Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2012-10-15 03:49:24

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

Официальная часть: http://humourist.ru/prose_b.php?id=39


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#32 2012-10-15 05:13:55

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

А здесь - самые интересные выдержки из выступлений

http://humourist.ru/prose_b.php?id=40


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#33 2012-10-15 12:28:06

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

Но бороться против "засилья церкви" - значит открывить дорогу засилью уммы и дацана. Потом ведь всё равно придётся бороться и с ними, а уж это точно подпадёт под "разжигание религиозной розни". Тут уж вас президент точно не помилует - ему международная либерастия не позволит. Мало вы Ленина читаете, братцы! Врага нужно избирать сообразно моменту. Сейчас главный враг - чёрное человечество, соответственно и ислам. Церковь - дело десятое.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#34 2012-10-15 12:36:37

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

Как раз наоборот - сейчас главный враг - Православие. А Мусульманство - враг потенциальный. Нельзя разрешать кому-то тащить вилки из твоей квартиры, только потому, что опасаешься, что на шум придут грабители и вынесут мебель.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#35 2012-10-15 12:49:02

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

Андрей Москотельников написал(а):

Но бороться против "засилья церкви" - значит открывить дорогу засилью уммы и дацана. Потом ведь всё равно придётся бороться и с ними, а уж это точно подпадёт под "разжигание религиозной розни". Тут уж вас президент точно не помилует - ему международная либерастия не позволит.

А каком "потом" ты говоришь, Андрей? Путину уже 60, Гундяеву 68. Никакого потом не будет, надеюсь.


no more happy endings

Неактивен

 

#36 2012-10-15 13:09:47

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

Мне вот интересно, если в нашем светском государстве провести чёрную мессу - это потом срок дадут или убьют на месте? mad


no more happy endings

Неактивен

 

#37 2012-10-15 20:27:11

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

Андрей Москотельников написал(а):

Но бороться против "засилья церкви" - значит открывить дорогу засилью уммы и дацана.

Андрей, вот не далее чем полчаса назад еду я в переполненной маршрутке. Моя довольно-таки совсем седая борода подстрижена до стадии лёгкой небритости - то есть за аксакала не канаю. Тем не менее, какой-то парень-узбек уступает мне место. Ну акогда я ему сказал - рахмат, так прям расцвёл.
И это далеко не единичный случай.
У меня в маршрутке пацаны-узбеки уступают место женщинам. И нэ дэвушкам-красавыцам, и не апичкам престарелым. Просто женщинам средних лет.
Часто Вы такого от православнутых видели?
Так что уж мне-то не рассказывайте про засилье ислама.
Кстати, ни один из лично мне знакомых с давних пор мусульман самого разного этногенезиса и толка (от ортодоксальных тюрок-суннитов до памирцев, которые вааще исмаилиты) никогда не е...л мне мозги, что надо в ислам вступать. Хотя водки принимали изрядно - Пророк её, как известно, не запрещал. В отличие от.
А вот те, что даже с лёгким намёком на православнутость (особенно если в прошлом были партийными) - только так мОзги начинают пудрить. Пока не объяснишь им открытым текстом прямую дорогу на бывший сайт Лео Каганова.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#38 2012-10-15 20:29:35

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

Елене Лаки написал(а):

Мне вот интересно, если в нашем светском государстве провести чёрную мессу - это потом срок дадут или убьют на месте? mad

Любая месса - вне православнутости, даже чёрная.
Так что просто не заметят.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#39 2012-10-15 20:55:05

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

alv написал(а):

Любая месса - вне православнутости, даже чёрная.
Так что просто не заметят.

Это говорит о том, что Вы Алексей человек отсталый и пока негодный для борьбы с православием.

Вот знакомьтесь:

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/noa … on/11.html

А якобы полный список врагов православия вот:

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/noa … tents.html

Думаю, он будет пополняться, да и сейчас данные не полны.


no more happy endings

Неактивен

 

#40 2012-10-15 21:37:26

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

Очень интересен эпиграф этого несомненного бестселлера:

"Свобода отдельной религии должна быть ограничена в интересах демократического общества с целью охраны общественной безопасности, для сохранения общественного порядка, здоровья или морали или для охраны прав и свобод других..." (Европейская конвенция по защите прав человека и основных свобод)

Чем же он интересен, спросит любознательный читатель? Прежде всего тем,  как православное духовенство собирается к себе его применять (хотя и книжка старая 1997 г., но истина-то не должна меняться как перчатки). Видимо, никак. А затем - искажением содержания п. 2 ст. 9 Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Он изложен не так, как приводится в эпиграфе (за попами глаз да глаз нужен – того и гляди надурят!), а вот так:

Freedom to manifest one's religion or beliefs shall be subject only to such limitations as are prescribed by law and are necessary in a democratic society in the interests of public safety, for the protection of public order, health or morals, or for the protection of the rights and freedoms of others

т.е. перевод следующий:

«свобода исповедовать свою религию или убеждения подлежит только таким ограничениям, которые предусмотрены законом и необходимы в демократическом обществе в интересах общественной безопасности, для охраны общественного порядка, здоровья или нравственности или для защиты прав и свобод других лиц».

Отредактировано Елене Лаки (2012-10-15 21:46:07)


no more happy endings

Неактивен

 

#41 2012-10-15 21:48:13

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

Елене Лаки написал(а):

alv написал(а):

Любая месса - вне православнутости, даже чёрная.
Так что просто не заметят.

Это говорит о том, что Вы Алексей человек отсталый и пока негодный для борьбы с православием.

Вот знакомьтесь:

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/noa … on/11.html

А якобы полный список врагов православия вот:

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/noa … tents.html

Думаю, он будет пополняться, да и сейчас данные не полны.

Это последние вести из Саратова? Вроде средь нас кто- оттель был, нехай прояснит обстановку с чёрными мессами в Саратове.
А равно красными и белыми.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#42 2012-10-15 21:52:18

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

Елене Лаки написал(а):

Андрей Москотельников написал(а):

Но бороться против "засилья церкви" - значит открывить дорогу засилью уммы и дацана. Потом ведь всё равно придётся бороться и с ними, а уж это точно подпадёт под "разжигание религиозной розни". Тут уж вас президент точно не помилует - ему международная либерастия не позволит.

А каком "потом" ты говоришь, Андрей? Путину уже 60, Гундяеву 68. Никакого потом не будет, надеюсь.

Как было сказано в одном известном фильме, вредные старики до ста лет доживают


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#43 2012-10-15 21:58:54

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

alv написал(а):

Это последние вести из Саратова? Вроде средь нас кто- оттель был, нехай прояснит обстановку с чёрными мессами в Саратове.
А равно красными и белыми.

Какие последние вести? 1997 года бестселлер, до сих пор актуален на территории РФ. Вы, вроде, в очках на аватарке, Алексей, что я Вам всё разжёвываю.


no more happy endings

Неактивен

 

#44 2012-10-15 22:17:19

Александр Красилов
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-01
Сообщений: 1084

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

Читаю третий день.
Грустно всё это, господа tears
Должно, конец света скоро eek

Неактивен

 

#45 2012-10-15 22:23:44

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

Александр Красилов написал(а):

Должно, конец света скоро eek

Точно. Я даже аватарку поменяла по этому случаю. yes


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#46 2012-10-15 22:26:31

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

Ну ещё понойте тут, Александр. Толнули бы мыслю какую - всё же чему-то Вас учили и Вы учились. Польза какая-то от этого светского образования должна быть. Если нет - так пусть детей теперь попы учат.


no more happy endings

Неактивен

 

#47 2012-10-15 23:39:02

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

alv написал(а):

Андрей Москотельников написал(а):

Но бороться против "засилья церкви" - значит открывить дорогу засилью уммы и дацана.

Андрей, вот не далее чем полчаса назад еду я в переполненной маршрутке. Моя довольно-таки совсем седая борода подстрижена до стадии лёгкой небритости - то есть за аксакала не канаю. Тем не менее, какой-то парень-узбек уступает мне место. Ну акогда я ему сказал - рахмат, так прям расцвёл.
И это далеко не единичный случай.
У меня в маршрутке пацаны-узбеки уступают место женщинам. И нэ дэвушкам-красавыцам, и не апичкам престарелым. Просто женщинам средних лет.
Часто Вы такого от православнутых видели?
Так что уж мне-то не рассказывайте про засилье ислама.
Кстати, ни один из лично мне знакомых с давних пор мусульман самого разного этногенезиса и толка (от ортодоксальных тюрок-суннитов до памирцев, которые вааще исмаилиты) никогда не е...л мне мозги, что надо в ислам вступать. Хотя водки принимали изрядно - Пророк её, как известно, не запрещал. В отличие от.
А вот те, что даже с лёгким намёком на православнутость (особенно если в прошлом были партийными) - только так мОзги начинают пудрить. Пока не объяснишь им открытым текстом прямую дорогу на бывший сайт Лео Каганова.

Я очень рад всё это слышать, дорогой Альв. Я ведь в душе остался советским человеком, когда все узбеки не шутя были своими, а моё тепершнее человеконенавистничество - невоблагоприобретённое. Опять же, к языкам восточным более привержен, чем к западным, а Коран изучаю в оригинале помаленьку. В нашу стоматологию (где я администратор) был в первом квартале наплыв ливийцев - их завозило на Беларусь ливийское посольство на оздоровление как жертв борьбы с тоталитарным режимом. Я срочно поднял свои конспекты двадцатилетней давности и заговорил с ними по-ливийски, а также отпечатал ливийскими буквами талончики на приём. Это, разумеется, их к нам сильнее привлекло. Жаль, что о самих ливийцах я хорошего ничего сказать не могу, не то что Вы о наших дорогих узбеках.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#48 2012-10-16 00:18:30

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

Какая идиллия. Сказывается то, что Белоруссии РПЦ пока не грозит.


no more happy endings

Неактивен

 

#49 2012-10-16 09:16:32

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

Елене Лаки написал(а):

1997 года бестселлер

Ну и бредятину же Вы находите...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#50 2012-10-16 09:20:28

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

А у нас РПЦ - одна из то ли государственных, то ли общественных структур - ну, вроде Союза писателей. Вроде как под охраной государства. Её никто не трогает, и она никого не трогает. Мечетей мы не строим, всяким шаманам мест для камланий не отводим. Весёлые кришнаиты - и те давно куда-то поисчезали.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#51 2012-10-16 09:24:32

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

Андрей Москотельников написал(а):

Я ведь в душе остался советским человеком, когда все узбеки не шутя были своими

Как это ни парадоксально, в советское время своими не считали, звали не иначе как зверями, и они отвечали симметрично.
А вот нынче старые патриархальные нормы вернулись.
И это ведь не столько в Москве, где можно списать на чуждую обстановку.
То же самое давеча мой товарищ рассказывал про Ташкент.

Андрей Москотельников написал(а):

о самих ливийцах я хорошего ничего сказать не могу, не то что Вы о наших дорогих узбеках.

Так может, тут дело не в вероисповедании, а в этнопсихологии? Одни арабы, другие тюрки. Из арабов мне доводилось сталкиваться с сирийскими коммунистами - и тоже радостных воспоминаний это не оставило.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#52 2012-10-16 09:50:07

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

alv написал(а):

Елене Лаки написал(а):

1997 года бестселлер

Ну и бредятину же Вы находите...

Это Вы к чему? Тут вообще-то о православии  люди беседуют, а не о Сирии с Гондурасом. Познакомьтесь с идеологией, которая в ближайшие годы скрасит Вашу жизнь.


no more happy endings

Неактивен

 

#53 2012-10-16 12:01:23

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

alv написал(а):

Андрей Москотельников написал(а):

Я ведь в душе остался советским человеком, когда все узбеки не шутя были своими

Как это ни парадоксально, в советское время своими не считали, звали не иначе как зверями, и они отвечали симметрично.
А вот нынче старые патриархальные нормы вернулись.

Ну, я не знаю. Наверно, я просто из Беларуси, где и тогда узбеки были чем-то далёким, и теперь.

alv написал(а):

Андрей Москотельников написал(а):

о самих ливийцах я хорошего ничего сказать не могу, не то что Вы о наших дорогих узбеках.

Так может, тут дело не в вероисповедании, а в этнопсихологии? Одни арабы, другие тюрки. Из арабов мне доводилось сталкиваться с сирийскими коммунистами - и тоже радостных воспоминаний это не оставило.

Да, именно в этнописихологии. Паскудные народишки арабы. Впрочем, я их совсем мало знаю, вот этих только. Теперь у нас в стоматологии работает новый молодой доктор - сириец (ну, и как переводчик тоже всместо меня, дилетанта), так он отличный человек, обрусевший. Ан нет да и проявится нечто такое вот - типа, мне нужно, так подайте. Мне он всегда был симпатичен; я ему даже свой арабско-латинско-русский словарь подарил (тогда этот словарь был ему нужнее), и теперь симпатичен - но как-то обрыдло. Если на наших просторах начнут планомерное избиение черномазых, я его убью. Согласно старому пособию "Эсесовец и вопрос крови". Это война миров.

Впрочем, об узбеках рад, повотряю, услышать, наконец, хорошее из таких авторитетных уст.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#54 2012-10-16 13:37:12

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

вот тут: http://democrator.ru/problem/8826
можно проголосовать в поддержку существующей статьи действующей Конституции, провозглашающей светскость нашего государства, свободу совести и невмешательство церкви в дела государства:

Статья 14

1. Российская Федерация — светское государства. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Голосование не анонимное.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#55 2012-10-16 13:47:40

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

alv написал(а):

Так может, тут дело не в вероисповедании, а в этнопсихологии? Одни арабы, другие тюрки. Из арабов мне доводилось сталкиваться с сирийскими коммунистами - и тоже радостных воспоминаний это не оставило.

Когда-то Россия переваривала и обрусевала всех вполне успешно. Даже китайцев, славящихся своим умением переваривать других. А теперь, похоже, несварение желудка образовалось.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#56 2012-10-16 15:02:21

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

А вот интересно: есть в вашей Конституции понятие "диаспора"? Какое-нибудь понятие про главного в диаспоре? А то, понимаешь, возвели либеральные власти воровских паханов в ранг официальных лиц. Итак: есть или нет?

Если нет, то можно сколько угодно, дорогая Алиса, голосовать в поддержку Конституции; всё равно по примеру властей каждый гражданин с мировоззрением получает право положить на неё болт. Ибо к вашей Конституции применимы слова Райкина "Чего нет, того есть".


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#57 2012-10-16 15:10:35

Яков Матис
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-06-26
Сообщений: 708

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

Андрей Москотельников написал(а):

...Если на наших просторах начнут планомерное избиение черномазых...

Андрей, а черномазые, это чернорусские, потомки тех, что раньшэ проживали на Чёрной Руси?

Неактивен

 

#58 2012-10-16 15:16:39

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

Андрей Кротков написал(а):

Когда-то Россия переваривала и обрусевала всех вполне успешно. Даже китайцев, славящихся своим умением переваривать других.

Не всех, Андрей. Этнопсихологическая несовместимость - это тоже реальность. Всё-таки, что там ни думай о Гумилёве- теоретике (а думаю я о нём в этом качестве мало хорошего), как наблюдатель-эмпирик он был велик. Да и полигон для этнопсихологических наблюдений у него был хороший - великие стройки коммунизма.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#59 2012-10-16 16:29:29

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

alv написал(а):

Этнопсихологическая несовместимость - это тоже реальность

Процесс обычно идёт в три этапа.
Каждый этап - одно поколение.
Первый этап - адаптация.
Второй - аккультурация.
Третий - ассимиляция.

Процесс замедляется, если мигрант живёт в общине с сильным лидером и устойчивыми традициями.

Наблюдаю на примере одного здешнего знакомого - адаптированного таджика. Он в Москве уже 5 лет. Три года назад женился и отселился от общины. Процесс сразу ускорился. Он уже говорит по-русски бегло и правильно, хоть и с акцентом; жена его эмансипированная; двухлетняя дочка по-русски лепечет лучше, чем по-таджикски (ходит в детский садик). А главное - он начал читать книжки и пить водку (последнее очень способствует ассимиляции). Дочка его вырастет почти русской (аккультурация), а внуки и подавно (ассимиляция).

Об основополагающем значении и великой роли питья водки в ассимиляции среднеазиатских традиционалистов надо написать отдельный труд.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#60 2012-10-16 17:42:05

Яков Матис
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-06-26
Сообщений: 708

Re: Антиклерикальный митинг в Москве

Андрей Москотельников написал(а):

Вы, дорогой Яков, и так отлично меня понимаете, но можно и по-другому назвать: урюки сушёные, чурки и проч. Впрочем, кто захочет, всё равно ведь вопрос задаст. А что такое Чёрная Русь, я, признаться, не знаю.

Не совсем, Андрей, Вы ведь могли иметь в виду и негров, если упоминате книжку Гимлера в этой связи. А про чёрнорусских впервые от одного клёпальщика услышал: был у меня в мастерской на Горьковском авиационном в далёкие 70-е молодой парень с Беларуси, по фамилии Стрельченя. Он частенько повторял: "Мы тоже русские, только белые, не то что некоторые". Возвращаясь из отпуска, привозил мне, как начальнику (но чурке из Средней Азии), гостинцы из деревни: ветчину, сало, грибочки и тд. Но я не утверждаю, что подхалимаж это свойство "этнопсихологии" белоруссов. А в девяностые летали мы из Чуркестана в Европу с промежуточной посадкой или в Гомеле, или Бресте. На обратном пути прихватывали упаковку баночного пива, чтобы "урюки" избежали таможенного досмотра в этих белорусских аэропортах. Так дешево не продавалась ни одна таможня. Тем не менее я не стану утверждать, что продажность это свойство "этнопсихологии" белоруссов. А про Чёрную (Белую и Красную) Русь здесь почитайте:
http://be.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0% … 1%81%D1%8C

Отредактировано Яков Матис (2012-10-16 17:43:59)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson