Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#181 2012-10-28 00:14:19

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Состарившиеся сироты войны умирают, но не сдаются

Ну, или бывшего чукотского губернатора.  Вообще, раз есть уже православные дружины, то пора им заняться любимым делом черносотенным. Народу это традиционно нравится yes


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#182 2012-10-28 00:22:07

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17098

Re: Состарившиеся сироты войны умирают, но не сдаются

Алиса Деева написал(а):

Ну, или бывшего чукотского губернатора.  Вообще, раз есть уже православные дружины, то пора им заняться любимым делом черносотенным. Народу это традиционно нравится yes

Ага. Отобрать и поделить. И наречь всех черносотенцы Робинама Гудами.


no more happy endings

Неактивен

 

#183 2012-10-28 00:26:39

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17098

Re: Состарившиеся сироты войны умирают, но не сдаются

alv написал(а):

Пряников сладких всегда не хватало на всех.
Даже если король не забывал их у врага отнять.
Потому как королеве их больше всех не хватало.

Есть такой современный немецкий сказочник Иоганн Музеус. У него очень жадные королевы встречаются. И ещё и мачехи при этом, сиротам от них достаётся. А одна такая королева специально спаивала короля, чтоб он ничего не соображал и вокруг не смотрел, как область оскудевает и плохеет, потом отправляла его грабить соседей. Он возвращался, а она его опять спаивала. А потом соседям это надоело, они пришли и убили короля с королевой, а сирота спаслась - у неё был волшебный шарик.


no more happy endings

Неактивен

 

#184 2012-10-28 00:34:54

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Состарившиеся сироты войны умирают, но не сдаются

Алиса Деева написал(а):

Ну, или бывшего чукотского губернатора.

Его нельзя - чукчи вступятся. И всем православным дружинам рога пообломают.
Чукчи, они такие. Им ведь многого не надо - был бы Челси чемпион.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#185 2012-10-28 00:42:41

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Состарившиеся сироты войны умирают, но не сдаются

Елене Лаки написал(а):

а сирота спаслась - у неё был волшебный шарик.

Гуманист этот Музеус - мог бы и сиротку пришить за компанию.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#186 2012-10-28 00:49:07

Игорь Мангазеев
Участник
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2007-09-21
Сообщений: 376
Вебсайт

Re: Состарившиеся сироты войны умирают, но не сдаются

Автор: Ольга ИВАНЫЧЕВА
КАЗАНСКИЕ ВЕДОМОСТИ 08.10.2009 Выпуск № 178
http://www.kazved.ru/article/27102.aspx

Какие льготы имеют дети воинов, погибших во время Великой Отечественной войны?
М.Филимонова, Павел Красильников, С.Салимзянова, С.К.Каримов

Как пояснила замминистра труда, занятости и соцзащиты РТ Наталья Бутаева, Федеральным законом «О ветеранах» льготные категории «дети войны» или «сироты войны» не установлены. Но в статье 21 этого закона предусмотрены меры соцподдержки членов семей погибших (умерших) участников войны и ветеранов боевых действий. Эти льготы предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), которые состоят на его иждивении и получают пенсию по случаю потери кормильца или имеющие право на ее получение.

Дети погибших в годы войны – инвалиды с детства имеют право на меры соцподдержки в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах».

Комментарии
АЗАТ 09.11.2011 2:14:39
Мы дети военных лет росли без отца. Мой отец погеб в
1943 году, мне тогда было 2.5 года. Есть было ничего .
Зимой ели картошку один раз в день по 2 штуки. Кроме
нас у нас жили три фашиста-плинные, которые копали акопы
и строили военные дороги. Фашистам давали хлеб и еще ели
нашу картошку. Нас было 5 детей, 2-умерли от голода, трое
живы до сих пор. Отец и его три брата погибли в 1941-43
годах, таким образом мы страдали хуже чем военнопленные.
Дети которые родились до 1932 года получают льготы, хотя
они в этом возрасте могли себя обеспечить. О нас-детей
военных лет забыли. Мы поднимали послевоенную разруху,
сегодня чиновники в государственном масштабе пользуются
благами нашего труда. Нам необходимо требовать от
государство уважения и материальной помощи детям военных лет.

Виктор 1936 год рождения 27.11.2011 13:47:22
Я полностью согласен с написанным, вся сущая правда. Это паскуда Ельцын под себя принимал законы. Мой отец и брат ушли на фронт в 41-42 году и мы, мать сестрёнка и я пахали огород сохой на себе чтобы как-то что-то выростить и прокормиться. Весной собирали мёрзлую картошку, варили разные травы чтобы не подохнуть с голоду.

Галина Сальфельд 10.12.2011 20:59:58
Моя мама тоже ребёнок войны .Ей было 11 лет испытала всё голод холод скитания по домам в поисках еды. У неё на руках ещё была и маленькая сестра. Жила она с мачехой. Отец погиб в боях на Орловско-Курской дуге. В пошлом году мама нашла братскую могилу в которой похоронен её отец. Мы сьездили поклонились. Очень благодарны жителям деревни Вороново за то что они ухаживают за могилой.

Сафин 11.01.2012 20:47:27
Мы дети военных лет должны иметь хоть что-то от нашего государство за пропавшего отца. Я обделен и обижен нашим государством, я не защещен нашими законами и конституция нас не защищает. Кто я, в каком государстве живу, что будет со мной и с моими детьми. Родился я в 1940 году, отец пропал в 1943 году и на этом конец. У нас в деревне работали военнопленные-немцы, они жили в лучших условиях а мы голодали, 3-ое из нас умерли от голода. Мне было 7 лет, председатель колхоза заставлял работать. Круглосуточно варили картошку для лошадей, летом выращивал сахарную свеклу, за детский труд не оплачивали.
Что сегодня ?. Кто родился до 1932 года имеют льготы, а мы что имеем, ничего. Позор.

Сафин 11.01.2012 22:10:45
Хочу добавить. Комментатор Азат похож из нашей деревни. Они также страдали от этой ужасной войны.
У меня пропали 4 дяди,на заборе нашего старого дома где и родился я весить 4 звезды в честь пропавших мужей из этого дома нашей деревни. Спасибо сельскому совету,что вспомнили моих родных-красноармиицев отечественной войны. Дом тот стоить в развалинах, как будто ожидает ремонта властями района, а те 4-звезды поржавели от срока давности и болтаются на ржавых гвоздях напоминая о минувших давно военных лет. Велика была страна советов, уничтожена в один миг продажным Горбачовым, который
жив и болтается как Власовец по Европе, получая какие-то подачки как герой западных стран. Теперь я с Азатом тоже родившиеся в чужом государстве - в СССР, никто, кого нет в живых и с того и нет спроса. Власти говорят, что я 3 года служил в СА СССР и эти годы в трудовой стаж не включаетя. А
мы говорим о льготах, держите карман шире, может подаст мелости прохожий солдат минувших дней.

Неактивен

 

#187 2012-10-28 00:49:26

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17098

Re: Состарившиеся сироты войны умирают, но не сдаются

alv написал(а):

Гуманист этот Музеус - мог бы и сиротку пришить за компанию.

О, судьба сиротки была необыкновенной. Она потом встретила своего короля, но мать этого короля её не взлюбила. И когда у неё рождались дети, их выкрадывали бросали в колодец. А потом обвинили сироту в колдовстве, будто бы она этих младенцев сама убивает, кровь пьёт дабы оставаться вечно молодой. Король поверил наветам и приказал жену упарить в бане. Но волшебный шарик вновь спас сиротку, и детей ей вернул, и мужа. А всё потому, что у сироты крёстной матерью была фея. Вот так вот.


no more happy endings

Неактивен

 

#188 2012-10-28 01:08:46

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Состарившиеся сироты войны умирают, но не сдаются

Елене Лаки написал(а):

Есть такой современный немецкий сказочник Иоганн Музеус.

Он? - http://www.flibusta.net/a/34087


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#189 2012-10-28 01:10:32

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17098

Re: Состарившиеся сироты войны умирают, но не сдаются

Игорь, извините за прямой вопрос - у Вас не было травм головы? Сколько можно тут эти завывания размещать? Обращайтесь с ними по адресу к тем, кому они адресованы. А вообще очень странно. что семьи этих людей не могут обеспечить им старость. Это гораздо хуже, чем то, что эту старость не обеспечивает государство.


no more happy endings

Неактивен

 

#190 2012-10-28 01:13:15

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17098

Re: Состарившиеся сироты войны умирают, но не сдаются

alv написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Есть такой современный немецкий сказочник Иоганн Музеус.

Он? - http://www.flibusta.net/a/34087

Супер. Да уж, современнее некуда. Есть ещё и современный - его похоже зовут, я обозналась


no more happy endings

Неактивен

 

#191 2012-10-28 01:32:35

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Состарившиеся сироты войны умирают, но не сдаются

Елене Лаки написал(а):

Да уж, современнее некуда.

А чего? Не ветеран битвы при Грюнвальде, современник Семилетней войны всего-навсего.
За которую, кстати, тоже надо с немцев репарации содрать.
И с союзников-хваранцузов заодно: пока мы под Гроссерегсдорфом побеждали и в Берлин вступали, они Канаду прос...и.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#192 2012-10-28 01:32:53

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Состарившиеся сироты войны умирают, но не сдаются

Алиса Деева написал(а):

Кстати, я даже не уверена, что мы по Лендлизу полностью рассчитались. yes

В 1947 году стоимость поставок по ленд-лизу была исчислена американцами в 2,6 миллиарда долларов (в реальности - больше 3 миллиардов в ценах 1941 года, по некоторым оценкам - до 11 миллиардов).

В 1948 году американцы скостили сумму вдвое - до 1,3 миллиарда долларов.

По случаю начала "холодной войны" СССР ничего платить не стал - а нафига?

В октябре 1972 года, после июньской встречи Брежнева и Никсона, было подписано соглашение об урегулировании расчётов по ленд-лизу. Выставленная сумма ужалась ещё вдвое - до 722 млн. долларов. Никаких процентов по долгу американцы не начисляли и не требовали.

В 1973 году СССР провёл два платежа по 24 миллиона (итого 48 миллионов долларов).

В 1974 году Конгресс США принял поправку Джексона-Вэника, и СССР опять перестал платить.

Сейчас на России висит остаток советского долга в 674 миллиона долларов. Когда его выплатят, и выплатят ли вообще - это великая государственная тайна. Ориентировочный срок полной выплаты - 2030 год. После вступления России в ВТО идут переговоры о покрытии долга по ленд-лизу за счёт снижения пошлин на импорт из США, но толку от них пока нет.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#193 2012-10-28 01:38:08

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Состарившиеся сироты войны умирают, но не сдаются

Андрей Кротков написал(а):

В 1974 году Конгресс США принял поправку Джексона-Вэника

Веник Джексона? Это которым они, буржуины проклятые, хотели из Союза компьютерные технологии вымести?
А вот хрен им - тут-то наши, исконно праславянские СМки и ЕСки им жару и задали.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#194 2012-10-28 02:16:42

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Состарившиеся сироты войны умирают, но не сдаются

Jackson-Vanik amendment:

"...президент США не будет заключать какие-либо коммерческие соглашения с любой такой страной в течение периода, который начинается с даты, когда президент определяет, что такая страна -
1) отказывает своим гражданам в праве на свободную эмиграцию;
2) облагает более чем номинальной пошлиной эмиграцию, визы или другие документы, необходимые для эмиграции, независимо от причин и целей этого обложения; либо
3) облагает более чем номинальным налогом, сбором, штрафом или любым другим видом платежа любого гражданина вследствие желания такого гражданина эмигрировать из страны по собственному желанию, и заканчивается датой, когда президент определяет, что такая страна более не нарушает вышеназванных пунктов..."

Документ эпохи "борьбы за права человеков". Американцы ежегодно налагают мораторий на действие этой поправки, но полностью её отменить пока не решаются. Обещают отменить после ноябрьских выборов 2012 года. Наверняка обманут.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#195 2012-10-28 02:51:03

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Состарившиеся сироты войны умирают, но не сдаются

Андрей Кротков написал(а):

Документ эпохи "борьбы за права человеков".

Ага. Вроде бы в защиту бедных евреев, которых заставляли расплатиться за наробраз.
А фактически больше всего она сказалась на IT-сфере - и причём абсолютно непредсказуемым образом.
Последствия чего ощущаем по сей день. Хотя мало кто уже помнит, откель всё началось.
Надо бы собраться с силами и написать, пока ещё что-то помню, и пока не замочили smile1

Кстати, говорят, и Джексон, и Веник в момент принятия поправки были уже полными маразматиками, и текст сочинял кто-то другой. Разумеется, это древняя красивая горская легенда, которую записал Шурик во время очередных каникул.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#196 2012-10-28 03:29:27

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Состарившиеся сироты войны умирают, но не сдаются

Алиса Деева написал(а):

Только я так всё-таки и не понимаю, почему дети-внуки погибших в первой мировой подобных претензий никогда не предъявляли? Или предъявляли таки? И почему бы им сейчас не предъявить?

Одно время существовал такой статус - "инвалид империалистической войны". Им был, к примеру, покойный муж гражданки Грицацуевой (см. "Двенадцать стульев"). В 1933 году инвалидов империалистической уравняли с инвалидами гражданской. А после ВОВ всех инвалидов всех войн свели в одну категорию. Отдельные инвалиды Первой Мировой дожили до начала 1980-х годов.
Двоюродный брат моего деда погиб на Первой Мировой. Я - его двоюродный внучатый племянник. Надо будет качнуть права.

alv написал(а):

Кстати, говорят, и Джексон, и Веник в момент принятия поправки были уже полными маразматиками, и текст сочинял кто-то другой. Разумеется, это древняя красивая горская легенда, которую записал Шурик во время очередных каникул.

Были такие разговоры. Из разряда баек про то, как американцы во Вьетнаме насаживали живых детей на штыки, жарили на кострах и ели...
А вообще-то у американцев только один большой начальник прилюдно шизнулся и выпрыгнул из окна - военно-морской министр Джеймс Форрестол в мае 1949 года. Но это официальная версия. В последнее время появились утверждения, что его якобы замочили израильские боевики из "Иргун". Выпал он из окна третьего этажа, а расшибся так, словно летел с двадцать пятого...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#197 2012-10-28 04:07:49

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Состарившиеся сироты войны умирают, но не сдаются

Андрей Кротков написал(а):

Одно время существовал такой статус - "инвалид империалистической войны". Им был, к примеру, покойный муж гражданки Грицацуевой

Судя по контексту, его будущая вдова обинвалидила. Не зря же даже такой тымпыраментный мужчын, как Бендер-Гомеашвилевский, от неё сбежал.
Хорошо, что в загнившем нерезиновом центре таких субтропиков уже не встречается...

Андрей Кротков написал(а):

Надо будет качнуть права.

А мож не надо? Вспомнить - да. Нам ведь есть кого вспомнить. Но не в теме о сиротах казанских.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#198 2012-10-28 04:14:12

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Состарившиеся сироты войны умирают, но не сдаются

Андрей Кротков написал(а):

Вот это, я понимаю, справедливость...
biggrin

Ну да, это где-то в конфиг-файлах дзен-мудизма тоже отражено. Или синтоизма, не помню.
Что типа за три поколения колесо судьбы совершает полный оборот: возвышившиеся падают, падшие возвышаются.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#199 2012-10-28 09:16:35

Игорь Мангазеев
Участник
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2007-09-21
Сообщений: 376
Вебсайт

Re: Состарившиеся сироты войны умирают, но не сдаются

Елене Лаки написал(а):

Сколько можно тут эти завывания размещать? Обращайтесь с ними по адресу к тем, кому они адресованы.

Елене Лаки. Тема называется: Состарившиеся сироты войны умирают, но не сдаются

Чтобы помнили
Отцы остались на полях боёв…
Аниса ЯНБАЕВА. 4 января 2006. Газета "Республика Башкортостан". http://www.agidel.ru/?param1=4612&tab=5

В городе Учалы создана региональная организация «Память сердца. Дети   погибших защитников Отечества».
Война закончилась для тех, кто выжил, и для тех, кто погиб, но она не закончилась и не закончится для сирот войны,  детей погибших защитников Отечества.
Моя мама всегда помнила и помнит своего отца. С той поры, как осознаю себя, Гали всегда был рядом, хотя не то что мы, внуки, даже сама мама его ни разу в жизни не видела (родилась в декабре 1941 года, уже после того, как отца забрали на фронт). А мамина ровесница Виля-апай Халитова из города Учалы как-то в разговоре грустно призналась: «Я в детстве считала, что отец — это всего лишь название фотографии на стене…» Невыносимо горькая истина открылась значительно позже, когда с фронта начали возвращаться отцы ее сверстников.

— Истинная память о павших  защитниках  Родины — это прежде всего забота об их безутешных вдовах и  детях-сиротах . На такую память рассчитывали наши отцы в окопах Сталинграда и при штурме фашистских цитаделей. Но мы всегда были обижены судьбой как морально, так и материально, познали голод. Нередко приходилось слышать унизительные слова «безотцовщина», «сирота». Несмотря на это, мы выжили, выросли достойными людьми. И чтобы восстановить справедливость в отношении таких, как мы, начали объединяться. Ветераны, их дети, а теперь уже и внуки всю жизнь пользовались различными льготами, получали квартиры, машины. Все это, конечно, заслуженно. Ну а мы? Кто про нас вспомнил хотя бы во время празднования Великой Победы? — говорит Хаким Мухутдинов. Ветеран труда, энтузиаст из города Учалы, он со своими сподвижниками создал региональную организацию «Память сердца. Дети  погибших  защитников  Отечества ». Прошли регистрацию. Пока нет своего уголка, ютятся где придется.

Вот и сейчас мы сидим в Доме ветеранов, куда приходит много людей, узнав про организацию. По городу Учалы и одноименному району документально зарегистрированных детей  погибших , пропавших без вести — около 800 человек. Всего по стране создано более 40 региональных организаций. Комитет «Дети  погибших  защитников  Отечества » при областном комитете ветеранов  войны  и труда успешно функционирует и у соседей в Челябинской области. При поддержке губернатора Петра Сумина прошла регистрация граждан этой категории, выделяются деньги на посещение могил отцов, мест, где они геройски сражались и погибли. Петр Иванович даже выступил с законодательной инициативой о внесении дополнений в ст. 21 Федерального закона «О ветеранах», которая была направлена в Государственную Думу. В 2003 году она рассматривалась депутатами, но, к сожалению, не была принята ими. Объяснение — нет средств. Тем не менее руководство Челябинской области продолжает поддерживать людей этой категории, выделяет деньги. К примеру, в год 60-летия Победы дети  погибших  в Отечественной войне наряду с ветеранами войны, тружениками тыла получили некоторые суммы. В области издается газета «Память сердца», выпускаются книги.

— В нашей республике всегда большое внимание уделялось поддержке ветеранов. Думаю, и наше обращение будет услышано Президентом. Сегодня добрая половина детей погибших на фронте, имеющих по 40 — 50 лет трудового стажа, не имеют даже звания «Ветеран труда», не говоря уже о каких-то дополнительных льготах. Неплохо было бы придать этой категории людей юридический статус «Дети погибших и без вести пропавших воинов Великой Отечественной войны», — предлагает Хаким Галимович.

Учалинская региональная организация также ходатайствует о внесении изменений в Закон РФ «О ветеранах» в части присвоения звания «Ветеран труда» детям погибших (без вести пропавших) воинов по трудовому стажу (для женщин — 35 лет, для мужчин — 40 лет), об установлении компенсационной надбавки к пенсии всем гражданам, чьи родители погибли или пропали без вести на войне (включая воспитанников детских домов военных лет), о финансировании поездок на могилы павших отцов и в архив Министерства обороны в городе Подольске.

— Было бы неплохо, если бы при формировании республиканского бюджета предусматривались средства на проведение мероприятий в честь памятных для нашей категории граждан дат и событий, — считает Х. Г. Мухутдинов.

Со своей стороны члены комитета выражают готовность принимать участие в общественной жизни республики. Есть у них свои конкретные предложения в деле воспитания подрастающего поколения. Кому-кому, а им доподлинно известно, какое это горе — война…

Неактивен

 

#200 2012-10-28 12:01:29

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Состарившиеся сироты войны умирают, но не сдаются

Есть у них свои конкретные предложения в деле воспитания подрастающего поколения

в духе непротивления попыткам очередных амбициозных политиков сделать их них очередное пушечное мясо. О, да, за такое воспитание можно получить место у кормушки.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#201 2012-10-28 13:06:45

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17098

Re: Состарившиеся сироты войны умирают, но не сдаются

Алиса Деева написал(а):

в духе непротивления попыткам очередных амбициозных политиков сделать их них очередное пушечное мясо. О, да, за такое воспитание можно получить место у кормушки.

Ага. И бздят они, что были забыты.   Я вот вспоминаю в школе книжку читала - она была составлена из писем погибших солдат. Да и тема  о погибших постоянно муссировалась: книги, спектакли, радио, телевидение. Может,  это по жизни у них так было "Мой отец погиб на фронте. Дайте мне."?

Отредактировано Елене Лаки (2012-10-28 13:16:49)


no more happy endings

Неактивен

 

#202 2012-10-28 14:44:19

Игорь Мангазеев
Участник
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2007-09-21
Сообщений: 376
Вебсайт

Re: Состарившиеся сироты войны умирают, но не сдаются

Елене Лаки написал(а):

Может,  это по жизни у них так было "Мой отец погиб на фронте. Дайте мне."?

Нет. Так не было. И не просили "они" ничего - до тех пор, пока власти РФ не ввели новые категории: узники гитлеровских концлагерей, блокадники, репрессированные. А самая обездоленная часть населения осталась забытой и бесправной. Политика правительства и Госдумы вызвала волну гнева и печали.

Неактивен

 

#203 2012-10-28 14:51:25

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Состарившиеся сироты войны умирают, но не сдаются

Зато блокадники и узники, наверно, были довольны.
Представляю, сколько категорий почувствуют себя обойдёнными и сунутся к корыту, если вашим сиротам чё-нить обломится http://forum.ingenia.ru/img/smilies/woe.gif
О, имя им легион.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#204 2012-10-28 15:04:48

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17098

Re: Состарившиеся сироты войны умирают, но не сдаются

Ясно. Обзавидовались блокадникам и узникам концлагерей. Хрен им с маслом обломится. Я прям ЕР зауважала, что всё это херит.


no more happy endings

Неактивен

 

#205 2012-10-28 15:16:55

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Состарившиеся сироты войны умирают, но не сдаются

Спорим, Лен, что обломится? Только не сразу. Каждому овощу своё время.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#206 2012-10-28 15:35:37

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17098

Re: Состарившиеся сироты войны умирают, но не сдаются

Пойду поколдую, чтоб не обломилось. cool


no more happy endings

Неактивен

 

#207 2012-10-28 15:41:44

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Состарившиеся сироты войны умирают, но не сдаются

Поколдуй заодно, чтобы все категории нахер упразднили. yes
Пофиг даже, что я сама к одной из них отношусь. Перебьюсь. yes


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#208 2012-10-28 19:13:26

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17098

Re: Состарившиеся сироты войны умирают, но не сдаются

Ага. Ещё если "хочу" упразднить. Это нужно очень сильно колдовать. eek


no more happy endings

Неактивен

 

#209 2012-10-28 19:30:19

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Состарившиеся сироты войны умирают, но не сдаются

Интересно, у нас колдуний будут сжигать, и добропорядочным гражданам за их сдачу чё-нить подкидывать на бедность? wink2 А то, если что - у меня уже кандидатура есть на примете roll


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#210 2012-10-28 19:59:43

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17098

Re: Состарившиеся сироты войны умирают, но не сдаются

Наверняка будут подкидывать - из имущества сожжённой. Поэтому насчёт имущества уточни, чтоб всё попам не ушло, и, конечно, подача важна: ты не просто добропорядочная гражданка, а желаешь спасти христианку, впавшую в ересь. Можешь сказать, что видела, как она целовала зад кота, это страшное дело - зад коту поцеловать. evil


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson