
Ты сам понимаешь, Просвирнов, что совдеповское твое воспитание, хоть и правильно частично тебя учило, что Бога нет, но оно не рассказало тебе, какой же все-такие Бог есть и зачем  и кому он есть, а также создало твой мозг и твой стаканчик, куда ты пытаешься впихнуть Наблюдаемое, как мозг и стаканчик Строителя Коммунизма (или Христианина, что пофиг). Причем, самая хреновая скорбь этого дела в том, что и умрешь ты Строителем Коммунизма, как и все мы, тут разговаривающие, независимо от того, сколько удастся тебе впихнуть Истины в твой стаканчик.
Ну, и фигли ж ты тогда тут суетишься, пытаясь одной глупостью обосновать другую?
Ничего иного, кроме суеты ты не получишь, Просвирнов.
Хотя... в мозгу отчасти просветлится и жить станет скорбнее.

Короче, нас с тобой, Просвирнов, неправильно воспитывали. Ложно воспитывали. Воспитывали сообразно своим интересам Правящего класса, которые от твоих личных, Просвирнов, интересов быдла далеки, как ты от Истины. Поэтому, видя явную несуразицу, противоречащую твоим интересам, ты и пытаешься вывести типа "правильную философию".
Дело это, конечно, похвальное, как я уже сказал, и даже не все, летящие в самолете вообще такое пытаются делать, но... ничего у тебя не выйдет, Просвирнов.
Надо родиться заново, на самом деле, да еще и в среде Правящего класса. Тогда хоть что-то получится, если тебе повезет.
Тебе же, Просвирнов, составлять много книг - конца не будет, а много читать - утомительно для тела.
Запомни это и перестань сучить ножками.


PS
На самом деле я хотел тебе рассказать об экспериментальных фактах (опытах на крысах и на людях), подтверждающих то, что ты сказал, Просвирнов.
Но... получилось то, что я сказал, и это ПРАВИЛЬНЕЕ.
И если я попытаюсь сформулировать тебе основные положения правильной философии, то получится так:

1. Ты - животное, Просвирнов. Грязная, жадная и очень лживая обезьяна, однако очень падкая на лесть.
Вокруг тебя, Просвирнов, - абсолютно такие же грязные, жадные и лживые обезьяны, как ты, некоторые из которых, однако, умнее тебя, хорошо знают твои недостатки и, зная их, исходно обманули тебя, когда ты даже не родился. Таким образом, ты даже еще не родился, а тебя уже обманули, сформировав миропонимание урода, то есть рабочего быдла.
И вот так, обманутым от рождения и до седьмого колена вглубь веков ты и живешь по сей день, храня в генах своих понятия обманутой грязной, жадной и лживой обезьяны, и передавая эту ложь детям своим, чтобы они вопроизвели участь твою.

2. Запомни, Просвирнов, что в начале было слово, и слово было у Бога и Слово было Бог.
Все, что через него начало быть - то и есть до сих пор, а что не начало, того и не будет никогда.
Иными свовами, Бог - есть Символ. Что не Символ, то не есть Бог, а что Бог - то ВСЕГДА Символ. Бог тебе нужен, Просвирнов, чтобы ты, будучи обезьяной, не превратил этот мир в грязную, засранную обезьянами парашу, и тем самым, не уничтожил Мир.

Отредактировано Fortinbras (2006-09-06 07:05:19)

Неактивен

 

#6 2006-09-04 03:46:08

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Мы - человеческая стая!

Эх, зачем же так грубо?


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#7 2006-09-04 04:38:50

Fortinbras
Забанен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2006-08-29
Сообщений: 140
Вебсайт

Re: Мы - человеческая стая!

один из великих французских художников (кажется, Делакруа) оценил "Войну и мир"
Обрати свое внимание обезьяны, Просвирнов, что ты с какого-то будуна назвал обезьяну де ла Круа, жившую хрен знает в каком веке, Великим Французским Художником!
Видишь, насколько ты лжив и льстив, Просвирнов!?
Хотя ничего такого особенного эта обезьяна не совершила, и жизнь твою, Просвирнова, не улучшила ни на йоту. А ты, как попка-дурак, повторяешь фигню про какого-то де ла Круа с умным видом, хотя даже и не знаешь, кто он такой, и с какого будуна он "де", в смысле граф. 
Также ты привел пример другой обезьяны, тоже имеющей графский титул и размышляющей о делах Природы и Общества своим умишком полуграмотного русского графа - Войну и Мир.

Вот теперь вдумайся, Просвирнов, насколько ты грязен, лжив, льстив и насколько ты далек от Истины в этих своих словах, возвеличивая хрен знает какую обезьяну хрен знает зачем.
Ведь что де ла Круа, что граф Толстой - это обычные обезьяны, величие которых лишь в том, что глупость, понаписанная ими, оказалась РЕКЛАМНО-ВЫГОДНА Правящему классу для оболванивания рабоче-крестьянского населения, в связи с чем они и подняли этих "мыслителей", ничуть от тебя, Просвирнова, не отличающихся, на щит и разрекламили написанную ими глупость по миру, заставив тебя этой глупости вторить, и благоговеть, вторя, аж до седьмого колена.
И я тебе больше скажу, Просвирнов: если бы ты был граф 100 лет назад и написал фигню про Наташу и Болконского, исследуя их аффигенно сложный душевный мир страдающих обезьян, то тебя бы, Просвирнов, тоже почитали не хуже графа Толстого.

Смори, какая у тебя ряха солидная, Просвирнов! Аккурат ученый Бутлеров в лаборатории! Если б с тебя портрет написать - шикарный бы рекламный видок был! Толстой бы со своей клочной бороденкой в осадок бы выпал!
Но... Ужас твоего положения состоит в том, Просвирнов, что ты - не граф.
Поэтому ни кто тебя цитироватьне будет, наоборот, ты будешь глупости повторять за графами.

При этом учти, Просвирнов, что на самом деле Истинного носителя Ценной и Существенной Информации 19 века, еврея Карла Маркса, например, - напрочь забыли, оболгали, как могли, и заставляют из под палки изучать только в специализированных институтах, но никак не в школе, хотя простую формулу Товар-Деньги-Товар знает сегодня любой тупоголовый школьник. Но... эта инфа - секрет для умных. Поэтому ты, Просвирнов, будь любезен изучай-ка Закон Божий в школе, и фигню графа Толстого про страдания княжеского роду целки Наташи, а Карлу Маркса - фиг тебе. Это если у тебя папик имеющий, то тогда он тебя отдаст в Сорбонну или еще куда надо, и там тебе расскажут про Карлу, что надо. Иначе - только Закон Божий и ничего иного.


И вот теперь, Просвирнов, когда ты, повинуясь генам своим и воспитанию своему, выволок на свет божий какого-то придурка де ла Круа, я тебе скажу, откуда он у тебя в генах.
Дело в том, что у тебя, воспитанного на умершей 10 раз и 200 лет назад буржуазной литературе 19 века, в крови сидит генетическая память о том, как немецкая принцесска Катька преклонялась перед Европой, Францией и Вольтером, (для крестьянской России, кстати, весьма как прогрессивно было!), а французский язык был ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ языком благородного и воспитанного дворянина. Ну, как сейчас - английский обязательный. Для некоторых.
И с тех пор ты благоговейно вещаешь в пространство: ДелаКруа! Это же аффигеть как звучит!
Враз все зауважают! Якобы.
Дак вот засранная сельхозстрана Франция уже 10 раз и 200 лет не передовая, Просвирнов.
Это 200 лет назад она была велика и Наполеон гремел на весь мир, а сейчас - это пшик и ничего более, кроме негров и арабов. А ты какую-то фигню несешь про идеалы умершей 200 лет назад буржуазии и еёных столпов.
Ну, разве так поступают умные обезьяны?
Очнись, Просвирнов! Хотя бы еврея Фрейда великим объяви, это ведь всего 100 лет назад, всяко современней, чем идеалы обезьян каменного века на щит подымать.

Короче, если на современный язык переводить, то ты, Просвирнов, когда благоговейно вещаешь про графа Толстого - ничуть не отличаешься от современного, но воспитанного на рекламе Спрайта подростка, который с гордым видом сообщает всем: "Не дай себе засохнуть!"
Глупость, сказанная графом Толстым и де ла Круа ничуть не умнее этого слогана.
Если с точки зрения философии, конечно.


PS
Данным постом я проиллюстрировал на конкретном примере генетическую врожденность лжи у самца приматов Просвирнова, описанную мной выше.

Отредактировано Fortinbras (2006-09-06 06:59:13)

Неактивен

 

#8 2006-09-04 04:40:35

Fortinbras
Забанен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2006-08-29
Сообщений: 140
Вебсайт

Re: Мы - человеческая стая!

Эх, зачем же так грубо?
Потому что Сказка про Алису в стране Чудес, Алиса, и философия Истины - это очень разные вещи.
Мы тут с Просвирновым про наших баранов, Алиса, Вы уж извините.

Неактивен

 

#9 2006-09-04 04:42:28

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Мы - человеческая стая!

И всё таки. Почему так грубо? Я было начала Вам симпатизировать, Фортинбрас, но не предполагала, что Вы так грубы. sad1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#10 2006-09-04 05:17:21

Fortinbras
Забанен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2006-08-29
Сообщений: 140
Вебсайт

Re: Мы - человеческая стая!

Знаете, Алиса... Я так подумал, подумал...
Неужели Вы это все читаете?
Ведь здесь у нас разговор сугубо мужской. Он Вам не нужен и вреден.
И если речь вести о Вас, то с Вами совсем просто и укладывается буквально в одно предложение: Ваш, Алиса, долг и обязанность перед своими детьми - выйти замуж за красивого, богатого и умного. Иных долгов и обязанностей у Вас нет и не может быть в принципе.
(Ну, я не имею в виду, конечно, обязаности по работе или должости.)
Этим предложением исчерпывается абсолютно вся ПРАВИЛЬНАЯ женская философия, религия, мировоззрение и прочие слова, не имеющие, в отличие от мужской, даже намека на ложь. У Вас даже проблемы такой не стоит.

У Вас есть проблема, конечно, НЕ выйти за красивого, богатого и умного и НЕ родить красивых, богатых и умных детей. Но тогда Вы - пролетаете в этой жизни, как не выполнившая своего долга. И это тоже не составляет никакой проблемы, кроме проблемы утилизации. Последняя в развитых странах решена - пособие в зубы и готово.
Так что в случае женщин - все очень и очень просто.

Если Вы, Алиса, сравните Вашу женскую задачу с задачей мужской - стать Красивым, Сильным, Богатым и Умным, то Вы почувствуете всю нищенскую незначительность и смехотворность женской проблемы перед громадой и сложностью мужской.

Неактивен

 

#11 2006-09-04 05:21:45

Fortinbras
Забанен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2006-08-29
Сообщений: 140
Вебсайт

Re: Мы - человеческая стая!

И всё таки. Почему так грубо? Я было начала Вам симпатизировать, Фортинбрас, но не предполагала, что Вы так грубы.
Я занимаюсь мужскими делами, Алиса.
Это очень грубые дела, если не сказать жестокие. Вспомните десятую карту Таро, Истину, и...
и поймите, что когда у человека ломается позвонок, то у него расслабляются мочеточники и задний проход с истечением оттуда того, что обычно держится мускулатурой.
Это очень грязное зрелище, Алиса.

Написанное мной Просвирнову не предназначено для чтения женщинами иначе, как только к сведению.

Неактивен

 

#12 2006-09-04 05:25:21

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Мы - человеческая стая!

Ну, во-первых, нет, не читаю. Я вообще не читаю прозу, публицистику и длинные посты. Скучно. Вернее, проглядываю иногда по диагонали. Не вдаваясь в суть, вижу, что Вы слишком грубы с незнакомым Вам человеком. Больше того, если бы я была модератором в этом разделе, то частично смодерировала бы Ваши посты.
Что касается задач, то, в какой-то мере, я их уже выполнила smile1 Даже, наверно, полностью в указанном Вами объёме.

Отредактировано Алиса Деева (2006-09-04 05:27:30)


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#13 2006-09-04 05:44:54

Fortinbras
Забанен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2006-08-29
Сообщений: 140
Вебсайт

Re: Мы - человеческая стая!

Ну, я согласен по прочтении, что можно было бы и меньше мата использовать, но я писал, как есть, без чистки.
Что же касается грубости с Просвирновым, то на мой взгляд ее нет. Разве что он окажется слишком нежным. Но я так не думаю. Наоборот, думаю, что он поймет.

Неактивен

 

#14 2006-09-04 13:53:47

Просвирнов Александр
Автор сайта
Откуда: Новочебоксарск
Зарегистрирован: 2006-02-17
Сообщений: 264
Вебсайт

Re: Мы - человеческая стая!

Ух, ты, сколько тут всего г-н Фортинбрас написал. Вы, милостивый государь, хоть бы женщин не затевали своими матюгами и оскорблениями. Мне-то действительно по фиг Ваши матюги, и не такое слыхивали.
Ничего из Ваших рассуждений я опровергать не намерен, ибо не вижу в этом смысла. Мы стоим на абсолютно на разных мировоззренческих позициях и убеждать в чем-то друг друга - занятие абсолютно бесперспективное. Все Ваши рассуждения про карты Таро, бога - для меня, махрового материалиста, пустой звук. Убеждайте кого-нибудь другого.
Ваши комментарии в несколько раз больше по объему, чем моя статья. Что ж, высказались, может быть, Вам легче стало.


Писатель должен ко всем прислушиваться и никого не слушать (В.Солоухин)
Просвирнов Александр

Неактивен

 

#15 2006-09-05 12:27:51

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Мы - человеческая стая!

Fortinbras написал(а):

можно было бы и меньше мата использовать.

Ну, во-первых, это не мат, а банальное сквернословие, которому до настоящего мата - что до Пекина ракам
Во-вторых, без этого вообще глаз не на чем задержать было бы
Потому как все остальное - не по теме, ни очем, да еще и невыносимо скучно

Отредактировано alv (2006-09-05 12:32:17)


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#16 2006-09-05 12:29:46

olgerd
Бывший редактор
Откуда: Россия, Тюмень
Зарегистрирован: 2006-05-16
Сообщений: 509

Re: Мы - человеческая стая!

Мы рады видеть Вас, alv!!!!!!

Неактивен

 

#17 2006-09-05 12:33:04

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Мы - человеческая стая!

olgerd написал(а):

Мы рады видеть Вас, alv!!!!!!

Взаимно!!!


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#18 2006-09-05 13:15:42

Просвирнов Александр
Автор сайта
Откуда: Новочебоксарск
Зарегистрирован: 2006-02-17
Сообщений: 264
Вебсайт

Re: Мы - человеческая стая!

alv написал(а):

Fortinbras написал(а):

можно было бы и меньше мата использовать.

Ну, во-первых, это не мат, а банальное сквернословие, которому до настоящего мата - что до Пекина ракам
Во-вторых, без этого вообще глаз не на чем задержать было бы
Потому как все остальное - не по теме, ни очем, да еще и невыносимо скучно

Во-во, насчет мата я примерно то же самое и написал. Нам ли, господам офицерам, не знать, что есть настоящий мат smile1
А то, что ни о чем, имхо, не вполне верно, ибо г.Фортинбрас сделал множество крупных зоологических открытий насчет моей скромной персоны :D
А вообще у меня сложилось ощущение, что он был не вполне в ТУ. Бывает такое: зальет мужичок шары, подойдет к кому-нибудь и начинает нести пьяную ахинею. Вот и посты г.Фортинбраса из той же оперы, с той разницей, что он заметно образованнее типичного уличного алкаша.


Писатель должен ко всем прислушиваться и никого не слушать (В.Солоухин)
Просвирнов Александр

Неактивен

 

#19 2006-09-05 14:04:10

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Мы - человеческая стая!

Просвирнов Александр написал(а):

alv написал(а):

Fortinbras написал(а):

можно было бы и меньше мата использовать.

Ну, во-первых, это не мат, а банальное сквернословие, которому до настоящего мата - что до Пекина ракам
Во-вторых, без этого вообще глаз не на чем задержать было бы
Потому как все остальное - не по теме, ни очем, да еще и невыносимо скучно

Во-во, насчет мата я примерно то же самое и написал. Нам ли, господам офицерам, не знать, что есть настоящий мат smile1

Особенно если учесть, что мы _товарищи_ офицеры smile1

Просвирнов Александр написал(а):

А вообще у меня сложилось ощущение, что он был не вполне в ТУ. Бывает такое: зальет мужичок шары, подойдет к кому-нибудь и начинает нести пьяную ахинею. Вот и посты г.Фортинбраса из той же оперы, с той разницей, что он заметно образованнее типичного уличного алкаша.

В нашем комьюнити в таких случаях спрашивают: Мужик, где такую траву брал? Потому как просто водовкой до этого догнаться сложно smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#20 2006-09-06 05:47:50

Fortinbras
Забанен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2006-08-29
Сообщений: 140
Вебсайт

Re: Мы - человеческая стая!

Бороде:
Ну, во-первых, это не мат, а банальное сквернословие
Когда ты, Борода, распишешь определения понятия "мат" и понятия "сквернословие", ты легко убедишься в том, что ты сказал глупость.

Потому как все остальное - не по теме
По твоему мнению, конечно, не по теме. Но во-первых, это частное твое мнение соответствующего небольшого веса, а во-вторых ты не понял ни темы, ни моей рецы, так что чего уж тут слова в воздух говорить.
Мое частное мнение - выше.

Мы рады видеть Вас, alv!!!!!!
olgerd написал(а):
Мы рады видеть Вас, alv!!!!!!
Взаимно!!!

Вот это у тебя, Борода, - исключительно по теме статьи "Мы-человеческая стая!"
А сколько житейской и научной мудрости в твоих этих репликах! Просто даже зашкаливает и не то, что есть глаз на чем задержать было бы, а и вообще взгляда не отвести.

Просвирнову:
Ничего из Ваших рассуждений я опровергать не намерен, ибо не вижу в этом смысла
И очень правильно, Просвирнов!
Упаси тебя боже опровергать частное мое мнение по поводу частного мнения Просвирнова о том, что "Мы-человеческая стая!"

Во-во, насчет мата я примерно то же самое и написал
Достали свои матом...
Я же уже сказал, что писал, как думал. Без чистки и правки.
Проба пера в большей степени для проверки лояльности местного населения, чем чего-то еще.
Зачем обсасывать пустоту? 

Ваши комментарии в несколько раз больше по объему, чем моя статья
Не, Просвирнов...
Это у тебя от страха глаза в несколько раз фокусное расстояние увеличили.
Такое случается в природе, хотя физическая основа столь извращенного восприятия здесь более психологическая, чем физиологическая.
На самом деле дело так обстоит: твои 5400 печатных знаков я откомментировал 10200 моими.
В просторечьи называется: ты мне слово - я те два.
Ты что-то имеешь против того, что я умею слова говорить?

Тогда в дальнейшем я уже перестал беседовать здесь, исчерпав лимит.
До свиданья, Просвирнов.
До новых встреч!


PS
Посчитав количество недовольных матом, и обнаружив, что их аж 3 человека (Просвирнов, Бородатый, Алиса) я воспользовался кнопкой "Редактировать" и заменил все термины "хуйня" на термин "фигня", "охуенный" на "аффигенный", а термин "до хуя" на "весьма".
Надеюсь, теперь проблем нет.

Отредактировано Fortinbras (2006-09-06 07:06:15)

Неактивен

 

#21 2006-09-06 07:47:51

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Мы - человеческая стая!

Fortinbras написал(а):

Я же уже сказал, что писал, как думал.

Оно и заметно...
Кстати, а у вас там на Умслопогасе все так думают?


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#22 2006-09-07 09:40:13

Fortinbras
Забанен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2006-08-29
Сообщений: 140
Вебсайт

Re: Мы - человеческая стая!

Кстати, а у вас там на Умслопогасе все так думают?
Интенсивность твоих прыжков в моих топиках вынудила-таки меня ознакомиться с твоими творениями, Бородатый. Я покликал на несколько твоих "статеек". Типа Рассуждения о коммунизме и о форумах по Линуксу...
Ты - давнишний форумный житель, оказывается. Завсегдатай типа.

Ну, и ознакомившись с твоим стилем и лексикой у меня, что называется, слетела шляпа.
Ты  - типичный графоман-болтун, оказывается. С типичнейшей тягой показаться умным, имея за душой два гроша.
Потому ты вкруг меня и суетишься - нюхом чувствуешь угрозу.
Короче, с твоей суетой и агрессией мне все теперь понятно стало - можешь суетиться дальше.

Ну, и поскольку я ознакомился с твоим фуфлом, то заодно и критику конструктивную наведу.
Понимаешь, Федорчук... Публицистическая статья должна содержать ПОЛЕЗНУЮ ЛЮДЯМ ИНФУ.
Не бред словоохотливого бывшего геолога, а полезную людям инфу.
Например, статья, которую цитанул Азраиль про героин.
Или статья, которую цитанула Экологиня про цветение прудов.
Даже если статья - стеб, как у меня, то она все равно должна содержать полезную инфу.
Например, инфу о том, что у Дмитрия Кравчука отсутствует кадык.
А у тебя что?
Мемуарные рассуждения о смысле жизни и роли Линукса в мировой революции? Кому они нужны?
Был бы ты большой умный человек - еще куда ни шло, интересно бы было людям почитать рассуждения Большого Человека, а ты ведь никто.

Конечно, ты такой графоманистый - не одинок. Вот Просвирнов - тоже рассуждения рассуждает.
Но у Просвирнова рассуждения хотя бы выглядят на философский манер, то есть заведомо предполагают словоохотливость сидящего на завалинке мужика.
Да и темы у Просвирнова - отчетливо Круто-Общечеловеческие. Про Гондурас и прочее политическое благоустройство Мира.
А у тебя что? Вроде бы, если про Линукс статья - там должно быть что-то про Линкус.
А на самом деле - бред словоохотливого мужичка ни о чем.

Неактивен

 

#23 2006-09-07 12:14:35

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Мы - человеческая стая!

Самый скверный вид мудака - мудак образованный. Или косящий под образованного. Тебе не с кем потрепаться, Фортинбрас? Отовсюду гонят? Не хотят признать твои незаурядные достоинства? Не хотят с тобой бодаться? Кстати, интересный термин - бодаться. У тебя что, рога до потолка? Супруга наставила или сами вдруг выросли? И что ты можешь представить, кроме своих сортирных и анальных ассоциаций? Да ничего. Таких, как ты, я дохрена видал. "Я заведомо талантливее и гениальнее всех, а потому не хочу унижаться до вас, пишущие пигмеи - зато раздавать вам оценки имею право, потому что это ЯЯЯЯЯЯЯЯ!" Так рассуждают все людишки фортинбрасовского - то есть твоего - типа. Продолжай вонять, интеллектуал от отхожих мест. Но смотри не надорвись - всех не перепосылаешь, не перекричишь. И обязательно оставь за этой репликой свое остатнее-последнее-крайнее слово - не оставив его, не сможешь спокойно спать. А мы почитаем и порадуемся, что есть на свете убогие вроде тебя, убежденные в собственной неотразимости.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#24 2006-09-07 13:20:53

Fortinbras
Забанен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2006-08-29
Сообщений: 140
Вебсайт

Re: Мы - человеческая стая!

Кроткову:
- Самый скверный вид мудака - мудак образованный. Или косящий под образованного.
- Это ты о Просвирнове, что ли? Или о Бородатом?
Ты не прав, Кротков. Просвирнов и Бородатый не настолько образованы, чтобы понимать очевидную глупость некоторых своих поступков. Они всего лишь стремятся выглядеть образованными. Это совсем другой коленкор, Кротов.

Кроме того, необразрованный мудак (см. на Кроткова, например), - это ГОРАЗДО более скверная вещь, чем образованный. Потому что мудак необразованный не понимает даже элементарной вещи оффтопа, и как безмозглый баран прет к Просвирнову в нормальную статью, чтобы вякнуть свое необразованное мнение обо мне, Фортинбрасе, Светлое Имя которого наводит ужас на мозги даже таких бородатых люмпенов, как Бородатый Федорчук.

- Тебе не с кем потрепаться, Фортинбрас?
- Почему же не с кем? Наоборот, от собеседников отбоя нету...
Вон, Бородатый на каждую мою реплику все пытается узнать, как дела в Умслопогасе. Как будто я Агенство Рейтер и у меня спецкор в Умслопогасах.
Теперь вот ты приперся, как баран безмозглый, и тоже фуфло несешь всякое.

- Не хотят с тобой бодаться?
- Как это не хотят, когда ты уже второй после Бородатого, кто приперся к Просвирнову и фуфло несешь очевидное не по теме?

- Кстати, интересный термин - бодаться
- У меня все интересное, Кротков. Человек я такой, нетривиальный, а потому суперинтересный.
Я к этому привык давно, и вот живу тихонько.

- У тебя что, рога до потолка?
- Не-а... Нет у меня рогов, Кротков. Нет у меня такой железы, чтобы пантокрин вырабатывала. А без пантокрина рога - не рога, а одно расстройство.
Да и вообще ты меня со своим видом Безмозглых Баранов путаешь, Кротков.
Я другого вида, понимаешь ли. Гомо Сапиенс я, белой расы.
Так что с рогами ты пролетаешь, Кротков.


Просвирноф!
Думаю, что можно НЕ считать данное фуфло Кроткова оффтопом.
Предлагаю рассмотреть это фуфло, как конкретный пример-подтверждение твоего положения "Мы - стая обезьян!"
Иначе надо будет его отсюда вырезать, а он тогда ваще обидится и умрет.
Считаю, что надо пожалеть дядю.

Неактивен

 

#25 2006-09-07 13:31:39

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: Мы - человеческая стая!

Так. Может прекратятся эти дрязги?

Неактивен

 

#26 2006-09-07 13:32:22

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Мы - человеческая стая!

О! Опять Фортинбрас с умслопогас.ру пришел!
успел потерять шляпу и приобрести балл
И даже по моим статьям успел покликать
Счастливый - времени у мужика явно избыток, я по его умслопогас.ру покликать так и не удосужился sad1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#27 2006-09-07 14:22:27

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Мы - человеческая стая!

Конечно, пора гасить дрязги. Фортинбрас мне начинает нравиться. Правда, насчет того, что его светлое имя навело на меня ужас, он немного пересолил. И проблема рогов поставлена неправильно. Рога обычно отрастают у тех мужиков, у которых плохо функционирует не пантокринная железа, а совсем другая железа, ответственная за поднятие и укрепление некоего общеизвестного органа. Орган не функционирует - неуестествленная супруга бежит налево - начинается неудержимый рост рогов. А стремление бодаться все же предполагает наличие рогов... Про Белую Расу и Гомо Сапиенса тоже лишнее - или, может, Фортинбрас усмотрел негроидные черты в моей наружности, что на авторской страничке имеется? Да как бы там ни было - ладно. Устал я от этой трепотни.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#28 2006-09-07 15:37:03

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Мы - человеческая стая!

Андрей Кротков написал(а):

Рога обычно отрастают у тех мужиков, у которых плохо функционирует не пантокринная железа, а совсем другая железа, ответственная за поднятие и укрепление некоего общеизвестного органа.

говорят, укреплению этого органа очень пантокрин способствует
из собственных рогов smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#29 2006-09-07 16:34:18

Fortinbras
Забанен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2006-08-29
Сообщений: 140
Вебсайт

Re: Мы - человеческая стая!

- говорят, укреплению этого органа очень пантокрин способствует
- Ну, вот видишь, Борода... какой облом крутейший... А еще стебаться вздумал...
Куда уж тебе, экспонат Кунсткамеры... с твоим-то умишком.

Кроткову:
- его светлое имя навело на меня ужас, он немного пересолил
- Дак я и не говорил, что на тебя ужас.
Я говорил про Бородатого Федорчука. Это он от ужаса дар речи потерял и даже на вопросы про свой любимый Линукс ответить не смог.

- Рога обычно отрастают у тех мужиков, у которых плохо функционирует не пантокринная железа
- Вот видишь, Кротков, ты гораздо более в рогах соображаешь, чем я.
Даже знаешь, из-за чего рога у мужиков отрастают... 
Я, самец Гомо Сапиенс, в этом гораздо хуже соображаю.

А с пантокрином - это шутка была, Кротков. Из разряда фортинбрасовых подколок, которые невозможно обойти, и которые так бесят Бородатого.
Пантокрин, Кротков, это не гормон, а аптечное лекарство, изготавливаемое из пантов - рогов молодых оленей. Никаких пантокриновых желез, как и самого пантокрина в организме нет и никогда не было.
Это я УМНЫЙ ВИД сделал и подставу, чтобы тебе показать разницу между умным человеком, который знает и видит, и мечтающим выглядеть умно, как Бородатый.

Если бы Бородатый был образованным человеком, и соображал бы в научных терминах, то он бы сообразил даже не будучи биологом, что никакого пантокрина, как и анальгина-анаприлина-аспирина..., в организме не существует. И застебал бы меня еще до того, как я это все тебе расписал, удобно перевернув мои слова про пантокрин в свою сторону.
Но он даже этого не смог сделать - настолько он безграмотен.
Поэтому в результате Бородатый только пернул в лужу своей репликой, пытаясь выглядеть умным, и обосрался.

Неактивен

 

#30 2006-09-07 16:46:11

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Мы - человеческая стая!

Слышь, Фортинбрас, прах меня побери, ты ведь совсем не такой, каким хочешь казаться. Кидай крутизну, гаси стебло, кончай пулять в людей скверными словами - давай разговаривать нормально. Я не в обиде и не в претензии.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson