Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#151 2010-10-22 19:46:12

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Ни фига, только вчера одна антрилопа-гну сбросила-таки с себя львицу, вцепившуюся ей в шею. Не удержалась львица, упала и была немножко потоптана. Мне жалко львицу. Может потому, что я кошек люблю.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#152 2010-10-22 21:37:50

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Андрей Москотельников написал(а):

Раз в церкви об этом нам ничего не говорят, то есть во что конкретно пресущетсвился данный хлебец, значит нам такое знание спасение души не ускорит.

А может, специально не говорят, потому что часть эта... скажем так неаппетитная. Например... не то, о чём испорченные мальчики и девочки подумали, а, скажем, селезёнка. Или почки, не вымоченные должным образом.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#153 2010-10-22 21:40:01

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Андрей Москотельников написал(а):

Так-то, дорогой Альв. А насчёт убиения хищником травоядного сам же канал "Дискавери" признаёт: действительно, для одного тут вопрос жизни и смерти, для другого же - вопрос обеда; и тем не менее если хищники не станут обедать травоядными, последние сожрут саванну.

Ну, для хищника впорос обеда мясом - тоже вопрос жизни и смерти. Что-то не слыхал я о львах, пасущихся в саванне рядом с антилопамя.
А с голодухи можно ведь и помереть.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#154 2010-10-23 00:34:01

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

alv написал(а):

если антилопу отбить у льва быстро, до того, как та успела получить травмы... то оно скорее всего не жилец, и помрёт от того же шока, а не от ран.
Так что кошачьи и собачьи - гуманисты.
А вот медведь, как я уже писал, действительно начинает харчить ещё живую добычу, причём делает это, в благоприятных условиях, не спеша и с удовольствием. Но таки наверное не из садистких побуждений, а скорее гурманских - может вкус живого зверя/человека отличается от вкуса свежезамоченного. Потому что свежезамоченных они не очень любят - тут вторая крайность, пока мясо чуток не притухнет...

Мышь, отнятая у кошки после того, как кошка с ней поиграла, издыхает через 15-20 минут. При том, что никаких физических повреждений не имеет. В течение указанного времени находится в трёхнутом состоянии, не пытается убежать, лишь изредка попискивает, затем аккуратно ложится на спину, задирает лапы и отходит к своим верхним мышам.

По части гурманства - действительно, всякое бывает... Одни хищники кушают только парную свежатину (кошачьи). Другие предпочитают выдержанное, с легким душком (бурый ведмедь). Полярный ведмедь норовит съесть только жир, мясо почти не трогает. Сухопутные теплокровные хищники трескают падаль только в самом крайнем случае полной безысходности, среди них даже нет такой специализации, как падальщики.

А мой рыжий кот, хищник по определению, с удовольствием лопал свежие огурцы прямо с грядки, свежей рыбе предпочитал селедочные хребты, обожал вареные овощи из супа, ходил в поле щипать молодой овёс и категорически отказывался лакать молоко, зато воду хлебал, как заправская лошадь - выдувал зараз по 100-150 грамм.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#155 2010-10-23 09:24:26

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Мои коты частенько капусту хрумкали.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#156 2010-10-23 09:29:45

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Алиса Деева написал(а):

Андрей Москотельников написал(а):

Так-то, дорогой Альв. А насчёт убиения хищником травоядного сам же канал "Дискавери" признаёт: действительно, для одного тут вопрос жизни и смерти, для другого же - вопрос обеда; и тем не менее если бы хищники не обедали травоядными, последние сожрали бы саванну.

Во-во, я тоже часто смотрю по зомбоящику. Хорошо, конечно, если эти буйволы и газели впадают в ступор и мало, что чувствуют, но выглядит жутковато.  Навалятся, блин, всем скопом, один в зад вопьётся, другой в нос, третий за холку треплет. А глаза у этого травоядного большие и  грустные...

И ведь есть же выход, товарищи! Мне ведь тоже  жалко. Животные - они ведь несчастные. А что, если скармливать диким хищникам негров? А Россия могла бы поставлять на экспорт в саванны азеров, там, горцев городских наших, и проч. отбросы. Китайцы, опять же, могут тиграм понравиться. А уж их-то узенькие глазки и вогнутые лица, небость, не вызовут жалости у натуралистов-наблюдателей, а? И не помирают они так быстро, коли сбежат случайно.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#157 2010-10-23 10:17:11

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Андрей Кротков написал(а):

Мышь, отнятая у кошки после того, как кошка с ней поиграла, издыхает через 15-20 минут. При том, что никаких физических повреждений не имеет. В течение указанного времени находится в трёхнутом состоянии, не пытается убежать, лишь изредка попискивает, затем аккуратно ложится на спину, задирает лапы и отходит к своим верхним мышам.

Да, когда я отбивала своих грызунов от кошки, они редко выживали. И хомячки, и мышки, и крыски. А вот морских свинок кошки почему-то не трогают. То ли боятся - и не без оснований, то ли не находят съедобными. Хотя второе, вроде бы, не должно их останавливать.
А вкусовые пристрастия у кошек действительно бывают самыми разными. Одна кошка у нас очень любила сыр. Сыр едят почти все кошки, но эта просто сходила с ума от него. Унюхивала, когда его режут через закрытую дверь и принималась сперва отчаянно выть, а потом открывала эту тяжеленную деревянную дверь, поддев когтями снизу. Что было очень непросто, но постепенно и другие кошки научились, глядя на неё.


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#158 2010-10-23 12:17:55

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Андрей Москотельников написал(а):

И ведь есть же выход, товарищи!

Предлагаю другой вариант - скармливать им наших родных чиновников yes


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#159 2010-10-23 12:30:50

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Есть, знаете ли, и среди родных рож только на мясо и годные!


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#160 2010-10-23 13:17:55

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

2 Алиса Деева и Андрей Москотельников
Живодёры! звери же ими отравятся.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#161 2010-10-23 13:45:22

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Тогда, выходит, наши вообще ни на что не годны.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#162 2010-10-23 14:41:27

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Aлиса Деева написал(а):

морских свинок кошки почему-то не трогают. То ли боятся - и не без оснований, то ли не находят съедобными. Хотя второе, вроде бы, не должно их останавливать

Ага, загадка... Мой кот со свирепым восторгом отлавливал домовых и полевых мышей. Полевых ел сам, домовых отдавал мне. Пару серых крыс только поймал и умертвил, есть почему-то не стал. А вот на землероек, кротов и ласок не обращал ни малейшего внимания, хотя по внешнему виду эти твари должны были бы его соблазнить. Мой бывший одноклассник (биолог), помнится, объяснил это так: плотоядные хищники узко специализированы, в их рацион входят только определенные виды добычи, навык охоты на которых закреплен инстинктом со времен жизни в дикой природе; тварей, сходных по внешнему виду, они игнорируют не потому, что твари несъедобные, а потому, что охотиться на них "не принято"...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#163 2010-10-23 14:57:16

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Андрей Москотельников написал(а):

Тогда, выходит, наши вообще ни на что не годны.

Ну почему? В биореактор - на переработку в метан.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#164 2010-10-23 14:59:47

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

И сразу получится смердячий метан! Не нужны будут особые добавки, чтобы тревогу поднять в случае утечки.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#165 2010-10-23 15:06:41

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Андрей Кротков написал(а):

Пару серых крыс только поймал и умертвил, есть почему-то не стал. А вот на землероек, кротов и ласок не обращал ни малейшего внимания, хотя по внешнему виду эти твари должны были бы его соблазнить. Мой бывший одноклассник (биолог), помнится, объяснил это так: плотоядные хищники узко специализированы, в их рацион входят только определенные виды добычи, навык охоты на которых закреплен инстинктом со времен жизни в дикой природе; тварей, сходных по внешнему виду, они игнорируют не потому, что твари несъедобные, а потому, что охотиться на них "не принято"...

Чёрт его знает...
Моя вот Ёгодя происходила из семьи знаменитых на посёлке Новомосковском крысоловок. Первую свою крысу словила совсем котёнком - крыса была больше неё, схвать она сватила и держит, а задавить не может, я её млотком геологическим забил.
Потом всех крыс в доме переловила - так, что они даже дорогу к нам в дом забыли.
И начала развлекаться.
Жила во дворе у нас жаба фантастических размеров - с три ладони, лет ей сто, наверное, было. Ёгодя её словила и... ну не знаю, что с ней сделала, но жаба потом дохлая во дворе валялась.
Мышей у нас не было, а вот в один год было нашествие землероек - изо всех щелей лезли. Так она их отлавливала, чтобы просто поиграть. Землеройки таких игрищ, конечно, не переживали.
Ловила хомяков, когда те прогрызали клетку и убегали. Причём ловила чисто из дисциплинарных соображений, приносила, чтобы мы их на место водворили. Хомяки от этого тоже копытились - видимо, от инфаркта, как Алиса пишет, потому что она обращалась с ними исключительно острожно, и никаких повреждений им не наносила. Вообще она здорово понимала, что это вот свои звери, их трогать нельзя, разве что к дисциплине приучать...
Вообще дико умная кошка была.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#166 2010-10-23 15:09:30

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Андрей Москотельников написал(а):

И сразу получится смердячий метан! Не нужны будут особые добавки, чтобы тревогу поднять в случае утечки.

Ну дык в данном случае это положительное качество - несчастных случаев в связи с утечками меньше станет. А то вот у меня недалеко как-то дом рванул от этого. Андрей Кротков, может, знает - по маршруту 26-го автобуса, при повороте с Берзарина на Расплетина. Остов того дома потом несколько лет стоял памятником.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#167 2010-10-23 15:53:30

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Я, господа, весьма удовлетворён новыми сведеньями из мира животных, которые получил здесь, в этой теме. Спасибо Алисе, Андрею и Альву за сведенья о печальных последствиях для жертв, даже избежавших немедленной смерти. Я, честно говоря, об этом и не догадывался, что оно так. Ну и Алисе - повторно за кошачий "язык". Эти сведенья драгоценны.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#168 2010-10-23 19:34:51

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Андрей Москотельников написал(а):

Ну и Алисе - повторно за кошачий "язык". Эти сведенья драгоценны.

А давайте, Андрей, совместными усилиями таки уговорим Алису продолжить её цикл про всякую животину. В частности, про кошек.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#169 2010-10-23 21:25:40

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Категорически присоединяюсь. Алиса, напиши нам ещё что-нибудь про зверушек! Пожалуйста. smile1


no more happy endings

Неактивен

 

#170 2010-10-24 01:14:41

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

alv написал(а):

Первую свою крысу словила совсем котёнком - крыса была больше неё, схватить она схватила и держит, а задавить не может

Ага, точно... Кошки ведь умертвляют добычу очень милосердно - мгновенным укусом в верхние позвонки и мозжечок; добыча от этого разом теряет болевую чувствительность и пространственную ориентацию, но некоторое время остается живой. В таком состоянии кошка ее и харчит - вкус теплого живого мяса и свежей сладкой кровушки ничем не заменишь, все-таки хищник... Так что куснуть взрослая кошка может будь здоров как. Но в общении с людьми силу укуса она регулирует. Например, мой кот обожал играть со мной в силовые игры - то есть драться и возиться. И все время норовил куснуть меня между большим и указательным пальцами, где есть небольшая складка кожи. Прокусить это место насквозь ему ничего не стоило бы, однако он соразмерял... А когда я хватал его за горло и делал вид, что собираюсь задушить, он отчаянно отбивался задними лапами - но когти втягивал.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#171 2010-10-24 02:31:15

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Елене Лаки написал(а):

Категорически присоединяюсь. Алиса, напиши нам ещё что-нибудь про зверушек! Пожалуйста. smile1

Я слишком ленивая для этого. yes


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#172 2010-10-24 09:45:50

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Искренне жаль! А то вот и Лёв Толстой тоже признавался благодарной публике, что его брат Николай обладает гораздо более существенной способностью к литературе. Но увы! нет у него другого качества, необходимого писателю - трудолюбия к писанине и желания видеть своё имя в печати...


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#173 2010-10-24 10:15:06

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Андрей Москотельников написал(а):

Лёв Толстой тоже признавался благодарной публике, что его брат Николай обладает гораздо более существенной способностью к литературе. Но увы! нет у него другого качества, необходимого писателю - трудолюбия к писанине и желания видеть своё имя в печати...

А может, Николай просто трезво оценивал свои литературные способности? В отличие от брата...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#174 2010-10-24 10:21:11

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Алиса Деева написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Категорически присоединяюсь. Алиса, напиши нам ещё что-нибудь про зверушек! Пожалуйста. smile1

Я слишком ленивая для этого. yes

Как же, так тебе и поверили. Стихи вон неделями можешь [s]перфекифицировать[/s] подвергать перфекционизму smile1
А прозу писать, видите ли, лень. Это есть зарывание таланта в землю и преступление против человечества. И против героев твоих рассказов, кстати, тоже.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#175 2010-10-24 12:04:36

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Чё-то фильм "Курьер" вспомнился. "А давайте  я вам спою. "Соловья". Алябьева". smile2

Я кошек и котов с детства не люблю. В детстве мне снились гигантские хищные кошки и я их очень боялась. Те кошки, которые жили у меня в доме плохо заканчивали. Один котёнок залез в ведро с кипятком (чёрт его туда понёс), ошпарился, носился по квартире как бешеный  и через день помер. Ещё померли сразу три кота при загадочных и невыясненных обстоятельствах. Через две недели поселения у них начиналась одна и та же болезнь: они не могли усваивать пищу и кал у них выходил с кровью. Один котик, доверенный мне на попечение, в первую же ночь закончил жизнь самоубийством, спрыгнув в балкона одиннадцатого этажа. Только один кот, который живёт дома уже девять лет, проявил чудеса живучести. Он пришёл сам. Через две недели у него началась та же хрень, что и у померших котиков (не мог есть и кал с кровью). Ветеринар вколол в него что-то и хрень прошла. Теперь его не берёт ни одна зараза, он способен пережить всевозможные стрессы, связанные с транспортировкой, раньше ходил гулять и его страшно гоняли во дворе местные коты и приходилось снимать его с деревьев, куда он залезал, когда его обступали. Очень прикольно: сидит Груш на дереве и орёт, а вокруг  расположились три кота, ждут, когда сойдёт вниз. Но он же не дурачок,  к ним спускаться. Он лучше поорёт. Этот кот являет собой пример жизнелюбия в отличие от своих более ранних предшественников и мирит меня с существованием кошек.


no more happy endings

Неактивен

 

#176 2010-10-24 14:17:02

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

А у одних знакомых есть кот - у него прозвище "парашютист", поскольку он любит сигать с восьмого этажа. Уже раза три или четыре прыгал, но ничего - приходил в себя. Я вот думаю, это его жизнь довела до таких отчаянных шагов, состояние полёта нравится или после первого падения что-то случилось с инстинктом самосохрания?


no more happy endings

Неактивен

 

#177 2010-10-24 16:56:45

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Елене Лаки написал(а):

после первого падения что-то случилось с инстинктом самосохрания?

Думаю, что по крайней мере в некоторых случаях именно так. У меня когда-то давно был кошак, рыжий такой, Мерзиком звали. Первый раз он сиганул совсем котёнком. С третьего всего этажа обычного блочного дома, то есть не с высот заоблачных. Разбился страшно. Но оклемался. Потом сигал ещё несколько раз - и каждый раз бился. Один раз вообще жуть была - все его разбитости загноились. Потащил его в ветлечебницу - врач говорит, всё, кратны, усыплять надо, не жилец. Я не отдал. И тогда старикан фельдшер мне сказал - а попробуй его мазью Вишневского. Не помню уже, сколько времени я его по многу раз на дню бинтовал с этой самой мазью. Он бинты, как водится, почти тут же срывал и ходил по дому - рыжий, весь в рыжей мази, и волоча за собой рыжие благоухающие бинты. Так что приходилось начинать процедуру по новой. Но на этом кошаке всё зажило как на собаке - даже следов не осталось.
А последний раз он сиганул так, что отбил себе всё, что отбивается внутре. Началась механическая желтуха, и помре кошак. Точнее, усыпили - меня не было, а мои побоялись, что это таки может инфекционной оказаться, и сволокли его куды следует. А так, глядишь, вдруг бы опять оклемался?
Но с инстинктом этого самого сохранения у него явно не всё в порядке было...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#178 2010-10-24 19:08:42

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

alv написал(а):

Но с инстинктом этого самого сохранения у него явно не всё в порядке было...

Я была сегодня на кошачей выставке на ВВЦ, так  вот кошатники говорят, что если кошак выпрыгивает из окна и после этого помре - это значит в доме сущность какая-то завелась, типа НЛО. А если просто выпрыгивает,  они не знают, что это такое.  Я же склоняюсь, что это они выпрыгивают за птичками. Очень сильно хотят птичку поймать.


no more happy endings

Неактивен

 

#179 2010-10-24 19:50:24

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

Елене Лаки написал(а):

Я была сегодня на кошачей выставке на ВВЦ, так  вот кошатники говорят, что если кошак выпрыгивает из окна и после этого помре - это значит в доме сущность какая-то завелась, типа НЛО.

По ящику сегодня говорили - 11 человек выпрыгнули из окна, испугавшись своего родственника спросонья. Вот уж точно НЛО. yes

А вообще мне бы ваши заботы - у нас опять кошка котят накотила. yes


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#180 2010-10-25 03:57:59

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: О неандертальцах, антропологах и тому подобных материях

alv написал(а):

У меня когда-то давно был кошак, рыжий такой, Мерзиком звали. Первый раз он сиганул совсем котёнком. С третьего всего этажа обычного блочного дома

Мой рыжий кот ляпнулся с одиннадцатого этажа - по моему недосмотру. Вылез через открытое окно на карниз, пошел по карнизу добывать голубя - и ляпнулся. Должен был расшибиться в лепешку. Но повезло - упал в густую крону высокого дерева, отчего финальная стадия полета замедлилась. Отделался нервным потрясением. Целый день потом отлеживался и отпивался валерьянкой. Очухался - и больше никогда не вылезал из окна на карниз, наука пошла впрок...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson