Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2018-03-18 22:49:55

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Московские новости. Выпуск 33

Победитель президентской гонки: всё ясно, комментарии не требуются.

Кандидат от коммунистов: традиционно ожидаемое количество голосов – примерно столько народу в стране ещё разделяет красные иллюзии; к тому же нынешние коммунисты в версии КПРФ – уже не вполне коммунисты, а нечто вроде недоделанных социал-демократов-меньшевиков.

Жириновский: ширнармасса помнит его давнее обещание выпустить дешёвую водку, поэтому количество отданных за ВВЖ голосов примерно соответствует проценту хронических алкоголиков в населении РФ.

Собчак: образ скандальной «блондинки в шоколаде» ещё не стёрся из памяти народной, отчего результат соответственный.

Титов: неизвестно кто, выскочка-парвеню; результат в пределах статистической погрешности.

Явлинский: в политике с начала 1990-х гг.; без малого тридцать лет говорит одно и то же; надоел; результат соответственный.

Бабурин: сытенький холёный пижон; в политике четверть века, талдычит одно и то же; надоел; результат соответственный.

Сурайкин: политический шизофреник, живущий в потустороннем мире; результат соответственный.

Забившие болт и положившие с прибором, т. е. не голосовавшие – около 40% от общего количества имеющих право голоса; сравнительно с прошлыми выборами показатель слегка подрос.

Вывод: образцовый застой в условиях развитого пофигизма; пофигизм имеет тенденцию к росту; в не очень отдалённой перспективе неизбежен тяжёлый политический кризис в духе «второй перестройки», исход которого неясен.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#2 2018-03-19 15:48:12

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Московские новости. Выпуск 33

Андрей Кротков написал(а):

в не очень отдалённой перспективе неизбежен тяжёлый политический кризис в духе «второй перестройки», исход которого неясен.

А что - всех не чтящих великого вождя ВВПу не передушат разве?


no more happy endings

Неактивен

 

#3 2018-03-19 18:23:53

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Московские новости. Выпуск 33

Поквартирного обхода с доставкой уклонистов под конвоем не было. Но кто знает, что будет потом. В некоторых странах участие в выборах обязательно - под угрозой штрафа.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#4 2018-03-19 20:10:33

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Московские новости. Выпуск 33

Эта штука в Австралии есть. Наверное, против неё можно четвёртый или пятый фронт открыть, чтоб не скучно было.


no more happy endings

Неактивен

 

#5 2018-03-19 20:15:49

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Московские новости. Выпуск 33

В Северной Корее тоже. Там за неявку содют.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#6 2018-03-19 20:58:48

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Московские новости. Выпуск 33

РФ на это не пойдёт, она инновационная страна.


no more happy endings

Неактивен

 

#7 2018-03-19 22:17:16

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Московские новости. Выпуск 33

Ещё как пойдёт. Мы - страна ахтимизации! yes


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#8 2018-03-20 01:46:10

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Московские новости. Выпуск 33

Ничего не изменилось. Ещё шесть лет "стабильности". И эти шесть лет надо умудриться прожить - вернее, дожить. А потом хоть Чингисхан, хоть Батый, хоть Сталин Второй. Уверен, что после этих выборов отвал за бугор на ПМЖ значительно усилится. Многие уедут со слезьми, да другого выхода нет - внуков жалко.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#9 2018-03-20 08:21:11

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Московские новости. Выпуск 33

А я делаю разные подкопы, чтобы только мой сын не свалил за бугор. Потому как мне жалко не только собственных внуков, но и ваших, и я внушаю сыну, что жить, работать и бороться он должен здесь. За себя и за того парня, который свалил, и ради тех, кто остался.

И в результате ему же будет лучше, ведь за бугром тоже придётся бороться. А вы как думали? — что, там, прям, бороться и не нужно? А черномазые? А либеральные тетеньки? А властный истеблишмент? Если, допустим, девицу пощупать да черномазому съездить по роже, так долго придётся объяснять, что ты хотел все наоборот. В общем, опасаюсь я за его здоровье, если свалит. Домик, вот, купил ему в лесах Логойщины, пусть здоровья набирается. Красотища — не нужно того Лазурного Берега. Все в снегу, зимняя сказка. Чего-то летом будет. Логойск с рекой Гайной — не надо того Регенсбурга с истоками  Рейна.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#10 2018-03-20 14:24:39

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Московские новости. Выпуск 33

Андрей Москотельников написал(а):

А я делаю разные подкопы, чтобы только мой сын не свалил за бугор.

Зачем же мальчика обрекать на нищету, алкоголь и ранний кирдык?


no more happy endings

Неактивен

 

#11 2018-03-20 14:31:05

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Московские новости. Выпуск 33

На борьбу за лучшее будущее.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#12 2018-03-20 18:09:37

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Московские новости. Выпуск 33

Андрей Москотельников написал(а):

На борьбу за лучшее будущее.

Из подпола выходят подпольщики.
Фёдор - Максиму:
- Максим, ты видел подпольщиков? Они пошли бороться за правое дело!
- А пошёл ты в жопу со своими подпольщиками, - ответил ему жёстко похмельный Максим.
(с) Митьки, ничего личного


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#13 2018-03-21 12:35:13

Елена Покровская
Автор сайта
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 186

Re: Московские новости. Выпуск 33

Андрей Москотельников написал(а):

А я делаю разные подкопы, чтобы только мой сын не свалил за бугор. Потому как мне жалко не только собственных внуков, но и ваших, и я внушаю сыну, что жить, работать и бороться он должен здесь. За себя и за того парня, который свалил, и ради тех, кто остался.

И в результате ему же будет лучше, ведь за бугром тоже придётся бороться. А вы как думали? — что, там, прям, бороться и не нужно? А черномазые? А либеральные тетеньки? А властный истеблишмент? Если, допустим, девицу пощупать да черномазому съездить по роже, так долго придётся объяснять, что ты хотел все наоборот. В общем, опасаюсь я за его здоровье, если свалит. Домик, вот, купил ему в лесах Логойщины, пусть здоровья набирается. Красотища — не нужно того Лазурного Берега. Все в снегу, зимняя сказка. Чего-то летом будет. Логойск с рекой Гайной — не надо того Регенсбурга с истоками  Рейна.

А я поддерживаю. И не только по всем очевидным причинам, но ещё, как говорит Дмитрий Быков: "Человек счастлив не тогда, когда у него всё хорошо, а в момент наивысшего напряжения всех своих сил".

Неактивен

 

#14 2018-03-21 12:58:14

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Московские новости. Выпуск 33

И я о том же. Мне мещанское счастье ни к чему, оно меня всегда настораживало.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#15 2018-03-21 14:43:14

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Московские новости. Выпуск 33

Кто знает? В мещанском счастье нет ничего плохого, если только семь слоников на буфете не становятся смыслом жизни. Громокипящий романтик Гюго и заумный символист Малларме в быту были образцовые мещане-буржуа. И очень к месту известный афоризм Шопенгауэра: "Счастье - это передышка от несчастий".


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#16 2018-03-21 15:27:52

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Московские новости. Выпуск 33

Дело просто в лишней хромосоме. У кого её нет - те живут вполне исчисляемыми критериями качества жизни, а у кого есть - счастьем.


no more happy endings

Неактивен

 

#17 2018-03-21 15:40:17

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Московские новости. Выпуск 33

Лишняя хромосома есть у даунов. Но дауны, в отличие от идиотов, не всегда счастливы.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#18 2018-03-21 17:31:33

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Московские новости. Выпуск 33

Андрей Кротков написал(а):

Лишняя хромосома есть у даунов. Но дауны, в отличие от идиотов, не всегда счастливы.

И почти всегда недолго - поскольку, как правили, у них ещё и врождённый порок сердца...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#19 2018-03-21 23:52:52

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Московские новости. Выпуск 33

Андрей Кротков написал(а):

Кто знает? В мещанском счастье нет ничего плохого, если только семь слоников на буфете не становятся смыслом жизни. Громокипящий романтик Гюго и заумный символист Малларме в быту были образцовые мещане-буржуа. И очень к месту известный афоризм Шопенгауэра: "Счастье - это передышка от несчастий".

Прав, конечно, Шопенгауэр. А те - что с них возьмёшь, французы.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#20 2018-03-29 14:58:51

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Московские новости. Выпуск 33

alv написал(а):

И почти всегда недолго - поскольку, как правили, у них ещё и врождённый порок сердца...

Ага.
К слову, идиоты тоже живут недолго - редко переваливают за 20 лет. Природа жестоко ошибается и жестоко исправляет ошибку.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson