Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2012-09-29 00:55:41

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Веселуха

Это есть такая методика отвыкания от курения. В основе - избавление от автоматизма, который связан с курением. Обычно человек достаёт сигарету и закуривает. Здесь предлагается взглянуть на пачку, обратить внимание на предупреждение и напугаться, поэтому пугалки разные. В сущности можно в принципе прекратить выпуск и продажу сигарет - и не понадобятся эти все сложности и разговоры. Даже, возможно, усиленнокурящие через месяц-другой позабудут, что курили. Но так сделать не хотят, это слишком просто для цивилизованных людей.


no more happy endings

Неактивен

 

#32 2012-09-29 01:56:19

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Веселуха

Елене Лаки написал(а):

можно в принципе прекратить выпуск и продажу сигарет... усиленнокурящие через месяц-другой позабудут, что курили

Можно также прекратить производство еды. Едящие через месяц позабудут, что ели. А через полтора месяца передохнут - и тогда ваапще никаких сложностей не останется.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#33 2012-09-29 08:22:08

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Веселуха

Александр Красилов написал(а):

Заходит мужик в магазин, просит пачку сигарет. Продавец протягивает требуемое. Мужик читает: "Курение может являться причиной импотенции".
-Не! - говорит мужик. - Мне такую не надо. Мне вот эту,  - и указывает на ту пачку, на которой написано: "Курение во время беременности причиняет вред вашему ребёнку".

Быль.

smile3 smile3 smile3 это сильно


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#34 2012-09-29 08:26:39

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Веселуха

Я считаю, что врачам надо верить только в крайнем случае. Я им не верю, когда они говорят о вреде курения, а когда говорят об отсутствии вреда не верю ещё больше. yes


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#35 2012-09-29 08:30:51

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Веселуха

alv написал(а):

А вообще, как известно, нас погубят огурцы. Наукой давно доказано, что почти все люди 1832 года рождения, употреблявшие огурцы, умерли. А выжившие имеют дряблую и морщинистую кожу.

Мне недавно одна барышня поведала, что Вольтер помер оттого, что был безбожником. А ведь мог бы ещё радоваться жизни и радовать нас своим творчеством.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#36 2012-09-29 11:20:44

Сергей Александровский
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 642

Re: Веселуха

От Мартина Идена "бледная буржуазная самочка" Руфь Морз первым делом потребовала: "бросьте курить!" По соображениям нравственности, а не здравоохранения.
Клайду Гриффитсу, сидевшему в камере смертников и просившему о помиловании, адвокат посоветовал: "Бросьте курить; курильщик произведет на комиссию невыгодное впечатление". Также, разумеется, по соображениям нравственности, а не здравоохранения.
Эти литературные эпизоды общеизвестны. Авторы их были общеизвестными писателями-реалистами, повествовавшими о современности.
Менее известен (пока) один из немногих (видимо, последних вообще) талантливых авторов, работающих ныне по ту сторону Атлантики - Джеффри Эвгенидес (или, в транскрипции, "Юджинидэс" - Jeffrey Eugenides). В своем великолепном романе "Middlesex" человек сообщает, среди многого прочего, о следующем историческом обстоятельстве.

Рабочие Генри Форда получали от него жалованье и жилье. Взамен продавали душу и тело - с потрохами.

Люди письменно обещали своему работодателю не курить, не пить, не сквернословить, и т. д., и т. п. А чтобы работодателя ненароком не надули, частная заводская "полиция нравов" регулярно проверяла дома рабочих. Двое крепких мужчин, одетых в серые костюмы и венчанные шляпами (на ФБРовский лад) стучались во входную дверь. Если человек отказывался впустить их, то лишался и жилья, и службы, становился гол как сокол и отправлялся клянчить милостыню либо становиться в очередь за пособием.
Далее Эвгенидес - писатель исключительной исторической добросовестности - сообщает: проверяли чистоту полов, отсутствие паутины в углах; чистоту кастрюль и сковородок на кухне; удостоверялись, что в доме не пахнет окаянным табачищем или проклятым перегаром; а на закуску откидывали одеяло в спальне и тщательно изучали простыни - нет ли на них развратных и непотребных пятен...

Жаловаться было некуда и некому: на Форда управы не существовало.

Отказываетесь верить? См.: Jeffrey Eugenides. Middlesex. Любое издание. Разумные американцы буквально облизываются от удовольствия, цитируя эту книгу и говорят: "Славный парень этот Юджинидэс. А до чего же верно пишет!"

Так что, гг. соотечественники, все еще впереди: здоровый опыт Генри Форда понемногу заимствовался всемирным бизнесом и ныне успешно внедряется повсюду...
Это зовется демократией, галопирующей во всей демократической красе.

yes

Отредактировано Сергей Александровский (2012-09-29 11:25:50)

Неактивен

 

#37 2012-09-29 12:02:58

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Веселуха

Рабочие Генри Форда получали от него жалованье и жилье. Взамен продавали душу и тело - с потрохами.

что-то мне это смутно напоминает. Не могу припомнить, что...wink2


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#38 2012-09-29 12:27:34

Сергей Александровский
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 642

Re: Веселуха

Алиса Деева написал(а):

что-то мне это смутно напоминает. Не могу припомнить, что...

Думается, что: Джордж Оруэлл. 1984. Или кой-какие избранные места из классиков марксизма-ленинизма. Их много, таких мест...
yes
А кстати, коммунизм и нацизм - наивысшие формы демократии: демократия, достигшая логического своего завершения.

Отредактировано Сергей Александровский (2012-09-29 12:42:26)

Неактивен

 

#39 2012-09-29 12:38:09

Сергей Александровский
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 642

Re: Веселуха

Андрей Кротков написал(а):

Елене Лаки написал(а):
можно в принципе прекратить выпуск и продажу сигарет... усиленнокурящие через месяц-другой позабудут, что курили...


Можно также прекратить производство еды. Едящие через месяц позабудут, что ели. А через полтора месяца передохнут - и тогда ваапще никаких сложностей не останется.

А есть и еще возможности...
1. В 19-м веке (и позже - кажется, до самой до Первой Мировой) опиум, кокаин и морфий можно было купить в любой аптеке столь же просто, сколь и порошок от головной боли. Рецепта не требовалось; цена была умеренной. См., например, книгу Томаса де-Квинси "Записки английского курильщика опиума" (любое издание, даже одно советское - вся вторая часть в подлиннике).
При этом никто слыхом не слыхивал о массовой наркомании.
2. До Первой Мировой револьвер, пистолет, карабин и т. п. - вплоть до тяжелого ружья, чтобы стрелять носорогов - можно было купить в любой оружейной лавке столь же просто, сколь мы покупаем нынче зажигалку. Лицензий не требовалось никаких; цены были умеренными.
При этом никто слыхом не слыхивал о людоедской уличной преступности.
3. После Первой Мировой огнестрельное оружие и наркотики были начисто и повсеместно изъяты из свободной продажи - поскольку десятки миллионов одичавших и вконец озверевших молодых людей вернулись по домам со всех европейских фронтов.

Массовая наркомания и массовая уголовщина, тем не менее, процветают с тех самых пор и поныне...
Вопреки любым и всяким запретам.
Ибо люди нынче пошли не те, что были до Великой Войны.

Елене, Вы, кажется, юрист. Примените, пожалуйста, к вышеизложенному простейшую логику.

Отредактировано Сергей Александровский (2012-09-29 12:41:46)

Неактивен

 

#40 2012-09-29 12:55:54

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Веселуха

Сергей, а я не сомневалась, что тут такое возмущение возникнет. Но Вы, наверное, знаете, что в штатах предъявлялись иски к табачным компаниям, за то, что те подорвали здоровье своей продукцией. Но это фигня. Иски нужно предъявлять к государству, за то, что допускает продажу сигарет, а ещё лучше - к чиновникам, которые ответственны за здравоохранение, причём ко всем, даже к ушедшим на пенсию. И совсем я не говорю об ограничении оборота сигарет. Что Вы! Я сторонница кардинальных мер - никакого ограничения, тотальное уничтожение.

Отредактировано Елене Лаки (2012-09-29 12:58:19)


no more happy endings

Неактивен

 

#41 2012-09-29 14:23:21

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Веселуха

Елене Лаки написал(а):

тотальное уничтожение.

Курильщиков? wink2


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#42 2012-09-29 15:06:26

Сергей Александровский
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 642

Re: Веселуха

Елене Лаки написал(а):

И совсем я не говорю об ограничении оборота сигарет. Что Вы! Я сторонница кардинальных мер - никакого ограничения, тотальное уничтожение

Елене, поздравляю Вас! Ибо надобно полагать, что Вы пойдете и весьма далеко, и весьма успешно: люди, подобные Вам, нынче ценятся власть имущими на вес чистого золота.
Потому что даже власть имущие пока не предложили "тотального уничтожения" - у них достает на это и здравого смысла и остатков совести.
Но, поскольку vox populi, vox Dei, то мнение Вам подобных будет, видимо, учитываться со всевозможной тщательностью.

Это, впрочем, не великая беда. Тт. китайские коммунисты научно и всецело неопровержимо доказали когда-то великую вредоносность воробьев для сельского хозяйства. Успешно учинили "тотальное уничтожение" окаянных пичужек.
А потом вынужденно покупали их сотнями тысяч у гг. капиталистов (поелику с тт. советскими коммунистами отношения были уже весьма натянутыми) да поспешно ввозили в Китай - ибо сельское хозяйство чуток захирело без воробьишек.
Так что, мыслю, еще не все потеряно...
nono

Отредактировано Сергей Александровский (2012-09-29 15:12:34)

Неактивен

 

#43 2012-09-29 15:19:30

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Веселуха

Сергей Александровский написал(а):

Елене, поздравляю Вас! Ибо надобно полагать, что Вы пойдете и весьма далеко, и весьма успешно: люди, подобные Вам, нынче ценятся власть имущими на вес чистого золота.
Потому что даже власть имущие пока не предложили "тотального уничтожения" - у них достает на это и здравого смысла и остатков совести.

Я тоже так думаю, Сергей. Многие люди ведь совсем несамостоятельны. Вот возьмите, к примеру, женщин. Часть из них настолько несамостоятельна, что не может позаботиться о себе и не в состоянии прожить без присмотра за ними, при этом они (женщины то есть) умудряются тащить на себе алкоголиков, наркоманов, игроков и вообще совершенно деклассированных элементов. Даже некоторые поэтов берутся тащить (это вообще героические женщины). При  этом я не выступаю за уничтожение мужчин, дабы женщины обрели наконец-то самостоятельность. Нет-нет! Пусть их, каждый достоин своего счастья.

Я всего лишь ратую за уничтожение сигарет.


no more happy endings

Неактивен

 

#44 2012-09-29 15:20:52

Сергей Александровский
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 642

Re: Веселуха

...и воробьев!

yes

Неактивен

 

#45 2012-09-29 15:22:50

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Веселуха

Китайцы проделывали и не такое. yes
Но воробьёв они уничтожили, кажется, при императоре каком-то. А при великом кормчем уничтожили собак.

А нет, вру таки - воробьёв тоже при коммунистах. Просто, они всегда слегка чёкнутые были.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#46 2012-09-29 16:00:16

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Веселуха

Дамы и господа, давайте будем объективны. Все курильщики хотят бросить курить. Не все могут. Так зачем нужна табачная промышленость, которая облегчает приобретение никатиновой зависимости? Это ведь наркотическая зависимость, в которой заинтересованы (ради денег) те, кто сигареты производит и торгует ими. Если мне назовут хоть один плюс, который дают сигареты, который обретается только благодаря сигаретам, я, возможно, и изменю своё мнение.

Отредактировано Елене Лаки (2012-09-29 16:00:40)


no more happy endings

Неактивен

 

#47 2012-09-29 16:10:07

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Веселуха

Ну, руки заняты. Жаль, правда только одна. yes


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#48 2012-09-29 16:16:56

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Веселуха

Так ты ж, Алис, не куришь. Я вот курю 20 лет, ничего хорошего в этом не нахожу. Это натуральная наркомания, к тому же разрушающая нервную систему. Мою нервную систему, правда, разрушить трудно, поскольку всех, кто не приносит мне пользу, я считаю дерьмом, но дело ведь не в этом – а в том, что 20 лет назад один козёл научил меня курить. Мне тогда это понравилось. А когда перестало нравится, бросить оказалось тяжелее, чем начать. Но если бы сигареты не продавались – я бы, конечно, не курила.


no more happy endings

Неактивен

 

#49 2012-09-29 17:58:30

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Веселуха

Без малого тысячу лет вся Россия целыми полями выращивала обыкновенную коноплю - техническую и масличную культуру. И тысячу лет никому не приходило в голову "забить косяк".

Полсотни лет назад никому не приходило в голову натрескаться мухоморов (которых и посейчас полно в подмосковных лесах) для "расширения сознания".

Двести пятьдесят лет Россия по праздникам прикладывалась к дорогому "горячему вину" (водке из зернового спирта высокой очистки). Как только в начале 1840-х появилась дешёвая водка из картофельного и свекольного сырья - сразу возникла проблема массового алкоголизма.

При Алексее Михалыче за курение ("питьё", как тогда говорили) табака отрезали нос и уши. При его сыне курить приучали силком. Нюханье табака вышло из моды всего лишь лет сто назад. И слава Богу, что в России никогда не было в моде жевание табака.

Сопоставляешь все эти факты, пробуешь в них разобраться, найти "логику событий"... После чего с горя хлопаешь сто пятьдесят, закуриваешь и говоришь: "А пропади оно всё пропадом!"


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#50 2012-09-29 18:35:45

Даниэль Коган
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-19
Сообщений: 692

Re: Веселуха

Андрей Кротков написал(а):

Без малого тысячу лет вся Россия целыми полями выращивала обыкновенную коноплю - техническую и масличную культуру. И тысячу лет никому не приходило в голову "забить косяк".

Полсотни лет назад никому не приходило в голову натрескаться мухоморов (которых и посейчас полно в подмосковных лесах) для "расширения сознания".

Двести пятьдесят лет Россия по праздникам прикладывалась к дорогому "горячему вину" (водке из зернового спирта высокой очистки). Как только в начале 1840-х появилась дешёвая водка из картофельного и свекольного сырья - сразу возникла проблема массового алкоголизма.

Не думаю, что водка из зернового спирта, которую пили до 1840 года, была очень уж высокой очистки. Ректификации ведь не знали, была только простая перегонка. Более того, даже дефлегматоров не использовали, в готовый продукт обязательно попадало некоторое количество пены из куба, полученаая жидкость была мутно-белого цвета, недаром её и называли-то "беленькая".

А вот мода на мухоморы пошла совсем недавно - факт. И токсикомания - тоже. По-моему, кстати, появление её было напрямую связано с Горбачёвским сухим законом. Я тогда был молодым специалистом на инструментальном заводе. Нам прислали на практику пятерых студентов техникума, будущих мастеров КИП. Так они в первую же неделю украли и вынесли из цеха весь запас ацетона на целый квартал. Я, химик, впервые тогда узнал, что ацетон, оказывается, тоже можно нюхать.

Если вдруг запретить сигареты, то трудно даже представить себе, какой заменитель предложит разыгравшееся народное творчество, лучше даже не экспериментировать.

Неактивен

 

#51 2012-09-29 18:52:59

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Веселуха

Елене Лаки написал(а):

Все курильщики хотят бросить курить.

Ничего подобного. Большинство курильщиков просто курит в своё удовольствие.
Курильщики, которые хотят перестать курить - перестают курить. По каким-либо причинам, не важно. Но просто перестают.
Для курильщиков, бросающих курить - бросание такой же процесс, как и курение. Они могут бросать курить всю жизнь. И так и не перестать курить.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#52 2012-09-29 18:53:01

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Веселуха

Даниэль Коган написал(а):

Если вдруг запретить сигареты, то трудно даже представить себе, какой заменитель предложит разыгравшееся народное творчество, лучше даже не экспериментировать.

Да ничего не будет. А особо творческих, которые станут предлагать заменители,  можно будет вздёрнуть на виселицах.


no more happy endings

Неактивен

 

#53 2012-09-29 18:55:05

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Веселуха

alv написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Все курильщики хотят бросить курить.

Ничего подобного. Большинство курильщиков просто курит в своё удовольствие.

Алексей, это всё сказки про белого бычка. Вы курите, не потому что хотите или Вам это очень нравится  - а потому что не можете бросить. От того, что не начинаете бросать - ничего не меняется. Вы знаете, что Вы не можете бросить.


no more happy endings

Неактивен

 

#54 2012-09-29 19:05:36

Сергей Александровский
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 642

Re: Веселуха

Елене Лаки написал(а):

Все курильщики хотят бросить курить.

Опрометчивое суждение.

Ваш покорный слуга сделал себе подарок на 16-й день рождения: закурил. В этом году исполняется 40 лет моему курительному "стажу". Курил и курю с удовольствием; считаю табак огромной подмогой при любой умственной работе.

Совершенно согласен с Alv'ом: "Курильщики, которые хотят перестать курить - перестают курить. По каким-либо причинам, не важно. Но просто перестают".

Я знал таких - и немало (на первый пример: мой собственный отец курил нещадно, а бросил курение весьма легко).

А я курю без малого 40 лет - и повторяю: по собственной доброй воле не брошу (т. е., не перестану) курить никогда.

Ибо не хочу этого.
"Не могу, не хочу - наконец, не желаю!" (Александр Вертинский).

wink3

Отредактировано Сергей Александровский (2012-09-29 19:15:07)

Неактивен

 

#55 2012-09-29 19:06:14

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Веселуха

Даниэль Коган написал(а):

Не думаю, что водка из зернового спирта, которую пили до 1840 года, была очень уж высокой очистки

Даниэль, в те времена винокурение ещё не было госмонополией. Соответственно и производители были разные - и добросовестные, и халтурщики. А что пределом тогдашних технологических возможностей была тройная кубовая перегонка - это совершенно верно.

Госмонополия 1895 года выразилась в том, что все налоги с производства и продажи водки поступали прямиком и только в государственный бюджет, а технологический процесс въедливо контролировался. Профессия акцизного инспектора по водочному делу в те времена была массовой. Производство полностью монополизировано не было - это произошло только при соввласти.

"Беленькая" - слово из советского новояза, антоним "красненькому" - дешёвым креплёным винам типа достопамятного "Солнцедара".

Термин "водка" полтора-два века назад вообще был редок. На этикетках знаменитой смирновской водки стояла надпись "Хлебное вино №21". Даже в конце ХХ века русские деревенские жители называли водку "вином" - и никак иначе.

Терминология русского водочного дела не менее обширна и занимательна, чем терминология французского виноделия. "Очищенная", "пенная", "двоёная", "тройная", "первач", "дымка", "выморозок", "цеженая", "казёнка" и пр. и пр. - за каждым из этих терминов стоит очень конкретное содержание.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#56 2012-09-29 19:10:07

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Веселуха

Даниэль Коган написал(а):

А вот мода на мухоморы пошла совсем недавно - факт. И токсикомания - тоже. По-моему, кстати, появление её было напрямую связано с Горбачёвским сухим законом.

Токсикомания - да, прямое порождение режима Горбатого.
Как и массовое самогоноварение на Севере, где испокон веку это было не принято: у суриозных людей всегда был запас казёнки, а несуриозные всё равно не дожидались того, как бражка выстоится должным образом.
А вот мухоморы - это, думаю, закидон интеллигентов, вычитавших краем глаза про всякую восточную и латиноамериканскую, с позволения сказать, эзотерику.
Кстати, лично мне знакомые чукчи и коряки, пользовавшие мухомор, говорили, что "материковский", то есть европейский, мухомор для этого категорически не пригоден: нужного кайфу нет, а ласты склеить можно запросто.
А у них старики в этом деле толк понимали.

Даниэль Коган написал(а):

Если вдруг запретить сигареты, то трудно даже представить себе, какой заменитель предложит разыгравшееся народное творчество, лучше даже не экспериментировать.

У нас бичи в поле курили чай и сушёный ягель. Но это ещё вещи относительно безобидные...

А по вопросу о том, что бывает от всех этих запрещений - не могу отказать себе в удовольствии сослаться на себя, любимого: http://gistoria.info/?p=168


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#57 2012-09-29 19:14:00

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Веселуха

Сергей Александровский написал(а):

Совершенно согласен с Alv'ом: "Курильщики, которые хотят перестать курить - перестают курить. По каким-либо причинам, не важно. Но просто перестают".

Я знал таких - и немало (например, мой собственный отец, до того куривший нещадно, а бросивший курение весьма легко). А я курю без малого 40 лет - и повторяю: по доброй воле курить не перестану.

Ибо не хочу этого.
"Не могу, не хочу - наконец, не желаю!" (Александр Вертинский).

wink3

Да и не переставайте. Мне-то что? Можно подумать, меня очень беспокоит, курите Вы и alv или нет. Хоть обкуритесь до потери сознания.


no more happy endings

Неактивен

 

#58 2012-09-29 19:21:27

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Веселуха

Даниэль Коган написал(а):

Если вдруг запретить сигареты, то трудно даже представить себе, какой заменитель предложит разыгравшееся народное творчество

А тут и думать особо не надо. В ход пойдёт махорка. Благо что махорка - не собственно табак, а его ботаническая родственница. В субтропических условиях не нуждается, растёт даже в Центральной России. Чтобы обеспечить себя куревом на год, достаточно у себя на даче засеять махрой десять квадратных метров. И никакие полицейские меры не помогут.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#59 2012-09-29 19:29:17

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Веселуха

Вот и замечательно. Пусть махорку на балконах и на дачных участках выращивают для личного потребления. А продавать сигареты  на каждом углу нефиг. Не та это продукция - которой стоит торговать.


no more happy endings

Неактивен

 

#60 2012-09-29 19:36:53

Сергей Александровский
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-09-15
Сообщений: 642

Re: Веселуха

Елене Лаки написал(а):

Мне-то что? Можно подумать, меня очень беспокоит, курите Вы и alv или нет. Хоть обкуритесь до потери сознания.

"До потери сознания обкурились" (лишь однажды) только Том Сойер да Джо Гарпер - на острове Джексона. Ибо закурили впервые в жизни - да и переусердствовали сдуру.
А мало-мальски привычный курильщик "до потери сознания обкуриться" просто не может - даже chain smoker, прикуривающий одну сигарету от другой. Я полагал, что Вы опытнее - умудреннее, что ли...
До того же, что Вас беспокоит или не беспокоит, мне дела нет - я всего лишь возразил на Ваше голословное и довольно-таки... э-э-э... м-м-м... простодушное утверждение: "все" - дескать, - "курильщики хотят бросить курить".
Это отнюдь не так.
Засим, честь имею кланяться.

yes

Отредактировано Сергей Александровский (2012-09-30 09:04:38)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson