Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2010-03-02 18:13:08

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Homo sapiens

Всю свою раннюю сознательную жизнь, которая продолжалась с 3 до 7 лет, я пыталась научиться любить животных. Родители заводили мне разных зверушек: хомяков, щенков, котов. Но животные, чувствуя моё тепло и ласку, почему-то не задерживались в нашем доме. Хомякам удавалось убегать из трёхлитровых банок, коты и кошки удирали в круглогодичные загулы, рыбы дохли, что происходило с собаками – объяснить не берусь – они просто исчезали, а куда – непонятно. Хотя фильм «Омен» в ту пору ещё не бы снят, в те годы я чувствовала себя девочкой-Оменом. Если я смотрела на хомяка – он начинал жрать потомство, если брала в руку – он подыхал. Эта странная  и непривычная власть над животным миром вселила в меня уверенность в собственных сверхспособностях, мысль, которая с годами укрепилась и привела к  неожиданным последствиям.

Остановившись в развитии на инстинктивном поведении, я не представляла себе иного и тщательно следила за выполнением инстинктивных ритуалов ближайшим окружением. К числу поощряемых мной инстинктов относились: преданность мне, забота обо мне,  почитание меня. К числу осуждаемых: чужой эгоизм, скупость и желание втянуть в авантюры, не сулящие мне прямой и немедленной выгоды.

Разобравшись годам к одиннадцати-двенадцати с предпочтениями, я перешла к утверждению собственного «я» в этом мире. Белобрысый мальчик-музыкант с кривыми зубами, который таскал мой портфель и с которым мы обменивались книжками, стал мне неинтересен, поскольку уже тогда меня посетила странная для девочки-подростка мысль – я создам универсальную науку, объединяющую все известные этому миру науки и объясняющую закономерности событий. Это был возврат к первоистокам – греческой философии. Но меня это нисколько не смущало, так как идея о спиралеобразном развитии общества принималась мной как должное.       

Мир начал скрипеть, когда я решила стать юристом. До этого я перебрала всевозможные профессии: биолога (чтоб загладить вред, причинённый к тому времени природе), филолога (мне нравилась латиница), журналиста (тут скрывался явный подвох – профессия выбиралась как прикрытие какой-то иной деятельности), ядерного физика (я читала мысли учителя физики и выводила в тетрадке неожиданные формулы), инженера-электронщика (мне нравилось паять приёмники) и ещё массу иных. Ежедневно я доставала сборники с перечнем институтов и интересовалась, кем я хочу стать. Потом это занятие мне надоело.

Юриспруденция очаровала меня возможностью применить врождённые таланты в мирных целях. Однако она оказалась примитивным занятием: нужно было читать скучные законы, общаться с множеством скучных людей, озабоченных ущемлением или развитием собственного эго, и строчить, строчить, строчить, строчить… Животные, соприкасавшиеся со  мной, продолжали погибать. Людям везло больше, кроме слишком настойчивых, списывавших в школе задачи по физике и не понимавших законов мироздания.

Поняв, что юриспруденция нисколько не продвинет меня к цели – выведению универсальной формулы мироздания, способной стать ключом к пониманию закономерностей, не всегда явных, но существующих, я задвинула её – отдавшись жажде познания бытия. Бытиё познавалось по-разному. Потеряв в итоге после интенсивного познания к нему интерес – я увлеклась познанием сознания, чем и занимаюсь в настоящее время. Соприкасающиеся со мной животные дохнуть перестали.

Отредактировано Елене Лаки (2010-03-02 18:32:05)


no more happy endings

Неактивен

 

#2 2010-03-02 18:41:32

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Homo sapiens

Елене, боюсь, все закончится тем, что Вы станете кармелиткой. В монастыре Вы проблистаете своим даром вести разговоры в манере античных философов. Лучшие из них (диалогов) будут опубликованы как "Диалоги кармелиток-2". rolleyes


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#3 2010-03-02 18:55:30

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: Homo sapiens

"я увлеклась познанием сознания, чем и занимаюсь в настоящее время. Соприкасающиеся со мной животные дохнуть перестали."

Перестали дохнуть неразумные животные. Но нетрудно представить себе, как колбасит бедных флюидов, составляющих познаваемое героиней сознание...


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#4 2010-03-03 02:57:57

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Homo sapiens

Исповедально... thumbsup
Как мне думается, самый лучший способ любить животных - не превращать их в домашних. К мясомолочной скотине это не относится. За исключением коз и козлов, толку от которых мало, а мороки с ними много smile
Котам и кошкам надо предоставлять четыре жизненно необходимых для них условия: 1) не относиться к ним покровительственно, считать их за равных, 2) давать им жрать вволю, 3) давать им спать вволю, 4) позволять им блудить вволю. При отсутствии хотя бы одного из этих условий они непременно когда-нибудь сбегут smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#5 2010-03-03 13:38:41

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: Homo sapiens

Батшеба написал(а):

Елене, боюсь, все закончится тем, что Вы станете кармелиткой. В монастыре Вы проблистаете своим даром вести разговоры в манере античных философов. Лучшие из них (диалогов) будут опубликованы как "Диалоги кармелиток-2". rolleyes

Батшеба, я скоро еду в Киев, где постараюсь оглядеть монастырь кармелитов, только они там босые почему-то. Если учесть, что кармелиты - орден молчальников и аскетов,  он мне ну очень подойдёт. biggrin


no more happy endings

Неактивен

 

#6 2010-03-03 13:42:03

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: Homo sapiens

Юрий Лукач написал(а):

Перестали дохнуть неразумные животные. Но нетрудно представить себе, как колбасит бедных флюидов, составляющих познаваемое героиней сознание...

Наоборот, Юрий. Познаваемые эманации становятся безопасны. smile


no more happy endings

Неактивен

 

#7 2010-03-03 13:53:00

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: Homo sapiens

Андрей Кротков написал(а):

Котам и кошкам надо предоставлять четыре жизненно необходимых для них условия: 1) не относиться к ним покровительственно, считать их за равных, 2) давать им жрать вволю, 3) давать им спать вволю, 4) позволять им блудить вволю. При отсутствии хотя бы одного из этих условий они непременно когда-нибудь сбегут smile

Это, мне кажется, больше к дворовым хвостатым относится - их тянет осваивать новые территории. А есть породы, которые вообще из квартиры не выгонишь, всего шугаются. А кошачий блуд пресекается скальпелем cry biggrin

Если вернуться к теме сознания: сейчас я изучаю кликушество. И что интересно - раньше оно было, изгоняли бесов из одержимых, а сейчас куда-то пропало. И это очень странно.


no more happy endings

Неактивен

 

#8 2010-03-03 14:23:05

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Homo sapiens

Елене Лаки написал(а):

Это, мне кажется, больше к дворовым хвостатым относится - их тянет осваивать новые территории. А есть породы, которые вообще из квартиры не выгонишь, всего шугаются. А кошачий блуд пресекается скальпелем cry biggrin

Я люблю кошек, но давно уже не держу их дома - жалко...

Прежде замечал, что мои коты вели уравновешенный образ жизни - и домашничали, и погуливали в меру. В большом городе внешняя среда враждебная; риск пропажи кошки, вышедшей погулять, очень велик. Да и выход на улицу по лестнице проблематичен. Кошки, живущие на первых этажах, могут по крайности входить-выходить по жердочке, спущенной из окна. Мой последний кот был оригинальнее - он сигал с балкона на близкорастущее дерево, таким же путем и возвращался. Но в конце концов все же пропал...
Котов-евнухов не люблю. Только спят, жрут и жиреют. Кот должен быть веселый, хулиганистый и блудливый - с таким занятно smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#9 2010-03-03 17:33:03

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: Homo sapiens

Елене Лаки написал(а):

Юрий Лукач написал(а):

Перестали дохнуть неразумные животные. Но нетрудно представить себе, как колбасит бедных флюидов, составляющих познаваемое героиней сознание...

Наоборот, Юрий. Познаваемые эманации становятся безопасны. smile

Безусловно, становятся безопасны - как убегшие собаки и дохлые хомячки... smile1


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#10 2010-03-03 23:38:26

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: Homo sapiens

Андрей Кротков написал(а):

Я люблю кошек, но давно уже не держу их дома - жалко...

А почему жалко? Их просто стерилизуют – чтоб не орали истошно -  и всё. На живость и активность, по моему, это не влияет.  Или вам убеждения не позволяют к таким методам прибегать?


no more happy endings

Неактивен

 

#11 2010-03-04 01:10:10

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: Homo sapiens

Елене Лаки написал(а):

До этого я перебрала всевозможные профессии... и
нженера-электронщика (мне нравилось паять приёмники)

Ну, ты даешь (точнее - давала)... ooh
А чуть подробнее можно? confuse
И вообще,  откуда в тебе эти "янские" увлечения и предпочтения?

Отредактировано Евгений А. (2010-03-04 01:11:22)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#12 2010-03-04 09:58:21

олег
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 171

Re: Homo sapiens

Хомяки дохнут от отсутствия свободы
http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=143808
юриспруденция тут не причем
p.s. голуби дохнут, когда им выщипывают крылья и кидают с пятого этажа

Неактивен

 

#13 2010-03-04 10:03:26

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Homo sapiens

Елене Лаки написал(а):

Андрей Кротков написал(а):

Я люблю кошек, но давно уже не держу их дома - жалко...

А почему жалко? Их просто стерилизуют – чтоб не орали истошно -  и всё. На живость и активность, по моему, это не влияет.  Или вам убеждения не позволяют к таким методам прибегать?

Кошачьи вопли мне порою нравятся больше соловьиных трелей - в них, в кошачьих воплях, звучит сама жизнь... smile А против холощения котов возражаю из мужского шовинизма и солидарности nono durdom


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#14 2010-03-04 12:08:59

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Homo sapiens

Андрей Кротков написал(а):

Кошачьи вопли мне порою нравятся больше соловьиных трелей - в них, в кошачьих воплях, звучит сама жизнь... smile А против холощения котов возражаю из мужского шовинизма и солидарности nono durdom

Я тоже против. Но не из гендерной солидарности, а из нелюбви к противоестественному.
Кстати, держать хомяка в стеклянной банке - это тоже издевательство над природой и здравым смыслом.  Такой маленькой зверушке, как хомяк легко можно обеспечить сносные и вполне естественные условия. 

Елене Лаки написал(а):

Если я смотрела на хомяка – он начинал жрать потомство,..

. Странно, если бы было не так. Хомячиха обязательно сожрёт своё потомство, если кто-то его увидит. Расчёт прост - лучше обзавестись новым (это не занимает у хомяков  много времени), чем рисковать потерять его совсем, даже в качестве источника питательных веществ.  Хомяк нуждается в небольшом кол-ве мясной пищи, но такому маленькому зверьку добыть её сложно. В клетке же он обычно не получает мяса вовсе, т.к. хозяева уверены в его абсолютном вегетарианстве. Меня вообще умиляют люди, которые свято верят, что их питомцам ничего не надо, как только иметь возможность преданно смотреть хозяину в глаза и служить декоративным дополнением к интерьеру.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#15 2010-03-04 13:01:25

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: Homo sapiens

Ну, откровенно говоря, я вообще не знаю, зачем мне заводили всех этих зверей. Я как была к ним безразлична, так и остаюсь. Во-первых, они все воняют. А потом с ними куча мороки: с собаками надо гулять, кошкам менять туалеты, хомякам клетки чистить, попугаи – везде летают (следи за дверьми и окнами!) и гадят, где попало. Всё время надо заботиться о корме для них.
Кстати, насколько помню, потомство жрал хомяк, а не хомячиха. Отвратительное зрелище.  Их можно, конечно, держать и в клетках. Даже есть клетки с колёсами, в которых они бегают. Клетки железные. Они их очень быстро уписывают. Клетки приходится постоянно мыть, сушить. Это с какой головой вообще такую хрень себе добровольно на шею вешать?


no more happy endings

Неактивен

 

#16 2010-03-04 13:21:13

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Homo sapiens

Ну, в принципе, всё, что человек делает, кроме усилий, направленных на удовлетворение самых насущных физиологических потребностей - лишний геморрой и морока. Сложно сказать, почему многие люди неравнодушны к животным. У детей это, наверно, и естественное любопытство, и полунезадавленный охотничий инстинкт и, даже, может быть, просыпающийся материнский (у девочек).  У взрослых тем более, может быть всё что угодно, от склонности помыкать кем-то до желания покрасоваться перед соседями. В общем-то я не Фрейд, чтобы в этом разбираться. Он бы, наверно, объяснил всё сублимацией либидо.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#17 2010-03-04 13:38:00

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Homo sapiens

Вообще-то животнолюбие и обычай держать дома всяких диких тварей - феномен чисто европейских корней, идущий аж из Средневековья, когда в Европу стали завозить всевозможных живых экзотов с Востока и Юга. Типа обезьян, попугаев, канареек... Педагогические цели этому обычаю стали придавать в 18 веке, после проповеди Руссо о необходимости "возврата к природе". 

Единственные твари, которые в всем мире давным-давно содержатся как домашние - это собаки, но в отношении собак хотя бы был практический резон: сторожа и помощники на охоте. Декоративные собачки - изобретение эпохи Возрождения.

Разумеется, человек, привыкший к живности и к заботам о ней, обретает положительные черты характера. Но мне доводилось встречать патологических животнолюбов, у которых любовь к животным вырождается в неприязнь к людям...

В районе, где я живу, за последние три года было уже два случая, когда собаколюбивых старушек их собственные питомцы съедали чуть не заживо. Правда, старушки были сами виноваты. Они обзаводились сворой шавок, не учитывая ни свои материальные возможности, ни свое состояние здоровья.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#18 2010-03-04 23:29:40

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: Homo sapiens

Алиса Деева написал(а):

Сложно сказать, почему многие люди неравнодушны к животным.

Уй, не знаю. Я сразу что-то вспоминаю фильмец «Белый Бим Чёрное ухо» - совершенно невыносимый фильм для людей. Не уверена, что животные, в принципе, могут чувствовать так, как там  представлено. Но кого это интересует?  Каждый художник (тот же Ростоцкий) абсолютно уверен, что играть на чужих нервах – очень правильное и хорошее занятие.


no more happy endings

Неактивен

 

#19 2010-03-04 23:56:47

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Homo sapiens

Я думаю, животные многое могут чувствовать.  Но не так, как это представляется в фильмах. Людям нравится очелочечивать зверей. Хотя в "Белом Биме" всё более-менее правдоподобно, как раз. Книжка более невыносимая, чем фильм - я её не осилила , заснула.  А играть на чужих нервах вообще основное предназначение искусства smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#20 2010-03-05 01:24:46

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: Homo sapiens

Не знаю даже, читала ли я эту книжку, хотя она у меня была в журналообразном виде. У животных есть характеры – это я точно знаю. А насчёт чувств сомневаюсь всё же, если только пожрать вовремя не дать – на морде будет написано недовольство. yes

Искусство, как известно, принадлежит народу. Какой народ – такое и искусство. cry


no more happy endings

Неактивен

 

#21 2010-03-05 11:17:18

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Homo sapiens

Андрей Кротков написал(а):

Но мне доводилось встречать патологических животнолюбов, у которых любовь к животным вырождается в неприязнь к людям...

Это доваольно распространённая сублимация мизантропии, типа smile1
Я вот абстрактрных животных не люблю. Как и абстрактных людей. Но некоторые конкретные люди мне дороги. И о некоторых конкретных животных я всегда помню.
Собачару свою помню, Ладу. Мы её можно сказать, выкрали из питомника погранокруга, из щенков, подлежащих выбраковке. Потом нас из-за этого не хотели принимать в клуб служебного собаководства при нём же...
Кошака помню, рыжего, по имени Мерзик. Дважды падал с балкона и страшно разбивался - мазью Вишневского его лечил, ну можете себе представить - ходит по дому нечто в жёлтых вонючих бинтах, за ним волочащихся.
Ешаков помню, с которыми на Шинг-Магианских озерах пришлось работать - моя первая работа в жизни была. Ох и наглые животяры...
Лошадей, с которыми работал в 70-х - помню всех до одной. И по имени, и в морду лица узнал бы.
Однажды с яком пришлось работать - это зверюга похуже ешака, да ещё и намного сильнее, долюанёт - мало не покажется.
Кошку нашу помню - это уже здесь, в подмосковной деревне. Она была из рода знаменитых поселковых крысоловок. Свою первую крысу поймала - было ей месяцев 6. Крыса была в два раза больше её. Ухватила, а задавить не может. Хорошо, я услышал и молотком прибил.
А ещё эта кошка (Ёгодя её звали) умела принимать на себя боль. Это не мистика и не брехня - медицинский факт. Причём она всегда чувствовала, кому хреновей других - к тому и шла.
Да многих животин можно вспомнить...

Это я всё к тому, что общение с животными у детей помогает ну типа преодолению ксенфобии. Начинаешь понимать, что они вовсе не люди, они совсем другие - и как к другим к ним и надо относиться. И, как и людей, одних любить, других - не очень...

PS а про Бима я ниасилил - ни книжку, ни фильму. ИМХО, лучшая книжка про животных - это "Невероятное путешествие" Шеллы Барндорф. Как две собачары и один кошак прошли пол-Канады, добираясь до своего дома.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#22 2010-03-05 12:07:21

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Homo sapiens

alv написал(а):

а про Бима я ниасилил - ни книжку, ни фильму

Леша, ты еще забыл Эрнеста нашего Сетон-Томпсона. Он про зверюг хорошо писал. Особенно про Кутенейского Барана Крэга, Самого Быстрого Кролика по прозвищу Джек Боевой Конек и про Трущобную Кошку smile У нас его сочинения в 10 томах вышли еще до революции.
А покойный Гавриил Троепольский был очень хороший и порядочный человек, но слабоватый посредственный писатель. Его "Бима" так превознесли потому, собственно, что это была хоть сколько-нибудь читабельная книжка - все остальные его сочинения (повесть "Кандидат наук", роман "Чернозем") проверки временем не выдержали. К тому же в начале 1970-х так называемая советская литература уже впала в идеологический маразм, и книга про гуманизьм и сострадабельность (на примере судьбы одной собаки) оказалась очень кстати. Про революционную романтику и пафос коммунистического созидания никто уже не хотел читать...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#23 2010-03-05 12:21:29

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Homo sapiens

Андрей Кротков написал(а):

Леша, ты еще забыл Эрнеста нашего Сетон-Томпсона.

Не забыл smile1
И про мустанга-иноходца
И Чарлза Робертса не забыл - в Долинах Рингваака, так она в переводе называлась.
И Джона Хантера с его книжкой "The Hunter". В переводе - Охотник.
Это я пргосто к тому написал, что абстрактно любить животных - примерно то же самое, что абстрактный гуманизм.
Когда я слышу слово гуманизм - большой палец правой руки так и тянется к предохранителю давно сданного в спецчасть парабеллума
PS Интересно, а что у доктора Геббельса было, к чему он тянулся при слове культура? Таки к П-38 наверное?


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#24 2010-03-05 12:51:07

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Homo sapiens

alv написал(а):

Я вот абстрактрных животных не люблю. Как и абстрактных людей. Но некоторые конкретные люди мне дороги. И о некоторых конкретных животных я всегда помню

Леша, а это еще 300 лет назад сказал декан Джонатан Свифт: "Мне н....ть на человечество. А вот Тома, Джона, Мэри я люблю..." smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#25 2010-03-05 19:36:17

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17095

Re: Homo sapiens

Тут ещё вопрос – как любить...  biggrin

У меня есть кошак. Иногда я играю с ним в «космонавтов» - он летит к потолку или через комнату на диван,  он играет со мной в «охоту» - нападает и кусает за ноги. Тогда я его запираю в туалете – поостыть. Наверное, я люблю своего кастрированного кота, он бодрая и кусачая скотинка, постоянно линяющая, не желающая, чтоб его вычёсывали или мыли.


no more happy endings

Неактивен

 

#26 2010-03-05 19:42:14

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Homo sapiens

Елене Лаки написал(а):

он бодрая и кусачая скотинка, постоянно линяющая, не желающая, чтоб его вычёсывали или мыли

Главное - не стирать в машине с порошком, а после не отжимать smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#27 2010-03-06 08:47:33

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Homo sapiens

Елене Лаки написал(а):

Тут ещё вопрос – как любить...  biggrin

Любят ли слонопотамы маленьких поросят. И если любят - то как?
(с)


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#28 2010-03-06 11:25:43

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Homo sapiens

alv написал(а):

Любят ли слонопотамы маленьких поросят. И если любят - то как?
(с)

Вот-вот - и кто при этом будет слонопотамить самих слонопотамов? (что в перепере на латынскую мову прозвучит как "Quis custodiet ipsos custodes?"). Эх, опоздала я... cry


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#29 2010-03-06 11:32:48

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Homo sapiens

Андрей Кротков написал(а):

Леша, ты еще забыл Эрнеста нашего Сетон-Томпсона. Он про зверюг хорошо писал. Особенно про Кутенейского Барана Крэга, Самого Быстрого Кролика по прозвищу Джек Боевой Конек и про Трущобную Кошку smile

Про Крэга мой брат больше всего любил, а я - про Королвскую Аналостанку. Начало "Джека Боевого Конька" в нашей семье - своего рода локальное крылатое выражение. smile1
Сетона-Томпсона критиковали за то, что психология зверей у него уж очень человеческая. А мне как раз это нравилось...


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#30 2010-03-06 11:47:17

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Homo sapiens

alv написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Тут ещё вопрос – как любить...  biggrin

Любят ли слонопотамы маленьких поросят. И если любят - то как?
(с)

Любят ли андроиды электрических овец? roll Вот там точно люди были помешаны на животных. yes


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson