Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2009-01-11 00:36:50

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: К вопросу об адвокатской этике

Елене Лаки написал(а):

Рецепт сам напрашивается.

Ага. Тут мы уже переходим от фармакологии к гастрономии и кулинарии. Лично я очень люблю гречневую кашу (особенно поджаренную с луком, поданную с солеными огурцами и с квасом на запивку). В ней дело или не в ней - но пока не жалуюсь. А помидоры кушаю сезонно и умеренно.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#32 2009-01-11 10:50:04

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: К вопросу об адвокатской этике

Андрей Кротков написал(а):

Тут мы уже переходим от фармакологии к гастрономии и кулинарии.

Андрей, а что Вы думаете о влиянии торгового обмена, приведшего к появлению на столах многочисленных новых блюд из других регионов, стран, континентов на человека (его самочувствие, характер, поведение). Я встречала мнение, что основу рациона должны составлять зерновые и крупяные культуры, овощи и фрукты, выращенные и производимые именно в том регионе, где мы живём. Если принять этот тезис, то становится объяснимой ностальгия эмигрантов - организм тоскует по прежней пище. Или же такая связь между едой и  эмоциями человека, по Вашему мнению, неочевидна?


no more happy endings

Неактивен

 

#33 2009-01-11 14:04:38

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: К вопросу об адвокатской этике

Елене Лаки написал(а):

Андрей, а что Вы думаете о влиянии торгового обмена, приведшего к появлению на столах многочисленных новых блюд из других регионов, стран, континентов на человека (его самочувствие, характер, поведение). Я встречала мнение, что основу рациона должны составлять зерновые и крупяные культуры, овощи и фрукты, выращенные и производимые именно в том регионе, где мы живём. Если принять этот тезис, то становится объяснимой ностальгия эмигрантов - организм тоскует по прежней пище. Или же такая связь между едой и  эмоциями человека, по Вашему мнению, неочевидна?

Лена, это жутко интересная тема! Что касается меня - то я думаю, что человек должен питаться той едой, на которой он возрос. Вне зависимости от того, насколько она сбалансирована по всяким там показателям. И неважно, как она называется - национальная кухня, этническая, региональная... Главное - что своя.
Я экспериментировал на себе. Итоги такие. Не приемлю японскую кухню со всеми ее рыбно-рисовыми наворотами (проще говоря, не люблю жрать сырую рыбу). Равнодушен к китайской. Терпеть не могу американскую сухомятку, все эти "котсдохи" и фрайд-чикены. Из европейских мне ближе всего оказалась итальянская - как по набору блюд, так и по вкусовой гамме.
Нашу русскую кухню не объявляю лучшей в мире, но предпочитаю именно ее. Борщ, мясная солянка, гречневая каша, разнообразные пироги, квашеная капуста, соленые огурцы, соленая рыба, кисломолочные продукты, ржаной хлеб - все эти яства мне необходимы, без них начинается "желудочная тоска". Правда, мне не приходилось подолгу торчать за кордоном в отрыве от русского стола (максимум - один месяц), но это и не обязательно.
Сказывается, видимо, и то, что с детства я питался едой, которую готовила моя деревенская бабушка по своим деревенским рецептам. Естественно, что все это застревает где-то на уровне генов и тонкой физиологии, и прямо влияет на эмоции и самочувствие. Скажем, пришлось пробовать несколько сортов ржаного хлеба (галисийский, ирландский, шведский, немецкий, польский, белорусский, прибалтийский), но такого вкуса, как у среднерусского московского "кирпича", ни один из них не имеет.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#34 2009-01-11 19:17:39

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: К вопросу об адвокатской этике

Да, интересно. Меня в детстве приучали есть всё (всё съедобное smile), поскольку всё продукты полезны, а некоторые уж настолько полезны, что их надо есть обязательно. В итоге, я воспринимаю разнообразие в еде как  необходимость.   Пожалуй, не могу  обходиться без томатов, жирной рыбы и сосисок.  Есть ещё стойкие неприятия –  кипячёное молоко, жаренный и варёный лук.
Китайскую, корейскую и японскую кухню  люблю. Правда, заказ блюд из двух первых – немного рулетка, если заказываешь в первый раз. Немецкой блюда  тяжелы для моего желудка.  Украинские – тоже очень жирные.  К итальянской кухне равнодушна, хотя, может быть, плохо её знаю.  Совсем не знаю французскую. Американская – это когда совсем есть нечего в пустыне. Болгарские блюда приятны и хорошо усваиваемы.
В общем, наверное, мне сложно отдать чему-либо  предпочтение, кроме томатов. )


no more happy endings

Неактивен

 

#35 2009-01-11 19:41:44

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: К вопросу об адвокатской этике

Люблю простую азиатскую еду: шурпа, лагман, бешбармак, плов, манты, самсы, чучвару.
Очень, кстати говоря, способствует - особенно под коньяк или водку.
Киргизы говорят: после дальней дороги плов из барана коньяку просит.
В Корее с удовольствием харчил всё корейское.
Суперпростая кухня Северо-Востока (оленина или баранина, быстро сваренная в кипятке) - очень хорошо.
Ко всей европейской кухне равнодушен.
Китайских и японских выпендрёжей - не люблю.
По поводу сырой рыбы - это она у японцев неправильная, потому что от японы мамы.
Простая удегейская тала - напластанный и чуть присоленный свежевыловленный ленок, таймень, хариус, - это очень здорово; конечно, лучше с луком и под водку, но если их нет - сойдет и так и под чай.

Вот мой маленький очерк о корейской кухне:
http://alv.me/?p=40

Блин, жрать захотелось...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#36 2009-01-11 21:00:03

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: К вопросу об адвокатской этике

alv написал(а):

Люблю простую азиатскую еду: шурпа, лагман, бешбармак, плов, манты, самсы, чучвару.

Да всё, в общем-то, ничего, но представление о том, как нашпигована эта еда жареным/варёным луком, приводит меня в состояние полной импотенции.


no more happy endings

Неактивен

 

#37 2009-01-12 00:38:40

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: К вопросу об адвокатской этике

Елене Лаки написал(а):

Есть стойкие неприятия –  кипячёное молоко, жаренный и варёный лук.
Болгарские блюда приятны и хорошо усваиваемы.

Солидарен насчет молока. Цельное молоко, сырое или кипяченое - это для телят, а не для людей. Абсолютное большинство молокоедов в мире трескают только кисломолочные продукты. А китайцы, насколько знаю, вообще не потребляют ни молоко, ни молочные продукты. Кружечка парного молока на голодный желудок - любимая деревенская шутка над городским пижоном: после такого угощения он полдня просидит в "домике неизвестного архитектора".
Болгарские блюда я отведал капитально. Такая переходная кухня между Востоком и Западом... Многое очень вкусно, особенно мясные блюда. Но вот супы у них совсем никакие, жидкие. И тушеные овощные смеси со злым перцем тяжеловаты. И без черного хлеба в Болгарии тоскливо (они-то сами его не едят). И в бытность там мне очень туго приходилось без чая, потому что чай у них продавался вьетнамский, поганый и мерзкий, а сами они дули кофе по сто раз на дню smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#38 2009-01-12 00:43:50

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: К вопросу об адвокатской этике

alv написал(а):

Люблю простую азиатскую еду: шурпа, лагман, бешбармак, плов, манты, самсы, чучвару. Блин, жрать захотелось...

Леша, вот-вот, это в тебе говорят гены - и этнические smile, и региональные smile А что жрать захотелось - так это супернормально, у нормального человека разговоры о еде и описания еды ДОЛЖНЫ НЕМЕДЛЕННО ВЫЗЫВАТЬ АППЕТИТ. Равно как два нормальных мужика порознь могут питаться совершенно нейтрально, но если сядут за дастархан вместе - то мысль о водке или коньяке пронзает мозг молнией smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#39 2009-01-12 02:06:23

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: К вопросу об адвокатской этике

Елене Лаки написал(а):

нашпигована эта еда жареным/варёным луком

Пропадай, моя телега... smile Лена, вот вам рецепт.
Салатный лук (лучше крупный белый корейский) нарезать КОЛЕЧКАМИ, положить в дуршлаг и обдать кипятком, затем обильно сбрызнуть лимонным соком (свежевыжатым из натурального лимона, пакетные соки не годятся), перемешать и дать постоять с полчаса.
Приготовленный таким образом СЫРОЙ лук идет решительно ко всем мясным и овощным блюдам, как ненавязчивое сопровождение и вкусовой контраст. Его можно также класть на бутерброды.
Суть приема: лишняя едкость и горечь отбиваются ошпариванием (у белого корейского лука они и так невелики), а лимонный сок придает пикантность и особое вкусовое ощущение. Совсем не то, что маринованный лук, из которого прут уксус и лишняя сладость.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#40 2009-01-12 10:51:55

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: К вопросу об адвокатской этике

Андрей Кротков написал(а):

alv написал(а):

Люблю простую азиатскую еду: шурпа, лагман, бешбармак, плов, манты, самсы, чучвару. Блин, жрать захотелось...

Леша, вот-вот, это в тебе говорят гены - и этнические smile, и региональные smile

Я достаточно легко адаптируюсь к любому типу питания - всё-таки носило меня от Киргизии до Корякии и от Кореи до Корсики. Уверен, что попади я в Жапонию, то где-нибудь в крестьянской деревне на Идзу наворачивал бы ихние суши/фигуши под ихонный деревенский сакэ за милую душу. Но то, что в качестве жапонской кухни предлагается у нас - это ложь, п...ж и провокация. Кстати, в США, говорят, то же самое.
А на счёт корней, вероятно, ты прав: всё центрально-евразиатское, отсекая крайности как с Запада, так и с Востока.
Корею в этом смысле можно тоже отнести к Центральной Евразии: хотя в ихнем языке более 70% китайских заимствований, исходно он алтайский - и это легко угадывается на слух, даже такой отсутствующий, как у меня.

А вообще интересное развитие темы...

2 Елене Лаки
Может, посоветуете Вашему клиенту почитать эту тему? Глядишь, аппетит у него появится, схарчит чего-нибудь японско-французско-русско-среднеазиатского под коньячок с сакэ, а там найдёт себе девушко и забудет и про бабло и про импотенцию.
Как в старом анекдоте:
- Мсье, но вы выполняете  свои обязанности уже в шестой раз
- Проклятый склероз, совсем забыл, что я импотент.

PS Кстати, у нас на сайте среди авторов есть профессиональный врач-андролог - во, вспомнил, как эта сфера медицины называется. Можно проконсультироваться.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#41 2009-01-12 12:42:54

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15508

Re: К вопросу об адвокатской этике

alv написал(а):

А вообще интересное развитие темы...

Само напрашивается. Что ешь, от того и болеешь/здоровеешь. Для такого вывода не надо быть академиком...
За время своих больничных эпизодов я кое-какие впечатления получил. К примеру, помню целые толпы молодых мужиков 35-40 лет, страдавших панкреатитом и желчнокаменной болезнью; все они, как на подбор, были украинцы; причина элементарная - любовь к жирной пище вообще и к салу в частности.
Японцы - чемпионы мира по геморрою (вареный рис виноват), а корейцы - по опухолям печени (острые приправы виноваты). Это не я придумал, это статистика подтверждает sad


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#42 2009-01-12 14:27:13

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: К вопросу об адвокатской этике

Я сторонница альтернативной медицины. Болит голова - много думаете не о том; спина - много на себя взваливаете; ноги - не хотите идти вперёд; геморрой - это от жадности или консерватизма, даже свои какашки жалко отдать, глазные болезни - не хотите видеть всё это безобразие и т.п. smile


no more happy endings

Неактивен

 

#43 2009-01-12 14:43:47

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: К вопросу об адвокатской этике

alv написал(а):

2 Елене Лаки
Может, посоветуете Вашему клиенту почитать эту тему? Глядишь, аппетит у него появится, схарчит чего-нибудь японско-французско-русско-среднеазиатского под коньячок с сакэ, а там найдёт себе девушко и забудет и про бабло и про импотенцию.

Вот никак не могу донести высокую миссию адвокатуры. smile1
Адвокаты людям помогают не тем, что у тех жизнь улучшается, а тем, что их делами занимаются. И постепенно (а главное - совершенно самостоятельно) клиент приходит к выводу, что что-то он сам так наворочал, что  никто и разгрести не может. Это завуалированная психотерапия. yes


no more happy endings

Неактивен

 

#44 2009-01-12 14:53:19

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: К вопросу об адвокатской этике

Андрей Кротков написал(а):

Елене Лаки написал(а):

нашпигована эта еда жареным/варёным луком

Пропадай, моя телега... smile Лена, вот вам рецепт.

Спасибо, Андрей smile
Знаю, что из человеколюбия рецепт дали. smile


no more happy endings

Неактивен

 

#45 2009-01-12 15:04:16

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: К вопросу об адвокатской этике

Елене Лаки написал(а):

Вот никак не могу донести высокую миссию адвокатуры. smile1

Да осознал я эту высокую миссию, очень давно, когда первый (и последний) раз в жизни обратился к адвокату smile1

Елене Лаки написал(а):

И постепенно (а главное - совершенно самостоятельно) клиент приходит к выводу, что что-то он сам так наворочал, что  никто и разгрести не может.

У меня это "постепенно" заняло 3 минуты разговора. Правда, великий конституционный принцип про спасение утопающих я знал и раньше smile1
С тех пор я с юристами не общаюсь. За исключением моих братьев во Open Source - но они не совсем юристы. А может быть, и совсем не...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#46 2009-01-12 16:24:41

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: К вопросу об адвокатской этике

alv написал(а):

У меня это "постепенно" заняло 3 минуты разговора. Правда, великий конституционный принцип про спасение утопающих я знал и раньше smile1
С тех пор я с юристами не общаюсь. За исключением моих братьев во Open Source - но они не совсем юристы. А может быть, и совсем не...

Мощняк! Суметь за три минуты оставить о себе такую память biggrin

А меня сегодня в суде плохо назвали. Очень, очень люди нервные. Столько слов плохих знают, громко и внятно их произносят. Но это хорошо, что в себе не копят. Подавлять гнев вредно, это приводит к различным болезням. И хорошо, что есть люди, которые дают повод избежать недомоганий. yes


no more happy endings

Неактивен

 

#47 2009-01-12 16:49:42

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: К вопросу об адвокатской этике

Елене Лаки написал(а):

Мощняк! Суметь за три минуты оставить о себе такую память

Ага, хороший адвокат. До того был юристом Гринписа, занимался отмазкой задержанных на акциях. Так что я его сразу понял.

Елене Лаки написал(а):

А меня сегодня в суде плохо назвали.

А я вот недавно в арбитражном суде был - так мне судья понравилась. Симпатичная smile1

Елене Лаки написал(а):

И хорошо, что есть люди, которые дают повод избежать недомоганий. yes

Надо только слов побольше подзапасти, да?


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#48 2009-01-13 08:38:42

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: К вопросу об адвокатской этике

alv написал(а):

Елене Лаки написал(а):

И хорошо, что есть люди, которые дают повод избежать недомоганий. yes

Надо только слов побольше подзапасти, да?

Да они как-то сами находятся. Как только точка сборки сдвигается, то бишь что-то убеждения колеблет - так и слова откуда-то из глубины появляются. Кстати, мне интересно, а что же можно было понять за три минуты, (если у вас потасовки не было, конечно)?

Отредактировано Елене Лаки (2009-01-13 08:39:08)


no more happy endings

Неактивен

 

#49 2009-01-13 22:34:08

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: К вопросу об адвокатской этике

Елене Лаки написал(а):

alv написал(а):

Елене Лаки написал(а):

И хорошо, что есть люди, которые дают повод избежать недомоганий. yes

Надо только слов побольше подзапасти, да?

Да они как-то сами находятся.

Может, поделитесь? Я типа коллеционирую нехорошие слова на всяких языках, где бывать доводилось.
Только вот с Кореей прокол вышел - позор на мою седую голову, хотя ситуации бывали такие, что поневоле задумаешься - а есть ли вообще в корейском языке нехорошие слова?

Елене Лаки написал(а):

Кстати, мне интересно, а что же можно было понять за три минуты, (если у вас потасовки не было, конечно)?

Ну я же говорю - всё было очень просто: он мне объяснил, что никакие адвокаты не изменят этого соотношения сил, если каждый индивидуум не будет ежедневно тренироваться в шашки... то есть в шахматы.
PS На счёт трёх минут я конечно преуменьшил: мы вежливо поздоровались и вежливо попрощались, что заняло минут 5, а то и 10.

Отредактировано alv (2009-01-13 22:35:16)


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#50 2009-01-14 11:55:08

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: К вопросу об адвокатской этике

alv написал(а):

Может, поделитесь? Я типа коллеционирую нехорошие слова на всяких языках, где бывать доводилось.

Могу, но Вы обидитесь.


no more happy endings

Неактивен

 

#51 2009-01-14 13:32:05

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: К вопросу об адвокатской этике

Елене Лаки написал(а):

alv написал(а):

Может, поделитесь? Я типа коллеционирую нехорошие слова на всяких языках, где бывать доводилось.

Могу, но Вы обидитесь.

Если Вы хотите высказать их в мой адрес - нет. Но не обессудьте, если отвечу... да пожалуй что и не отвечу. Воздержусь. Разные весовые категории - я таких слов наверняка знаю на пару порядков больше smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#52 2009-01-14 14:33:55

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: К вопросу об адвокатской этике

alv написал(а):

. Разные весовые категории - я таких слов наверняка знаю на пару порядков больше smile1

Да, нет. Не в том дело. Если Вы помните единственную давнюю встречу с адвокатом, который просто не захотел заниматься Вашим делом (это обидно, наверное, но так и есть: мог бы, но не захотел), значит, Вы крайне самолюбивы и чувствительны. А самолюбивые и чувствительные люди очень уязвимы.
В целом, люди, которые относятся к себе и другим очень серьёзно, толкуя каждый пук как событие исторической важности, и которые помешены на своей правоте из чистого упрямства – совершенно несносны. Хорошо, когда они находят покладистых и дипломатичных собеседников. Но в основном их просто имеют все, кому не лень, играя на их самолюбии и чувствительности. Поняв это, многие становятся подозрительными и замыкаются, а многие так и не понимают, что происходит. Просто я общаюсь с людьми, часть которых практически на грани нервного истощения, и тут не надо быть семи пядей во лбу, чтоб понять, что к чему.   
Вы ведь считаете, что адвокат должен прямо указывать на источник проблемы и предлагать пути решения? Вот я Вам прямо и говорю – займитесь своей нервной системой, она у Вас в крайне тяжёлом состоянии. Для начала выкиньте свою коллекцию бранных слов. Она не может лежать мёртвым грузом и требует применения. То есть с ней Вы остаётесь ориентированы на ругань. Ну и, в целом, поищите информацию касательно укрепления нервной системы, поскольку жизнь у Вас одна, другой не будет и тратить её на стрессы, переживания и грустные воспоминания глупо.


no more happy endings

Неактивен

 

#53 2009-01-14 16:09:34

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: К вопросу об адвокатской этике

Елене Лаки написал(а):

alv написал(а):

. Разные весовые категории - я таких слов наверняка знаю на пару порядков больше smile1

Да, нет. Не в том дело. Если Вы помните единственную давнюю встречу с адвокатом, который просто не захотел заниматься Вашим делом (это обидно, наверное, но так и есть: мог бы, но не захотел).

Ничего подобного. Я ему очень признателен. Потому что он мне, бывшему правовому нигилисту, решившему стать добропорядочным гражданином, за три минуты действительно объяснил, что всё будет гораздо проще, если я подобные проблемы буду решать сам. И дешевле. Он поступил абсолютно честно - и я действительно их решил. Я ведь Вам уже сказал, чем он занимался до того. То есть мы с ним говорили на одном языке.
А на счёт всего остального - увы... Это не более, чем Ваши фантазии.
Приятно чувствовать себя виртуальным психологом - но в данном случае Вы ошиблись с точностью до наоборот.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#54 2009-01-14 20:07:56

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: К вопросу об адвокатской этике

alv написал(а):

Ничего подобного. Я ему очень признателен. Потому что он мне, бывшему правовому нигилисту, решившему стать добропорядочным гражданином, за три минуты действительно объяснил, что всё будет гораздо проще, если я подобные проблемы буду решать сам. И дешевле. Он поступил абсолютно честно - и я действительно их решил. Я ведь Вам уже сказал, чем он занимался до того. То есть мы с ним говорили на одном языке.

Алексей, это он с Вами говорил на Вашем языке. А честность тут совершенно никакого значения не имеет.  Когда влом брать дело, подбирают удобные аргументы. Я сама так делаю и мои знакомы тоже.

alv написал(а):

А на счёт всего остального - увы... Это не более, чем Ваши фантазии.

Почему "увы"? Это к счастью. smile


no more happy endings

Неактивен

 

#55 2009-01-14 20:31:09

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: К вопросу об адвокатской этике

Елене Лаки написал(а):

Алексей, это он с Вами говорил на Вашем языке. А честность тут совершенно никакого значения не имеет.  Когда влом брать дело, подбирают удобные аргументы. Я сама так делаю и мои знакомы тоже.

Ну, для этого как минимум надо знать язык smile1

Елене Лаки написал(а):

alv написал(а):

А на счёт всего остального - увы... Это не более, чем Ваши фантазии.

Почему "увы"? Это к счастью. smile

Увы - потому что я Вас разочаровал, не Ваш это профиль - виртуальная психология.
Ладно - давайте будем каждый заниматься своим делом, Вы - отстаиватьинтересы невинно обиженных импотентов, я - сочинять пасквили о ненавистниках свободного софта smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#56 2009-01-14 21:06:51

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: К вопросу об адвокатской этике

alv написал(а):

Ну, для этого как минимум надо знать язык smile1

Изумительно. А чем Вы отличаетесь от других?

alv написал(а):

Увы - потому что я Вас разочаровал, не Ваш это профиль - виртуальная психология.
Ладно - давайте будем каждый заниматься своим делом, Вы - отстаиватьинтересы невинно обиженных импотентов, я - сочинять пасквили о ненавистниках свободного софта smile1

Вы меня не разочаровывали, как и не очаровывали. Я просто с Вами беседую в перерывах между составлением разных бумаг. Сейчас, в частности, о взыскании со страховой компании денег за пребывание застрахованного в немецкой клинике, но не с импотенцией, а с инфарктом. Писать обычно ужасно нудно, и я так отвлекаюсь. smile1


no more happy endings

Неактивен

 

#57 2009-01-20 20:48:28

Екатерина Максимова
Редактор
Зарегистрирован: 2007-07-20
Сообщений: 1235

Re: К вопросу об адвокатской этике

От первой страницы получила несказанное удовольствие. 10 минут гомерического смеха. Лена, спасибо 3 раза!!!
Рассказик замечательный. Если же о юриспруденции - надо смотреть арбитражную практику по мошенничеству (вы, наверное, и так), записать даже сейчас пару телефонных разговоров, посетить фирмочку со свидетелями, и наконец выяснять у клиента, ему что надо - наказать фирму, например, закрыть, или вернуть денюшков. Хотя он, гад, запросит и то и другое...
Кстати, почему наши мущины, Лен, такие скучные - по любому поводу обсуждают себя, секс-геройства и что пожрать? Это из области психологии вопрос.

Неактивен

 

#58 2009-01-20 21:06:01

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: К вопросу об адвокатской этике

Екатерина Максимова написал(а):

Кстати, почему наши мущины, Лен, такие скучные

Чтобы дать Вам повод для этого вопроса. А то скучно станет вам (не только лично Вам)...

Екатерина Максимова написал(а):

по любому поводу обсуждают себя, секс-геройства и что пожрать? Это из области психологии вопрос.

Не, физиологии. Потому что каков харч - таков... и обсуждёжь
PS смайликами посолить по вкусу.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#59 2009-01-20 22:52:34

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: К вопросу об адвокатской этике

Екатерина Максимова написал(а):

Кстати, почему наши мущины, Лен, такие скучные - по любому поводу обсуждают себя, секс-геройства и что пожрать? Это из области психологии вопрос.

Эээээ... Уже о психологии и не заикаюсь smile
Мужчины лучше женщин в духовно-душевной сфере, но женщины жизнеспособнее wink


no more happy endings

Неактивен

 

#60 2009-01-21 13:23:19

Екатерина Максимова
Редактор
Зарегистрирован: 2007-07-20
Сообщений: 1235

Re: К вопросу об адвокатской этике

…при этом мужчины обсуждают, как качественно похавать и продолжить род, а женщины — что такое любоф и нормы права. yes

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson