Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2018-05-19 15:03:57

Елена Покровская
Автор сайта
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 186

Нетипичная тема

Отношения между мужчинами и женщинами.

Сейчас Алексей и Андрей К. сведут всё к баня-водка-бабы. Ну да ничего, мы это переживём.

Но это шутка. Верите ли вы в:

глубокие
межличностные
отношения
мужчины и женщины
без секса?

Неактивен

 

#2 2018-05-19 16:13:53

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Нетипичная тема

Леночка, ну Вы прямо как святой исповедник, душу на изнанку выворачиваете...
Бывалыча, после бани водки затрескаешь - и любовь такая чистая получается...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#3 2018-05-19 16:28:01

Елена Покровская
Автор сайта
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 186

Re: Нетипичная тема

Добрый день, Алексей.

Я не боюсь ударов, когда выворачиваю душу наизнанку. Я знаю, на что иду, когда выворачиваю душу. )

Но это - не тот случай. Это общее рассуждение. Итак?

Неактивен

 

#4 2018-05-19 19:42:24

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Нетипичная тема

Елена Покровская написал(а):

Верите ли вы в глубокие межличностные отношения мужчины и женщины без секса?

"Айзек Риверс говорил отеческим тоном человека, который охотно даёт молодым людям добрые советы, потому что служить им дурным примером уже не может" (С)
А если серьёзно - никогда не задумывался над этим вопросом.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#5 2018-05-19 20:14:50

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Нетипичная тема

Андрей Кротков написал(а):

"Айзек Риверс говорил отеческим тоном человека, который охотно даёт молодым людям добрые советы, потому что служить им дурным примером уже не может" (С)

Андрей, Ларни бессовестно спёр это у Ларошфуко! mad


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#6 2018-05-20 00:10:12

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Нетипичная тема

Батшеба написал(а):

Андрей, Ларни бессовестно спёр это у Ларошфуко! mad

Батшеба, я думаю, что не спёр, а позаимствовал - как Гек Финн дыню из чужого огорода. "Нет ничего плохого в том, чтобы позаимствовать, особенно если собираешься когда-нибудь отдать" (С). И цитату из Ларошфуко напомнить, хоть в неявном виде, тоже не грех. Когда последний раз советские и финские обыватели открывали Ларошфуко?


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#7 2018-05-20 00:30:51

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Нетипичная тема

А кто отгадает автора этого - "Варвара вдруг посмотрит на него своими задумчивыми глазами и спросит, верит ли он в загробную жизнь" (с).


no more happy endings

Неактивен

 

#8 2018-05-20 00:32:47

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Нетипичная тема

Елена Покровская написал(а):

Итак?

Бывает. Встречается. Редко (с)
Если интересно почтеннейшей публике - расскажу историю про одного мужика. Которую он даже детям своим не рассказывал, потому как она его никак не красит.
А тут вот вспомнилось - о Верке Харлашиной. Прошедшей все таинственные карстовые полости бывшего Союза, тундры Анабарщины, потом всю нашу Корякщину. И нелепо погибшей на пешеходном переходе в городе-герое Москве....


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#9 2018-05-20 00:41:44

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Нетипичная тема

Вы лучше про дохлого мужика расскажите, Алексей.


no more happy endings

Неактивен

 

#10 2018-05-20 00:51:59

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Нетипичная тема

Елене Лаки написал(а):

кто отгадает

Какой бы английский писатель ни помянул русских - что Голсуорси, что Моэм, - без небольшой порции развесистой клюквы, икры и водки не обходится почти никогда. Загадочный мы народ.

ПС. Кто бы мне растолковал, почему у всех членов британской королевской семьи такие протокольные рожи.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#11 2018-05-20 01:02:37

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Нетипичная тема

Андрей Кротков написал(а):

ПС. Кто бы мне растолковал, почему у всех членов британской королевской семьи такие протокольные рожи.

Да ладно, рыженький очень трогательный. Страдают они, что Гарри с актрисой связался.


no more happy endings

Неактивен

 

#12 2018-05-20 01:02:39

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Нетипичная тема

Ща, Елене, стопарика-другого приму, на совсем трезвую голову истории такие не идут....


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#13 2018-05-20 01:06:36

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Нетипичная тема

Давайте, Алексей, соберитесь.


no more happy endings

Неактивен

 

#14 2018-05-20 01:46:23

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Нетипичная тема

Елене Лаки написал(а):

Давайте, Алексей, соберитесь.

Принял. Рассказываю.
Хотя история банальная.
Ушёл тот мужик от очередной жены, не успев новой постоянной любовницей обзавестись.
Ну и шляется по Москве, как неприкаянный - он же всегда был голодранец, всё имущество на имя жён записывал.
Ну и тут чуток прихватило его - старая контузия, куча переломов, ну и  прочая хрень.
Ну и дополз он до той девушки - боевой подруги прежних лет. В гишпанском есть такое замечательное слово - компаньера. В прочих языках я эквивалента не знаю.
Ну и приютила она того мужика - потому как были они компаньеры. Но служила она в то время полу-топ-манагером в какой-то не нашей фирме. То есть по звонку надо быть и в дресс-коде. И потому, уходя на службу, оставляла тому мужику две откупоренные бутылки водки - слева и справа. В таком состоянии переворачиваться некомфортно, а не переворачиваться - плохо, пролежни могут образоваться. Ну а тут стимул - перевернулся и глотнул из горлА. Жить тут же становится легче, веселей.
Ну а для пущего стимулирования возле каждой бутылки по книжке положила. С одной стороны - мумиары графа Игнатьева, с другой - записки кавалерист-девицы Надежды Дуровой. Потому как знала - мужик тот обе читал по 100500 раз. И потому, как перевернётся и водки с горла затрескает, так в здоровый сон перейдёт.
Так оно и случилось - и без всякого сексу. Потому как не способен был мужик тот тогда ни на какой секс. А ка отлежался, дня за три. и как способность обрёл - так был изгнан к соседкам бл... пардон, дамам не очень тяжёлого поведения.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#15 2018-05-20 05:48:36

Елена Покровская
Автор сайта
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 186

Re: Нетипичная тема

Это история не в тему. Там отношений нет вообще. Ладно, проехали. Из Кураева, вчера:

Питерские истории

Вечер. Финская супружеская пара бродит по Петербурга. Они останавливают прохожего и говорят ему что-то типа:

- Kun tässä pimeässä kylmässä kaupunki tämä surullinen sateinen syksy iltana voimme ostaa pullon Coca Cola?

Прохожий на секунду задумывается и отвечает:
- Простите, я не совсем понял ваш вопрос: В этом темном холодном городе в этот печальный дождливый осенний вечер вы хотите купить бутылочку - чего?

***
Питер. Два в меру трезвых грузчика перетаскивают в магазинчик из машины поддоны с хлебом. Один из мужичков подхватывает пару поддонов и тащит их внутрь. Второй разражается речью:
- Витек, б... какого... ты две штуки взял? Ты, б..., сразу бы и третью прихватил!
Ответ второго:
- Петюня... ты что...?! Руки, б..., заняты! Чем я его тебе держать буду, ...уем?! Я тебе что, Шива Лингамурти?!

https://diak-kuraev.livejournal.com/2035682.html

Неактивен

 

#16 2018-05-20 07:07:48

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Нетипичная тема

Елена Покровская написал(а):

Из Кураева, вчера:

Забавный мужик, этот ваш диакон. Его там у вас анафеме не предали? А то ведь крамолу глаголет, насколько я не знаю православных истин...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#17 2018-05-20 08:03:39

Елена Покровская
Автор сайта
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 186

Re: Нетипичная тема

Его Господь хранит и от анафемы (он умный и сам, поводов формальных не дает для конкретно отлучения), и от убийц наёмных. Ну, я так думаю. Я не знаю, на самом деле, подоплёки.

Неактивен

 

#18 2018-05-20 11:05:51

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Нетипичная тема

Елене Лаки написал(а):

А кто отгадает автора этого - "Варвара вдруг посмотрит на него своими задумчивыми глазами и спросит, верит ли он в загробную жизнь" (с).

Не, расейские барышни были проще - Данта читали в оригинале и толковали его без лишних закидонов:

"– …е vidi che con riso

Udito avean l'ultimo construtto;

Poi а la bella donna torna' il viso, –

и увидел, что с улыбкой они слушали последнее заключение, потом к прекрасной даме обернулся.

– Прекрасная дама – это созерцание активной жизни?

– Нельзя, Ваня, вполне верить комментаторам, кроме исторических сведений; понимайте просто и красиво, – вот и всё, а то, право, выходит вместо Данта какая-то математика". (с)

smile1

Отредактировано Батшеба (2018-05-20 11:41:41)


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#19 2018-05-20 11:19:48

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Нетипичная тема

Елена Покровская написал(а):

Это история не в тему. Там отношений нет вообще.

Елена, неужели не в тему? ooh

Елена Покровская написал(а):

Ладно, проехали. Из Кураева, вчера:

Питерские истории

Вечер. Финская супружеская пара бродит по Петербурга. Они останавливают прохожего и говорят ему что-то типа:

- Kun tässä pimeässä kylmässä kaupunki tämä surullinen sateinen syksy iltana voimme ostaa pullon Coca Cola?

Прохожий на секунду задумывается и отвечает:
- Простите, я не совсем понял ваш вопрос: В этом темном холодном городе в этот печальный дождливый осенний вечер вы хотите купить бутылочку - чего?

***
Питер. Два в меру трезвых грузчика перетаскивают в магазинчик из машины поддоны с хлебом. Один из мужичков подхватывает пару поддонов и тащит их внутрь. Второй разражается речью:
- Витек, б... какого... ты две штуки взял? Ты, б..., сразу бы и третью прихватил!
Ответ второго:
- Петюня... ты что...?! Руки, б..., заняты! Чем я его тебе держать буду, ...уем?! Я тебе что, Шива Лингамурти?!

Первый анекдотец - из откровенно сочинённых на коленке, второй, честно говоря, тоже. При этом использованные архетипические образы и юмористические коды - какие-то совдеповские, не находите? smile


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#20 2018-05-20 11:21:37

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Нетипичная тема

Елена Покровская написал(а):

и от убийц наёмных.

Елена, по-моему, не стоит драматизировать ситуацию. smile1


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#21 2018-05-20 11:24:00

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Нетипичная тема

Андрей Кротков написал(а):

ПС. Кто бы мне растолковал, почему у всех членов британской королевской семьи такие протокольные рожи.

Нечего было принцу Чарлзу жениться на глупенькой Диане! no


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#22 2018-05-20 12:19:51

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Нетипичная тема

Елена Покровская написал(а):

Его Господь хранит и от анафемы (он умный и сам, поводов формальных не дает для конкретно отлучения)

Есть у меня хороший товарищ, всамделишний рукоположенный священник, с верхним образованием по специальности (плюс к первому - радиоинженер).  По основной профессии - linux'овый админ. Так его в 90-х прихода лишили - он по доброте душевной над всякими бабусями и бомжами таинства совершал за символические копейки, а то и вовсе бесплатно. Соответственно, вышестоящему начальству отстёгивал мало, или ничего. А тому это очень не нравилось - вот и сняли с должности.
Нынче на Болгарщине - админит, в свободное время в каком-то Варненском храме служит, на общественных началах.
Когда в Мск проездом бывает - водку с ним пьянствуем, и нашу, и ихнюю, кизиловую там или сливовицу. За веру не разговариваем - других тем хватает.
Вот было бы таких побольше - глядишь, народ бы к вам душой и потянулся.
Так их же меньше, чем при  советской власти настоящих коммунистов было...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#23 2018-05-20 12:22:33

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Нетипичная тема

Батшеба написал(а):

Андрей Кротков написал(а):

ПС. Кто бы мне растолковал, почему у всех членов британской королевской семьи такие протокольные рожи.

Нечего было принцу Чарлзу жениться на глупенькой Диане! no

Так вроде дети у них - не в мать, не в отца, а в того самого молодца. Даже по фоткам видно невооружённым глазом.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#24 2018-05-20 12:27:50

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Нетипичная тема

alv написал(а):

Так вроде дети у них - не в мать, не в отца, а в того самого молодца. Даже по фоткам видно невооружённым глазом.

Ну вы скажете тоже. Старший на мать похож, младший на отца.


no more happy endings

Неактивен

 

#25 2018-05-20 12:41:30

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Нетипичная тема

Елене Лаки написал(а):

alv написал(а):

Так вроде дети у них - не в мать, не в отца, а в того самого молодца. Даже по фоткам видно невооружённым глазом.

Ну вы скажете тоже. Старший на мать похож, младший на отца.

Меня их личная жисть не очень волнует, но в сети фоток было по этому поводу...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#26 2018-05-20 12:47:20

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Нетипичная тема

alv написал(а):

Меня их личная жисть не очень волнует, но в сети фоток было по этому поводу...

По какому поводу? Россиюшка, небось, всё страдает, что русские кокнули ампиратора с семьёй, а британцы нет.

Отредактировано Елене Лаки (2018-05-20 12:47:56)


no more happy endings

Неактивен

 

#27 2018-05-20 14:35:27

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Нетипичная тема

Елене Лаки написал(а):

русские кокнули ампиратора с семьёй, а британцы нет

Предыстория нехорошая. В марте 1917-го Европа считала само собой разумеющимся, что скинутого русского царя примут европейские дворы - датский, британский или германский (германского императора к тому времени ещё не скинули). Германцы отказались за политической невозможностью (состояние войны), датчане - за скудостью средств. А британский монарх Георг Пятый (двоюродный брат и полный двойник Николая Второго) вдруг непонятно с чего взбрыкнул и заявил, что не примет братца ни под каким видом и чтобы тот катился ко всем чертям. Так что британцы некоторым образом поспособствовали большевикам. Видимо, от жадности - боялись, что царская семья обожрёт виндзорскую столовку.

Батшеба написал(а):

Нечего было принцу Чарлзу жениться на глупенькой Диане! no

Помню, когда в 1980-м эта парочка сочеталась, в нашу контору кто-то принёс номер какого-то европейского журнала со свадебными фотографиями. Этот номер передавали из рук в руки чуть не под подписку, а все конторские дамы посходили с ума и заразились кто дианоманией, кто чарлзоманией. По поводу скандала в благородном семействе тоже очень переживали. А вот когда Принцесса Грёза погибла в автокатастрофе, скорби было куда меньше, что понятно: в России тогда жилось очень суетливо.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#28 2018-05-20 14:59:17

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Нетипичная тема

Андрей Кротков написал(а):

Так что британцы некоторым образом поспособствовали большевикам. Видимо, от жадности - боялись, что царская семья обожрёт виндзорскую столовку.

Именно из жадности: государь наш, анператор, какой бы ни был - а скупидомом не был. И все свои личные средства извёл на 1-ю Германскую. Принцессу Дагмару, она же вдовствующую анператрица Мария Фёдоровна, приняли - потому как за харчами в Данию ездила, и нещадно торговалась на тамошних базарах. И, соответственно, личные средства сохранила. А про государя, богопомазанного, решили, что шибко обузой будет британской казне.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#29 2018-05-20 15:13:13

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Нетипичная тема

alv написал(а):

Именно из жадности

Лёша, есть ещё версия. Аккурат в марте 1917-го Георг Пятый заявил, что британский королевский дом отныне называется не Саксен-Кобург-Готский, а Виндзорский. Почему монарх решил отмазаться от германских корней только на третьем году войны - непонятно. А русский царь - чистокровный немец, женатый на породистой немке - от предков отпираться не желал. Щепетильный англосакс не смог простить братану такого антипатриотизма, отказал от дома, велел запереть ворота и не пущать, а буде станет ломиться - гнать ссаной тряпкой.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#30 2018-05-20 23:03:56

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Нетипичная тема

Андрей Кротков написал(а):

Почему монарх решил отмазаться от германских корней только на третьем году войны - непонятно.

Германофобия в Великобритании усиливалась и усиливалась. Британцы вообще очень много лишнего немцам приписали тогда. Авансом, так сказать.


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson