Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#301 2009-09-24 22:23:05

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Армянами, как в анекдоте.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#302 2009-09-24 22:34:01

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

А если Адам и Ева были евреями, а Змей украинским диверсантом? Значит мы все тоже евреи.
А если армянами, то Бикинеев - армянин. yes

Как же из литвинов получились украинцы? Путём мутации?


no more happy endings

Неактивен

 

#303 2009-09-24 22:43:59

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Это Бикинев Вам расскажет, как из украинцев получились русские и прочая мордва. Елене, давйте эту тему не продолжать, а?


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#304 2009-09-24 22:55:54

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей Москотельников написал(а):

Елене, давйте эту тему не продолжать, а?

Вы чего-то опасаетесь?


no more happy endings

Неактивен

 

#305 2009-09-24 22:58:55

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Вот, кстати, мордва

http://community.livejournal.com/ru_encyclopedia/132286.html


no more happy endings

Неактивен

 

#306 2009-09-24 23:15:25

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Там ещё интересная тема про то, как Элтону Джону не дали усыновить украинского ребёнка. Да, Елене, я опасаюсь. Честно.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#307 2009-09-25 10:07:04

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей, вот Вам профессиональный вопрос как к переводчику: какой термин использует западная наука аналогичный нашему научному термину "европеоидная раса" (та самая "белая", Вами любимая)?

Не "Caucasian race" ли?

Что это, "многабукафф" или конкретная привязка к некоей области на глобусе?

Или на ихнюю науку

"У нас есть ТАКИЕ приборы,
Но мы вам про них не расскажем!"
("Манго-манго")

smile2

Отредактировано Бикинеев Виталий (2009-09-25 10:51:48)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#308 2009-09-25 10:23:53

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Елене Лаки написал(а):

А если бы только мог себе представить, Виталик, как счастливы адвокаты, которых вызывают на процессуальные действия с СНГовцами, где необходим адвокат. Это каждый раз праздник, причём бесплатный.  Спасибо, короче, правительствам соседних суверенных государств от нас всех smile1

Лен, тебя послушать, то ситуация такая:

"Нафига в больницах так много пОциентов (да ещё не из нашего района)? Ходют, чихают, полы топчут, затирай за каждым, панимаш..."

"Нафига в школах столько шумных и невоспитанных детей? И что им дома не сидицца?"

и т. д.

По твоей логике я должен вьетнамцев дрыном гонять по базару за то, что они нам джинсы шьют )))))

Все проблемы не от мигрантов (они всегда и везде, были есть и будут), а от бездействия конкретной власти, как центральной, так и местной. Неурегулированность ситуации со стороны государства и отсутствие законодательной базы, ориентированной не на себя любимую, а на гражданина (и пофигу: своего или чужого) однозначно приводят к стихийным извращениям (и тебе как юристу это должно быть хорошо известно). Мудрость власти как раз и заключается в том, чтобы своевременно разрешить то, что не возможно запретить (и в удобоваримой форме). ))
Кроме того есть такое понятие как "беженец" - изгнанник не по своей воле. Пол-беды, если беженцы случаются от стихийных бедствий, гораздо хуже - если это результат "умиротворения" определённых территорий - тут как грицца: за что боролись, на то и напоролись.

Прости, но мне за тебя стыдно.

Отредактировано Бикинеев Виталий (2009-09-25 12:10:06)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#309 2009-09-25 10:58:53

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Если помните, то первыми поселенцами в США были англичане. Потом появились ирландцы и шотландцы, которых англичане откровенно презирали как "пришлых". Потом появились итальянцы, которых презирали уже все предыдущие ("Понаехали, панимаш"). Мексиканцев и негров вообще за людей не считали. Потом были выходцы-славяне: поляки, россияне, зап. украинцы и пр. румыны, потом японцы/китайцы... И ситуация всегда повторялась: предыдущие поселенцы брезгливо относились (и относятся) к новоприбывшим.

Ничего не напоминает? (имею в виду ситуацию с московской пропиской).

Давно наши москвичи стали москвичами?


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#310 2009-09-25 10:59:15

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Бикинеев Виталий написал(а):

Прости, но мне за тебя стыдно.

Ну я ж говорю - троллинг smile
Что и следовало доказать.


no more happy endings

Неактивен

 

#311 2009-09-25 11:30:49

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Бикинеев Виталий написал(а):

Давно наши москвичи стали москвичами?

Сейчас коренных (тех, у кого хотя бы дедушка и бабушка по одной линии москвичи) примерно 3-4%.
А самые что ни на есть матерые коренные москвичи - это старые татарские роды. У них "прописка" аж с 15 века lol И почти все они давно и напрочь обрусели, только фамилия "светит"... Как и москвичи с украинскими корнями и фамилиями. Их около 12% от всего городского населения - если определять только по фамилии. Тех, кто сам себя заявил украинцем, около 280 тысяч (около 3%).


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#312 2009-09-25 12:12:13

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Елене Лаки написал(а):

Бикинеев Виталий написал(а):

Прости, но мне за тебя стыдно.

Ну я ж говорю - троллинг smile
Что и следовало доказать.

Я готов быть хоть троллем, хоть пропагандоном, лишь бы в Москве (и где бы то ни было) взрывы не гремели...

tomato cool rose


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#313 2009-09-25 12:35:55

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Бикинеев Виталий написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Бикинеев Виталий написал(а):

Прости, но мне за тебя стыдно.

Ну я ж говорю - троллинг smile
Что и следовало доказать.

Я готов быть хоть троллем, хоть пропагандоном, лишь бы в Москве (и где бы то ни было) взрывы не гремели...

tomato cool rose

Да-да, я оценила smile
Кому ты всю эту лапшу вешаешь, Виталик? Хоть на минуту задумайся.
Кстати, я говорила не о "беженцах" (если ты не понял), а о людях приезжающих на заработки. В том числе и из  Украины. И я трачу на всех этих красавцев  20 дней каждый год.  Так что расскажи кому-нибудь другому о национальном вопросе, тяжёлом российском гнёте и государственной мудрости.


no more happy endings

Неактивен

 

#314 2009-09-25 16:16:56

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Лен, прости, но мне сдаётся, что это твоя работа.

Или всё упирается в слово: "бесплатно"?  ))
-----

Пусть будет лапша... ))

Отредактировано Бикинеев Виталий (2009-09-25 16:17:57)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#315 2009-09-25 17:12:21

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Бикинеев Виталий написал(а):

Если помните, то первыми поселенцами в США были англичане.

Не, Виталий, голландцы.
А всякие англичане - что реформаты севера, что полукатолики юга - из понаехавших.
А если вспомнить, что прерии до второй половины 18-го века были почти безлюдны - там только дикие шошоны шлялись, и хрямучих змей харчили - то оказывается, что черноногие, чейены, арапахо и все прочие алгонкины - тоже из понаехавших
И вааще, очень много счетов можно предъявить - и от коренных, и от понаехавших.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#316 2009-09-25 17:47:27

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Бикинеев Виталий написал(а):

Лен, прости, но мне сдаётся, что это твоя работа.
Или всё упирается в слово: "бесплатно"?  ))

Пусть будет лапша... ))

Тут много что во что упирается. )) В том числе и твои претензии, направляемые не по адресу.

Отредактировано Елене Лаки (2009-09-25 17:53:44)


no more happy endings

Неактивен

 

#317 2009-09-26 19:20:06

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

alv написал(а):

Не, Виталий, голландцы

Ага - они. Даже Нью-Йорк они основали, до 1664 года он назывался Новый Амстердам.
А словом Dutch на северо-востоке США теперь почему-то называют немцев. Видимо, потомки англосаксов не умеют отличать потомков немцев от потомков голландцев smile

"I'm a Dutch if I do..." - "Чтоб мне пусто было, если я..." lol


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#318 2009-09-28 10:19:45

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

alv написал(а):

Бикинеев Виталий написал(а):

Если помните, то первыми поселенцами в США были англичане.

Не, Виталий, голландцы.
А всякие англичане - что реформаты севера, что полукатолики юга - из понаехавших.
А если вспомнить, что прерии до второй половины 18-го века были почти безлюдны - там только дикие шошоны шлялись, и хрямучих змей харчили - то оказывается, что черноногие, чейены, арапахо и все прочие алгонкины - тоже из понаехавших
И вааще, очень много счетов можно предъявить - и от коренных, и от понаехавших.

Опять же, дело не в том, кто первый (я сознательно не углубляюсь и не уточняю эту тему).

Просто разговоры о "засилии" "чёрных" на улицах Москвы как раз из этой серии: больше всех возмущаются такие же "пришельцы", осевшие в этом городе на пару десятков лет раньше...
apstenku hmmm

Отредактировано Бикинеев Виталий (2009-09-28 10:21:03)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#319 2009-09-28 20:22:19

john-joy
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-03-24
Сообщений: 665

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Бикинеев Виталий написал(а):

alv написал(а):

Бикинеев Виталий написал(а):

Если помните, то первыми поселенцами в США были англичане.

Не, Виталий, голландцы.
А всякие англичане - что реформаты севера, что полукатолики юга - из понаехавших.
А если вспомнить, что прерии до второй половины 18-го века были почти безлюдны - там только дикие шошоны шлялись, и хрямучих змей харчили - то оказывается, что черноногие, чейены, арапахо и все прочие алгонкины - тоже из понаехавших
И вааще, очень много счетов можно предъявить - и от коренных, и от понаехавших.

Опять же, дело не в том, кто первый (я сознательно не углубляюсь и не уточняю эту тему).

Просто разговоры о "засилии" "чёрных" на улицах Москвы как раз из этой серии: больше всех возмущаются такие же "пришельцы", осевшие в этом городе на пару десятков лет раньше...
apstenku hmmm

Неправда ваша, Виталий! Больше всех возмущаеццо г-н Москотельников, проживающий на тыщу вёрст западней:))

Неактивен

 

#320 2009-09-28 21:02:35

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

john-joy написал(а):

Больше всех возмущаеццо г-н Москотельников, проживающий на тыщу вёрст западней:))

yes


no more happy endings

Неактивен

 

#321 2009-09-28 22:33:22

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Конечно, возмущаюсь. Если я где в минском дворе увижу носатую чурку с метлой, сам туда дворником наймусь. Работать, дорогой John-Joy, на своей земле самому надо. Рабовладелец.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#322 2009-09-29 11:23:01

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей Москотельников написал(а):

Работать на своей земле самому надо.

Вот здесь - таки да!

Поддерживаю!

Аднака, напомню: не зря оккультисты символом стихии Воды избрали Человека (Огонь - Лев; Воздух - Орёл; Земля - Телец).
Ведь суть одного и другого одинакова. Нет в мире более непостоянного и изменчивого явления, чем природа и психика человека. Его никогда не сдерживали никакие рамки и границы: ни моральные, ни этические, ни, тем более, административно-политические. Человечество как вода растеклось по всей земле и, в зависимости от местных условий, может существовать в разных "агрегатных состояниях". Взаимное проникновение и перемешивание разных народов происходило всегда и всегда будет происходить. Запретить миграцию невозможно, более того, запрещать её вредно. Вредно с разных точек зрения: как с биологической (любая группа особей нуждается в притоке "свежей" крови, а иначе вымрет от врождённых генетических аномалий, связанных с близкородственным кровесмешением); так и с экономической (далеко не всегда местное население может предоставить в полном объёме рабочие руки нужной полово-возрастной группы, квалификации и профиля).

И здесь возникает вопрос: как сохранить свою самобытность, индивидуальность, свои язык и культуру? И нужно ли вообще это делать?

Ну, судя по тому, что мы всё-таки общаемся и для этой цели используем конкретный язык и принадлежим к конкретной национальной культуре, это таки надо делать. Пример: японцы было отказались от национальных особенностей в пользу глобализма (в связи с техническим и технологическим бумом 80-х), но это привело к резкому скачку числа депрессий, психических расстройств и самоубийств.  Японцы на своей шкуре ощутили потребность любого человека принадлежать к той или иной группе/народу/культуре (человек же всё-таки животное социальное!). До японцев опыты по стиранию национальных особенностей и созданию "нового" человека (начиная с "обобществления" детей и воспитанию их в "нужном направлении") проводили нацисты и большевики в 30-х гг. Результат тот же: "государственно-общественные" дети, лишённые материнского тепла и ласки, затормаживались в развитии, гораздо чаще обычных детей страдали депрессиями и психическими расстройствами и вырастали асоциальными типами, не приспособленными к жизни в обществе (если бы все дети прошли через такую систему "воспитания", то всё общество распалось бы на атомы, а многие наши общественные проблемы - глухое эхо тех экспериментов).
А как сохранить? Ответ на этот вопрос был известен давно: придерживайся своей веры (веры своих предков), чти свою родословную (а вместе с ней и историю своего народа), не забывай свой язык и всего того, что на этом языке было создано.

Отсюда следует: тот, кто сознательно и планомерно лишает народ его языка и культуры и навязывает ему язык и культуру другого народа, такой же преступник как и тот, кто применяет физическое уничтожение; выкорчёвывание местных богов, дабы установить новую пришлую религию (идеологию), равнозначно геноциду (и то, и другое имеет некоторую протяжённость во времени, но не так хлопотно как прямая интервенция и, в итоге, более результативно).

Потому, что именно религия/идеология диктует правила поведения целой группе людей, формирует обычаи, стереотипы поведения и маяки-идеалы и создаёт из толпы (не обязательно генетически однородной) единый народ (судя по Библии - даже из рабов, лишённых социальных и этнических признаков).
Соответственно: чтобы народ деградировал в толпу, его нужно лишить его религии и/или навязать свою "нужную" религию/идеологию (методы христиан и большевиков).

(Это не я придумал, это очень древняя мудрость.)

Отредактировано Бикинеев Виталий (2009-09-29 12:32:02)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#323 2009-09-29 13:33:29

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Тоже всё верно, Виталий. А Вы против христианства? Разве такова политика на Украине? Ведь на Руси - что в широком смысле, что в исконном - христианство как стало когда-то родным, так и остаётся? И оставшиеся реликты язычества не помеха, а даже подмога. Ведь мировоззрение русского человеко очень сложно и интересно. Сложно - в смысле что оно составное, но не в смысле простого сложения, и в смысле сплава.

А вот интересно: (спрашиваю тех, кто в курсе дела) знают ли народы ислама язычество? Имеют ли они память о собственном язычестве? Мне кажется, столь же малую, как и народы европейского католицизма и протестантизма. Да, Виталий! Ислам и протестантизм - те ещё религии, уж язычество обращённых народов они вытравили, как православию и во сне не приснится. А вместе с тем и опростили натуру своих приверженцев. Говорят: плоская среднеевропейская личность; восточная исламская - не менее плоская, а то и плоше.

Один буддизм схож в этом отношении с православием.

А вот ещё есть книжка такая, Виталий. Издательство "О. Г. И.", из серии ихней какой-то культуроведческой. Относительно новая, в Минске ещё купить можно. И небольшая. Про возникновение ислама. Но в основном - про насильственную, хотя при всей насильственности и естественную, исламизацию арабских племён или народов.

Так что если Вы, Виталий, слышали о гнусностях христианства (православия) - не расстаривайтесь. Узнайте что-нибудь и о прочих конфессиях - и тогда вам на Святой Руси жить станет куда как спокойнее. Ценю православие именно за его человеческий облик.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#324 2009-09-29 15:04:27

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей Москотельников написал(а):

Тоже всё верно, Виталий. А Вы против христианства? Разве такова политика на Украине?

Так что если Вы, Виталий, слышали о гнусностях христианства (православия) - не расстаривайтесь. Узнайте что-нибудь и о прочих конфессиях - и тогда вам на Святой Руси жить станет куда как спокойнее. Ценю православие именно за его человеческий облик.

Да, я против христианства в любом виде, т. к. не считаю Библию Истиной в последней инстанции. Там есть, что почитать и о чём задуматься, но для меня это чужая мудрость (точнее, мудрость древних цивилизаций Нила и Междуречья) и не такая уж глубокая, - есть водоёмы поглубже, намного глубже.

Т. к. ислам того же корня, что и христианство - см. вышесказанное. Сюда же можете отнести и иудаизм с его каббалой и оккультизмом.

О политике вообще нипонил. Я живу в свободной стране и имею конституционное право на своё личное мнение (в том числе и по вопросу мировоззрения и вероисповедания).

И в христианстве, и в мусульманстве осталось много языческих черт и обычаев. О своих Вы просто лучше ознакомлены. ))

Но все они сохранились не благодаря, а вопреки религиозной деятельности адептов как христианства так и мусульманства.

Я не приемлю выбор начала отсчёта "светлой эры для всего прогрессивного человечества" от 1917 года, также, не приемлю начало отсчёта (по некоторым "выводам" некоторых наших "исследователей") эры украинства с момента образования Запорожской Сечи, также как не приемлю начало "цивилизованной" жизни славянства со времени крещения Руси. Все эти попытки "привязать" начало истории к определённому событию имеют одну природу - идеологическую, но не научную. Для меня это страницы и главы одной книги (заключительные главы), но не ВСЯ книга.

Вы правильно вспомнили о буддизме.

Как горы Синая отличаются от горной страны - Тибета, так и библейская мудрость отличается от буддистской.

wink2 beer

Отредактировано Бикинеев Виталий (2009-09-29 15:43:15)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#325 2009-09-29 18:50:13

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Послушайте, Виталий, ну причём тут Библия и "последняя инстанция"? Вы меня, Виталий, конечно, извините, если я замечу Вам, что очень часто Вы сами себе выдумаете тезис, и против него боретесь. Я вот хоть и уважительно отношусь к той смеси византийского православия со славянским (а по правде сказать, так и во многом ещё индоевропейским) язычеством, и, пожалуй, возьму и запишусь в православные, если ко мне подойдут с опросником, но скажу вам как физик физику, ни Библию, ни Велесову книгу вкупе со всеми романами писательницы Семёновой не считаю истиной в какой-то инстанции.

Истина в последней инстанции, дорогой Виталий, не Библия, а к ней комментарий "Сончино". Шутка.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#326 2009-09-30 10:46:02

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Хм...

Андрей, Вы меня спросили: против ли я христианства, я Вам ответил и назвал причину (дал исчерпывающий развёрнутый ответ).

Хотя я тоже мог бы спросить: а при чём тут христианство, ислам, издательство "О.Г.И." и политика Украины?

smile2 tongue1


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#327 2009-09-30 13:32:19

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Новости:

вчера (29 сентября) польский сейм приравнял коммунистическую символику к нацистской и запретил её использование.

Если этот законопроект подтвердит Сенат - запрет станет законом.

http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/134361.html

http://www.nr2.ru/kiev/251118.html

http://korrespondent.net/world/982431

и т. д.

Отредактировано Бикинеев Виталий (2009-09-30 13:46:59)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#328 2009-09-30 13:43:22

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Бикинеев Виталий написал(а):

Новости:

польский сейм приравнял коммунистическую символику к нацистской и запретил её использование.

А как выглядит коммунистическая символика?


no more happy endings

Неактивен

 

#329 2009-09-30 14:23:31

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Елене Лаки написал(а):

А как выглядит коммунистическая символика?

Присоединяюсь к вопросу.
Потому что "Коси и забивай" - это не коммунистическая символика, а сугубо советская.
Три хари в профиль - тоже региональное явление, в Китае и Северной Корее к ним либо четвёртая добавлялась, либо третья была другой.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#330 2009-09-30 19:38:29

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Скрещенные серп и молот задолго до большевиков были официальной эмблемой Союза земств.
У большевиков первое время официальной эмблемой было изображение плуга и молота (кооператив "Плуг и молот" упоминается в "12 стульях", как конкурент отца Федора Вострикова).
Одним из вариантов нового советского герба был царский двуглавый орел в буденновке.
На гербе современной Австрии орел в одной лапе держит серп, в другой - молот.
Поди разберись...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson