Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2010-02-05 16:30:58

Nixe
забанено
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 174

ДОЧЕНЬКЕ

Наивность губ, глаз синева,
Густых ресничек ровный ряд,
В льняных кудряшках голова,
Печенья тонкий аромат.

А голосок, как арфы звук –
Весь день покоя не даёт.
То беспричинно смолкнет вдруг,
То дивной трелью запоёт.

Весь мир скорей познать спешит:
Как без неё пойдут дела?
Проказами то огорчит,
То вызовет волну тепла.

К кроватке тихо подхожу,
Чтоб чудо сонное укрыть.
На дочку с нежностью гляжу:
Какое счастье мамой быть!

Неактивен

 

#2 2010-02-07 00:50:19

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: ДОЧЕНЬКЕ

Очень милое стихотворение. Маленькие дети - это без комментариев smile Кто ж их не любит?

А вот собственно текст вызывает некоторые вопросы.

Наивность губ... Наивность - свойство характера. Наивными можно назвать взгляд, вопрос, поведение. К чертам лица это определение надо применять очень осторожно.

Аромат печенья взялся непонятно откуда, с содержанием строфы никак не связывается.

Дивной трелью... Не очень удачно. Не может же ребенок петь соловьем или канарейкой.

Познать... Слишком торжественный глагол. Узнать - так проще и естественнее.

Вызовет волну тепла... Понятно, что хотел сказать автор. Но выражение получилось техническо-метеорологическое.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#3 2010-02-07 20:52:21

Nixe
забанено
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 174

Re: ДОЧЕНЬКЕ

Благодарю за добрые слова.

Неактивен

 

#4 2010-02-08 14:39:17

Варяг
Забанен
Зарегистрирован: 2009-11-28
Сообщений: 49

Re: ДОЧЕНЬКЕ

Полностью согласен с Андреем: стихотворение Nixe – очень милое.
Анализ – слабоват.
По поводу трелей уже был разговор:
пост от 04.01.10 20:33 на
http://ross.forum24.ru/?1-18-0-00000009-000-100-0-1264435584
ТРЕЛИ РЕК И РУЧЕЙКОВ

Лукач удивлённо спрашивает:
«"Рек и птиц чаруют трели" - трели рек?»
Можно подумать, что Nixe вынудила его
сделать чуть ли не уникальное открытие.
А ведь она просто нашла в русском языке слово,
наиболее соответствующее сути рассматриваемых явлений.
По Ожегову: трель –
в музыке: быстрое, многократное повторение звуков, близких по тону,
а также вообще переливчатый, дрожащий звук,
т.е. вполне естественно говорить не только о трелях птиц,
но также о трелях рек, ручьёв, родников.

Неактивен

 

#5 2010-02-10 19:00:49

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: ДОЧЕНЬКЕ

Вообще грудные дети (5-10 месяцев примерно)  способны издавать звуки вполне себе похожие на трели. Дело, наверно, не столько в семантике, сколько в стилистике.
"Дивные трели" и "Тонкий аромат" не совсем подходят по стилю, они не из этой оперы.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#6 2010-02-11 00:19:21

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: ДОЧЕНЬКЕ

Варяг, вы когда-нибудь шум реки слышали? smile1
С трелью еще можно сравнить звук родника, бегущего по камням, хотя такая метафора все равно притянута за уши, но уж никак не речной гул. А цитаты из Ожегова мало кого убеждают, есть все-таки авторитетные словари: Даль, Ушаков, на худой конец МАС.
Для сведения.
Академический словарь русского языка 1847 г.:
ТРЕЛЬ муз. Быстрое последование двух перемежающихся, безпрерывно смежных тонов скалы.
Даль пишет:
ТРЕЛЬ ж. муз. перелив, дрожь, быстрая смена двух звуков. На  валторне мудрено трелить, делать  трель  или  пускать  трели.  Соловей  затрелил, рассыпался трелью. (Сегодня  что-то  не  трелится  певице. Кстати,  как итальянские трели к немецкой музыке. Трельные переходы. Трельщик, -щица, искусный в трелях.
Ушаков:
ТРЕЛЬ, жен. (от итал. trillo). Переливчатый дрожащий звук от быстрого повторного чередования двух соседних тонов, употр. в музыке и пении в качестве мелодического украшения. «Звучных соловьев раскатистые трели.» Фофанов.

Поэтому можно говорить о трели соловья, жаворонка, в переносном смысле - о трели свистка или звонка. Даже носом можно выводить трели. smile1 Плач грудного ребенка все-таки на трель не похож, и река издавать трели не способна.


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#7 2010-02-11 18:18:09

Nixe
забанено
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 174

Re: ДОЧЕНЬКЕ

Варяг!
Благодарю за добрые слова и поддержку.
Особенно порадовали меня Ваши трели о трелях.

Отредактировано Nixe (2010-02-11 18:19:10)

Неактивен

 

#8 2010-02-11 19:01:35

Nixe
забанено
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 174

Re: ДОЧЕНЬКЕ

Вообще грудные дети (5-10 месяцев примерно)  способны издавать звуки вполне себе похожие на трели.

Спасибо, Алиса, за интересную и важную реплику.

Дело, наверно, не столько в семантике, сколько в стилистике.

Мне кажется, что эта Ваша мысль  позволит вывести наше общение на принципиально новый уровень, поэтому мне очень бы хотелось, чтобы Вы указали стилистические погрешности стиха более конкретно.

А вот с последующими Вашими тезисами я согласиться не могу:

"Дивные трели" и "Тонкий аромат" не совсем подходят по стилю, они не из этой оперы.

Не знаю, какую оперу  Вы имеете ввиду. Уточните, пожалуйста.
Если Вы имеете ввиду оперетту «Запорожец за Дунаем», то и «тонкий аромат», и уж тем более «дивная трель» в ней, конечно, будут чуждыми.
Ведь о ребёнке (негритёнке) там говорится так:
«Такэ малэ, а вже чорное!
Шо ж з ёго будэ,
Колы воно выростэ!!!»

Приведённые Вами цитаты из стиха, конечно, неуместны в опере (и в любом музыкальном жанре) с подобным солоновато-казацким юмором, но, думаю, Вы согласитесь,  что соловьиные трели очень уместны для характеристики виртуозного исполнения талантливой актрисой песни Алябьева «Соловей».
И уж тем более «концерта для голоса с оркестром» Глиэра.
Почему же Вы не можете допустить, что моя доченька способна издавать такие же дивные трели?
Обидно, однако…

Неактивен

 

#9 2010-02-11 19:33:02

Nixe
забанено
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 174

Re: ДОЧЕНЬКЕ

Юрий Лукач:

Ушаков:
ТРЕЛЬ, жен. (от итал. trillo). Переливчатый дрожащий звук от быстрого повторного чередования двух соседних тонов.

Мне это определение трели кажется очень точным.
Спасибо за появление в моей теме.
Готовлю новый перевод по стиху Шиллера.
Надеюсь, что Вы и в той теме появитесь.
И наше общение будет ещё более содержательным и доброжелательным.smile

Неактивен

 

#10 2010-02-12 15:29:47

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: ДОЧЕНЬКЕ

Мне кажется, Nixe, Вы меня всё-таки поняли. Но на всякий случай поясню.
Допустим, Вы наденете вечернее платье, на ноги гетры и кроссовки, а на голову шапку-ушанку. Как Вы думаете, Вы будете стильно одеты? На мой вкус - не очень. Хотя вкусы бывают разные и спорить о них бесполезно. Но по моему скромному разумению и использование высокого штиля в наивных стихах о детях не совсем уместно и граничит с дурным вкусом и отсутствием языкового чутья.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#11 2010-02-12 19:59:16

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: ДОЧЕНЬКЕ

Это вечный аргумент-отмазка: стихотворение хромает на обе ноги и разваливается, как карточный домик - зато ТЕМА какая!


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#12 2010-02-12 20:27:49

Nixe
забанено
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 174

Re: ДОЧЕНЬКЕ

На мой взгляд, тема исключительно важная и трогательная.
А ёрничество в дискуссии я считаю неуместным и недостойным.
Особенно со стороны мужчины. И уж тем более редактора.
Если стих хромает, то это надо указать КОНКРЕТНО.
Да так, чтобы «не было мучительно…» СТЫДНО.

стихотворение хромает на обе ноги и разваливается, как карточный домик

По отношению к анализируемому стиху приведённая цитата не имеет ни малейшего отношения. А раз уж Вы притянули её за уши, то задумайтесь, что именно (созданное вами)  «хромает на обе ноги и разваливается, как карточный домик».

Надеюсь, что «аргумент-отмазку» Вы не будете использовать в качестве отмазки, а, как и положено достойному критику, укажете его точной формулировкой.
Если возникнут затруднения, загляните на ross.

Неактивен

 

#13 2010-02-12 20:35:12

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: ДОЧЕНЬКЕ

Nixe, вам хочется затеять дискуссию в духе "Сам дурак"? О хромоте вашего стихотворения я высказался подробно, даже многословно и более чем конкретно. Если вам и теперь непонятно, в чем его недостатки - я бессилен.
Когда речь идет о разборе стихотворения, пол автора безразличен. Светские комплименты отвешивают в других собраниях. Скидки вроде "Что с нее взять - женщина!" здесь тоже не работают.
Вы едва учитесь писать, но уже претендуете на шедевры. Если "шедевры" явно не удаются - обижаетесь, как ребенок. Может быть, вам вскружили голову комплименты друзей, которые, конечно, очень славные и достойные люди, но в стихах ничего не смыслят? Такое бывает часто...

Отредактировано Андрей Кротков (2010-02-12 20:44:11)


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#14 2010-02-12 21:05:59

Nixe
забанено
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 174

Re: ДОЧЕНЬКЕ

Андрей!
«Вы едва учитесь писать, но уже претендуете на шедевры».
«Если "шедевры" явно не удаются…»
А, можно, я отвечу завтра? Только Вы не «обижайтесь как ребёнок».

И откуда Вы взяли, что я претендую на шедевры?
Я ведь только поблагодарила Вас, и Варяга, и Алису за внимание к моей теме. И ТОЛЬКО!!!

Неактивен

 

#15 2010-02-12 21:10:45

Nixe
забанено
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 174

Re: ДОЧЕНЬКЕ

Алиса, считаю Ваш последний пост вполне убедительным.
«По моему скромному разумению» он «граничит с дурным вкусом и отсутствием языкового чутья».
И такта.
«Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав».

Допустим, Вы наденете вечернее платье, на ноги гетры и кроссовки, а на голову шапку-ушанку. Как Вы думаете, Вы будете стильно одеты?

Несмотря на любые Ваши усилия и нравоучения, я на такой абсурдный эксперимент не пойду ни в жизни, ни в стихах.

Если Вам действительно удалось найти в моём стихе нелепую «ушанку» и смехотворные «гетры» с уродливыми «кроссовками», Вы конкретно и укажите на них. И будем говорить по-деловому.
А в предложенном Вами тоне мне не хотелось бы давать волю своему красноречию.

Неактивен

 

#16 2010-02-12 21:46:32

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: ДОЧЕНЬКЕ

Nixe, разве я не указала конкретно? Но Вы ошибаетесь, если полагаете, что я мечтаю положить жизнь на то, чтобы Вас чему-то научить.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#17 2010-02-12 21:47:17

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: ДОЧЕНЬКЕ

Nixe написал(а):

На мой взгляд, тема исключительно важная и трогательная.

И сколько лет трелюющему ребёнку, Nixe? Почему она говорить не умеет? Мы волнуемся.


no more happy endings

Неактивен

 

#18 2010-02-13 01:22:05

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: ДОЧЕНЬКЕ

Nixe написал(а):

И откуда Вы взяли, что я претендую на шедевры?

Nixe, по поводу этого стихотворения вы высказали немало посторонних соображений, вплоть до анализа творчества Гулак-Артемовского и Алябьева smile Согласитесь: когда небольшой текст вызывает такое количество комментариев, то интерес к нему пропадает.
ТЕМА еще никого и никогда не вывозила. Мне немало на своем веку пришлось прочесть кошмарных графоманских виршей, авторы которых напирали на "актуальную тематику" и требовали немедленно опубликовать их сочинения, а в случае отказа грозили сообщить "куда следует" lol

Отредактировано Андрей Кротков (2010-02-13 06:20:34)


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#19 2010-02-13 05:27:47

Nixe
забанено
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 174

Re: ДОЧЕНЬКЕ

И сколько лет трелюющему ребёнку, Nixe? Почему она говорить не умеет? Мы волнуемся.

Елене, зря волнуетесь!
Заглядывайте ко мне в тему – и научитесь не только говорить, но и трелить.
И сердцем подобреете.

Отредактировано Nixe (2010-02-13 05:43:29)

Неактивен

 

#20 2010-02-13 13:08:07

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: ДОЧЕНЬКЕ

Nixe написал(а):

И сколько лет трелюющему ребёнку, Nixe? Почему она говорить не умеет? Мы волнуемся.

Елене, зря волнуетесь!
Заглядывайте ко мне в тему – и научитесь не только говорить, но и трелить.
И сердцем подобреете.

Nixe, как не волноваться? Вас могут лишить родительских прав: у вас дочь трелит, и вы не знаете, сколько ей лет.
Вместо этого пишете стишульки и забиваете голову мыслями о чужой доброте.


no more happy endings

Неактивен

 

#21 2010-02-13 15:51:42

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: ДОЧЕНЬКЕ

Чегой-то я в этой жизни недопонимаю. smile1 В разделе "Переводы" лежат блестящие недавние работы Андрея Кроткова и Юрия Лукача без каких-либо комментариев и с не самым большим числом прочтений. Здесь же посредственное стихотворение вызывает кучу разговоров. Лично мне с Nixe стало неинтересно.  В стихах она понимает мало, в музыке тоже, на дельные замечания реагирует своеобразно, работать над своими творениями, судя по всему, не собирается. В ее топики я больше не заглядываю.

Отдельная просьба к Алисе как к хозяйке литературного салона. У меня создалось впечатление, что в своих репликах Варяг постоянно пытается задеть Юрия Лукача. Если имя Юрия еще раз появится в постах этого участника в хоть сколько-нибудь неуважительном контексте, голосую за его скорейшее потопление (бан)! smile1


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#22 2010-02-13 20:18:00

Nixe
забанено
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 174

Re: ДОЧЕНЬКЕ

Уважаемая Батшеба!
Я настолько потрясена несоответствием Вашего последнего поста сложившемуся в моём воображении Вашему образу, что нахожусь в полном шоке: из-за этого я сегодня не способна ответить ни Алисе, ни Андрею Кроткову. shock

Чегой-то я в этой жизни недопонимаю.  В разделе "Переводы" лежат блестящие недавние работы Андрея Кроткова и Юрия Лукача без каких-либо комментариев и с не самым большим числом прочтений.

Я изредка «чегой-то» в этой жизни понимаю: и стихи, и переводы, и любые посты пишутся не для самого автора и не для пары редакторов. Они пишутся для читателя.
И если они остаются «без …комментариев и с не самым большим числом прочтений» на специализированном литературно-художественном форуме с большим количеством отличных поэтов и критиков, то возникает вопрос, а насколько они блестящи?

Здесь же посредственное стихотворение вызывает кучу разговоров.

В одном из своих постов Алиса пишет: «вкусы бывают разные и спорить о них бесполезно». И я бы с этим утверждением спорить не стала: Вы считаете мой стих посредственным, а Андрей Кротков и Варяг – милым.smile1
Я очень рада, что Вы зашли в эту мою тему,  и Вам это принесёт заметную пользу: здесь Вы узнаете, насколько «вкусы бывают разные и спорить о них бесполезно».
В самом деле, Андрей в первом своём посте называет стих милым, а буквально на следующий день утверждает, что ОН «хромает на обе ноги и разваливае6тся как карточный домик».
Так что единственная возможность определить, где же находится  истина  - обращение к пословице: «утро вечера мудрее».
Мне кажется, что первый пост Андрей писал утром.
А Вы свой – вечером?wink2

Лично мне с Nixe стало неинтересно.

Уважаемая Батшеба!
Так Вы же сами и виноваты в этом!
Вы так давно не заходили в мои темы, что у меня не было возможности порадовать Вас дружелюбным, содержательным и ярким общением.

В стихах она понимает мало, в музыке тоже,

Ну, по поводу стихов сегодня – находясь  в состоянии шока – я спорить не способна.
А что касается музыки, то мне совсем невдомёк: откуда Вы взяли, что я в музыке понимаю мало или вообще хоть что-то понимаю?!
Об оставшейся части Вашего поста я хотела бы поговорить с Вами завтра.

Неактивен

 

#23 2010-02-13 20:39:08

Nixe
забанено
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 174

Re: ДОЧЕНЬКЕ

Nixe, как не волноваться? Вас могут лишить родительских прав: у вас дочь трелит, и вы не знаете, сколько ей лет.

Елене, не зря я скучала по общению с Вами!
Я была полностью убеждена, что, даже находясь в разлуке со мной, Вы волнуетесь о моём счастье и благополучии.yes
Но по поводу возможности лишения меня родительских прав Вы, пожалуйста, не переживайте:
моя дочь не просто трелит, а делает это на уровне, близком к волшебству, так что не только Юрий Лукач, но и даже редактор Андрей Кротков замрут в восхищении.applause1
А сколько моей дочери лет, я – по какой-то причине – догадываюсь,
но скрываю из стратегических соображений:vtanke и Алиса, и Светлана учили меня, что стих должен трогать не только самого автора, но и широкий круг читателей.
А ведь у разных читателей доченьки разного возраста!idea

Вместо этого пишете стишульки и забиваете голову мыслями о чужой доброте.

Стишульки почему-то рождаются сами по себе.
И намного чаще, чем детки.wink2
А Ваша доброта настолько плотно забила мою голову – и подсознание заодно! – что мыслям о чьей бы то ни было доброте ни в одну из названных сфер уже не пробиться.cry

Неактивен

 

#24 2010-02-14 01:40:39

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: ДОЧЕНЬКЕ

Nixe, вы видели детские рисунки? Не правда ли, они милые? Однако не то что шедеврами, но хотя бы приемлемыми образцами графического искусства их назвать нельзя.

Совершенно то же самое - и с вашим стихотворением.

Обратите внимание, как много наговорено и написано, в том числе вами, вокруг вашего стишка - так много, что про стишок совсем забыли. Это нормально: общение важнее каких-то там стишков.

Все, что вы пока здесь выставили, очень слабо и наивно. Не спешите, пишите, учитесь. Со временем начнет получаться. Может быть, через год. Может быть, через двадцать лет. Может быть, никогда. Последний вариант наиболее вероятен, и никакой трагедии в этом нет. Всякий имеет право писать, потому что никто не обязан читать написанное им.

Постарайтесь избавиться от вредной привычки доказывать, что плохое - это хорошее. Эта привычка быстро становится второй натурой и пагубно сказывается на биографии. А начинается она с мелочей.

И никогда не советуйтесь по поводу стихов с людьми, которые в поэзии ничего не понимают.

Отредактировано Андрей Кротков (2010-02-14 04:45:52)


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#25 2010-02-14 16:16:51

Nixe
забанено
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 174

Re: ДОЧЕНЬКЕ

Обратите внимание, как много наговорено и написано, в том числе вами, вокруг вашего стишка - так много, что про стишок совсем забыли.

Я до сих пор убеждена, что в этой теме все – даже Елене Лаки! – говорят только о «стишке», а также о состоятельности, достоверности и этичности критики.
А «много наговорено и написано» - скорей всего – потому, что многие авторы постов сумели сказать что-то интересное и важное. Потому и число просмотров темы растёт «ударными» темпами. На мой взгляд, Ваш последний пост является образцом неадекватности и высокомерия.
По идее любой форум должен быть площадкой общения равных.
Если бы кто-нибудь из участников позволил себе высказывания в ваш адрес, подобные тем, которые вы говорите (в их адрес), он был бы немедленно забанен.
Некоторые авторы, например, Фемида считают Вашу критику моего стиха не только необоснованной, но наивной и безграмотной. Но они же не пишут для характеристики Вашей критики даже вашими цитатами: «Все, что вы пока здесь выставили, очень слабо и наивно. Не спешите, пишите, учитесь. Со временем начнет получаться. Может быть, через год. Может быть, через двадцать лет. Может быть, никогда. Последний вариант наиболее вероятен».

«Постарайтесь избавиться от вредной привычки доказывать, что» хорошее – это плохое.
«Эта привычка быстро становится второй натурой и пагубно сказывается на биографии».

Неактивен

 

#26 2010-02-14 16:32:08

Nixe
забанено
Зарегистрирован: 2009-11-11
Сообщений: 174

Re: ДОЧЕНЬКЕ

Лично мне с Nixe стало неинтересно…на дельные замечания реагирует своеобразно,

Уважаемая Батшеба, ну как же Вам могло быть со мной интересно, если я после перевода «Путешествие по Гарцу» на Fabulae не появлялась?

В ее топики я больше не заглядываю.

И это естественно: ведь Вы же – переводчик, добросовестный, интересный.
С учётом сказанного я надеюсь, что когда я брошу перевод стиха Шиллера, Вы зайдёте в ту тему с прежней доброжелательностью и окажете мне такую же добросовестную и квалифицированную помощь, как в случае Гейне.

работать над своими творениями, судя по всему, не собирается.

Собираюсь и очень старательно. И я пыталась это показать в другой теме.

Неактивен

 

#27 2010-02-14 17:07:25

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: ДОЧЕНЬКЕ

Эх… Андрей просто очень добр к вам, Nixe

Какое равенство и братство?  Ваш кругозор ограничивается переводом высказываний собеседника на собеседника и демагогией о доброте, корректности и т.п. Девочка, кому вы тут растолковываете правила современного дипломатического этикета?   lol

Отредактировано Елене Лаки (2010-02-14 17:08:06)


no more happy endings

Неактивен

 

#28 2010-02-14 17:27:53

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: ДОЧЕНЬКЕ

Nixe, Вы действительно не понимаете, что Ваши нынешние творения не имеют никакого отношения к поэзии или просто прикидываетесь?
И какое может быть равенство мнений между дилетантами в любом количестве и одним профессионалом, каковым является Андрей? Когда заболеете, попросите, чтобы Вам поставили диагноз и назначили лечение старушки во дворе большинством голосом. smile1


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#29 2010-02-17 12:07:34

Варяг
Забанен
Зарегистрирован: 2009-11-28
Сообщений: 49

Re: ДОЧЕНЬКЕ

Батшеба написал(а):

Чегой-то я в этой жизни недопонимаю. smile1 В разделе "Переводы" лежат блестящие недавние работы Андрея Кроткова и Юрия Лукача без каких-либо комментариев и с не самым большим числом прочтений. Здесь же посредственное стихотворение вызывает кучу разговоров. Лично мне с Nixe стало неинтересно.  В стихах она понимает мало, в музыке тоже, на дельные замечания реагирует своеобразно, работать над своими творениями, судя по всему, не собирается. В ее топики я больше не заглядываю.

Отдельная просьба к Алисе как к хозяйке литературного салона. У меня создалось впечатление, что в своих репликах Варяг постоянно пытается задеть Юрия Лукача. Если имя Юрия еще раз появится в постах этого участника в хоть сколько-нибудь неуважительном контексте, голосую за его скорейшее потопление (бан)! smile1

Милая Батшеба!!!
"Не всё стриги, что растёт!"  (с)

Неактивен

 

#30 2010-06-10 00:42:57

Виталий Масановец
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-06
Сообщений: 68

Re: ДОЧЕНЬКЕ

Прекраснейшее стихотворение. Задевает струны души. Вы - молодец!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson