Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2018-12-28 05:23:10

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Московские новости. Выпуск 41

Новости исключительно военные. Что поделаешь – других теперь мало.

На выпущенном министерством обороны настенном календаре патриотической тематики привлекает внимание картинка: девчушки лет шести-семи, облачённые в специально сшитую для них игрушечную военную форму образца сороковых годов, старательно ходят строем, маршируют и держат равнение. Это хорошо придумано. Малышей надо заранее готовить к смерти, чтобы не вздумали зажиться на белом свете. Никто не просил рожать эту мелкоту и никто им ничего не должен, как заявила гражданская чиновница с выразительной фамилией вроде Бляцких.

Непобедимый танк Т-14 «Армата», который с громким шумом представили публике в 2015 году и который якобы способен на одной заправке доехать до Гибралтара, в серию так и не пошёл. Средства выделили на 2300 машин к концу 2018 года; построено 20 машин, что с ними делать – никто не знает. Равно как никто не решается задать вопрос: «А где ещё 2280 машин и отпущенные на них деньги – а, Зин?»

1 января 2019 года по ящику покажут фильм «Т-34». В котором люди старшего возраста без труда узнают версию-переделку старого-престарого фильма «Жаворонок». Версия наполовину нарисована компьютером и оттого похожа на игру-стрелялку. Сюжет, в сравнении с первоисточником, слегка разбавлен новыми коллизиями и поворотами, среди которых в обязательном порядке присутствуют смазливая девица и спровоцированная ею любовная история. Союз киношников и миноборонщиков долго пыжился, но не смог придумать ничего оригинальнее и интереснее.

Главный военный храм вооружённых сил в Подмосковье – идея, вызывающая трепет. В стране, гордо именующей себя христианской, будет построено святилище языческого бога войны Марса. Говорят, что ступени и паперть этого храма будут отлиты из немецкой трофейной бронестали. Я наивно думал, что всю захваченную немецкую технику давно переплавили, а металл пустили на нужды народного хозяйства. Ан нет – оказывается, ещё дофига осталось в заначке, хватит на целый храм. Также очень интересно узнать, не предусмотрены ли будут в новой российской военно-религиозной обрядности человеческие жертвоприношения – без них вся эта затея сильно не добирает по части сакральности и торжественности.

На фоне подобных новостей наступающий год Свиньи оставляет нам только одну возможность – в новогоднюю ночь нажраться до поросячьего визга и не думать о грядущем.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#2 2018-12-28 11:33:57

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Московские новости. Выпуск 41

Это какое-то террористическое государство. Людей эта война уже заколебала, а её всё пихают и пихают. Расстреляйте всю эту шоблу, то никак не угомонится.

Отредактировано Елене Лаки (2018-12-28 11:35:06)


no more happy endings

Неактивен

 

#3 2018-12-28 12:04:06

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Московские новости. Выпуск 41

Елене Лаки написал(а):

Людей эта война уже заколебала...

Леночка, народ идею войны воспринимает с восторгом.
Причём тем большим, чем дальше они находятся от военкомата, и чем меньше имеют отношение к военной службе.
Подобно тому, как любовь к Родине прямо пропорциональна удалению от её границ.

Елене Лаки написал(а):

Расстреляйте всю эту шоблу

Эта шобла - и есть великий российский народ.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#4 2018-12-28 13:31:49

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Московские новости. Выпуск 41

alv написал(а):

любовь к Родине прямо пропорциональна удалению от её границ

Ага, это пятый закон Ньютона: прямо пропорциональна квадрату удаления от границ и обратно пропорциональна кубу размера территории.

ПС. Меня всегда занимало, почему особо яростную военно-патриотическую прыть очень часто являют те, кого природа сделала непригодными для воинских подвигов - сопливые, гугнивые, хромые, кривобокие и пр. Вряд ли это только от тяги к недоступному. "Иисусовым войском", как называли их в старой России, явно движут какие-то гнусные наклонности, вроде патологического садизма.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#5 2018-12-28 21:15:50

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Московские новости. Выпуск 41

Ну, не скажите, не скажите. Всем же известно: современная война -- эта не та, что раньше. Современная война -- не у границ, она именно что у порога.

Вот вы, наверно, думаете, чего это меня потянуло в леса Логойщины в собственную хату. Вы думаете -- захотел человек покоя. А между прочим, если б я не занялся строительством до одурения, до отчаяния (поскольку средства только накоплю, как все и отдам за это строительство), я уже готов был вот прямо начать у себя в Боровлянах геноцид китайцев.

Потому что война ещё не сейчас придёт от границ. Эх, дали бы мне только эту войну начать здесь, дома! Ну, как позволил Сталин готовить войну настоящую, заграничные походы. 37-й, 38-й годы -- что это, в самом деле, как не подготовка к войне? Чтобы окопник знал: враг -- впереди. За спиной врагов нет: они расстреляны! А что сейчас? -- ну начнётся война, как вы говорите, у границ. И что люди подумают? Что дома у них, за спиной, вся сволочь и осталась: китайцы, азеры, цыгане.

Я реально хочу войну. Ведь это не будет такая война, как на картине "Оборона Брестской крепости", где белые бьются с белыми. В этой войне мы, белые натуралы, будем избивать чёрных гомосеков. Или они нас, у истории ведь нет законов. Тут кто кого. И такую войну нужно готовить. Эх, дождаться бы приказа на Ночь Длинных ножей...

Да, у меня и сопли и давление. Давление -- так это я два года не тренировался. В тот год всё египетский, да подготовка рукописи. В этот год, уже заканчивающийся, -- сумасшедшая подготовка к изданию. Не тренировался, всё за компьютером. А сопли -- это аллергия на кошек. Их у меня три. И от халвы чешутся ладони, ступни и сфинктер. Так что не ем больше халву. Вот и думаю: прекрасный возраст, чтобы сложить голову за правое дело.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#6 2018-12-28 21:35:39

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Московские новости. Выпуск 41

alv написал(а):

Леночка, народ идею войны воспринимает с восторгом.

Это в связи с чем такое желание?


no more happy endings

Неактивен

 

#7 2018-12-28 21:43:34

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Московские новости. Выпуск 41

Андрей Москотельников написал(а):

Я реально хочу войну. Ведь это не будет такая война, как на картине "Оборона Брестской крепости", где белые бьются с белыми. В этой войне мы, белые натуралы, будем избивать чёрных гомосеков. Или они нас, у истории ведь нет законов. Тут кто кого. И такую войну нужно готовить. Эх, дождаться бы приказа на Ночь Длинных ножей...

Да, у меня и сопли и давление. Давление -- так это я два года не тренировался. В тот год всё египетский, да подготовка рукописи. В этот год, уже заканчивающийся, -- сумасшедшая подготовка к изданию. Не тренировался, всё за компьютером. А сопли -- это аллергия на кошек. Их у меня три. И от халвы чешутся ладони, ступни и сфинктер. Так что не ем больше халву. Вот и думаю: прекрасный возраст, чтобы сложить голову за правое дело.

Может, полечиться и попустит?


no more happy endings

Неактивен

 

#8 2018-12-28 22:07:46

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Московские новости. Выпуск 41

Лечиться даже и не надо. Халву не есть -- и всё, больше не зудит. А то уж я чёрт-те что подумал. А оно прошло.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#9 2018-12-29 01:05:20

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Московские новости. Выпуск 41

Ну и хорошо, что прошло. Но поскольку негры, сломавшие тебе  жизнь, далеко и вряд и ты с ними будешь часто пересекаться - можно обсудить вот какой вопрос: кому же принадлежат природные богатства России.


no more happy endings

Неактивен

 

#10 2018-12-29 01:33:52

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Московские новости. Выпуск 41

Андрей Кротков написал(а):

Меня всегда занимало, почему особо яростную военно-патриотическую прыть очень часто являют те, кого природа сделала непригодными для воинских подвигов - сопливые, гугнивые, хромые, кривобокие и пр.

Не всегда. Бывает - что и такие, которых прям сейчас в гвардии гренадеры.
Но в целом вопрос твой риторический, и ответ на него ты знаешь не хуже меня: вся эта публика уверена, что при любой заварушке драться и умирать пойдут не они. А кто-то там, шушера всякая. Вне зависимости от перечня болезней, утверждённого текущим министром имя рек...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#11 2018-12-29 01:34:55

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Московские новости. Выпуск 41

Елене Лаки написал(а):

alv написал(а):

Леночка, народ идею войны воспринимает с восторгом.

Это в связи с чем такое желание?

Предлагаю угадать с полутора раз.
Хотя и полураза хватит, верно?


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#12 2018-12-29 01:50:09

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Московские новости. Выпуск 41

Андрей Москотельников написал(а):

дома у них, за спиной, вся сволочь и осталась: китайцы, азеры, цыгане.

Андрюха, ты реально так считаешь, или прикидываешся? Если реально - евреев забыл. А если прикидываешся - то прекрасно знаешь, что такой прикидон может стать реальностью. Что прекрасно описал не любимый мной автор - Лёва Фейхтвангер, в своём "Лженероне".


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#13 2018-12-29 01:58:26

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Московские новости. Выпуск 41

Такое бывает - от усталости и великого раздражения. "Всех убью - один останусь". Идея увлекательная, но неплодотворная.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#14 2018-12-29 03:11:27

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Московские новости. Выпуск 41

alv написал(а):

Предлагаю угадать с полутора раз.
Хотя и полураза хватит, верно?

Понятия не имею. Вы меня так поразили, что я даже проснулась среди ночи, посмотреть от чего же великий российски народ воевать хочет.


no more happy endings

Неактивен

 

#15 2018-12-29 05:36:27

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Московские новости. Выпуск 41

Елене Лаки написал(а):

от чего же великий российски народ воевать хочет

Хочет далеко не весь народ, а его заметная часть - так называемые русские поцреоты, т. е. нацистское быдло, на которое радостно опирается нынешняя власть. Причём на деле быдло хочет вовсе не воевать, а поиграть в войнишку, которую ему показывают по телеящику и про которую рассказывают, что это весёлое, увлекательное и хорошо оплачиваемое занятие. Масла в огонь подливают старые совково-коммунистические пердуны, которым нечего сказать, кроме "зародинузасталина", и профессиональные вояки, которые умеют только стрелять. В арьергарде - сравнительно небольшая прослойка молодёжи, которой нынешняя пропаганда сумела засрать мозги в красном духе. Всей этой публики вполне хватит, чтобы при удобном случае возогнать военную истерию, которую власть может выдать за глас народа. Единственное, чего не хватает - решимости власти, которая хоть и поигрывает мускулами, но сильно очкует и хорошо понимает, что наши военные мощи не сильнее святых мощей.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#16 2018-12-29 07:59:43

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Московские новости. Выпуск 41

Андрей Кротков написал(а):

Хочет далеко не весь народ, а его заметная часть - так называемые русские поцреоты...

Люди, ради Бога! Воевать не хочет никто! Нынешняя власть продержится ровно до того момента, пока она способна поддерживать какой-никакой мир. В тот момент, когда она только намекнёт, что собирается поиграть в войнушку, ей настанет конец.


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#17 2018-12-29 11:25:17

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Московские новости. Выпуск 41

Батшеба написал(а):

Люди, ради Бога! Воевать не хочет никто! Н.

Ну слава Богу, а то уж я прифигела.

Батшеба написал(а):

В тот момент, когда она только намекнёт, что собирается поиграть в войнушку, ей настанет конец.

Да она, вроде бы, только этим и занимается последние 5 лет.


no more happy endings

Неактивен

 

#18 2018-12-29 11:59:10

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Московские новости. Выпуск 41

Андрей Кротков написал(а):

Хочет далеко не весь народ, а его заметная часть - так называемые русские поцреоты, т. е. нацистское быдло, на которое радостно опирается нынешняя власть. Причём на деле быдло хочет вовсе не воевать, а поиграть в войнишку, которую ему показывают по телеящику и про которую рассказывают, что это весёлое, увлекательное и хорошо оплачиваемое занятие. Масла в огонь подливают старые совково-коммунистические пердуны, которым нечего сказать, кроме "зародинузасталина", и профессиональные вояки, которые умеют только стрелять. В арьергарде - сравнительно небольшая прослойка молодёжи, которой нынешняя пропаганда сумела засрать мозги в красном духе.

А сколько это  процентах? Я так понимаю, что желающие войны есть в каждом социуме, но их немного и это специфические люди.


no more happy endings

Неактивен

 

#19 2018-12-29 13:01:31

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Московские новости. Выпуск 41

Андрей Кротков написал(а):

профессиональные вояки, которые умеют только стрелять.

Андрей, вот как раз профессиональные вояки хотят воевать чуть ли не меньше всех. Особенно те, что были в Африке, за Речкой, в Боснии etc.
И к военно-поцреотической истерии относятся очень не положительно. Потому как знают, чем окажутся её плоды в качестве вверенного им контингента. Это ведь не первая, как ты помнишь, такая истерия на нашей только памяти (про память наших родителей и дедов/бабок и не говорю). Нынешняя отличается одним, но очень важным. Все прежние держались на юношеской жажде подвигов, типа там или грудь в крестах, или голова в кустах. Нынешняя - на стопроцентной уверенности этих истериков, что геройствовать будут не они. А кто-то там...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#20 2018-12-29 13:11:15

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Московские новости. Выпуск 41

Батшеба написал(а):

Нынешняя власть продержится ровно до того момента, пока она способна поддерживать какой-никакой мир. В тот момент, когда она только намекнёт, что собирается поиграть в войнушку, ей настанет конец.

Таня, опыт истории же учит, что любая власть всех времён и народов ищет выхода из своих внутренних крыздецов в маленькой победоносной войнушке. Опыт истории учит, что последствия при этом оказываются непредсказуемыми. В том числе для власти и её предержателей. И опыт же истории учит, что не учит он на самом деле ни хрена...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#21 2018-12-29 13:59:31

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Московские новости. Выпуск 41

alv написал(а):

Андрей Москотельников написал(а):

дома у них, за спиной, вся сволочь и осталась: китайцы, азеры, цыгане.

Андрюха, ты реально так считаешь, или прикидываешся? Если реально - евреев забыл. А если прикидываешся - то прекрасно знаешь, что такой прикидон может стать реальностью. Что прекрасно описал не любимый мной автор - Лёва Фейхтвангер, в своём "Лженероне".

Я именно надеюсь на поддержку международного еврейства. Вон как Израиль хочет по Сирии пульнуть. В Сирии, допустим, наши интересы с Израилем противоположны, а в других частях света, глядишь, и сходны. Но не будем больше об этом.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#22 2018-12-29 18:40:12

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Московские новости. Выпуск 41

Андрей Москотельников написал(а):

В Сирии, допустим, наши интересы

Андрей, самая мудрая и дельная позиция в вопросе об интересах - китайская. Называется китаецентризм. Китайцам плевать и начхать на всё на свете, кроме самих себя и собственной страны. Именно поэтому они не собираются идти войной ни на кого, не имеют никаких интересов ни в Эскимосии, ни в Папуасии, ни в Пидорасии. Тихо копошатся, тихо занимаются делами, тихо давят весь мир своим экономическим бульдозером. Лет через пятьдесят задавят окончательно. Слава Богу, я этого уже не увижу.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#23 2018-12-29 19:25:08

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Московские новости. Выпуск 41

Это-то и страшно, Андрей! То есть, что они вообще всю планету в пыль пустят и будут с марлевыми масками всегда ходить.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#24 2018-12-29 19:31:08

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Московские новости. Выпуск 41

Андрей, тут приходится вспомнить мудрую сентенцию Луя Четырнадцатого - "После нас хоть потоп". Мы не можем ничего изменить, даже если порвёмся пополам. Внуков, конечно, жалко. Однако к моменту всеобщей китаизации они сами будут людьми уже немолодыми - и как-нибудь приспособятся.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#25 2019-01-01 22:51:47

Gregor
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-03-30
Сообщений: 478

Re: Московские новости. Выпуск 41

apstenku Да уж. Иногда мне тоже кажется, что мои прадеды были правы. Может пора нобелевку самому ръяному дезертиру вручать?
Кстати, - "представь - война и никто на неё не пошёл" принадлежит не Брехту.

Неактивен

 

#26 2020-02-18 20:45:08

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Московские новости. Выпуск 41

За последние полгода в российскую атмосферу выбросили столько военных новостей, что я, ни разу не будучи военспецом, окончательно перестал что-либо понимать в происходящем. Соответственно не высказался по поводу каких-то "кинжалов" и "авангардов", которые якобы летают на двадцати скоростях звука, которые якобы оснащены ядерным (?) двигателем и которым якобы ничто не может противостоять. Преследовало (и продолжает преследовать) ощущение, что эти ужасные сверхсовершенные виды вооружений попросту не существуют, и что вся связанная с ними военно-патриотическая мифология являет собою переложенные на слова галлюцинации военных "теоретиков", вроде давно ошизевшего, а ныне ещё и впавшего в маразм генерал-полковника Ивашёва.

А тут как раз подоспели самые последние новости:

1) про танк "Армата" Т-14, который армия не собирается закупать по причине немыслимо задранной цены и который почему-то надеются успешно впарить зарубежным покупателям, хотя зарубежные покупатели не дураки и не станут брать машину, не принятую на вооружение в производящей её стране;

2) про истребитель якобы пятого поколения Су-57, который оказался никому не нужен по причине отсутствия для него двигателей (их должны были производить на Украине, но после 2014 года об этом пришлось забыть), а также по причине абсолютного несоответствия машины требованиям, предъявляемым к самолётам пятого поколения; проще говоря, двадцатилетняя история проектирования этого чуда техники оказалась потёмкинской деревней, а вбуханные в дело миллиарды ушли то ли в песок, то ли на пропой;

3) про намерение срочно модернизировать и вновь принять на вооружение винтовку-трёхлинейку Мосина, поскольку за ней вдруг обнаружились какие-то прежде не замеченные и совершенно необычные достоинства.

Всё вышеприведённое указывает, что "военно-патриотический психоз" - не журналистская гипербола, а диагноз. Таково состояние, в котором пребывает значительная часть населения, одуревшая от 75-летнего мира и изнывающая от желания снова повоевать в мировом масштабе.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#27 2020-02-19 12:04:49

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Московские новости. Выпуск 41

Санкции вылечат.


no more happy endings

Неактивен

 

#28 2020-02-19 14:48:48

Елена Покровская
Автор сайта
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 186

Re: Московские новости. Выпуск 41

Среди правосл. христиан много патриотов. Но либералы умнее не просто в среднем. Нет. Поголовно.

https://fabulae.ru/prose_b.php?id=99470

С конкурса "С чего начинается Победа" сей опус был снят прав. христианкой - устроительницей как несоответствующий.

Отредактировано Елена Покровская (2020-02-19 14:50:49)

Неактивен

 

#29 2020-02-19 17:22:06

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Московские новости. Выпуск 41

Елена Покровская написал(а):

С конкурса "С чего начинается Победа"

Честное слово, не надо участвовать в литконкурсах. Литература не спорт.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#30 2020-02-20 13:39:42

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Московские новости. Выпуск 41

Елена Покровская написал(а):

С конкурса "С чего начинается Победа" сей опус был снят прав. христианкой - устроительницей как несоответствующий.

Почему-то когда пишут "Победа" с большой буквы - сразу понятно о чём речь. Только прав. христианка - устроительница неверно сформулировала тему: не "начинается", а "начиналась". Ежели путаться во временах, то так начинается  Альцгеймер.

Хотя посмотрела я нынче на российские новости, ТАСС какое-то что-то заявляет и возникло у меня впечатление, что всё это скоро накроется медным тазом и будет не до побед, а до талонов на жрачку.

Отредактировано Елене Лаки (2020-02-20 14:27:43)


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson