Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#271 2009-09-24 00:00:55

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Екатерина Максимова написал(а):

Нам бы нефтедолларов лет на 5 раньше

За 1973-1984 гг. СССР получил от экспорта нефти около 200 миллиардов нефтедолларов. И проел их все до последнего цента cry А когда в 1985-м мировые цены на нефть рухнули - вот тут и пошла "перестройка с ускорением" ooh


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#272 2009-09-24 09:45:55

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

john-joy написал(а):

Андрей Москотельников написал(а):

Бикинеев Виталий написал(а):


Согласен! ))))

Наконец-то русский с украинцем объединились. Давно бы так.

Дык против кого-то завсегда дружить легче:)
В защиту "черномазо-носатой сволочи" смею заметить:
1. то, что для моно-национальной республики хорошо, для России неприемлимо
2. отсутствие у вас мигрантов говорит скорее о низком уровне жизни, чем о мудрой политике руководства
3. кухонная ксенофобия  не украшает взрослого мужчину
Пока фсё, но могу добавить:))

Умоляю Вас, добавьте, пожалуйста! Мне ведь как раз этого и нужно! Ну в самом деле, разговор получется типа: я Вам - у меня живот болит, а Вы мне - высеку! Вместо того, чтобы настою полыни, что ли, посоветовать.

Вы с Виталием считаете, что нашествие мигрантов с Юга - это не так плохо, как мне кажется. Не имею повода не доверять вашему с Виталием суждению. Но где же оно? Высказывания типа "Ерунду говоришь" - это не для нашего Форума, где люди думают и рассуждают. Может ли подняться Ваш мыслительный процесс выше таких высказываний? Повторяю, очень надеюсь, что у Вас есть что мне сказать, и заранее готов принять Ваши слова к сведенью, даже усвоить. Ведь для каждого из нас остаётся опасность, что он чего-то не усматривает, что и решает кажущуюся непосильной проблему.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#273 2009-09-24 10:37:46

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей Москотельников написал(а):

Вы с Виталием считаете, что нашествие мигрантов с Юга - это не так плохо, как мне кажется.

Андрей, это не хорошо и не плохо - это медицинский факт, с которым надо считаться. А вот бороться с ним - до сих пор не получалось ни у первого Рима, ни у второго. Не получится и у того, которому по счёту не бывать.
Рыба ищет, где глубже, человек - где лучше.
И наша пост-советская Россия выглядит для многих столь же привлекательной, как римская клоака - для жителей Усть-Крыжопо-Арпинска где-нибудь в Самнитщине или Транспаданщине.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#274 2009-09-24 11:01:15

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Скорее, дорогой Альв, это моё непринятие существования носатых радом со мной - просто медицинский факт, причём в самом полном смысле слова, не фигуральном даже. И с моим-то медицинским фактом, надеюсь всё ещё, можно бороться. Тем более что уважаемые мной люди вроде Виталия того от меня требуют. Я только не знаю, как именно бороться, и боюсь, что Jon-Joy рецепта мне не выпишет по незнанию латыни.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#275 2009-09-24 11:14:11

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Про Россию как клоаку, которая привлекательна для человеческого дерьма с Юга, Вы очень удачно выразились. Этим и впрямь многое объясняется; только горько, что это так.

Ведь в Европу человеческое дерьмо с Юга плывёт по совершенно иному закону притяжения. Или Вы не согласны?


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#276 2009-09-24 11:36:19

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Екатерина Максимова написал(а):

Бикинеев Виталий написал(а):

Катюш, простите меня, пожалуйста.

Виталий, я прощу, конечно, заранее - за всё, что вы ещё не сделали даже, но всё равно интересно - это что было сейчас?
Мои рассуждения про вину большого народа перед меньшим, взрослого перед ребёнком, сильного перед слабым - и заодно про различие между мужским и женским восприятием вины - они были вапче, психологические изыскания (на всякий случай сообщаю, а то тут уже пара мущинов за что-то извинялись, кажись).

Спасибо, Катюш.
Совсем не хочу Вас обижать, но я иногда на слона смахиваю... ))

Пазолини смотреть не хочу ("Сон разума порождает чудовищ"). Считаю, что жёстче нашего реализма жанра в кино не существует. Кроме того я служил в армии (СА) и за два года насмотрелся (а иногда и прочувствовал на себе) того, что Пазолини приходилось придумывать...

Со всеми Вашими высказываниями согласен.
В том числе и по поводу смены народов. Движение - основной принцип существование Вселенной. И с точки зрения Вечности национальность не имеет никакого значения.
Но все мы конкретные люди и принадлежим к конкретным семьям, родам, народам. И КАЖДЫЙ из нас вполне определённо проводит черту между своими и чужими. "Всё в дом", но ведь ничего из дома, так ведь? И если сосед (пусть даже и родственник) будет предъявлять претензию на ВАШУ жилплощадь Вы ведь вполне справедливо имеете право обидеться и обязательно сделаете это. Вылетать на улицу да ещё и с детьми никто ведь не хочет?

Так что, ребята, не надо из меня жёлтую сову делать )))

------
Единственный момент, который меня коробит в наших разговорах: из своих собеседников я никого никогда ни в чём не обвинял, т. к. считаю, что КАЖДЫЙ имеет право на СОБСТВЕННОЕ (пусть и отличное от других и совершенно абсурдное по сути) мнение, но меня некоторые "слушатели" всё время пытаются втиснуть в какое-то идеологическое определение и прицепить мне на спину конкретный ярлык. ))) Особенно это, почему-то, касается москвичей (снобизм? привычка центровать и быть источником, а не приёмником мудрости?)
hmmm huh
Единственный, пожалуй, человек против кого я конкретно выступал - это Андрей Москотельников. Причина: открытые расистские высказывания (до сих пор надеюсь, что он просто прикалывается).

Отредактировано Бикинеев Виталий (2012-11-13 14:37:05)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#277 2009-09-24 11:36:40

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей Москотельников написал(а):

Про Россию как клоаку, которая привлекательна для человеческого дерьма с Юга, Вы очень удачно выразились. Этим и впрямь многое объясняется; только горько, что это так.

Ведь в Европу человеческое дерьмо с Юга плывёт по совершенно иному закону притяжения. Или Вы не согласны?

Да нет, по тому же, наверное. Сенегалец какой, угодивший в город ПОриж, тоже не рассекает поначалу мусьём по Елисейским полям. А занимается уборкой мусора в спальных районах.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#278 2009-09-24 11:41:52

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Елене Лаки написал(а):

Надеюсь, это был последний камень. А то терпение не безгранично, и  с тобой просто перестанут разговаривать, поскольку твои посты сильно похожи на троллинг. smile

Леночка, украинец не диагноз. Просто подавляющее большинство их не желают жить в России и говорить по-русски.
У них СВОЯ Родина, СВОЯ столица, СВОИ культура, история и язык.
Примите это как данность и успокойтесь. ))
kiss rose

Отредактировано Бикинеев Виталий (2009-09-24 11:45:22)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#279 2009-09-24 12:37:18

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей Кротков написал(а):

Бикинеев Виталий написал(а):

помнится, в 2004 довольно активно и регулярно наезжали: Лужков, Затулин (которого в конце концов персоной нон-грата объявили), Жирик, депутат-бизнесмен Кобзон (зёма, кстати, из Ирпеня) со агитбригадой... Всё вопросы о притеснении русского языка поднимали, осквернении русской славы Севастополя и засилии национал-бандеровщины

Пасечник Рудый Панько, Костя Дырявый Кошелек, Владимир Амангельдыевич Жиринбаев, народный Кобзон Чечено-Ингушатского пашалыка... Виталя, это все гастролеры. Чёсом занимаются smile

У себя дома они могут быть кем угодно, но за границей родного Отечества все они - представители Российской власти с конкретными должностями и полномочиями. И однозначно воспринимаются как проводники и глашатаи российской государственной внешней политики (даже если выступают на собраниях и митингах как частные "не заинтересованные" лица, зы - не заинтересованные сидят дома и помалкивают).


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#280 2009-09-24 13:11:03

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Бикинеев Виталий написал(а):

Просто подавляющее большинство их не желают жить в России и говорить по-русски.

Виталий, а вот объясните мне такой феномен: изрядное количество граждан Украины, Молдавии, Узбекистана, Таджикистана и прочей СНГовии желают жить именно в России - причём всё больше в Москве и ближнем Подмосковье. Где им приходится говорить по русски, регистрироваться всеми правдами и неправдами, или жить без регистрации и прятаться по подворотням от любого проходящего мимо мента...
Не иначе потому, что на их исторической Родине москали проклятые их сало поели и нефти с газом не дают, не так ли?
Или это всё неправильные граждане своих суверенных и незалежных республик?


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#281 2009-09-24 13:44:02

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

alv написал(а):

изрядное количество граждан Украины, Молдавии, Узбекистана, Таджикистана и прочей СНГовии желают жить именно в России - причём всё больше в Москве и ближнем Подмосковье. Где им приходится говорить по русски, регистрироваться всеми правдами и неправдами, или жить без регистрации и прятаться по подворотням от любого проходящего мимо мента...
Не иначе потому, что на их исторической Родине москали проклятые их сало поели и нефти с газом не дают, не так ли?
Или это всё неправильные граждане своих суверенных и незалежных республик?

Я уже начинаю думать, что при таком высоком национальном самосознании, какое, как говорит Виталий, сейчас у подавляющего большинства на Украине (и наверное у других СНГовцев) - в Россию могут ехать только диверсанты silence


no more happy endings

Неактивен

 

#282 2009-09-24 16:30:48

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Странные Вы люди, чесслово...

О том, что существует такое явление как миграция с приставками эм- и им- Вы наверняка слышали (это в школе на уроках экономической географии проходят). И не украинцы это явление придумали. ))
Прошу Вас, не заставляйте меня на глупые вопросы давать ещё более глупые ответы.

Я вот недавно на базаре очередные джинсы у вьетнамцев купил и чё? У нас они вполне легально живут, а их дети в наши школы ходят и хорошо говорят по-украински. Захотят учиться на вьетнамском - землячество обращается с соответствующим документом к местной власти и вопрос решается (подключат консульство, найдут учителей, откроют класс, а при большом количестве детей - и школу). Какие проблемы? То же самое касается любого национального меньшинства.
Есть у нас и нелегальные мигранты, которых жулики по трудоустройству надули (например: китайцы). Но этими делами милиция занимается.

Такой, вот, у нас бандеровский подход к национальному вопросу. ))


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#283 2009-09-24 17:39:08

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Бикинеев Виталий написал(а):

Странные Вы люди, чесслово...

О том, что существует такое явление как миграция с приставками эм- и им- Вы наверняка слышали (это в школе на уроках экономической географии проходят). И не украинцы это явление придумали. ))
Прошу Вас, не заставляйте меня на глупые вопросы давать ещё более глупые ответы.

Ой, а нам в школе на уроках экономической географии про подворотни не рассказывали, и про нелегальных иммигрантов, часть которых
шерстит сумочки добропорядочных граждан, тащит телефоны, умыкает из магазинов трусики и колбасу, позабыв заплатить.

Ещё СНГешные братья-сёстры делают нам  план по поножовщине (хорошо, что между собой, в основном, разбираются, но не всегда), грабежам. Это большая радость для нас и, я бы сказала, редкая честь. Правоохранительным органам  есть чем заняться опять же. Часто они так любят родной язык, что требуют переводчика. Значит, и переводчики при деле. Но всё равно, это мелочи. Мы же знаем, что в душе они хорошие люди, которые любят свой язык, свою страну, много могут рассказать о своей истории и культуре.

А если бы только мог себе представить, Виталик, как счастливы адвокаты, которых вызывают на процессуальные действия с СНГовцами, где необходим адвокат. Это каждый раз праздник, причём бесплатный.  Спасибо, короче, правительствам соседних суверенных государств от нас всех smile1

Отредактировано Елене Лаки (2009-09-24 18:48:14)


no more happy endings

Неактивен

 

#284 2009-09-24 19:10:55

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

alv написал(а):

Андрей Москотельников написал(а):

Про Россию как клоаку, которая привлекательна для человеческого дерьма с Юга, Вы очень удачно выразились. Этим и впрямь многое объясняется; только горько, что это так.

Ведь в Европу человеческое дерьмо с Юга плывёт по совершенно иному закону притяжения. Или Вы не согласны?

Да нет, по тому же, наверное. Сенегалец какой, угодивший в город ПОриж, тоже не рассекает поначалу мусьём по Елисейским полям. А занимается уборкой мусора в спальных районах.

Согласен, нечего возразить...


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#285 2009-09-24 19:12:55

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

А в Беларуси, как я уже говорил, мес тные са ми готовы работать - и дворниками, и вообще всем. John-Joy не прав про наш уровень жизни.

Беларусь, знаете ли, во многом исключение из московско-парижского правила.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#286 2009-09-24 19:44:24

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

В Москве мужики-украинцы и мужики с Украины работают в основном водителями городского транспорта (автобус и троллейбус), причем не на самопальных чепешных "маршрутках", а на городских муниципальных рейсах. Другое приложение рук для них - квалифицированные строительные работы (те, на которых надо уметь не только лопатой махать). А трамваи водят дамы-украинки smile Единственный вид транспорта, где "иностранцы" могут работать только на подхвате - метро.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#287 2009-09-24 20:17:12

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

А я и не сомневался, что украинцы - наши люди. Квалифицированные люди.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#288 2009-09-24 20:22:49

john-joy
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-03-24
Сообщений: 665

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей Москотельников написал(а):

Скорее, дорогой Альв, это моё непринятие существования носатых радом со мной - просто медицинский факт, причём в самом полном смысле слова, не фигуральном даже. И с моим-то медицинским фактом, надеюсь всё ещё, можно бороться. Тем более что уважаемые мной люди вроде Виталия того от меня требуют. Я только не знаю, как именно бороться, и боюсь, что Jon-Joy рецепта мне не выпишет по незнанию латыни.

Перед тем, как выписать Вам рецепт, Андрей, хотелось бы "историю болезни" почитать. Вы готовы её предоставить?

Неактивен

 

#289 2009-09-24 20:27:35

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Ишь, чего захотел. Так выписывай.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#290 2009-09-24 20:42:14

john-joy
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-03-24
Сообщений: 665

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей Москотельников написал(а):

Ишь, чего захотел. Так выписывай.

Как  я могу выписать Вам рецепт, если в симптоматике не уверен?)
1.Андрей, Вы на восточных базарах бывали?
2."Вас много - я одна" от славянской продавщицы часто слышали?
3. Вы фкурсе, что у Вас с "носатой сволочью" есть общий предок?
И (пока!) последнее: дабы дискуссия была плодотворной, на вопросы оппАнентУ надобно отвечать:)

Неактивен

 

#291 2009-09-24 20:47:13

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей Москотельников написал(а):

А я и не сомневался, что украинцы - наши люди. Квалифицированные люди.

Диверсанты.


no more happy endings

Неактивен

 

#292 2009-09-24 21:03:44

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Дорогой John-Joy! Как я Вас люблю: Вы мне напомнили... Восточный базар! Был я в Грузии - тогда ещё... Возили нас в Кутаиси, на "настоящий восточный базар". Посмотрел я; ну, базар; ну, восточный... Настоящий восточный базар в то столетие был - Комаровка в Минске! Во всяком случае, гораздо обширнее кутаисского.

А затем всё переменилось в Республике. С одной стороны, к лучшему, между прочим. Ни одного коммерческого ларька на улицах больше нет. Не загромождают, как говорится. Но нет и восточного базара в Минске. Комаровка есть - Центральный Комаровский рынок, а базара нет. Есть просто очень большой магазин. И фонтан на том месте, где прямо с верблюдов (то есть, с грузовых фур) продавались дары Востока. Да...

А с моими симптомами, по-моему, уже всем здесь всё ясно. Не заставляйте меня вновь их пересказывать, умоляю; тяжело это.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#293 2009-09-24 21:08:12

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Елене Лаки написал(а):

Андрей Москотельников написал(а):

А я и не сомневался, что украинцы - наши люди. Квалифицированные люди.

Диверсанты.

Молодец, Елене!

Но не согласен. Во-первых, эти диверсанты пробрались к вам лишь вашим попущением. А во-вторых, у вас там и белорусов предостаточно. Причём ещё со времён взятия Полоцка Иваном Грозным в Ливонскую войну. Этим, между прочим, объясняется московское "аканье", не правда ли?

Теперь там, к сожаленью, не только они, но и... Но мне давно пора замолчать.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#294 2009-09-24 21:18:48

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей Москотельников написал(а):

Беларусь, знаете ли, во многом исключение из московско-парижского правила.

yes Мне таки доставили нужный матерьялец (парижскую периодику середины 19 в.) из Вашей Национальной библиотеки. Все удовольствие со сканированием и записью на диск обошлось ровно в 10=00 руб. Для сравнения: точно такая же операция в Российской государственной библиотеке стоит минимум двести рублей (если к тому еще препятствий не захотят учинить в виде крутых амортизационных накруток). Про Bibliotheque Nationale молчу в тря...


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#295 2009-09-24 21:19:58

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей Москотельников написал(а):

А во-вторых, у вас там и белорусов предостаточно. Причём ещё со времён взятия Полоцка Иваном Грозным в Ливонскую войну. Этим, между прочим, объясняется московское "аканье", не правда ли?

Теперь там, к сожаленью, не только они, но и... Но мне давно пора замолчать.

Какое "аканье", Андрей? Какая Ливонская война? Под боком автобусы-троллейбусы-трамваи украинцы водят. Помните, кто голову Берлиозу отрезал и что за этим последовало?

Отредактировано Елене Лаки (2009-09-24 21:20:46)


no more happy endings

Неактивен

 

#296 2009-09-24 21:23:01

john-joy
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-03-24
Сообщений: 665

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей, Вы не отвечаете на вопросы.( Впрочем, спасибо за детали (Комаринку имея ввиду). Напоследок досужее: враг внутри - сурьёзней супостата снаружи.

Неактивен

 

#297 2009-09-24 21:29:32

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Батшеба написал(а):

Андрей Москотельников написал(а):

Беларусь, знаете ли, во многом исключение из московско-парижского правила.

yes Мне таки доставили нужный матерьялец (парижскую периодику середины 19 в.) из Вашей Национальной библиотеки. Все удовольствие со сканированием и записью на диск обошлось ровно в 10=00 руб. Для сравнения: точно такая же операция в Российской государственной библиотеке стоит минимум двести рублей (если к тому еще препятствий не захотят учинить в виде крутых амортизационных накруток). Про Bibliotheque Nationale молчу в тря...

Потому что если бы они не доставили всё то, что Вам нужно, и Вы пригрозили бы записать им в Книгу замечаний и предложений (только пригрозили бы!), они бы Вам всю библиотеку на дом доставили вместе с памятником Франциску Скорине. У нас с этим строго.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#298 2009-09-24 21:31:46

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Елене Лаки написал(а):

Андрей Москотельников написал(а):

А во-вторых, у вас там и белорусов предостаточно. Причём ещё со времён взятия Полоцка Иваном Грозным в Ливонскую войну. Этим, между прочим, объясняется московское "аканье", не правда ли?

Теперь там, к сожаленью, не только они, но и... Но мне давно пора замолчать.

Какое "аканье", Андрей? Какая Ливонская война? Под боком автобусы-троллейбусы-трамваи украинцы водят. Помните, кто голову Берлиозу отрезал и что за этим последовало?

Так это сейчас украинцы. А раньше никаких украинцев не было, одни литвины. Курбский к ним сбегал, Глинский - оттуда, и так далее.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#299 2009-09-24 21:33:34

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

john-joy написал(а):

Андрей, Вы не отвечаете на вопросы.( Впрочем, спасибо за детали (Комаринку имея ввиду). Напоследок досужее: враг внутри - сурьёзней супостата снаружи.

Ещё раз говорю: ни я Вам не враг, ни Вы мне (а Вы как хотите). А на интимные вопросы в прямом эфире пускай Ксения Собчак отвечает, а я стесняюсь.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#300 2009-09-24 21:42:32

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17097

Re: Леди, джентльмены и прочие бабы с мужиками

Андрей Москотельников написал(а):

А раньше никаких украинцев не было, одни литвины. Курбский к ним сбегал, Глинский - оттуда, и так далее.

А кем были Адам, Ева и Змий?


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson