Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#181 2010-10-26 13:37:14

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Алиса Деева написал(а):

По ящику сегодня говорили - 11 человек выпрыгнули из окна, испугавшись своего родственника спросонья. Вот уж точно НЛО. yes

lol Это родственники такую версию предложили? 

Алиса Деева написал(а):

А вообще мне бы ваши заботы - у нас опять кошка котят накотила. yes

Ты их на продажу разводишь? Одна знакомая разводит. У неё дома для каждого котёнка по лотку для сраки-ссаки и по лотку для пищи.


no more happy endings

Неактивен

 

#182 2010-10-26 16:30:37

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Елене Лаки написал(а):

Ты их на продажу разводишь? Одна знакомая разводит. У неё дома для каждого котёнка по лотку для сраки-ссаки и по лотку для пищи.

Нет. Но стараюсь взять сколько-нибудь денег с тех, кто реализует наши котоизлишки. Из таких соображений, что заплатив хотя бы сто рублей, они удавятся, но не выкинут задаром. yes Котята на вид получаются совершенно такие же, как те, которых они сбывают под видом сибирских. Я всерьёз сомневаюсь в существовании такой породы, но кот у нас пушистый и красивый. Вообще зимой можно без особых проблем пристроить любых котят, а вот летом беда. Вся надежда на знакомых, но их мы, кажется, уже полностью снабдили. В это лето, впервые за долгое время, от одного котёнка избавиться так и не удалось - пришлось оставлять себе.


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#183 2010-10-27 08:47:21

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Aлиса Деева написал(а):

кот у нас пушистый и красивый

Я пару лет назад с трудом удержался - чуть не купил роскошного кота американской породы Maine Coon. Это самые здоровенные кошки из всех домашних. Очень красивые и очень добродушные, хотя вид у них грозный. Очень мохнатые - шерсти с них, как с овцы. И поразительно схожи с нашими сибирскими.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#184 2010-10-27 09:33:55

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

На птичьем рынке всех котят, выше средней степени пушистости выдают за сибирских. При этом я слышала, что настоящие сибирские кошки гладкошерстны. А в моду сейчас вошли разные вислоухие и короткоухие,. Подозреваю, что часть из них приобретает вислоухость или короткоухость в результате апгрейда. Сомневаюсь, что хотя бы половина птичьих котят соответствует заявленной породе. Сейчас в СМИ усиленно пропагандируется идея о том, что приобретать котят надо исключительно через питомники. Бред, возможно, питомниками и оплаченный. Я вообще не очень хорошо представляю, зачем мирному обывателю - не заводчику - нужны чистокровные животные с идеальной родословной. Все кошки по- своему красивы, все  своенравны и несносны в больших количествах. А чтобы котёнок не заболел и не сдох, не надо брать двухнедельного - его очень трудно выходить, не надо брать трёхнедельного - он тоже ещё слишком мал. Полтора месяца, хотя бы, котёнок должен кормиться от кошки, чтобы вырасти крепким, здоровым и, как ни странно, умным. yes


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#185 2010-10-27 10:23:46

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Aлиса Деева написал(а):

Котята на вид получаются совершенно такие же, как те, которых они сбывают под видом сибирских. Я всерьёз сомневаюсь в существовании такой породы.

Как известно, сибирский кот - это тот, который в сибирские морозы яйца себе отморозил. Так что не бывает у них котят, и породы такой не бывает.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#186 2010-10-27 11:46:51

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Андрей Кротков написал(а):

Я пару лет назад с трудом удержался - чуть не купил роскошного кота американской породы Maine Coon. Это самые здоровенные кошки из всех домашних. Очень красивые и очень добродушные, хотя вид у них грозный. Очень мохнатые - шерсти с них, как с овцы. И поразительно схожи с нашими сибирскими.

Матерь Божья...) Андрей, зачем Вам Майн-Кун? Это коты депрессивного цвета, своенравные, по размерам им подобает жить в загородном доме, хотя их часто суют в маленькие квартиры. Я могу Вам предложить рыжего котёнка, уже довольно крупного и симпатичного, хотя и диковатого. Их (котят) у меня возле работы обитает четверо: чёрный, два бурых и рыжий. Скоро зима и мы обеспокоены их судьбой.


no more happy endings

Неактивен

 

#187 2010-10-27 12:05:10

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Лена, спасибо! Я давно уже не держу дома никаких животных - не могу обеспечить им нужный режим и уход. С "мейнским енотом" - то был просто эксцесс, я восхитился его видом, но так и не купил...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#188 2010-10-27 12:11:34

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

А у меня дочка настоящего енота хочет.  yes

А насчёт тех котят - не замёрзнут зимой. Кошки очень любят тепло, но неплохо переносят и холод.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#189 2010-10-27 12:18:46

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Алиса Деева написал(а):

А насчёт тех котят - не замёрзнут зимой. Кошки очень любят тепло, но неплохо переносят и холод.

Им уже построили ограждение. Кормить надоело biggrin


no more happy endings

Неактивен

 

#190 2010-10-27 12:22:18

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Андрей Кротков написал(а):

Лена, спасибо! Я давно уже не держу дома никаких животных - не могу обеспечить им нужный режим и уход. С "мейнским енотом" - то был просто эксцесс, я восхитился его видом, но так и не купил...

Ну не хотите - как хотите. Уговаривать не буду.

Тогда, может, Алексей возьмёт? Будет его учить экстремальным видам спорта... Андрею Москотельникову могу всех четверых отправить, он больше всех о любви к кошкам говорил. yes


no more happy endings

Неактивен

 

#191 2010-10-27 12:50:02

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Елене Лаки написал(а):

Им уже построили ограждение. Кормить надоело biggrin

Если вы будете их кормить, то скоро их станет не 4, а намного больше yes

Мы своего кота привезли из Малаховки. Кошка, которая кормилась при санатории, куда-то исчезла и в коробке под открытым небом осталось 2 рыжих пушистых котёнка, едва открывших глаза.  Был уже конец октября, шёл мокрый снег, по ночам заморозки.. У нас уже была дома кошка, так, что имели моральное право проигнорировать сироток, но пару дней на них посмотрели и не выдержали - взяли одного - котика, на утро дозрели забрать и вторую - дамского роду, но её уже не было - хз, наверно, сдохла, или бродячие собаки утащили.  Думала, наш тоже сдохнет. До конца смены держали его в тумбочке и приносили из столовой всё, что могло пойти ему в пищу. Потом везли в автобусе домой. Наша кошка сперва была в шоке от такого волюнтаризма. Рычала и шипела на сиротку и гоняла его по всему дому.  Она была злобная, как чёрт - кошки чёрной или тёмносерой масти часто имеют неангельский характер -, мы её даже трогать боялись. Но с существованием котёнка быстро смирилась - сперва его усыновила, как могла (и мне не пришлось больше мыть ему задницу), потом женила на себе.  Вот что интересно - кошка была злобная, а после появления кота характер у неё радикально изменился.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#192 2010-10-27 12:52:43

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

У меня тоже есть уже кошка. Лето на даче жила, теперь вот снова в квартире. Чёрная и очень робкая.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#193 2010-10-27 12:57:50

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Андрей Москотельников написал(а):

У меня тоже есть уже кошка. Лето на даче жила, теперь вот снова в квартире. Чёрная и очень робкая.

Одна кошка - полкошки - так, что бери, пока дают yes


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#194 2010-10-27 14:10:17

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Алиса Деева написал(а):

Андрей Москотельников написал(а):

У меня тоже есть уже кошка. Лето на даче жила, теперь вот снова в квартире. Чёрная и очень робкая.

Одна кошка - полкошки - так, что бери, пока дают yes

Это точно. Но мне уже кажется, что наши редакторы не достойны воспитывать этих замечательных котят. Тем более, по-моему, их уже забрали. tongue1


no more happy endings

Неактивен

 

#195 2010-10-27 14:20:48

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Елене Лаки написал(а):

Тогда, может, Алексей возьмёт?

Нет, Лена, пока морально не готов. Да и не будет такой, как Ёгодя.
Она на самом деле умела отводить болезни. Когда кто из детей болел, она укладывалсь рядом - и болезнь проходила. Причём всегда чуяла, кому хреновей, с тем и лежала.
А однажды случилось так, что мне хреновато совсем стало, думал, подохну. Ёгодя пришла и улеглась рядом, два дня пролежала. Через два дня поняла, что я уже сам хоть до сортиру дойти смогу, встала и ушла, промурлыкав типа: ну теперь, мужик, давай сам, а я сейчас твоим детям нужнее.
А когда ей настало время умирать - ну не живут кошки долго - она просто ушла. И всё...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#196 2010-10-27 16:52:40

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Алиса Деева написал(а):

Наша кошка сперва была в шоке от такого волюнтаризма. Рычала и шипела на сиротку и гоняла его по всему дому.  Она была злобная, как чёрт - кошки чёрной или тёмносерой масти часто имеют неангельский характер -, мы её даже трогать боялись.

А я однажды привела своему коту собаку. biggrin Кот у меня белый с серыми пятнами и пушистый (осенью, зимой и весной), а летом - гладкошерстный, т.е сибирский. Собаки его любят. С маленькой соседской таксой, очень дружелюбным и бестолковым существом,  он иногда играет. Но шумную кудрявую собаку среднего размера, увязавшуюся за мной, он отчего-то не воспринял. Передвигался почти по потолку. Через день собака ушла, и он спустился на пол. Был ли у него стресс, не помню. Он отходчивая  и стрессоустойчивая скотинка.


no more happy endings

Неактивен

 

#197 2010-10-27 16:56:04

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Елене Лаки написал(а):

Был ли у него стресс, не помню. Он отходчивая  и стрессоустойчивая скотинка.

Конечно был. Это ж западло - заместо кошки притащить в дом собаку. yes


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#198 2010-10-27 17:17:36

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Алиса Деева написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Был ли у него стресс, не помню. Он отходчивая  и стрессоустойчивая скотинка.

Конечно был. Это ж западло - заместо кошки притащить в дом собаку. yes

Западло, знаешь, я видела в Бердянске, куда я студенткой однажды поехала. Там хозяйский пёс жил половой жизнью с хозяйским котиком. Последний терпел этот произвол, хотя ему и не нравилось, - кот всё же. А хозяйка поясняла, что они вместе воспитывались.  smile

Отредактировано Елене Лаки (2010-10-27 17:19:07)


no more happy endings

Неактивен

 

#199 2010-10-27 17:25:53

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Бедный кот.  Могли бы развлекаться по очереди, но, в отличие от собак,  способных жить половой жизнью со всем, что движется и не движется, коты довольно разборчивы.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#200 2010-10-27 17:34:13

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Алиса Деева написал(а):

коты довольно разборчивы.

Тот кот был полностью деморализован ежедневным трахом. Каждый вечер мы наблюдали одну и ту же картину: пёс носится за ним по двору, нагоняет, подчиняет  и делает своё чёрное дело. Почему кот не ушёл из этого недоброго дома? У меня есть одно объяснение - в Бердянске все собаки с нетрадиционной ориентацией. yes


no more happy endings

Неактивен

 

#201 2010-10-27 19:39:42

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Мы тоже как-то притащили домой бадзяжнага сабаку, колли взрослого. Пошёл малой с ним гулять-валаться, гляжу, а пёс этот его покрывает. Нет, думаю, в следующий раз я этому псу по яйцам врежу. Следил, в общем. Потом мы этого колли отдали на район. Он уже был сгулявшийся.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#202 2010-10-28 07:41:17

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Я однажды на пляже наблюдала картину. Муж, жена и ребёнок. Голый пацан непонятного возраста: ещё мычить что-то, но уже ходит. С ними была собачка, которых моя бабушка называла «кабыздохами» - маленькая, худая, на тощих кривых лапках, гладкошерстная. Из тех,  которых дома держать – продукты только переводить. Пацан начал передвигаться на корточках, собачка начала к нему сзади приинюхиваться. Мы угорали.


no more happy endings

Неактивен

 

#203 2010-10-29 17:19:28

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

alv написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Тогда, может, Алексей возьмёт?

Нет, Лена, пока морально не готов. Да и не будет такой, как Ёгодя.
Она на самом деле умела отводить болезни. Когда кто из детей болел, она укладывалсь рядом - и болезнь проходила. Причём всегда чуяла, кому хреновей, с тем и лежала.
А однажды случилось так, что мне хреновато совсем стало, думал, подохну. Ёгодя пришла и улеглась рядом, два дня пролежала. Через два дня поняла, что я уже сам хоть до сортиру дойти смогу, встала и ушла, промурлыкав типа: ну теперь, мужик, давай сам, а я сейчас твоим детям нужнее.
А когда ей настало время умирать - ну не живут кошки долго - она просто ушла. И всё...

Ёгодя - прям, почти Ягода.)

Удивили Вы меня, Алексей, таким потребительским отношением к животным, хотя желаемых критериев не так уж и много: они должны лечить и не расстраивать Вас своим умиранием.  yes
Ну, а как же насчёт самому  помочь животному?  Зима будет оч холодная, до -37 обещают. Два котёнка осталось - бурый и чёрный. Берите бурого, он симпатичный и хулиганистый.


no more happy endings

Неактивен

 

#204 2010-10-29 18:42:46

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Старая притча...

Человек получил от Создателя всего 20 лет жизни. Показалось мало. Занял 20 лет у лошади, 20 лет у собаки и 20 лет у обезьяны. С тех пор так и живет. Первые 20 лет - как человек. Вторые 20 - вкалывает, как лошадь. Третьи 20 - рычит и гавкает на всех, как собака. Последние 20 - делается противный и уродливый, как обезьяна.

Мудрая притча.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#205 2010-12-16 18:25:23

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Алиса Деева написал(а):

А у меня дочка настоящего енота хочет

Мой знакомый сбагрил свою дочку замуж в Америку. Не раз бывал у нее в гостях. Рассказывал, что дочкино семейство окончательно достали дикие еноты, приходящие из леса. Раскапывают и раскидывают помойку, шастают по саду и огороду, лезут в дом и норовят тырить продукты. То есть - ведут себя как крысы. А убивать нельзя - симпатичные очень, и закон не разрешает.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#206 2010-12-16 21:24:41

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Мы летом ездили в санаторий в Геленджик. Там маленькие домики стояли недалеко от лесу. По ночам приходили какие-то зверушки, вроде хорька или ласки, и пытались процарапаться через бревенчатую стену, пугая детей. yes


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#207 2010-12-16 22:41:52

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Алиса Деева написал(а):

По ночам приходили какие-то зверушки, вроде хорька или ласки

Вряд ли. Ласка крошечная, на ладони умещается, ей стены царапать ни к чему. Хорек - хищник, он может притащиться только на запах живой добычи, типа кур или уток. Скорее всего это какой-то местный вид дикобраза - они на Кавказе водятся. А то и обыкновенный ёжик. Ёжики и дикобразы легко прикармливаются около человека и очень любят покопаться в помойке... smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#208 2010-12-16 22:47:02

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Не, я их видела - что-то такое кунье - точнее не знаю. Я не могу отличить хорька от норки, но от дикобраза или енота точно могу. yes Кстати, когда мы въезжали туда, пугали как раз енотами, и, увидев зверушку, я сперва заорала: "Енот!". А вот енотов мы там так и не увидели yes


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#209 2010-12-16 23:02:46

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Алиса Деева написал(а):

Не, я их видела - что-то такое кунье - точнее не знаю. Я не могу отличить хорька от норки, но от дикобраза или енота точно могу. yes Кстати, когда мы въезжали туда, пугали как раз енотами, и, увидев зверушку, я сперва заорала: "Енот!". А вот енотов мы там так и не увидели yes

Ага, я помню, что енотов интродуцировали в СССР, и они хорошо прижились на Кавказе. А вообще-то они американцы-эндемики.
У нас в Тверской губернии другая проблема - бобры. Лет 150 назад их там полностью извели. А теперь они мигрировали откуда-то (наверное, из белорусского Бабруйзга) и расплодились. Периодически устраивают маленькие наводнения (перегораживают своими запрудами ручьи) и пугают детей, которые принимают их за крокодилов. Когда бобер плывет, он действительно похож на крокодильчика smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#210 2010-12-21 09:53:00

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Енот вроде тоже из куньих - в отличие от нашей родной русско-арийской енотовидной собаки, что в Приморье водится.
Енотов тоже по всей Руси ударники-мичуринцы разводили, нафига - не понятно, мех его никогда не котировался. В Средней Азии они не прижились...
А дикобразы реально доставали - они ещё характерно так своими иголками стучат, ночью очень действует на нервы.
Но зато их харчить можно. Правда, когда совсем жрать нечего.
А из их шкуры умельцы делали всякие кисеты/кошельки и тому подобные вещицы. Типа азиатский орнамент - она очень тонкая, обрабатывать сложно.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson