Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#61 2009-03-01 20:06:47

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Ввиду грядущего дня милитариста

alv написал(а):

Когда собирались строить гостиницу ЦК КПСС - нынешний Президент-отель, то дома выселили, они несколько лет стояли пустыми. Распивать там было очень удобно

Вот в одном из них я и жил. На его месте теперь магазин "Гименей"... А на месте нынешнего Парка Искусств был трущобный квартальчик с нравами почище знаменитой Хитровки. Назывался - Бабий Город.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#62 2009-03-01 20:15:49

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Ввиду грядущего дня милитариста

Андрей Кротков написал(а):

А на месте нынешнего Парка Искусств был трущобный квартальчик с нравами почище знаменитой Хитровки. Назывался - Бабий Город.

Точно. Там, в Бабьегородском переулке, была последняя пивная с крантиком. Мы туда ходили пить пиво - под Жору переместились позднее, когда ту пивнушку ликвидировали.
А ещё была знаменитая пивная в Казачьем переулке. Там обычно не столько пиво пили, сколько на троих распивали. И был там очень колоритный дед, который на шее на шнурке носил заплесневевшую горбушку чёрного хлеба. Давал распивающему народу занюхивать - за это ему наливали на четверть пальца.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#63 2009-03-01 20:24:48

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Ввиду грядущего дня милитариста

Леша, там еще осталась на стене ткацкой фабрики историческая достопримечательность - табличка, показывающая уровень воды в наводнение 1908 года. Вот даже фотку могу показать:
http://www.superstyle.ru/24apr2008/navodnenie


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#64 2009-03-01 21:26:55

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Ввиду грядущего дня милитариста

Андрей Кротков написал(а):

Леша, там еще осталась на стене ткацкой фабрики историческая достопримечательность - табличка, показывающая уровень воды в наводнение 1908 года. Вот даже фотку могу показать:
http://www.superstyle.ru/24apr2008/navodnenie

Ага, прочитал
И вот это:

Нынешнее состояние почтенных 70-летних московских гидросооружений заставляет почесывать в затылке, а меры к их реконструкции пока что не вышли из стадии словоговорения.

Так вот, на улице Большая Ордынка паводки, хоть и не того масштаба, бывают и поныне. До ху не достаёт, но к коленам приближается. Правда, вследствие дождей.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#65 2009-03-05 00:20:21

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Ввиду грядущего дня милитариста

alv написал(а):

на улице Большая Ордынка паводки, хоть и не того масштаба, бывают и поныне. До ху не достаёт, но к коленам приближается. Правда, вследствие дождей.

То же самое периодически происходит во многих местах. К примеру, на Селезневке, где под землей спрятано целое озеро, из которого вытекает Неглинка. А знаменитое подмостье на Проспекте Жукова ты знаешь: там под желдормостом после хорошего дождя - вода на полтора метра...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#66 2009-05-29 09:29:02

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Ввиду грядущего дня милитариста

Батшеба написал(а):

Немедленно скачайте "Сумеречного самурая"!smile1

Наконец дошли руки - нашёл на торрентах и качаю.
Что-то фильма популярностью не пользуется, так что скорость скачивания катастрофически мала. Так что процесс затянется надолго.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#67 2009-05-31 00:43:22

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Ввиду грядущего дня милитариста

alv написал(а):

Батшеба написал(а):

Немедленно скачайте "Сумеречного самурая"!smile1

Наконец дошли руки - нашёл на торрентах и качаю.
Что-то фильма популярностью не пользуется, так что скорость скачивания катастрофически мала. Так что процесс затянется надолго.

Алексей, а я уж закаялась, что порекомендовала... Не понравится Вам, наверное, мой "Самурай". Специфический фильмец. Мне-то он дорог, помимо чисто художественных качеств, нехитрой идеей о незаметном, каждодневном героизме и величии обычного человека. Вот...

Отредактировано Батшеба (2009-05-31 00:55:02)


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#68 2009-06-04 21:01:03

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Ввиду грядущего дня милитариста

Батшеба написал(а):

Алексей, а я уж закаялась, что порекомендовала...

Не, Таня, спасибо. Качать больше не буду - кто-нибудь из знакомых рукомашников принесёт.
Грят, что фильм очень квалифицированный. Финальную сцену специально просил не рассказывать - хочу посмотреть сам.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#69 2009-06-06 12:14:46

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Ввиду грядущего дня милитариста

Алексей, очень хотелось бы Вам помочь, но сама, к сожалению, видеофайлом "Самурая" не располагаю - оба раза смотрела его по ящику. Пираты эту фильму тоже не жалуют - на таком материале не разживешься, так что и DVD его в продаже мне найти не удалось... Но ежли удастся посмотреть - расскажете о впечатлении, ладно?


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#70 2009-06-07 13:15:37

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Ввиду грядущего дня милитариста

Батшеба написал(а):

Но ежли удастся посмотреть - расскажете о впечатлении, ладно?

Обязательно.
А фильма действительно очень известна среди действующих прикладных рукомашников и дрыгоножников. Так что проблема только в том, чтобы созвониться, пересечься и зарипить.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson