Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2019-11-10 14:27:06

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Расчленёнка

Много знаю я в жизни интересного, но такого ещё не знала. 63-летний доцент-историк в СПб убил и расчленил свою 24-летнюю любовницу. Пошёл топить её отпиленные ручки и свалился в Мойку, откуда его вытащили сердобольные петербуржцы.  Дядя - известный реконструктор наполеоновских войны, хотя Наполеон, насколько  в курсе, так не делал.  Что же он реконструировал?

Вообще-то я люблю ghost stories и прочие ужасы и даже слушала недавно прекрасно озвученный стишок  "The house on the lake" (https://youtu.be/9K7z7GYbwRY). Но тут аналогий так сразу навскидку и не нахожу. Был  фильмец про французского учителя  французской литературы, фильмец, наверное, тоже французский  - так тот не распиливал убиенную ученицу, употреблённую им в соответствии со своим физиологическим предназначением - просто  выбросил как есть. Очень меня заинтересовало, где же истоки этой реконструкции в СПб.

Отредактировано Елене Лаки (2019-11-10 15:46:39)


no more happy endings

Неактивен

 

#2 2019-11-14 09:44:19

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Расчленёнка

Елене Лаки написал(а):

63-летний доцент-историк в СПб убил и расчленил свою 24-летнюю любовницу.

Если не зацикливаться на расчленёнке, а чуток ознакомиться с предысторией вопроса, картина получается не такая однозначная. Но копаться в этом у меня нет ни времени, ни желания.
Скажу только, что доцент этот - кавалер Ордена Почётного легиона, а не хрен с бугра. Которого его не лишили (не знаю, возможно ли такое по статуту, хоть бы он стадо любовниц перестрелял). Хотя из всех наших научных обществ, в коих он был членом (а в одном некоторое время и мозгом), его поисключали сразу после сообщения об аресте.
И, Лена, правило, что никто не может быть назван преступником до вынесения приговора, у нас пока ещё действует?


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#3 2019-11-15 01:19:32

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Расчленёнка

alv написал(а):

Если не зацикливаться на расчленёнке, а чуток ознакомиться с предысторией вопроса, картина получается не такая однозначная.

Как не зацикливаться, если это самое интересное? Вот вы если любовницу убьёте - вы станете её распиливать?


no more happy endings

Неактивен

 

#4 2019-11-18 14:39:04

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Расчленёнка

Елене Лаки написал(а):

alv написал(а):

Если не зацикливаться на расчленёнке, а чуток ознакомиться с предысторией вопроса, картина получается не такая однозначная.

Как не зацикливаться, если это самое интересное? Вот вы если любовницу убьёте - вы станете её распиливать?

Я любовниц завожу не для того, чтобы их убивать - обычно им находится другое применение...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#5 2019-11-19 16:06:01

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Расчленёнка

alv написал(а):

Я любовниц завожу не для того, чтобы их убивать - обычно им находится другое применение...

И даже в полнолуние не шлёпните, когда силы зла властвуют над грешниками?


no more happy endings

Неактивен

 

#6 2019-11-19 18:28:24

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Расчленёнка

Елене Лаки написал(а):

alv написал(а):

Я любовниц завожу не для того, чтобы их убивать - обычно им находится другое применение...

И даже в полнолуние не шлёпните, когда силы зла властвуют над грешниками?

Леночка, я не грешник, я безбожник. Поэтому никакие ваши силы надо мной не властвуют smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#7 2019-11-19 19:00:36

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Расчленёнка

Налицо четыре обстоятельства:

1) за этим деятелем уже давно замечались более чем причудливые странности, долженствовавшие стать предметом внимания психиатров; но в нашей высокогуманной и человеколюбивой стране любое предупреждение одного человека о неадекватном поведении другого человека, переданное правоохранителям или медикам, рассматривается как заведомо ложный донос и не принимается во внимание; психопат-неадекват признаётся социально опасным только тогда, когда совершит смертоубийство, о каких-либо превентивных мерах в отношении него не может быть и речи; такая политкорректная установка в нашей стране утвердилась после обнародования истории советских психиатрических репрессий;

2) историческое реконструкторство - это маниакальное увлечение взрослых людей игрой в войну; увлечение само по себе весьма специфическое, хотя и не могущее быть основанием для мгновенной рассылки всех исторических реконструкторов по дурдомам; реконструкторы, с которыми доводилось встречаться, отличались общим свойством натуры - они много знали, но ни черта не понимали, тонули в деталях, но не схватывали суть, до безумия увлекались процессом, но совсем не интересовались результатом; само по себе стремление взрослого человека отождествить себя с другой личностью есть основание для настороженного отношения к этому человеку, какими бы игровыми соображениями такое стремление ни обосновывалось;

3) всё, что сейчас происходит - это описание косвенных улик в отношении доцента Соколова и эмоциональные выплески граждан, спешащих обнародовать свою активную гражданскую позицию; пока не будет объективно установлено и доказано, что доцент Соколов намеренно и сознательно разделал девицу по строгим правилам мясницкого мастерства - именовать его преступником нельзя;

4) питерские байки про крепко бонапартнутого и явно не совсем нормального доцента-историка я регулярно слышал с середины девяностых, но - см. вышеизложенное.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#8 2019-11-20 16:55:39

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Расчленёнка

Андрей Кротков написал(а):

что доцент Соколов намеренно и сознательно разделал девицу по строгим правилам мясницкого мастерства

Вот. Откуда это? Насколько понимаю, хотел от тела избавиться. Нет тела - доказывайте потом обдоказывайтесь, что девицу прибили. Но ведь мог найти и поизящнее вариант сокрытия тела. Ан нет, стал распиливать.


no more happy endings

Неактивен

 

#9 2019-11-21 05:12:18

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Расчленёнка

Елене Лаки написал(а):

стал распиливать

Немолодой уже - тащить труп целиком не мог, сил не хватило. А его кумир Бонапарт наверняка хлопнулся бы в дамский обморок, кабы узнал, на что способен обожатель-подражатель.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#10 2019-11-21 12:00:26

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Расчленёнка

Андрей Кротков написал(а):

Немолодой уже - тащить труп целиком не мог, сил не хватило. А его кумир Бонапарт наверняка хлопнулся бы в дамский обморок, кабы узнал, на что способен обожатель-подражатель.

Ясно. Значит, сделал - что смог, способности у всех разные.


no more happy endings

Неактивен

 

#11 2019-11-22 01:50:22

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Расчленёнка

Седина в бороду, бес в ребро. Поздняя любовь состарившегося подростка, который в 63 года боится прогневать старенькую маман. Водевиль про папика, закончившийся вульгарной мясорубкой. Ну их всех к бесу.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#12 2019-12-21 13:34:13

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Расчленёнка

Только забылись события по реконструкции распила нью-Наполеоном трупа любовницы, а тут как тут - новичок-свежачок, радость говноедов. Какой-то Манюров решил заняться национально-освободительной борьбой и обстрелял Лубянку. Стены и окна  ФСБ, конечно, Сайгаком или чем он там пользовался не пробьёшь, а на пушки пока разрешения не выдают - так что штурм не удался и Манюрова убили, предварительно подождав, когда  он перестреляет достаточно.

И подумалось мне за чашкой кофею с похудабельным  пряником, что самовыражение стало принимать причудливый характер. И еще вспомнилось отчего-то:

Русская водка, что ж ты натворила?
Нынче в России полстраны дебилов!

Отредактировано Елене Лаки (2019-12-21 16:14:40)


no more happy endings

Неактивен

 

#13 2019-12-21 19:51:12

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Расчленёнка

Елене Лаки написал(а):

радость говноедов

Фамилия Манюров несомненно происходит от английского manure - навоз.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson