Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2010-06-14 11:44:11

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Сказочная прогулка

Nixe написал(а):

Ну вот и дождались: полезло наружу
Ослиное, хамское Ваше нутро.
Гляди, как амбиции голову кружат,
А Scott-ство не вырубишь и топором.
smile

Потупивши глазки, невинность уловки
Пытается строить - но дело не в том.
Зас...нок не гладят, увы, по головке,
А лупят по заднице гибким прутом.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#32 2010-06-14 12:12:52

Ra
Автор сайта
Зарегистрирован: 2010-06-06
Сообщений: 176

Re: Сказочная прогулка

durdom

честное слово, я начинаю задумываться: по адресу ли я пришёл? мне говорили, что здесь - литературное общество, что здесь любят, читают и критикуют стихи.
а вижу я, что здесь грызутся-огрызаются, как на базаре.
и то, что вся эта грызня ведётся в поэтической, так сказать, форме, дела не меняет...
сколько стихотврений можно было за это время написать! сколько - прочитать! увы - все заняты более важным делом: "обо...ри ближнего своего"...
скажите мне: тут всегда так? и я, пожалуй, буду собираться отсюда...

Неактивен

 

#33 2010-06-14 12:21:41

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Сказочная прогулка

Ra написал(а):

durdom

Павел, не переживайте. Что мне остается делать? В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Но коли уж пришли, то хотя бы не кладите ноги на стол и не хамите... Как дорогая гостья себя ведет - так я с ней и разговариваю. Обратите внимание: ее отсюда никто не выгоняет, отчего юная особа еще больше мнит о себе и еще больше распоясывается smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#34 2010-06-14 12:30:41

Ra
Автор сайта
Зарегистрирован: 2010-06-06
Сообщений: 176

Re: Сказочная прогулка

Андрей Кротков написал(а):

Что мне остается делать?

Андрей, я, может, чего-то не понимаю в редакторском деле, но кажется мне, что дело редактора - несколько иное, нежели то, чем Вы занимаететсь в этой ветке.
здесь более 30 ответов. под многими стихами - 0 ответов. кабы время, потраченное на эти 30, использовать на отзывы к стихам, хотя бы по 1-2 отзыва, то можно было бы принести реальную пользу 15-30 авторам.

а что касается молодой девочки... ну, на то она и молодая, в конце концов!
кто-то же должен быть мудрее?

Отредактировано Ra (2010-06-14 12:31:19)

Неактивен

 

#35 2010-06-14 12:32:53

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Сказочная прогулка

Ra написал(а):

сколько стихотврений можно было за это время написать! сколько - прочитать! увы - все заняты более важным делом: "обо...ри ближнего своего"...
скажите мне: тут всегда так? и я, пожалуй, буду собираться отсюда...

Вы забыли добавить: сколько -  прочитать МОИХ СТИХОТВОРЕНИЙ!)


no more happy endings

Неактивен

 

#36 2010-06-14 12:36:12

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Сказочная прогулка

Андрей, про "про....ли мозги" было шедеврально. thumbsup


no more happy endings

Неактивен

 

#37 2010-06-14 12:36:44

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: Сказочная прогулка

Я склоняюсь к тому, что надо было всё-таки отправить девушко восвояси вместе с её клоном. Наверно, так и сделаю. И пусть идёт жаловаться куда угодно. Не вижу никакой пользы от её пребывания на этом форуме ни для неё, ни для окружающих.

Никси, давайте поступим так: отдохните немного от нас, а мы от Вас. А там посмотрим. Если через месяц Вы сможете внятно сформулировать для чего Вам нужно присутствие на этом форуме, я открою Вам доступ.


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#38 2010-06-14 12:41:02

Ra
Автор сайта
Зарегистрирован: 2010-06-06
Сообщений: 176

Re: Сказочная прогулка

Елене Лаки написал(а):

Вы забыли добавить: сколько -  прочитать МОИХ СТИХОТВОРЕНИЙ!)

не смотря на Вашу желчность и вредность, Вы производили впечатление человека неглупого.
сейчас вот поторопились, не подумали...
потому что, всё очень просто: если я скажу - да, и моих тоже, это что-нибудь изменит по-существу? ничего это не изменит! подумайте над этим...
кроме того, я говорил про стихи с нулевым откликом. нет ни одного моего стихотворения, под которым стояло бы 0 (кроме сегодняшнего - свеженького). так что, промахнулись, Лаки. думайте прежде, чем что-то сказать.

Неактивен

 

#39 2010-06-14 12:41:12

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Сказочная прогулка

Aлиса Деева написал(а):

Я склоняюсь к тому, что надо было всё-таки отправить девушко восвояси вместе с её клоном. Наверно, так и сделаю. И пусть идёт жаловаться куда угодно. Не вижу никакой пользы от её пребывания на этом форуме ни для неё, ни для окружающих.

Правильное решение. yes
Пусть научится играть, а не гнать пургу.


no more happy endings

Неактивен

 

#40 2010-06-14 12:44:33

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Сказочная прогулка

Ra написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Вы забыли добавить: сколько -  прочитать МОИХ СТИХОТВОРЕНИЙ!)

не смотря на Вашу желчность и вредность, Вы производили впечатление человека неглупого.
сейчас вот поторопились, не подумали...
потому что, всё очень просто: если я скажу - да, и моих тоже, это что-нибудь изменит по-существу? ничего это не изменит! подумайте над этим...
кроме того, я говорил про стихи с нулевым откликом. нет ни одного моего стихотворения, под которым стояло бы 0 (кроме сегодняшнего - свеженького). так что, промахнулись, Лаки. думайте прежде, чем что-то сказать.

Я читаю Ваши посты не целиком. Они слишком длинны и утомительны для меня. Песенку, которую Вы завели, давно известна. Называется она: что-то мне внимания не дОдали. smile


no more happy endings

Неактивен

 

#41 2010-06-14 12:48:16

Ra
Автор сайта
Зарегистрирован: 2010-06-06
Сообщений: 176

Re: Сказочная прогулка

Aлиса Деева написал(а):

Никси, давайте поступим так: отдохните немного от нас, а мы от Вас. А там посмотрим. Если через месяц Вы сможете внятно сформулировать для чего Вам нужно присутствие на этом форуме, я открою Вам доступ.

моё мнение - не мудрое это решение. не сформулирует она - ни через месяц, ни через год. особенно - после бана. и не потому, что мозгов не хватит. желания не будет.
безусловно, общество переживёт потерю одного конкретного бойца...
но сдаётся мне, что это - не единичный случай, а тенденция. и таких бойцов - много. а это уже совсем другое дело - это не служит на пользу обществу. поверьте моему незамытому взгляду.

мудрее было бы оставить девочку в покое на некоторое время.

Отредактировано Ra (2010-06-14 12:49:16)

Неактивен

 

#42 2010-06-14 12:53:21

Ra
Автор сайта
Зарегистрирован: 2010-06-06
Сообщений: 176

Re: Сказочная прогулка

Елене Лаки написал(а):

Я читаю Ваши посты не целиком.

так я и поверил!)))
Лаки, собственно, Вашего внимания я ни то, что не ищу, а бегу от него всеми силами! вот Вы давно уже обещали не читать моих постов, однако, каким-то образом умудряетесь понять их содержимое, чтобы ответить...))

Неактивен

 

#43 2010-06-14 12:57:21

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Сказочная прогулка

Ra написал(а):

так я и поверил!)))

потому что дурачёк biggrin В смысле - не верите очевидному

Отредактировано Елене Лаки (2010-06-14 12:58:13)


no more happy endings

Неактивен

 

#44 2010-06-14 13:03:53

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: Сказочная прогулка

Павел, редактор никому и ничего не должен. Если у кого-то из нас под под ником написано "редактор" - это вовсе не значит, что мы обязаны всё бросить и писать отзывы всем дебютантам. Это делается исключительно по доброй воле. Форум не ставит своей целью выращивание поэтов или воспитание молодёжи.


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#45 2010-06-14 13:07:11

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Сказочная прогулка

Ra написал(а):

а что касается молодой девочки... ну, на то она и молодая, в конце концов! кто-то же должен быть мудрее?

Конечно, должен... Но и у ангелов терпение порой кончается, а я не ангел. К тому же молодость - не заслуга. Когда на нейтральную и сугубо конкретную реплику юная особа отвечает обвалом словесного мусора и демагогии, в той манере, в какой она привыкла пикироваться со своими подружками - это быстро надоедает. Нашей обворожительной Никси самое место на Росс.Форуме - это ее среда, ее компания, ее экологическая ниша.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#46 2010-06-14 13:10:05

Ra
Автор сайта
Зарегистрирован: 2010-06-06
Сообщений: 176

Re: Сказочная прогулка

Алиса, тогда как Вы объясните то, что проиходит в даной ветке, и в некоторых соседних? редактор развлекается?

PS: я и не думал утверждать, что редактор кому-то чего-то должен. я лишь говорил про адекватность действий месту.

Неактивен

 

#47 2010-06-14 13:13:50

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: Сказочная прогулка

Добавлю к словам Андрея: за четыре года тут перебывало столько юных (и не вполне) дарований с неземными амбициями... Естественно, они нас слегка утомили. yes


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#48 2010-06-14 13:15:54

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: Сказочная прогулка

Ra написал(а):

Алиса, тогда как Вы объясните то, что проиходит в даной ветке, и в некоторых соседних? редактор развлекается?

PS: я и не думал утверждать, что редактор кому-то чего-то должен. я лишь говорил про адекватность действий месту.

Иногда мы и развлекаемся. Как и все люди, заходящие в Интернет. Должно же что-то компенсировать наши нравственные страдания и моральные затраты.  yes


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#49 2010-06-14 13:16:09

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Сказочная прогулка

Андрей Кротков написал(а):

я не ангел.

Андрей, здесь столько умных, интересных  и красивых женщин: Алиса, я, наконец! А вы играете с, извиняюсь, чем-то непонятным ни внешне, ни внутренне.

И этим нас огорчаете. Тут и разочарование не за горами!


no more happy endings

Неактивен

 

#50 2010-06-14 13:24:15

Ra
Автор сайта
Зарегистрирован: 2010-06-06
Сообщений: 176

Re: Сказочная прогулка

что ж, вы - редакторы, вам виднее...

Неактивен

 

#51 2010-06-14 13:28:30

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Сказочная прогулка

Елене Лаки написал(а):

Андрей, здесь столько умных, интересных  и красивых женщин: Алиса, я, наконец!

Лена, этот факт не подвергается ни малейшему сомнению!
Что касается затянувшейся "игры" с юной поэтшей - она закончена. Когда в тебя ни за что ни про что кидают кусками неудобоназываемого вещества - возникает желание ответить тем же. Увы, христианское смирение мне не свойственно cry


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#52 2010-06-14 15:09:20

Sky
Забанен
Зарегистрирован: 2010-05-17
Сообщений: 216

Re: Сказочная прогулка

Ra написал(а):

durdom

честное слово, я начинаю задумываться: по адресу ли я пришёл? мне говорили, что здесь - литературное общество, что здесь любят, читают и критикуют стихи.
а вижу я, что здесь грызутся-огрызаются, как на базаре.
и то, что вся эта грызня ведётся в поэтической, так сказать, форме, дела не меняет...
сколько стихотврений можно было за это время написать! сколько - прочитать! увы - все заняты более важным делом: "обо...ри ближнего своего"...
скажите мне: тут всегда так? и я, пожалуй, буду собираться отсюда...

Уважаемый Pa,  мы уже пытались с одним молодым поэтом Немо понять цель форума в итоге пришли к выводу
цель - стеб и развлечение редакторов и авторов , Немо еще баном поплатился за поиски истины:)
это ни плохо и ни хорошо, просто такая цель . нравится прикалываться здесь можно хорошо по прикалываться, чего стоит только ветка про смерть вселенной и вращение солнца вокруг земли -  перл инет общения  smile3

Неактивен

 

#53 2010-06-14 15:23:46

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: Сказочная прогулка

Ещё один кандидат на то, чтобы познать потусторонний мир. Есть ли жизнь по ту сторону форума Фабулы? Науке это не известно. Но мы проверяем это иногда на отважных добровольцах.

Sky написал(а):

...чего стоит только ветка про смерть вселенной и вращение солнца вокруг земли -  перл инет общения  smile3

Зачем нам чужие лавры? Перлы там в основном Ваши yes


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#54 2010-06-14 15:28:58

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Сказочная прогулка

Sky написал(а):

цель - стеб и развлечение редакторов и авторов, Немо еще баном поплатился за поиски истины

Приходит сюда человек и говорит: "Здрасте! Я гений". Показывает справку о гениальности, выданную литобъединением города Мухосранска. Потом вынимает здоровенную стекляшку и говорит: "Во какой у меня алмаз!" Через некоторое время удаляется под раскаты громового хохота, грозит кулачком и обещает сделать всем супостатам козью морду...

Истину здесь искать не надо. Она не здесь закопана. Здесь надо писать хорошие стихи и не выпендриваться по-пацански.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#55 2010-06-14 15:33:08

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: Сказочная прогулка

А я его уже отправила. По-моему, он необучаем. И очень утомителен.


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#56 2010-06-14 17:25:48

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Сказочная прогулка

Ra написал(а):

скажите мне: тут всегда так? и я, пожалуй, буду собираться отсюда...

Павел, не всегда. Просто Вы фильмец с Nixe не с самого начала смотрите. Девушка она сильно специфическая. smile Андрей на ее работы много времени и сил потратил - даже тогда, когда и с ней, и с ее форумом всё уже было ясно.


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#57 2010-06-14 17:29:43

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Сказочная прогулка

Елене Лаки написал(а):

Андрей, про "про....ли мозги" было шедеврально. thumbsup

Отдюнь. smile1 Шедевральным было

Андрей Кротков написал(а):

Вы nixe не поняли, милая Никси


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#58 2010-06-14 19:25:42

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Сказочная прогулка

Aлиса Деева написал(а):

А я его уже отправила. По-моему, он необучаем. И очень утомителен.

Тоже правильно. Полностью дезориентированный товарищ. Всё цели ищет. Дай бог, найдёт наконец.


no more happy endings

Неактивен

 

#59 2010-06-14 19:30:29

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Сказочная прогулка

Батшеба написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Андрей, про "про....ли мозги" было шедеврально. thumbsup

Отдюнь. smile1 Шедевральным было

Андрей Кротков написал(а):

Вы nixe не поняли, милая Никси

Ну конечно, Батшеба, Вы понимаете Андрея гораздо лучше чем я, кто бы в этом сомневался.
Для справки: я так обозначила четверостишье, а не строчечку и не буковку.


no more happy endings

Неактивен

 

#60 2010-06-14 20:43:16

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Сказочная прогулка

Ох, уж эти перебранки... Бывает, втянешься - и не можешь отстать. Понимаешь, что надо плюнуть и забыть - но у некоторых дискутантов-дебютантов уровень бреда такой потрясающий, что просто дух захватывает от восторга. И ведь стебаются немногие, большинство гонит на полном серьезе ooh

Парадокс: если жестко модерировать и закрыться - очень скоро наступит кладбищенское спокойствие. А если полностью открыться - через короткое время образуется графоманская помойка. Стало быть, нужно чувство меры...

Но я думаю, что недостатка в ярких индивидуальностях нет, и экземпляры такого рода будут сюда ломиться регулярно. Скучать не придется.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson