Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#61 2009-05-26 17:43:49

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Отношение писателей к коллегам

Елене Лаки написал(а):

alv написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Кстати, а почему Вы в это не верите?

Профессор - это Дж.Р.Р.Толкин, автор "Властелина колец" smile1
Он очень преданно и роматично любил свою жену.

К Толкину интереса нет.  Англичане не способны на романтику, у них нет такой кнопочки.

У Толкина была. Во-первых, он немец по происхождению, во-вторых - английский католик. Как и Клайв Льюис, и Честертон.
А аглицкие католики - это совсем отдельная песня. Навроде нынешних российских атеистов smile1
Хотя и у правоверных англикан тоже такая кнопочка встречалась. Например, у сэра Вальтера Скотта или Стивенсона. Правда, строго говоря, оба шотландцы, а не англичане. И на счёт вероисповедания сэра Вальтера я не уверен. Хотя, если занимал государственные должности, скорее всего числился в прихожанах Высокой церкви.

И, возможно, мы с Вами под романтизмом понимаем разные вещи smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#62 2009-05-26 21:44:16

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Отношение писателей к коллегам

alv написал(а):

сэра Вальтера Скотта или Стивенсона. Правда, строго говоря, оба шотландцы, а не англичане. И на счёт вероисповедания сэра Вальтера я не уверен. Хотя, если занимал государственные должности, скорее всего числился в прихожанах Высокой церкви.

Сэр Вальтер Скотт, баронет, однажды сказал: "Все мои предки были скотокрады, контрабандисты, бунтовщики, пьяницы и бабники. Так что у меня нет оснований сомневаться в благородстве своего происхождения". А уж как сэр Вальтер любил поддать - об этом надо писать поэму biggrin


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#63 2009-05-26 22:42:48

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Отношение писателей к коллегам

Андрей Кротков написал(а):

Сэр Вальтер Скотт, баронет, однажды сказал: "Все мои предки были скотокрады, контрабандисты, бунтовщики, пьяницы и бабники. Так что у меня нет оснований сомневаться в благородстве своего происхождения". А уж как сэр Вальтер любил поддать - об этом надо писать поэму biggrin

Я и говорю - очень романтическая личность smile1

Кстати, недавно читал детектив, где сэр Вальтер выступает в качестве главного расследователя. Занятная книжка - только вот не запомнил ни автора, ни названия. Издана в той же чёрной серии Захарова, что Акунин, "Тайна Эдвина Друда" и т.д.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#64 2009-05-26 23:01:30

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Отношение писателей к коллегам

Леша, а ты ведь знаешь, что сэр Вальтер Скотт, прочитавши стихи молодого Байрона, публично заявил, что сам отныне стихи писать не будет, ибо с появлением Байрона в этом нет нужды... Чем не пример "отношения к коллегам"? Тем более что Скотт был на 17 лет старше Байрона, гораздо известнее и успешнее. И вполне мог бы встать в позу ветерана перед новобранцем. Но не встал. И обещание свое сдержал, несмотря на то, что пережил Байрона на 8 лет.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#65 2009-05-27 00:26:48

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Отношение писателей к коллегам

Андрей Кротков написал(а):

Леша, а ты ведь знаешь, что сэр Вальтер Скотт, прочитавши стихи молодого Байрона, публично заявил, что сам отныне стихи писать не будет, ибо с появлением Байрона в этом нет нужды... Чем не пример "отношения к коллегам"? Тем более что Скотт был на 17 лет старше Байрона, гораздо известнее и успешнее. И вполне мог бы встать в позу ветерана перед новобранцем. Но не встал. И обещание свое сдержал, несмотря на то, что пережил Байрона на 8 лет.

Не знал, спасибо за такой факт из биографии дюже уважаемого мной мужика. Каковой (факт) уважения ещё добавляет.
А его "Легенду о Монтрозе" я до сих пор иногда перечитываю. Остальное, конечно, в нашем уже не романтическом возрасте читать не следует (каждому овощу свой фрукт), а вот "Легенда" у него получилась вневозрастная.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#66 2009-05-27 06:37:27

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Отношение писателей к коллегам

alv написал(а):

А я вот, увы, могу только догадываться, кто такая Дитрих. Это которая Марлен или другая?

Та самая Марлен Дитрих. Бог дал здоровья тетеньке - прожила 91 год. Не знаю, садистка она была или нет - но вот пиявкой была точно. Развертеть на бабло богатых мужиков умела, хотя и сама не бедствовала. Если считать садизмом то, что ни с одним мужиком она долго не крутила, даже с теми, кто в нее втрескивался без памяти - то, конечно, да. Так ведь она время от времени закручивала рОманы и с особами своего пола. С Ремарком она порвала еще в 1940 году, хотя впоследствии дарила иногда его своим вниманием, и даже немножко за ним ухаживала, когда он был при смерти. С Хемингуэем у нее была обширная переписка, опубликованная всего два года назад. А вот ныряли ли они в койку - это надо спрашивать у того, кто держал свечку.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#67 2009-05-27 11:59:47

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Отношение писателей к коллегам

alv написал(а):

И, возможно, мы с Вами под романтизмом понимаем разные вещи smile1

Помню, у меня была мечта юнгой три месяца на яхте поплавать. Но проект накрылся. А теперь мечта замок на август во Франции снять. Но, похоже, тоже накрывается. sad
Так что с романтикой возникают временные затруднения.


no more happy endings

Неактивен

 

#68 2009-05-28 00:09:09

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Отношение писателей к коллегам

Сравнивать не умею, но Шукшин был неплохой писатель.


no more happy endings

Неактивен

 

#69 2009-05-28 05:37:55

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Отношение писателей к коллегам

Борис Фэрр написал(а):

Мне кажется феномен Солженицина сформировался на фоне явной безликости и откровенной вторичности всей советской литературы 2-й половины 20 века... Что действительно яркого хотя бы уровня Платонова, Гроссмана, Бабеля, Набокова у нас было за последние годы? Горенштейн? Аксенов? (Довлатова трогать не буду - это вне советской издательской системы) Пьесы Володина? Кто из наших писателей был ярким событием времени его символом? Кроме Солженицина. И это во время Гессе Маркеса Белля Дюрренматта Фриша? Я не утверждаю и не иронизирую - любопытно услышать ваши мнения?

Наоборот от известного лозунга конца 1980-х скажу: БОРИС, ТЫ ПРАВ! Это очень болезненная тема. Она задевает самолюбие всех - и "почвенников", и "западников", и "патриотов", и "демократов". Разовью ее чуть позже и подробнее, чтобы не с бухты-барахты.
А в качестве примера рекомендую глянуть на статьи Бёлля о Солженицыне (напечатаны в 5-томном собрании сочинений Бёлля). Именно Бёлль первым принял в свои объятия выпертого из СССР Солженицына. И был с ним весьма приветлив. Более поздние статьи выдают совершенно очевидную РАСТЕРЯННОСТЬ Белля. Он ожидал увидеть писателя, увидел же совершенно другое существо...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#70 2009-05-28 05:54:07

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Отношение писателей к коллегам

Борис Фэрр написал(а):

Мне кажется феномен Солженицина сформировался на фоне явной безликости и откровенной вторичности всей советской литературы 2-й половины 20 века... Что действительно яркого хотя бы уровня Платонова, Гроссмана, Бабеля, Набокова у нас было за последние годы?

Прочитав Ваш пост, многа думалъ, как говорят нынче.
Окромя братавьёв Стругацких, не надумал никого.
Лейтенантская проза? Это отдельная история. Типа loss generation.
От-, до- и сиденты?
Когда во второй половине 80-х все журналы наперебой начали печатать шыдевры, написанные в годы застоя и лежавшие в столах, я подумал: и хвала Аллаху, что они там лежали. И лежали бы там дальше - только происками Шайтана оттуда вылезли.
И удивился литературному чутью партредакторов...

Борис Фэрр написал(а):

Я не утверждаю и не иронизирую - любопытно услышать ваши мнения?

Очень интересно сформулировано, спасибо.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#71 2009-05-28 06:00:46

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Отношение писателей к коллегам

Елене Лаки написал(а):

Сравнивать не умею, но Шукшин был неплохой писатель.

Неплохой - это НЕ ПЛОХОЙ smile1
Мощный камплымент для писателя.
Вспомнились опять же времена второй половины 80-х. На Укранине (тогда ещё на) в преддверии грядущей незалежности, пошла в ход рiдна мова в виде таких оборотов, как непоганый коммунист (то есть не плохой, типа сгодится), чахлик невмерущий (кощей бессмертный) и т.д.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#72 2009-05-28 07:45:08

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Отношение писателей к коллегам

alv написал(а):

чахлик невмерущий (кощей бессмертный)

А я с умилением вспоминаю киевские конфеты "Ведмiдик клишоногий" (Мишка косолапый) и киевское издание сказки "Кульгава качечка" (Хромая уточка). Ел и читал с удовольствием.
Не меньше мне нравились пришедшие из другого языка Колотун-Бабай (Дед Мороз; это, конечно, прикол) и совсем не прикольные Курултай-Сарай (Дворец Съездов), Искендер-Бахче (Александровский сад) и Кызыл-Майдан (Красная площадь).


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#73 2009-05-28 08:05:43

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Отношение писателей к коллегам

alv написал(а):

Когда во второй половине 80-х все журналы наперебой начали печатать шыдевры, написанные в годы застоя и лежавшие в столах, я подумал: и хвала Аллаху, что они там лежали. И лежали бы там дальше - только происками Шайтана оттуда вылезли.
И удивился литературному чутью партредакторов...

Леша, это пример того, что бывает, когда и автор, и его сочинение - оба невысокого качества, но  существуют в интеллигентском сознании только за счет мифологизированной и дутой репутации "гонимого таланта". Длительное хранение приводит к порче, никакая репутация уже не спасает. При извлечении на дневной свет с таким подпольным текстом происходит то же, что с вампиром - огонь и кучка пепла... В этом отношении не сколько интуиция партредакторов работала, сколько грамотная технология маргинализации и загоняния в подполье. С не Бог весть какими авторами эта технология справлялась на 100% успешно. Настоящим талантам никакое подполье не страшно. А сомнительные талантишки могли сколько угодно возгонять в подполье свои амбиции, но свежий воздух их убивал.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#74 2009-05-28 10:28:09

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Отношение писателей к коллегам

alv написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Сравнивать не умею, но Шукшин был неплохой писатель.

Неплохой - это НЕ ПЛОХОЙ smile1
Мощный камплымент для писателя.

А зачем ему мои комплименты? Я спокойно к литературной продукции отношусь.


no more happy endings

Неактивен

 

#75 2009-05-28 11:26:28

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Отношение писателей к коллегам

А я знать не знаю Гроссмана, Бабеля, Набокова. Вот Платонова только, пардон, не читал ещё.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#76 2009-05-28 12:28:19

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Отношение писателей к коллегам

alv написал(а):

И удивился литературному чутью партредакторов...

А меня удивляет, что какую тему ни возьми - со второй половины обсуждения участники дискуссии начинают откровенно выламываться. Читать это достаточно противно. Тот же Солженицын. Поклонницей его не являюсь, но (как бы так помягче) сначала  напишите столько, сколько он...
Шукшин был естественный и органичный писатель, и ничего из себя не строил. Он не вёл к заоблачным высотам, не придумывал объяснений мироустройству и не занимался дилетантским прогнозированием, как любимые Вами Стругацкие, создававшие интеллектуальную жвачку.  И в его рассказах есть харизма автора. Он мне лично не сильно близок, но он гуманист. Может быть, один из тех, кто уделял системе не больше внимания, чем она того заслуживала, а писал просто об обычных людях и каждодневных житейских ситуациях.

Отредактировано Елене Лаки (2009-05-28 12:37:43)


no more happy endings

Неактивен

 

#77 2009-05-28 21:23:17

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Отношение писателей к коллегам

Елене Лаки написал(а):

alv написал(а):

И удивился литературному чутью партредакторов...

писал просто об обычных людях и каждодневных житейских ситуациях.

Мне это, увы, не интересно - каждодневные житейские ситуации я и в жизни каждый день вижу. Как и простых людей smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#78 2009-05-28 21:35:02

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Отношение писателей к коллегам

Ежели меня взвесить на весах - то я в совокупности настрочил и опубликовал уже, по самой грубой прикидке, примерно 6 томов страниц по 500. Но это не сделало меня писателем.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#79 2009-05-28 21:45:59

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Отношение писателей к коллегам

alv написал(а):

Елене Лаки написал(а):

alv написал(а):

И удивился литературному чутью партредакторов...

писал просто об обычных людях и каждодневных житейских ситуациях.

Мне это, увы, не интересно - каждодневные житейские ситуации я и в жизни каждый день вижу. Как и простых людей smile1

Я понимаю. Но почему-то периодически складывается впечатление, что важно не мнение как таковое (уж какое есть, дело личное), а персональный PR. Проще всего его выстроить на чужой репутации. Если сайт рассматривается как рекламная площадка, то вполне понимаю. Только мне тоже не очень интересны суждения, рассчитанные на работо(рекламо)дателей.


no more happy endings

Неактивен

 

#80 2009-05-28 21:51:47

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Отношение писателей к коллегам

alv написал(а):

каждодневные житейские ситуации я и в жизни каждый день вижу. Как и простых людей smile1

Шукшин - фигура непростая. Его сейчас начисто забыли - нынешней гопоте и гомоте он не нужен. А в свое время савецкая интеллигенция перед ним преклонялась. Он ведь был "из народа", а при народолюбии нашей интеллигенции что еще надо... Я не преклонялся, но читал, и мне нравилось. Юмор у него был сильный, ядреный. И глаз острый. Но он не умел бойко трепаться на судьбоносные темы, как какой-нибудь публицист. А для полного успеха в то дебильное время надо было уметь ну очень ловко трепаться... И разрывался между кино и писательством. И водка чрезмерная, конечно, тоже имела место - куда ж без нее. К тому же он был человек не лощеный, без светского блеску, и везде чувствовал себя чужим. Потому и прожил так недолго. Кстати, в этом году ему было бы 80 (25 июля), и 35 лет со дня смерти (2 октября). Интересно, вспомнят его наши юбилейщики, или сделают вид, что такого не было?


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#81 2009-05-28 22:35:38

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Отношение писателей к коллегам

Андрей Кротков написал(а):

Ежели меня взвесить на весах - то я в совокупности настрочил и опубликовал уже, по самой грубой прикидке, примерно 6 томов страниц по 500

Кстати, да. Если подсчитать мои производственные отчёты, проекты, полевые пикетажки, журналы документации скважин и горных выработок, околонаучные статьи и книжки...
Получится вряд ли меньше, чем у Исаича.
Так что, чем считать, нам с ним проще было бы расстегнуть штаны и взаимно померять - как профессионалам.

Андрей Кротков написал(а):

Но это не сделало меня писателем lol

На лавры коего тоже ни в коей мере не претендую.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#82 2009-05-28 22:38:40

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Отношение писателей к коллегам

Елене Лаки написал(а):

Но почему-то периодически складывается впечатление, что важно не мнение как таковое (уж какое есть, дело личное), а персональный PR.

Лена, у Вас галлюцинации - может быть, это белочка заглянула к Вам в гости? Гоните её поганой метлой, Вы нам ещё нужны - горячей, но не белой.
Я и все, с кем я общаюсь, приходят сюда ради зубоскальства и звиздобольства. По возможности беззлобного - но это уж как получается.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#83 2009-05-28 22:41:58

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Отношение писателей к коллегам

Андрей Кротков написал(а):

Шукшин - фигура непростая... А в свое время савецкая интеллигенция перед ним преклонялась.

Видимо, именно по этой причине он и прошёл мимо меня. Или я мимо него. Не прочитал ни одной его книжки, не видел ни одного его фильма. И теперь уже не прочитаю и не посмотрю.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#84 2009-05-28 23:08:40

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: Отношение писателей к коллегам

alv написал(а):

Андрей Кротков написал(а):

Шукшин - фигура непростая... А в свое время савецкая интеллигенция перед ним преклонялась.

Видимо, именно по этой причине он и прошёл мимо меня. Или я мимо него. Не прочитал ни одной его книжки, не видел ни одного его фильма. И теперь уже не прочитаю и не посмотрю.

Это, кстати, интересная тема - кто мимо кого проходил и при каких обстоятельствах... Вспоминаю одну сослуживицу. Нормальная была тетка. Запойная читательница, мимо нее никто не проходил. Мела подряд все, что было модно и на слуху в 1970-1980-х. Ничего не пропускала. И странным образом все это сквозь нее пролетало, как сквозь решето, без последствий. Последний раз я ее видел года четыре назад. Она по-прежнему метет все, что нынче модно и на слуху, и тоже без последствий.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#85 2009-05-28 23:31:53

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Отношение писателей к коллегам

alv написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Но почему-то периодически складывается впечатление, что важно не мнение как таковое (уж какое есть, дело личное), а персональный PR.

Лена, у Вас галлюцинации - может быть, это белочка заглянула к Вам в гости? Гоните её поганой метлой, Вы нам ещё нужны - горячей, но не белой.
Я и все, с кем я общаюсь, приходят сюда ради зубоскальства и звиздобольства. По возможности беззлобного - но это уж как получается.

Интернет остался загадкой для меня smile
Могу сказать, что в моей среде говорят обычно то, что хотят сказать, либо то, что позволяет склонить к нужному.
Либо откровенно стебутся.
К сожалению, сеть не позволяет (говорю о себе) определить ни мотивацию, ни подтекст.
К слову, Стругацких я тоже не читала lol

И всё же мой подход, Алексей, позволит Вам ориентироваться в непростой пучине мотиваций lollol

Не факт, что я отказалась от первоначального заблуждения smile


no more happy endings

Неактивен

 

#86 2009-05-28 23:47:57

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Отношение писателей к коллегам

Борис Фэрр написал(а):

Лаки - ты жесткач!)))))) Братья как бы поточнее выразиться придумали новый жанр в литературе - философскую и религиозную фантастику. Правда тут первенство Лемма оспаривают... И породили массу продолжателей типа Столярова. И с каких это пор жанр утопии стал дил.прогноз.? Кстати злодей а поведай ка нам чего это за дилетантское прогнозирование? А у кого оно профф...? У Уэллса с Чапеком или у Бред-бери-бьют -беги?))) (Кстати какая прелесть рассказы Уэллса екарный бабай - но отвлекся)) Но кстати тогда в чем согласен надо и Вайнеров упомянать - на безрыбье как говорицца))))))))))

Не, братьев Бредбери, я бы почитала, но Стру-гатских lol
Лемм - да. Никак не отдам хозяйке. Такой зачитанный. Мне нравится про механическую страшную машину в облике чудо-девицы. Как с неё сползала плоть - уууу))).
Уэллс - это почти Незнайка на Луне lol Но эти марсиане, или рассказ про таинственную дверь))). Такой загадочный. Один раз вошёл в эту дверь, потом часто замечал, а в конце жизни, эх, погиб смертью храбрых, перепутав дверь в рай с чем-то строительным.


no more happy endings

Неактивен

 

#87 2009-05-28 23:55:42

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Отношение писателей к коллегам

Борис Фэрр написал(а):

Я полностью согласен с Альвом. Я специально не упомянул Шукшина. Для меня это скорее феномен искусства нежели писатель. Как человек возрождения тока блеклого. Простите за казуистику. Так и Владимира Семеныча когда начинают величать поэтом я воспринимаю это скорее в общевселенском смысле... Тока камнями не закидайте)))

Не, Шукшин не Высоцкий. Его можно читать, Высоцкого только слушать.
В школе по рекомендации прочла "Девочки". Потом долго искала "Мальчики", но женщины не любят писать ))


no more happy endings

Неактивен

 

#88 2009-05-29 00:00:03

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Отношение писателей к коллегам

Елене Лаки написал(а):

Могу сказать, что в моей среде

Значит, либо я ещё во вторнике, либо у меня четверг наступил

Елене Лаки написал(а):

Не факт, что я отказалась от первоначального заблуждения

Если это помогает Вам ориентироваться в мотивации людей из других дней недели - буду только рад smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#89 2009-05-29 12:43:14

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Отношение писателей к коллегам

Почитаю как-нибудь братьёв Стругацких. Но про них страшные вещи говорят - мировозрение меняют, чакры чистят.) Фильм, вроде, смотрела "Трудно быть богом" и, кажется, слушала тоже самое. Но чисто фон - ни одной мысли не пришло, кроме "надо же, сколько нагородили".


no more happy endings

Неактивен

 

#90 2009-05-29 12:59:41

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17096

Re: Отношение писателей к коллегам

Борис Фэрр написал(а):

Но кстати тогда в чем согласен надо и Вайнеров упомянать - на безрыбье как говорицца))))))))))

У нас была отличная детская литература. Очень боевая. Помнишь "Кортик" и "Бронзовую птицу" Рыбакова?
Ещё была такая книжка  про школьника-хулигана (забыла, ёлки, как называется), мне она ужасно нравилась. Про Носова молчу, это любовь на всю жизнь.
А у буржуинов спецальных детских не так много и есть. Могу только припомнить Питера Пена, Пинокио, Маугли, Винни-Пуха.  Немецкие детские книжки - можно сразу убиться.


no more happy endings

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson