Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2006-08-02 19:55:29

Дикая плоть
Редактор
Откуда: г. Долгопрудный МО
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 5753

Re: СОБОР

К сожалению, -  если бы не плачевно - банальная рифма -   стихо могло бы удовлетворить многих читателей, прежде всего своей темой, - тема о ростках
пересмотра своего мировоззрения поколением, воспитанном на удушающем, навязанном материализме,  более того - атеистический уклон воспитания трех поколений, выросших при социализме, устойчивое пренебрежение ко всему "не коммунистическому" и сегодня проявляется в массовой безнравственности молодежи,  - нет того стержня , на котором , как на позвоночнике - держалась Россия - ее духовности, менталитете от заповедей,
поведении родителей, уважающих мораль.
Тема злободневна, как никогда, поскольку  именно сейчас, при совершенном беспределе плутократии ( от плуто-деньги) и обнаружилась эта пропасть - бездуховность и абсолютная моральная нищета олигархии.
И если, где-то строится храм, - даже на "народные" деньги, я понимаю это, как  подсознательную потребность народа России, как -"способность речки к самоочищению" - и это выливается у меня во вздох облегчения -  не умерла ещё моя Россия, хоть и погрязла в житие по понятиям , как" на зоне" - но , захмелевшая от  "демократии" - выровняется ещё пока пьяная её походка...
А стихо - подумать - да и подправить - труд конешно - да тема  СТОИТ того!


Дикая плоть
Homines, dum docent, discunt .
________________

Неактивен

 

#32 2006-08-02 20:02:54

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: СОБОР

Ой Татьяна знаете,  как на народные деньги храмы строили? Приходили и говорили, ну что на Христа Спасителя дашь или налоговую прислать? Дашь мы тебе грамоту дадим от правительства Москвы... Лужок просто комерсантов всех оброком обложил, вот и построили, чтоб  было куда ему и Боре на Пасху ходить,  а так, нафиг бы мне этот Спаситель не сперся...


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#33 2006-08-02 20:23:43

Дикая плоть
Редактор
Откуда: г. Долгопрудный МО
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 5753

Re: СОБОР

Скорее всего Вы и правы, по простые то люди - в Храм пойдут, и возможно проснётся генетическая память у многих перед Образами, да и то, что сегодня и Боря и Юра и Володя там выстаивают ночные бдения - тоже - призыв своего рода - проснитесь люди! Знаете, это вроде - "свет в конце тунеля" - есть в этой "свече" - спасительное начало...


Дикая плоть
Homines, dum docent, discunt .
________________

Неактивен

 

#34 2006-08-02 20:35:16

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: СОБОР

У Бори и Володи есть господа ПиаРщики кторые хорошо знают, как Володе и Юре там важно ночьку постоять... Дабы еще на один срок к кормушке пустили... Я же частенько с чиновниками из Думы общаюсь, меня тошнит уже от их цинизма... А простой народ тоже дурят сплошь и рядом иуды от церкви...  Я когда в Гражданской Комисии по Правам Человека работал, лично читал индульгенцию аппаратом Ельцина подписанную, освобождающую Русскую Православную церковь от пошлин и акцизных сборов полученных от торговли табачными изделиями и алкагольной продукцией... Ну о какой нафиг духовности тут говорить можно? А чего стоит документик в котором говорится о дальнейшенм плодтворном сотрудничестве церкви и Института им. Сербского... Ладно помолчу лучше, а то правда, как сказал Кротков чето нас постоянно  не туда  заносит...


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#35 2006-08-02 20:49:00

Дикая плоть
Редактор
Откуда: г. Долгопрудный МО
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 5753

Re: СОБОР

)))))))) действительно )))))))
Лучше никому не знать этой изнанки...
Люди - в массе простодушны ...


Дикая плоть
Homines, dum docent, discunt .
________________

Неактивен

 

#36 2006-08-02 20:57:54

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: СОБОР

Что творит человек - это отдельная тема, а Бог поругаем не бывает...


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#37 2006-08-02 20:59:40

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: СОБОР

Это правда,... Богов ругать не стоит, также как и тех кто на другой половине вселенной обитает)))


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#38 2006-08-02 21:19:10

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: СОБОР

http://www.deti-roditeli.narod.ru/ Вот кстати сюжетец из жизни по почте друзья прислали.


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#39 2006-08-02 21:35:05

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: СОБОР

Людмила Василенко написал(а):

Савл Иноземцев написал(а):

Стихо мне тоже совсем никак - ни по форме, ни по содержанию.
Но вы тут интересный аспект затронули, господа обсуждающие. Под "противником церквей" можно понимать не обязательно полного атеиста-материалиста. Пример - ваш покорный слуга: в Бога верю, но по-своему, а вот к религиям, церквям и всему прилегающему отношусь со скепсисом. Но так как был в своё время крещён, в церкви ходил (и сейчас иногда захожу в храмы - там так хорошо, спокойно, подумать можно, поразмышлять), креститься умею. И в силу суеверной привычки до сих пор иногда рука "вздрагивает" в порыве каком-нибудь случайном крестное знамение совершить. Да только никакая красота архитектуры храма, конечно, меня вновь не заставит перекреститься - не вижу в этом никакого духовного смысла, пустой ритуал.

Ох, Савл, не зарекайтесь! Как говорят ? "Жизнь протянется - всего достанется" Возможно, Вы обратитесь к Богу тогда, когда Он будет для Вас последней надеждой...  Кто знает?

Людмила, да прозрейте же! Я же написал, что я ВЕРЮ В БОГА!!! Но почему все так любят путать веру с религией, почему если человек не крестится - значит он атеист, если слушать не хочет бородатых дядек в рясах - он атеист, если смотрит на иконы и храмы лишь как на произведения искусства - он атеист? Вы всё перепутали - духовное и материальное. А то, что сейчас много верующих стало - простите ради Бога, Алиса, но я смеюсь (обращаюсь теперь к Алисе Деевой): это просто стало модно, влилось в нашу жизнь вместе с телевизионной конфессиональной показухой (crucifixion commercials, как поёт один товарищ). А о религии "своей" никто ничего толком не знает. Простой вопрос из катехизиса почти каждого может загнать в тупик. Всё смешалось в доме Облонских!


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#40 2006-08-02 21:37:09

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: СОБОР

Ой, а я-то что? Я атеистка в пятом поколении - мне проще smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#41 2006-08-02 21:39:39

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: СОБОР

Золотой Дракон написал(а):

У Бори и Володи есть господа ПиаРщики кторые хорошо знают, как Володе и Юре там важно ночьку постоять... Дабы еще на один срок к кормушке пустили... Я же частенько с чиновниками из Думы общаюсь, меня тошнит уже от их цинизма... А простой народ тоже дурят сплошь и рядом иуды от церкви...  Я когда в Гражданской Комисии по Правам Человека работал, лично читал индульгенцию аппаратом Ельцина подписанную, освобождающую Русскую Православную церковь от пошлин и акцизных сборов полученных от торговли табачными изделиями и алкагольной продукцией... Ну о какой нафиг духовности тут говорить можно? А чего стоит документик в котором говорится о дальнейшенм плодтворном сотрудничестве церкви и Института им. Сербского

Вот такие вещи в своё время и натолкнули меня на размышления о мнимой тождественности религии и духовности. Евгений, здесь я с вами солидарен.


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#42 2006-08-02 21:57:29

Дикая плоть
Редактор
Откуда: г. Долгопрудный МО
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 5753

Re: СОБОР

Духовность и духовенство - не надо путать эти понятия... -  религия и вера = тоже понятия не близкие.
Если духовность это - нравственность, мораль, и вера - способность не размышляя принимать, то духовенство и религия - это механизмы  - культивирующее и первое и второе.
Можно непринимать эти механизмы, но все-же у каждого в душе есть и мораль и вера, и не обязательно в Иесуса Христа,  а в свой собственный Идеал, как бы он не назывался, но все-равно имеет те 10 заповедей, как и любая религия...


Дикая плоть
Homines, dum docent, discunt .
________________

Неактивен

 

#43 2006-08-02 22:27:32

Юрий Вайн
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-07-21
Сообщений: 1679

Re: СОБОР

Хочу высказать свои соображения в связи с развернувшейся дискуссией.
1.Главным в искусстве, в т.ч.  в поэзии является создание художественного образа,
что не так уж часто удаётся  многим лицам, считающим себя поэтами.
Думаю, что в стихотворении «Собор» мне это удалось.
2.«Настоящее искусство должно быть понятно дилетанту…»
Судя по многочисленным положительным отзывам стихотворение трогает читателей.
3. Думаю, что мои рифмы ничуть не банальнее, чем например такие: кретина - рутины,
Пошли – брели, тумаков – дураков, поедом –  кретиноидам, кретина – скотина,  классами – массами,  гнёт – рванёт, которые с успехом используются некоторыми нашими авторами, имеющими, как ни странно, высокий рейтинг.
4. Относительно « не верю, что перекрестился…»
А Вы верите Гоголю, который писал «редкая птица долетит до середины Днепра»?
Мне казалось, что поэты должны знать, что такое гипербола.
5. По поводу курантов. К сведению некоторых «знатоков», куранты – это часы с колокольным музыкальным сопровождением, которые часто устанавливаются на соборах (http://www.aif.ru/online/moskva/594/41_01?print). В стихотворении описан реальный собор, возведённый в центре миллионного города. На нём установлены именно куранты, что подчёркивалось в местной прессе.
6.По поводу «он был противником церквей…».  В контексте стихотворения, по-моему
Ясно, что герой был противником церкви как организации и противником строительства религиозных сооружений.
7. Разумеется, вопрос о том есть ли Бог  я здесь обсуждать не намерен. Это вечный вопрос, на который человечество ответ пока не нашло. Лично я не являюсь сторонником традиционных конфессий и имею на этот счёт собственное мнение. Как сказал Блез Паскаль, так как достоверно неизвестно есть ли Бог, лучше считать, что он есть.

С уважением ко всем критикам


Юрий Вайн

Хотя бы иногда смотри на звёзды.

Неактивен

 

#44 2006-08-02 22:42:55

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: СОБОР

yvain написал(а):

Хочу высказать свои соображения в связи с развернувшейся дискуссией.
Лично я не являюсь сторонником традиционных конфессий и имею на этот счёт собственное мнение. Как сказал Блез Паскаль, так как достоверно неизвестно есть ли Бог, лучше считать, что он есть.

С уважением ко всем критикам

Я кстати тоже не сторонник традиционных конфессий)))


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#45 2006-08-02 22:50:59

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: СОБОР

Соулман кто тут кем обиженый? Слово обиженый взятое в кавычки это еще и синоним машки на зоне. Базар фильтруй!


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#46 2006-08-03 13:24:38

Юрий Вайн
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-07-21
Сообщений: 1679

Re: СОБОР

Дамы и господа! Что-то не вижу конструктивной критики, кроме негативных высказываний отдельных атеистов, что неудивительно.
Хотелось бы услышать мнение верующих людей.
Должен заметить, что моё произведение не посвящено конкретной религии.
Вместо православного храма мог быть костёл, мечеть, или синагога.
В основу сюжета положено реальное событие (реальный человек, реальный собор),
За исключением того факта, что герой перекрестился. Это, как я уже писал – гипербола.
Что касается замечаний по поводу банальности рифм и смысловых неточностей, то я их отвергаю (почему я уже писал в предыдущем сообщении). Рифмы, конечно, не изысканные, но не хуже, чем у большинства местных авторов. Нелепость смысловых замечаний, в т.ч. по курантам, я уже аргументировано объяснил.
Заявление о том, что произведение скучное – просто смешно. Какая дискуссия развернулась! Значит трогает.
Открыт для конструктивной критики.
С уважением


Юрий Вайн

Хотя бы иногда смотри на звёзды.

Неактивен

 

#47 2006-08-03 13:44:16

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: СОБОР

yvain написал(а):

Рифмы, конечно, не изысканные, но не хуже, чем у большинства местных авторов.

Стихотворение вообще не хуже, чем у "большинства местных авторов". Вы считаете это серьёзным аргументом?
Конструктивно? Извольте:
Не считаю стихотворение особо слабым, Вам удалось передать мысль в достаточно складной форме. Это уже немало. Но Вам не удалось убедить меня, стало быть на такой уровень стихотворение не поднялось. А представьте: написать такое стихотворение, чтобы вообще заставить меня, атеиста, раскаяться и уверовать? Или хотя бы усомниться, задуматься на минуту. Думаете невозможно? Верно, не сможете, если будете подсчитывать стихирские отзывы и считать, что больше расти некуда. Не подумайте только, что я пытаюсь Вас убедить в том, что сама достигла такого уровня. Я вообще не лирик, и лирика у меня слабая. Но понимать я её могу. Пожалуйста, без обид.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#48 2006-08-03 14:04:25

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: СОБОР

yvain написал(а):

Что-то не вижу конструктивной критики, кроме негативных высказываний отдельных атеистов, что неудивительно.
Хотелось бы услышать мнение верующих людей.

Раз меня опять не услышали, задам вопрос "в лоб": скажите, Юрий, вы меня кем считаете? Атеистом или верующим?


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#49 2006-08-03 14:10:36

Юрий Вайн
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-07-21
Сообщений: 1679

Re: СОБОР

Алиса Деева написал(а):

yvain написал(а):

Рифмы, конечно, не изысканные, но не хуже, чем у большинства местных авторов.

Стихотворение вообще не хуже, чем у "большинства местных авторов". Вы считаете это серьёзным аргументом?
Конструктивно? Извольте:
Не считаю стихотворение особо слабым, Вам удалось передать мысль в достаточно складной форме. Это уже немало. Но Вам не удалось убедить меня, стало быть на такой уровень стихотворение не поднялось. А представьте: написать такое стихотворение, чтобы вообще заставить меня, атеиста, раскаяться и уверовать? Или хотя бы усомниться, задуматься на минуту. Думаете невозможно? Верно, не сможете, если будете подсчитывать стихирские отзывы и считать, что больше расти некуда. Не подумайте только, что я пытаюсь Вас убедить в том, что сама достигла такого уровня. Я вообще не лирик, и лирика у меня слабая. Но понимать я её могу. Пожалуйста, без обид.

Я думаю, Алиса, что Вас, атеистку, не переубедил бы даже самый известнейший поэт.
Но я и не ставил такой задачи. Стихотворение предназначено для определённой аудитории.
Что касается его уровня, то я считаю (не сочтите за хвастовство), что оно не не хуже, а лучше
большинства на этом сайте. Что касается обид, то я вообще ни накого не обижаюсь, тем более на Вас.
Должен, правда, признаться, что меня покоробило заявление кое-кого о банальности рифм, причём от того, кто сам употребляет рифмы, которые без содрогания слушать невозможно.
Я лично считаю главным в произведении создание художественного образа, а это, я надеюсь, мне удалось.
С уважением


Юрий Вайн

Хотя бы иногда смотри на звёзды.

Неактивен

 

#50 2006-08-03 14:24:24

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: СОБОР

Горело злато куполов
В лучах заката и, казалось,
На перекладины крестов
Устало небо опиралось.

Лицо курантов, сверху вниз,
Печально на него смотрело.
Спустилась птица на карниз
И песнь вечернюю запела.

Разве не прекрасно написано? Талант у человека есть, это несомненно!smile1


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#51 2006-08-03 14:27:03

Юрий Вайн
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-07-21
Сообщений: 1679

Re: СОБОР

Савл Иноземцев написал(а):

yvain написал(а):

Что-то не вижу конструктивной критики, кроме негативных высказываний отдельных атеистов, что неудивительно.
Хотелось бы услышать мнение верующих людей.

Раз меня опять не услышали, задам вопрос "в лоб": скажите, Юрий, вы меня кем считаете? Атеистом или верующим?

Я уверен, что Вы верующий такого же типа, как и я, то есть верите вообще, но какой-то религии не придерживаетесь, в храмы не ходите, обряды не соблюдаете и считаете, что церковь как организация вредна.
Я вам скажу, что я долгое время считал строительство грандиозных соборов пустой тратой средств.
Но потом я убедился, что в них есть что-то возвышенное, какая-то харизма. Я понял, что в наш век бездуховности, если влияние религии сделает душу человека хоть немного чище, то всё это уже
оправдано. Мне очень нравится высказывание Паскаля о том, что в связи с недоказуемостью существования Бога лучше считать, что он есть. А церковь помогает человеку прийти к Богу.


Юрий Вайн

Хотя бы иногда смотри на звёзды.

Неактивен

 

#52 2006-08-03 14:33:35

Юрий Вайн
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-07-21
Сообщений: 1679

Re: СОБОР

Людмила Василенко написал(а):

Горело злато куполов
В лучах заката и, казалось,
На перекладины крестов
Устало небо опиралось.

Лицо курантов, сверху вниз,
Печально на него смотрело.
Спустилась птица на карниз
И песнь вечернюю запела.

Разве не прекрасно написано? Талант у человека есть, это несомненно!smile1

Спасибо, Людмила! Ещё раз повторю, что мне нравится Ваша смелость при отстаивании своего мнения.


Юрий Вайн

Хотя бы иногда смотри на звёзды.

Неактивен

 

#53 2006-08-03 14:43:25

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: СОБОР

Так, отлично, атеистом меня уже не считают smile1

yvain написал(а):

Я понял, что в наш век бездуховности, если влияние религии сделает душу человека хоть немного чище, то всё это уже
оправдано. Мне очень нравится высказывание Паскаля о том, что в связи с недоказуемостью существования Бога лучше считать, что он есть. А церковь помогает человеку прийти к Богу.

Но вот здесь я вас совсем не поддерживаю, а почему - немало было сказано выше. Ничем таким церковь не занимается. Табличка на одном из питерских храмов "Свечи, купленные вне стен этого храма не угодны Богу" явственно говорит о том, чем эта самая церковь занимается. wink2


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#54 2006-08-03 14:49:21

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: СОБОР

Если честно, Юрий, Ваши стихи читали всей семьёй и единодушно сказали:"Здорово!"
Впечатляет очень, а насчёт отдельных суждений о банальности рифм и т.д. - прислушивайтесь, и... поступайте по-своему. Именно так делал в своё время А.С.Пушкин, да и мн. др. всемирно известные поэты. В конце-концов, Вы - творец, что слепите, то и будет, но постарайтесь, всё же, критически подходить  к своему творчеству, а то так недолго и загордиться... Шучу, конечно. :D


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#55 2006-08-03 15:06:28

Юрий Вайн
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-07-21
Сообщений: 1679

Re: СОБОР

Савл Иноземцев написал(а):

Так, отлично, атеистом меня уже не считают smile1

yvain написал(а):

Я понял, что в наш век бездуховности, если влияние религии сделает душу человека хоть немного чище, то всё это уже
оправдано. Мне очень нравится высказывание Паскаля о том, что в связи с недоказуемостью существования Бога лучше считать, что он есть. А церковь помогает человеку прийти к Богу.

Но вот здесь я вас совсем не поддерживаю, а почему - немало было сказано выше. Ничем таким церковь не занимается. Табличка на одном из питерских храмов "Свечи, купленные вне стен этого храма не угодны Богу" явственно говорит о том, чем эта самая церковь занимается. wink2

Ну, в семье не без урода, причём уродов много.


Юрий Вайн

Хотя бы иногда смотри на звёзды.

Неактивен

 

#56 2006-08-03 21:47:34

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: СОБОР

Я кстати не Атеист я в Бога верю..В собственного правда не в такого которого  церкви рисуют...но верю...

Алис на сайт не пора его?


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#57 2006-08-03 21:57:52

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: СОБОР

Можно.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#58 2006-08-03 22:13:07

Нинель Лоу
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-04-12
Сообщений: 1032

Re: СОБОР

Золотой Дракон написал(а):

http://www.deti-roditeli.narod.ru/ Вот кстати сюжетец из жизни по почте друзья прислали.

Это не совсем правда...Видно вчера у тебя , действительно, было плохое настроение...

Вот ..правда..

Росздравнадзор приостанавливает регистрацию препарата «Страттера» компании Eli Lilly


02.05.2006     Алексей Сапкин
 
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития России (Росздравнадзор) приостанавливает государственную регистрацию препарата «Страттера» американо-британского фармацевтического гиганта Eli Lilly and Company.



Ранее препарат успешно прошел клинические испытания в России и получил регистрационное удостоверение, однако на рынок выйти не успел. И, судя по всему, теперь еще некоторое время не выйдет.



Как сообщили в Росздравнадзоре, решение приостановить регистрацию «Страттеры» принято «в связи с выявлением серьезных побочных эффектов, в том числе способности вызывать склонность к самоубийству, не соответствующих сведениям инструкции по медицинскому применению». Похоже, Росздравнадзор намерен учесть опыт аналогичного ведомства США и ужесточить контроль над применением препаратов, предназначенных для лечения расстройств психики.


А стихотворение...хорошее..Как и движения Вашей души , побудившей его написать...


Нинель Лоу

Мы видим вещи не такими, какие они есть. Мы видим вещи такими, каковы мы есть.

АНАИС НИН.

Неактивен

 

#59 2006-08-03 22:17:05

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: СОБОР

Нинель Лоу написал(а):

Золотой Дракон написал(а):

http://www.deti-roditeli.narod.ru/ Вот кстати сюжетец из жизни по почте друзья прислали.

Это не совсем правда...Видно вчера у тебя , действительно, было плохое настроение...

Вот ..правда..

Росздравнадзор приостанавливает регистрацию препарата «Страттера» компании Eli Lilly


02.05.2006     Алексей Сапкин
 
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития России (Росздравнадзор) приостанавливает государственную регистрацию препарата «Страттера» американо-британского фармацевтического гиганта Eli Lilly and Company.



Ранее препарат успешно прошел клинические испытания в России и получил регистрационное удостоверение, однако на рынок выйти не успел. И, судя по всему, теперь еще некоторое время не выйдет.



Как сообщили в Росздравнадзоре, решение приостановить регистрацию «Страттеры» принято «в связи с выявлением серьезных побочных эффектов, в том числе способности вызывать склонность к самоубийству, не соответствующих сведениям инструкции по медицинскому применению». Похоже, Росздравнадзор намерен учесть опыт аналогичного ведомства США и ужесточить контроль над применением препаратов, предназначенных для лечения расстройств психики.


А стихотворение...хорошее..Как и движения Вашей души , побудившей его написать...

Сайт давно висит, после этой бучи которую мои друзья правозащитники устроили его и отменили....


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#60 2006-08-03 22:28:10

Нинель Лоу
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-04-12
Сообщений: 1032

Re: СОБОР

Золотой Дракон написал(а):

Нинель Лоу написал(а):

Золотой Дракон написал(а):

http://www.deti-roditeli.narod.ru/ Вот кстати сюжетец из жизни по почте друзья прислали.

Это не совсем правда...Видно вчера у тебя , действительно, было плохое настроение...


А стихотворение...хорошее..Как и движения Вашей души , побудившей его написать...

Сайт давно висит, после этой бучи которую мои друзья правозащитники устроили его и отменили....

А че тогда народ баламутишь? wink2

Значит ты еще и правозащитник?smile1


Нинель Лоу

Мы видим вещи не такими, какие они есть. Мы видим вещи такими, каковы мы есть.

АНАИС НИН.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson