Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2010-06-12 18:08:22

Ra
Автор сайта
Зарегистрирован: 2010-06-06
Сообщений: 176

Re: Чуть заметный набросок крылатости чувств

Алиса, в обширном наборе смайликов не хватает одного - очень важного: "жму руку"!)))
ну, как могу, приветствую Вас: preved

Неактивен

 

#32 2010-06-12 21:51:08

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Чуть заметный набросок крылатости чувств

Nixe написал(а):

Вы имеете ввиду строку-стихотворение типа процитированного Алисой творения Дмитрия Быкова
Ваша рекомендация является всего лишь проявлением личной симпатии к уродливым супермодернистким выкрутасам, подобным приведённому.
Вот такие выкрутасы читать , действительно, трудно. Благо ещё интернет сам расставляет автоматические переносы строк.

Nixe, я даже не стану советовать вам перечитать ахинею, которую вы нагородили, и осознать ее - это явно выше ваших умственных способностей. Тривиальный совет: думайте, прежде чем гнать пургу smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#33 2010-06-12 23:12:08

Варяг
Забанен
Зарегистрирован: 2009-11-28
Сообщений: 49

Re: Чуть заметный набросок крылатости чувств

Уважаемый (???!) Андрей Кротков, «даже не стану советовать вам перечитать ахинею, которую вы нагородили, и осознать ее - это явно выше ваших умственных способностей. Тривиальный совет: думайте, прежде чем гнать пургу».
А поскольку тексты типа процитированного Вами поста Nixe
Вашему интеллекту недоступны, попробуйте осилить более популярное творение:
http://ross.forum24.ru/?1-9-0-00000001-000-0-0

Неактивен

 

#34 2010-06-13 00:00:28

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Чуть заметный набросок крылатости чувств

Неуважаемый Варяг, из Ваших слов ясно, что Вы ровным счетом ничего не смыслите в поэзии. В противном случае Вы сообразили бы, что Nixe написала глупость, степень которой очевидна каждому, кто разбирается в теории стиха.

Алексей, я очень прошу Вас удалить с поля группу товарисчей во главе с Nixe и Варягом, дабы эти кулики занимались тем, что они понимают под изящной словесностью, в своем никому не интересном болоте. Житья нам от их самовыражения не будет. smile1


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#35 2010-06-13 00:10:14

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Чуть заметный набросок крылатости чувств

Ra написал(а):

Алиса Деева написал(а):

На одном дружественном Фабуле ресурсе девиз:

здесь говорят то, что думают, а что с этим делать - решайте сами

тоже, знаете, вопрос спорный...)) иной раз такое подумаешь, что сам понимаешь - лучше промолчать!)))

Особенно когда понимаешь, что подуманное при дамах сказать - у самого уши покраснеют.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#36 2010-06-13 00:20:22

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Чуть заметный набросок крылатости чувств

Фраза насчет "автоматического переноса строк" окончательно убедила меня, что Nixe - не человек, а простой почтовый робот, в который встроены флудогенератор и версификационная программа Crazy Rhymer lol

Сборище сопливых, тупых и убогих, именующее себя Росс.Форум, пытается объявить нам "сетевую войну". Прошу коллег ни в коем случае не появляться на означенном форуме и не реагировать на извергаемый ими словесный понос. Чем больше недоумки будут верещать про то, как их здесь изобидели, тем выше будет наш рейтинг. Даже если рекламные агенты - идиоты, все равно не стоит мешать им работать на нас, тем более что работают они бесплатно smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#37 2010-06-13 00:23:06

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Чуть заметный набросок крылатости чувств

Варяг забанен за хамство


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#38 2010-06-13 00:34:28

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Чуть заметный набросок крылатости чувств

Спасибо, Алексей! Боюсь, тут не только хамство, но и воинствующая глупость. А это не лечится. Так что "гордый красавец" потоплен заслуженно. smile1


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#39 2010-06-13 00:36:17

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Чуть заметный набросок крылатости чувств

Андрей Кротков написал(а):

Прошу коллег ни в коем случае не появляться на означенном форуме

Появляться на означенном форуме - очень вредно для зрения.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#40 2010-06-13 01:03:36

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: Чуть заметный набросок крылатости чувств

alv написал(а):

Андрей Кротков написал(а):

Прошу коллег ни в коем случае не появляться на означенном форуме

Появляться на означенном форуме - очень вредно для зрения.

Зато полезно для расширения кругозора. Я даже не подозревала, что можно дойти до таких дизайнерских изысков. Вообще дурновкусие если уже есть, то проявляется обычно во всём. Не обязательно знать законы веб-дизайна - здравый смысл и минимальный вкус должны были бы остеречь от использования  дикой мешанины шрифтов всех цветов и размеров. Вот и стихи у них такие же. Плакать хочется. И глазки болят.
Насчёт рекламы - оно, конечно, хорошо, но, увы, Яндекс почти не индексирует нулевые форумы на бесплатных ресурсах.


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#41 2010-06-13 01:07:51

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: Чуть заметный набросок крылатости чувств

"Россовский" форум - совершенно типовой среди тысячи подобных, не лучше, не хуже. Очередная площадка злобного молодняка. smile1


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#42 2010-06-13 01:10:43

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Чуть заметный набросок крылатости чувств

Aлиса Деева написал(а):

Насчёт рекламы - оно, конечно, хорошо, но, увы, Яндекс почти не индексирует нулевые форумы на бесплатных ресурсах.

Алиса, а тамошние обитатели жутко активные. Они расползутся, как клопы, по другим ресурсам, разбазарят и разблаговестят. И ссылок наоставляют. Дуракам никто не велел молиться, а они уже лоб расшибают smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#43 2010-06-13 01:13:26

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: Чуть заметный набросок крылатости чувств

Юрий Лукач написал(а):

"Россовский" форум - совершенно типовой среди тысячи подобных, не лучше, не хуже. Очередная площадка злобного молодняка. smile1

И везде уёб-дизигн "убей глаза"? Это жестоко. http://forum.ingenia.ru/img/smilies/woe.gif


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#44 2010-06-13 01:15:56

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: Чуть заметный набросок крылатости чувств

Андрей Кротков написал(а):

Алиса, а тамошние обитатели жутко активные. Они расползутся, как клопы, по другим ресурсам, разбазарят и разблаговестят. И ссылок наоставляют. Дуракам никто не велел молиться, а они уже лоб расшибают smile

Ну, тогда, значит, всё, что ни делается, делается к лучшему. yes


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#45 2010-06-13 01:17:56

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Чуть заметный набросок крылатости чувств

Юрий Лукач написал(а):

"Россовский" форум - совершенно типовой среди тысячи подобных, не лучше, не хуже. Очередная площадка злобного молодняка. smile1

Вы не правы. Типовые форумы лепятся на стандартных темах. А этот сделан с любовью и старанием - одна цветовая гамма чего стоит. Сколько в неё ручного труда вложить надо было. Эту бы энергию - да на рытьё канав на благо Родины.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#46 2010-06-13 01:21:16

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: Чуть заметный набросок крылатости чувств

Насчет дизайна согласен, его явно делали вдохновенные студенты-второкурсники. Они всегда норовят свой первый веб-сайт исполнить в ультрафиолетово-люминисцентной гамме. И чтобы шрифтов было побольше, желательно не сочетаемых по ганитурам.


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#47 2010-06-13 01:26:22

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: Чуть заметный набросок крылатости чувств

Ra написал(а):

Алиса, в обширном наборе смайликов не хватает одного - очень важного: "жму руку"!)))
ну, как могу, приветствую Вас: preved

Не нашла нигде поблизости, пришлось налево идти.

http://s17.rimg.info/97cb11990627424b3e82ff50920b18cb.gif


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#48 2010-06-13 01:36:38

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Чуть заметный набросок крылатости чувств

alv написал(а):

Типовые форумы лепятся на стандартных темах. А этот сделан с любовью и старанием - одна цветовая гамма чего стоит. Сколько в неё ручного труда вложить надо было. Эту бы энергию - да на рытьё канав на благо Родины.

За красное по зеленому и за белый текст на черном фоне - 25 лет расстрела полагалось даже в советские времена...
Знавал я одного художника, промышлявшего киноафишами. Леонардо с его фресками и Сикейросу с его муралями до афишника было далеко. Он брал три ведра краски, малярный квач на двухметровой палке, расстилал по полу бумагу, вставал на стремянку - и за полчаса ваял такой шедевр, что закачаешься. Интереснее всего было видеть, как он малярным квачом писал портреты киногероев - сходство было идеальное smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#49 2010-06-13 01:42:07

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Чуть заметный набросок крылатости чувств

Андрей Кротков написал(а):

Интереснее всего было видеть, как он малярным квачом писал портреты киногероев - сходство было идеальное smile

Видимо, он был беспартийным - а то ему бы портреты наших Руководителей писать доверили.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#50 2010-06-13 01:43:23

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Чуть заметный набросок крылатости чувств

Не, Росс - не соскучишься. Написали:

"Ситуация на форуме Fabulae позволяет поднять немало проблем,
имеющих решающее значение не только для литературно-поэтической,
но и для общественно-политической жизни России".

Вот так вот. smile


no more happy endings

Неактивен

 

#51 2010-06-13 01:48:13

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Чуть заметный набросок крылатости чувств

Елене Лаки написал(а):

Не, Росс - не соскучишься. Написали:

"Ситуация на форуме Fabulae позволяет поднять немало проблем,
имеющих решающее значение не только для литературно-поэтической,
но и для общественно-политической жизни России".

Вот так вот. smile

И как, подняли? Вес взят? Рекорд засчитан?
А то у меня на самом деле заболели глаза ещё до того, как я до контента добрался - от хидера. Благо я флэш принципиально не устанавливаю - с ней, говорят, ещё круче, типа лазерного удара по глазам.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#52 2010-06-13 01:50:36

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: Чуть заметный набросок крылатости чувств

Елене Лаки написал(а):

Не, Росс - не соскучишься. Написали:

"Ситуация на форуме Fabulae позволяет поднять немало проблем,
имеющих решающее значение не только для литературно-поэтической,
но и для общественно-политической жизни России".

Вот так вот. smile

Ага. Жгут неподецки.
Они, там где-то предрекают нам скорую гибель, кажется (мож, и глобальный капец света тоже - хз).


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#53 2010-06-13 01:50:54

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Чуть заметный набросок крылатости чувств

Елене Лаки написал(а):

Не, Росс - не соскучишься. Написали:

"Ситуация на форуме Fabulae позволяет поднять немало проблем,
имеющих решающее значение не только для литературно-поэтической,
но и для общественно-политической жизни России".

Вот так вот. smile

Именно так! Фабула рулит Россией, кто бы сомневался... А сурьезные комсомольцы-добровольцы, похоже, не читали басню дедушки Крылова про Лягушку и Вола: "С натуги лопнула - и околела".

alv написал(а):

Видимо, он был беспартийным - а то ему бы портреты наших Руководителей писать доверили.

Не, Леша, портреты руководителей еще в конце 1960-х были прописаны в официальном каноне, как иконы, и размножались типографским способом.

Среди афишников особо ценились те, кто умел намалевать оригинальную афишу на основе полета вдохновения. Кинопрокатчиков за оригинальные афиши даже поощряли премиями. Киноафиши были разные. Минимальная - бумажная, размером 2х3. А для больших кинотеатров, типа "Художественного", афиши требовались тканевые, площадью в сотни квадратов, и писали их иногда целые бригады.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#54 2010-06-13 01:51:31

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Чуть заметный набросок крылатости чувств

alv написал(а):

И как, подняли? Вес взят? Рекорд засчитан?
А то у меня на самом деле заболели глаза ещё до того, как я до контента добрался - от хидера. Благо я флэш принципиально не устанавливаю - с ней, говорят, ещё круче, типа лазерного удара по глазам.

Я не смогла понять, о каких проблемах в принципе шла речь. Но что они имеют решающее значение не только для литературно-поэтической, но и для общественно-политической жизни России нисколько не сомневаюсь. smile


no more happy endings

Неактивен

 

#55 2010-06-13 01:52:10

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: Чуть заметный набросок крылатости чувств

alv написал(а):

И как, подняли? Вес взят? Рекорд засчитан?
А то у меня на самом деле заболели глаза ещё до того, как я до контента добрался - от хидера. Благо я флэш принципиально не устанавливаю - с ней, говорят, ещё круче, типа лазерного удара по глазам.

Футер там ещё красивше yes
А кроме хидера и футера при их настройках они ничего поменять не могли - дефолтный вариант только доступен. А то бы они такого наваяли, что и представить страшно. (я немного с этим двигом знакома).


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#56 2010-06-13 01:58:12

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Чуть заметный набросок крылатости чувств

Aлиса Деева написал(а):

Они, там где-то предрекают нам скорую гибель, кажется (мож, и глобальный капец света тоже - хз).

Очень странное неравнодушие. Давай пожелаем им и дальше процветать. smile


no more happy endings

Неактивен

 

#57 2010-06-13 02:02:17

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: Чуть заметный набросок крылатости чувств

Я думаю, можно объявление дать где-нибудь, что все униженные и оскорблённые могут идти к ним, жалобы писать. А то раньше только в местком можно было или в ООН.


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#58 2010-06-13 02:04:24

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Чуть заметный набросок крылатости чувств

Елене Лаки написал(а):

Aлиса Деева написал(а):

Они, там где-то предрекают нам скорую гибель, кажется (мож, и глобальный капец света тоже - хз).

Очень странное неравнодушие. Давай пожелаем им и дальше процветать. smile

В смысле - добавлять цветов в оформление? Искренне желаю. Благо спектральный диапазон большой, есть куда расти над собою.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#59 2010-06-13 02:05:17

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Чуть заметный набросок крылатости чувств

Aлиса Деева написал(а):

Я думаю, можно объявление дать где-нибудь, что все униженные и оскорблённые могут идти к ним, жалобы писать. А то раньше только в местком можно было или в ООН.

А это будет типа парткома, который выше и месткома, и ООНа.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#60 2010-06-13 02:08:49

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Чуть заметный набросок крылатости чувств

Aлиса Деева написал(а):

Я думаю, можно объявление дать где-нибудь, что все униженные и оскорблённые могут идти к ним, жалобы писать. А то раньше только в местком можно было или в ООН.

Может, их состыковать с Уполномоченным по правам человека? Адрес: Москва, ул. Мясницкая, 47.  Теперь, конечно, Уполномоченный их заметит.


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson