Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-07-22 01:52:32

Юрий Юрмальский
Автор сайта
Откуда: Юрмала, Латвия
Зарегистрирован: 2006-07-13
Сообщений: 1009

Неотправленное письмо

Как тебе ответить, дорогая?                                           
Грустью и навеянной тоской?..                                       
Жизнь моя ведёт не к дверцам рая.                                     
Для тебя навечно я изгой.                                                       

Помнишь, наши дни и наши ночи.                                         
Деревце склонилось  у пруда.                                                       
Карие твои шальные очи.                                                         
Ты тогда мне прошептала – Да.                                                     

Губ твоих я вкус забыть не в силах,                                                 
Нашу ночь любви и блеск костра.                                                         
Кровь моя от мыслей стонет в жилах.                                                     
Ты со мной сегодня, как вчера.                                                                       

Променял любовь на заграницу.                                                             
Не прощу себя за то, что глуп.                                                               
Эх послать бы к чёрту эту Ниццу                                                             
И  безвкусный черепаший суп....
                                                           
         * * *
Клетка золотая не сдержала,                                                                   
Без любви бескрылого стрижа.                                                           
Жизнь прощалась, тихо покидая,                                                   
Тело неизвестного бомжа....

Отредактировано Юрий Юрмальский (2006-07-25 16:47:09)

Неактивен

 

#2 2006-07-25 09:56:37

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Неотправленное письмо

В принципе, неплохо. smile1 Не совсем поняла последние две строчки


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#3 2006-07-25 10:09:10

Андрей Теверовский
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-02
Сообщений: 2378

Re: Неотправленное письмо

Помнишь, наши дни и наши ночи.                                         
Наше деревце, что  у пруда.              Деревце склонилось у пруда                                         
Карие твои шальные очи.                                                         
Ты тогда мне прошептала – Да. 

Во второй строке выпало ударение, предложил замену, а так совсем неплохо, но последний катрен, согласен с Алисой, надо переписать. Последняя строка должна быть очень точной, а у вас она немного размазана.


Андрей Теверовский
Никогда не говори никогда

Неактивен

 

#4 2006-07-25 16:35:36

Юрий Юрмальский
Автор сайта
Откуда: Юрмала, Латвия
Зарегистрирован: 2006-07-13
Сообщений: 1009

Re: Неотправленное письмо

Как тебе ответить, дорогая?                                           
Грустью и навеянной тоской?..                                       
Жизнь моя ведёт не к дверцам рая.                                     
Для тебя навечно я изгой.                                                       

Помнишь, наши дни и наши ночи?                                         
Деревце склонилось  у пруда...                                                     
Карие твои шальные очи.                                                         
Ты тогда мне прошептала – Да.                                                     

Губ твоих я вкус забыть не в силах,                                                 
Нашу ночь любви и блеск костра.                                                         
Кровь моя от мыслей стонет в жилах.                                                     
Ты со мной сегодня, как вчера.                                                                       

Променял любовь на заграницу.                                                             
Не прощу себя за то, что глуп.                                                               
Эх послать бы к чёрту эту Ниццу                                                             
И  безвкусный черепаший суп....
                                                           
         * * *
Не сдержала клетка золотая,                                                                   
Без любви бескрылого стрижа.                                                           
Жизнь прощалась, тихо покидая,                                                   
Тело неизвестного бомжа....

Неактивен

 

#5 2006-07-25 16:40:05

Андрей Теверовский
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-02
Сообщений: 2378

Re: Неотправленное письмо

Вот это молодца, всё на месте...   thumbsup


Андрей Теверовский
Никогда не говори никогда

Неактивен

 

#6 2006-07-25 16:44:56

Юрий Юрмальский
Автор сайта
Откуда: Юрмала, Латвия
Зарегистрирован: 2006-07-13
Сообщений: 1009

Re: Неотправленное письмо

Андрей Теверовский написал(а):

Помнишь, наши дни и наши ночи.                                         
Наше деревце, что  у пруда.              Деревце склонилось у пруда                                         
Карие твои шальные очи.                                                         
Ты тогда мне прошептала – Да. 

Во второй строке выпало ударение, предложил замену, а так совсем неплохо, но последний катрен, согласен с Алисой, надо переписать. Последняя строка должна быть очень точной, а у вас она немного размазана.

Спасибо, Андрей,  мне понравилось. Хорошо звучит и только украшает строчки.
Это образ  нашего человека, который давно бросил любовь свою и уехал делать денежку за границу, где обанкротился и скатился до последних слоёв общества. Се ля ви..  Обратно он не вернулся, предпочтя бомжевать там. А женщина вышла замуж, не простив его.. Такая история наверно где-то и случилась, но я иногда сам придумываю сюжеты..

Неактивен

 

#7 2006-07-25 16:49:01

Юрий Юрмальский
Автор сайта
Откуда: Юрмала, Латвия
Зарегистрирован: 2006-07-13
Сообщений: 1009

Re: Неотправленное письмо

Алиса Деева написал(а):

В принципе, неплохо. smile1 Не совсем поняла последние две строчки

Спасибо, Алиса, я изменил последние строчки и теперь будет понятнее wink2  Я уже описал Адрею историю этого персонажа, почитайте. Это моя фантазия. Очень хочется , чтобы таких историй в жизни не случалось. rose

Неактивен

 

#8 2006-07-25 16:59:16

Андрей Теверовский
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-02
Сообщений: 2378

Re: Неотправленное письмо

Юрий Юрмальский написал(а):

Андрей Теверовский написал(а):

Помнишь, наши дни и наши ночи.                                         
Наше деревце, что  у пруда.              Деревце склонилось у пруда                                         
Карие твои шальные очи.                                                         
Ты тогда мне прошептала – Да. 

Во второй строке выпало ударение, предложил замену, а так совсем неплохо, но последний катрен, согласен с Алисой, надо переписать. Последняя строка должна быть очень точной, а у вас она немного размазана.

Спасибо, Андрей,  мне понравилось. Хорошо звучит и только украшает строчки.
Это образ  нашего человека, который давно бросил любовь свою и уехал делать денежку за границу, где обанкротился и скатился до последних слоёв общества. Се ля ви..  Обратно он не вернулся, предпочтя бомжевать там. А женщина вышла замуж, не простив его.. Такая история наверно где-то и случилась, но я иногда сам придумываю сюжеты..

Интересно, а у меня в голове сложилась история двух пичужек, любивших друг друга, но одну увезли далеко за море, и она и не выдержала разлуки...
Это кстати и хорошо, если возможны разные толкования, значит смысла больше, чем кажется на первый взгляд.

Отредактировано Андрей Теверовский (2006-07-25 17:02:00)


Андрей Теверовский
Никогда не говори никогда

Неактивен

 

#9 2006-07-25 20:02:29

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Неотправленное письмо

Да, Алис... Симпатишное...


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#10 2007-02-08 20:52:31

Наталья Лигун
Автор сайта
Откуда: Украина, г. Днепродзержинск
Зарегистрирован: 2006-08-30
Сообщений: 4408
Вебсайт

Re: Неотправленное письмо

Юр, я не знаю когда ты его писал... наверное давно... и на какой странице сайта оно находится.... только что увидала. Мне оч. просто нет слов! замечательно!


Наталья Лигун

Не уподобляйтесь глупцам, которые кидаются туда,
куда не осмеливаются ступать ангелы

Неактивен

 

#11 2007-02-11 20:08:38

Марлен
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-01-20
Сообщений: 12

Re: Неотправленное письмо

Ну воще!!!!! Кому икра солена,
Кому щи заправленные таком.
Черепаший супчик не ядрена?
Скушай, Юра, булочку со смаком.

А то вот, по теме нахилял…
Лучше б ты письмо не отправлял…

Отредактировано Марлен (2007-02-11 20:21:32)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson