Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#61 2012-02-07 22:07:05

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Заводные революции.

«lieal, Вы на учете у психиатра не состоите?»

Повторение – мать учения? За день второй раз отправляете в психушку. Не от туда ли задаются эти вопросы?


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#62 2012-02-07 22:08:15

Яков Матис
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-06-26
Сообщений: 709

Re: Заводные революции.

Lieal, прекрасный результат: 1000 минус количество самопросмотров, минус количество ожидающих начала очередной сколоки, минус количество скучающе-любопытных. Всё равно минимум 500 остаётся. Попробуйте напечатать, даже за свои деньги, и заставить прочитать что-либо такоe количествo людей!  Да таких писателей по пальцам... Так что с оптимизмом в будущее. И не ругайтесь, могут выгнать. Кто знает, что у администрации на уме.  wink3

Отредактировано Яков Матис (2012-02-07 22:10:47)

Неактивен

 

#63 2012-02-07 22:24:44

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Заводные революции.

lieal написал(а):

«lieal, Вы на учете у психиатра не состоите?»

Повторение – мать учения? За день второй раз отправляете в психушку. Не от туда ли задаются эти вопросы?

Оттуда-оттуда. Приезжайте, мы Вас ждём. Палату приготовили с цветами, рубашечку смирительную на всякий случай постирали.


no more happy endings

Неактивен

 

#64 2012-02-07 22:40:41

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Заводные революции.

За благожелательный совет, конечно, спасибо. Даже если эти слова  принадлежат  (извините за кощунство) Господу Богу («И не ругайтесь, могут выгнать. Кто знает, что у администрации на уме»), то Вы, все равно,  меня не убедите, что «Фабула» - это Рай или коммунизм, чтобы рвать на себе волосы или посыпать их пеплом. «Сумасшедшие» и «юродивые» в России не пропадут…


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#65 2012-02-07 22:51:31

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Заводные революции.

Да, дураков в России много, Вы сами об этом писали вслед за Пушкиным. Но надо быть клиническими идиотами – чтоб всерьёз воспринимать количество кликов в теме на сайте как популярность. smile

Отредактировано Елене Лаки (2012-02-07 22:53:51)


no more happy endings

Неактивен

 

#66 2012-02-07 23:11:56

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Заводные революции.

Какая популярность? Цифрой я воспользовался для того, чтобы напомнить, что Ваши «эпитеты» и другие читают. Есть время – стучу по клавишам. А скоро – исчезну. Исходите тогда слезами… Переживет ли такое несчастье «Фабула» - еще вопрос?


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#67 2012-02-07 23:27:17

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Заводные революции.

Откуда я знаю, какая популярность Вам мирещится? Наверное, народного трибуна, обличителя язв современного общества. Насчёт мифических "других" - это, видимо, сотрудники американских спеслужб, которым Вы наш главный секрет выдаёте - дурь. biggrin

Начинаю готовится к Вашему уходу. Не вполне понимаю, чего к нему готовится - вроде, общего имущества и детей у нас с вами нет, общего бизнеса тоже. А по клаве стучать и я люблю, как Вы уже могли заметить. smile


no more happy endings

Неактивен

 

#68 2012-02-07 23:35:56

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Заводные революции.

"...общего имущества и детей у нас с вами нет..."

Пока - нет.


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#69 2012-02-07 23:46:39

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Заводные революции.

А я вот на Сороса глаз положила. Мужик крутой, поди, если революции во всем мире делает.


no more happy endings

Неактивен

 

#70 2012-02-07 23:55:02

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Заводные революции.

Когда Луи Армстронга спрашивали, что нужно сделать, чтобы научиться играть на трубе так же виртуозно, он отвечал: "It's simple: close your eyes and blow!" - "Очень просто: закройте глаза и дуйте!" К публицистике этот совет, увы, неприменим smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#71 2012-02-07 23:55:43

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Заводные революции.

Сердцу не прикажешь! А жаль.  Талантливого литератора поменять на какой-то денежный мешок. Уму не постижимо! Все женщины такие.


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#72 2012-02-08 00:07:27

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Заводные революции.

Я как представила как он пушки и танки продаёт, что-то во мне внезапно  ёкнуло, и я поняла, что  люблю его. Но Вы не расстраивайтесь, я буду Джорджу рассказывать о Ваших статьях, может быть, мы с ним приедем к Вам в гости.


no more happy endings

Неактивен

 

#73 2012-02-08 00:11:20

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Заводные революции.

Опять бессонная ночь предстоит...


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#74 2012-02-08 00:22:20

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Заводные революции.

Кстати, настоящее имя этого человека - Дьёрдь Шорош, он из венгерских будет, так что почти наш smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#75 2012-02-08 00:31:21

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Заводные революции.

Яков Матис написал(а):

Lieal, прекрасный результат: 1000 минус количество самопросмотров, минус количество ожидающих начала очередной сколоки, минус количество скучающе-любопытных. Всё равно минимум 500 остаётся. Попробуйте напечатать, даже за свои деньги, и заставить прочитать что-либо такоe количествo людей!  Да таких писателей по пальцам... Так что с оптимизмом в будущее. И не ругайтесь, могут выгнать. Кто знает, что у администрации на уме.  wink3

Нет, к сожалению. Если бы так было, следовало бы хвалить админа, за то, что сумел очень хорошо раскрутить свой ресурс. Но 500 уников  собирает произведение на  главной странице сайта стихи.ру


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#76 2012-02-08 00:34:07

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: Заводные революции.

Андрей Кротков написал(а):

Кстати, настоящее имя этого человека - Дьёрдь Шорош, он из венгерских будет, так что почти наш smile

Неа. Во-первых, венгры далеко отстоят от славян.
А во-вторых, смекаю я, Soros György вовсе и не венгр был, пардон. Ибо до 1936 года носил девичью фамилию Schwartz. Мда-с. Нет-нет, я ни на что не намекаю. Но лучше бы он шурудил по последнему месту жительства.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#77 2012-02-08 00:44:05

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Заводные революции.

Конечно лучше. И россиянам жить надо в родной дыре, никуда за её приделы не выезжать, о миллиардерах знать только, что они источник мирового зла. Только вот что плохого сделал Сорос для России - никто внятно ответить не может.


no more happy endings

Неактивен

 

#78 2012-02-08 01:16:09

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Заводные революции.

Елене Лаки написал(а):

Только вот что плохого сделал Сорос для России - никто внятно ответить не может

Когда у него просили пару миллиончиков на девок и на пропой - он не давал, и говорил, что пить вредно, а блудить нехорошо. С тех пор он прослыл занудой, ханжой и жадиной lol

Александр Клименок написал(а):

венгры далеко отстоят от славян.
А во-вторых, смекаю я, Soros György вовсе и не венгр был, пардон

Говоря "наш", я имел в виду, что когда-то все мы сидели в одном соцлагере, только в разных бараках.
Что Soros György по национальности вовсе не венгр - известно. Но надо учитывать специфику этой весёлой страны. С антисемитизмом там дела обстояли совсем хорошо, просто отлично. И сейчас обстоят не хуже. Выражение "sáros zsido fajta" ("грязная еврейская порода") в большом ходу.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#79 2012-02-08 04:02:48

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Заводные революции.

Александр Клименок написал(а):

Soros György вовсе и не венгр был, пардон. Ибо до 1936 года носил девичью фамилию Schwartz.

Шорош - это просто венгерское произношение германоязычной фамилии Шварц, а не попытка перекраситься в венга. Что для его  папы, достаточно известного деятеля сионистского движения, было бы смешно.

Александр Клименок написал(а):

Мда-с. Нет-нет, я ни на что не намекаю.

А чего тут намекать? То, что Сорос - венгерский еврей, общеизвестно с тех пор, как на Руси появился Фонд Сороса.

Александр Клименок написал(а):

Но лучше бы он шурудил по последнему месту жительства.

В России он тоже пошуровал хорошо. Те 500-баксовые гранты, которые выдавались в 93-м, если эклер не подводит, году, позволили советским научным работникам пережить самое страшное переломное время и тем или иным образом адаптироваться к новым реалиям.
Ну а "большие" гранты вообще позволяли проводить очень серьёзные работы. Куда более серьёзные, чем на нынешние гранты РФФИ. И, кстати, распределялись куда объективней, чем последние, поскольку среди соросовских экспертов сватьёв, затьёв и кумовьев грантосоискателей не было.
Так что никакого вреда России, окромя пользы, Сорос не принёс.
Разве что лично мне: соросовский грант в течении трёх или четырёх лет поддерживал во мне иллюзию, что наукой ещё можно заниматься. Иначе занялся бы сочинительством на несколько лет раньше.
Но, как известно, всё происходит тогда, когда должно происходить.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#80 2012-02-08 04:04:42

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Заводные революции.

Елене Лаки написал(а):

о миллиардерах знать только, что они источник мирового зла.

Ух ты чёрт! А я вот с одним миллиардером не то что ручкался, но даже пиво пил...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#81 2012-02-08 04:12:00

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Заводные революции.

Андрей Кротков написал(а):

С антисемитизмом там дела обстояли совсем хорошо, просто отлично. И сейчас обстоят не хуже.

Сейчас, говорят, хуже - объектов сильно поубавилось. Последний массовый исход был
по достижении Венгрией свободы и независимости от Империи зла. Которая откровенный антисемитизм всё-таки не приветствовала.
Я почему знаю - моя старинная подруга, дочь известного венгерского коммуниста, время от времени на историческую родину наведывается, там у неё родня осталась, рассказывает. Так что инфа из первых рук.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#82 2012-02-08 04:27:23

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Заводные революции.

alv написал(а):

Я почему знаю - моя старинная подруга, дочь известного венгерского коммуниста, время от времени на историческую родину наведывается, там у неё родня осталась, рассказывает. Так что инфа из первых рук.

У меня тоже есть приятель, бывший сослуживец. Его в 6-месячном возрасте, в ноябре 1956 года, чудом сумели вывезти из революционного Будапешта, восставшего против приехавших на танках советских братьев. А то могли бы запросто прикончить, и на младенческий возраст не посмотрели бы - его папа был венгр-коммунист, а мама - русская. С тех пор он не очень жаловал историческую родину, побывал там всего пару раз.
Что же до Последнего Великого Исхода из СССР - то в остатние годы советской власти он шёл как раз через Венгрию: из Будапешта летали прямые рейсы в Израиль. Раньше перелететь в Святую Землю можно было только из Вены или из Рима.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#83 2012-02-08 10:26:59

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Заводные революции.

«А то могли бы запросто прикончить, и на младенческий возраст не посмотрели бы…»
Про события в Венгрии (1956 г.) не берусь судить. А вот как себя вели немцы в Чехословакии (1968 г.) наслышан. Об этом не принято в правозащитных ОРГАНАХ говорить, а жаль. Немцы от ТЕХ немцев только формой и отличались.

«У меня тоже есть приятель, бывший сослуживец»
А как быть с заверениями Владимира Богдановича, что закон у «сослуживцев» простой: вход – рубль, выход – два? (Разве бывают в  таких конторах бывшие?)


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#84 2012-02-08 10:46:24

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Заводные революции.

lieal написал(а):

как себя вели немцы в Чехословакии (1968 г.) наслышан. Об этом не принято в правозащитных ОРГАНАХ говорить, а жаль
А как быть с заверениями Владимира Богдановича

Не вполне понимаю, что такое "правозащитные органы", и почему нам, русским, надо сейчас с гневом и возмущением толковать про то, что делали немцы в Чехословакии в 1968 году.

Кто такой таинственный Владимир Богданович, какие заверения и кому он давал  - понятия не имею.

Взяв слово "сослуживец" в скобки и помянув "вход и выход", вы, очевидно, намекнули на мою многолетнюю службу в госбезопасности с последующим выходом на пенсию в генеральском чине. Должен вас разочаровать - такие факты собственной биографии я сам слышу впервые... И вообще, дорогой lieal, остановитесь на одной версии: либо я агент американской разведки, либо я отставной генерал КГБ. Смешивать два эти ремесла проблематично, как говорил Грибоедов.
lol


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#85 2012-02-08 11:37:58

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Заводные революции.

Извините, в отношении Вас ошибся. Владимир Богданович, он же «Виктор», он же «Резун», он же «Генералиссимус». Я рад, что Вы не из этого окружения.
Извините еще раз. Уж очень я сильно нервничаю. У меня сложилось впечатление, что  все вы  хотите меня выжить с «Фабулы» (особенно старается Даниэль Коган, да и прочие Сальери),  чтобы завладеть моими статьями (вместо того, чтобы на них учиться)? Не выйдет! Мне и самому международные премии не помешают. (А  уж от Сороса - в первую очередь!) Конкурента во мне увидели? Худо-бедно я наварганил (навахлачил, наварзатил, наварил, наваксил, навараксатил) достаточно, чтобы прославить «Фабулу».  Посмотрите, что с людьми делается (я про вышеперечисленных), когда их душит тупая мещанская зависть! Теперь я понимаю, почему меня ни в редакторы, ни в авторы сайта не зовут.


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#86 2012-02-08 12:01:05

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Заводные революции.

lieal написал(а):

Худо-бедно я наварганил (навахлачил, наварзатил, наварил, наваксил, навараксатил) достаточно

Скорее нахалтурили.


no more happy endings

Неактивен

 

#87 2012-02-08 12:01:41

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Заводные революции.

lieal написал(а):

У меня сложилось впечатление, что  все вы  хотите меня выжить с «Фабулы»

И в мыслях такого не было.

lieal написал(а):

завладеть моими статьями

Не отмечено ни одного случая, чтобы авторы и участники Фабулы тырили друг у друга. А вот дать такую гарантию в отношении внешних плагиаторов, конечно, нельзя.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#88 2012-02-08 12:04:01

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Заводные революции.

И Вы туда же... Вот я и говорю про зависть...


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

#89 2012-02-08 12:15:07

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Заводные революции.

Помимо зависти ничего иного на ум не приходит? Вы знаете, завидовать Вашей скачущей мысли... ну я не буду, пожалуй, продолжать, а то Вы обидитесь.


no more happy endings

Неактивен

 

#90 2012-02-08 12:15:26

lieal
Забанен
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 491

Re: Заводные революции.

«И в мыслях такого не было».

Спасибо. Если хватит время и полуума, то следующая статья будет про историю создания одного стихотворения 19 в. Так что раскупайте билеты заранее…


Цицерон:Нельзя ничего постигнуть, узнать, изучить, ибо чувства наши ограничены, разум слаб, а жизнь коротка.
С. Моэм:Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.
Л.Н. Толстой:Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson